Top-Bilanzen - Einzel

(Verbandsliga Herren - 2000/2001)

1. Paarkreuz (mind. 6 Einsätze)

Platz Spieler Mannschaft Ein. Sätze Sp.-Verh. Dif.
1. Krüger, Olaf TSV Stahnsdorf 20 73:17 35:5 +30
2. Waczek, Roman Preußen Frankfurt 20 68:24 31:8 +23
3. Lückel, Jobst MTV Wünsdorf 20 67:28 31:9 +22
4. Strahl, Patrick Finower TTC 18 51:11 25:4 +21
5. Kath, Sven Finower TTC 19 46:6 22:2 +20
6. Kirsten, Holm ESV Eberswalde 20 56:26 26:10 +16
7. Woyticzka, Dirk MTV Wünsdorf 19 53:31 26:11 +15
8. Lemke, Siegfried ESV Eberswalde 10 21:11 10:5 + 5
9. Birkner, Klaus Lok Ketzin 18 45:38 19:17 + 2
10. Kirsten, Erik ESV Eberswalde 10 23:18 10:8 + 2
11. Kossack, Henry Cottbuser TT-Team II 9 21:20 9:8 + 1
12. Kretzschmar, Peter Preußen Frankfurt 15 37:33 14:15 -1
13. Schäfer, Marc TTC Finsterwalde 12 25:28 11:12 -1
14. Putzke, Sascha Empor Schwedt 9 20:22 8:9 -1
15. Wolff, Achim TSV Stahnsdorf 6 9:13 4:5 -1
16. Range, Andreas TTC Finsterwalde 18 40: 50 17:19 -2
17. Rackelmann, Jens ESV Prenzlau 18 37: 42 16:18 -2
18. Hübner, Andreas ESV Prenzlau 10 17: 23 7:10 -3
19. Geißler, Hans TSV Stahnsdorf 9 12: 23 5:11 -6
20. Balint, Bela Empor Schwedt 16 29: 42 11:18 -7
21. Henschke, Thomas Cottbuser TT-Team II 13 24: 38 9:17 -8
22. Schiffler, Dirk TTC Finsterwalde 8 12: 26 4:12 -8
23. Wendlandt, Tino Empor Schwedt 13 21: 36 8:17 -9
24. Münn, Jens ESV Prenzlau 10 13: 30 5:14 -9
25. Mainka, Marcel Lok Ketzin 7 5: 24 2:11 -9
26. Spilke, Norbert Stahl Brandenburg 20 34: 56 13:25 -12
27. Mikosek, Siegfried Lok Ketzin 12 17: 37 5:17 -12
28. Schulze, Carsten Cottbuser TT-Team II 16 16: 48 6:22 -16
29. Buntins, Lutz Stahl Brandenburg 20 19: 61 4:29 -25

2. Paarkreuz (mind. 6 Einsätze)

Platz Spieler Mannschaft Ein. Sätze Sp.-Verh. Dif.
1. Bessert, Siegmar Finower TTC 18 37: 8 18: 1 +17
2. Schinkel, Marc Finower TTC 16 32: 3 16: 0 +16
3. Maasch, Olaf ESV Eberswalde 19 40: 14 18: 4 +14
4. Kirsten, Erik ESV Eberswalde 10 28: 6 14: 1 +13
5. Rettkowski, Rene MTV Wünsdorf 17 45: 28 21: 9 +12
6. Fehlinger, Andre Empor Schwedt 14 35: 17 16: 5 +11
7. Lemke, Siegfried ESV Eberswalde 10 25: 3 12: 1 +11
8. Putzke, Sascha Empor Schwedt 7 25: 8 12: 1 +11
9. Schiffler, Dirk TTC Finsterwalde 10 29: 14 12: 6 + 6
10. Kossack, Henry Cottbuser TT-Team II 8 23: 15 10: 5 + 5
11. Wolff, Achim TSV Stahnsdorf 10 25: 18 10: 7 + 3
12. Schulz, Dennis Cottbuser TT-Team II 11 22: 19 10: 7 + 3
13. Ahrends, Andre TSV Stahnsdorf 14 26: 22 11: 9 + 2
14. Mainka, Marcel Lok Ketzin 11 21: 17 9: 7 + 2
15. Timm, Marco TSV Stahnsdorf 7 13: 11 6: 4 + 2
16. Renn, Florian MTV Wünsdorf 19 40: 34 16:15 + 1
17. Hübner, Andreas ESV Prenzlau 10 20: 21 9: 8 + 1
18. Dr. Verch, Gernot ESV Prenzlau 8 15: 15 6: 6 0
19. Geißler, Hans TSV Stahnsdorf 8 14: 17 6: 8 -2
20. Hensel, Olaf TTC Finsterwalde 18 40: 37 14:17 -3
21. Missal, Detlef Lok Ketzin 18 27: 32 11:15 -4
22. Vorpahl, Manuel Empor Schwedt 8 10: 18 4: 8 -4
23. Reichmann, Carsten Stahl Brandenburg 18 33: 38 12:17 -5
24. Zehe, Ronny Stahl Brandenburg 15 17: 32 7:14 -7
25. Münn, Matthias ESV Prenzlau 18 26: 41 10:18 -8
26. Schumann, Guido TTC Finsterwalde 6 3: 18 1: 9 -8
27. Lingner, Mario Stahl Brandenburg 8 2: 20 0:10 -10
28. Schicketanz, Bernd Cottbuser TT-Team II 18 13: 49 4:24 -20
29. Krause, Frank Preußen Frankfurt 20 13: 57 5:27 -22
30. Wendt, Burkhard Preußen Frankfurt 16 9: 51 2:25 -23

3. Paarkreuz (mind. 6 Einsätze)

Platz Spieler Mannschaft Ein. Sätze Sp.-Verh. Dif.
1. Petermann, Arvid Finower TTC 17 33: 4 16: 1 +15
2. Dr. Verch, Gernot ESV Prenzlau 10 29: 5 14: 1 +13
3. Schulz, Dennis Cottbuser TT-Team II 8 24: 7 12: 1 +11
4. Weber, Lars Cottbuser TT-Team II 17 34: 22 15: 8 + 7
5. Sablitzki, Gerd (Ers.) TSV Stahnsdorf 8 19: 9 9: 2 + 7
6. Schmidt, Thoral ESV Eberswalde 19 27: 18 13: 8 + 5
7. Schmidt, Marcus Finower TTC 13 20: 10 9: 4 + 5
8. Timm, Marco TSV Stahnsdorf 9 19: 11 8: 4 + 4
9. Petereit, Thilo ESV Eberswalde 8 13: 6 6: 2 + 4
10. Schumann, Guido TTC Finsterwalde 12 24: 19 11: 8 + 3
11. Weber, Manfred Lok Ketzin 14 23: 17 10: 7 + 3
12. Meier, Andreas Empor Schwedt 9 16: 15 7: 5 + 2
13. Schubert, Marcus MTV Wünsdorf 15 20: 24 9:10 -1
14. Schulze, Detlef (Ers.) Cottbuser TT-Team II 11 18: 18 7: 8 -1
15. Vorpahl, Manuel Empor Schwedt 10 18: 19 7: 8 -1
16. Bielke, Axel (Ers.) Stahl Brandenburg 7 9: 10 4: 5 -1
17. Elsner, Frank TTC Finsterwalde 18 25: 27 10:12 -2
18. Sandek, Mike Lok Ketzin 17 24: 29 10:12 -2
19. Woite, Bernd (Ers.) Empor Schwedt 6 4: 13 2: 6 -4
20. Golfier, Stefan Preußen Frankfurt 16 21: 31 9:14 -5
21. Lingner, Mario Stahl Brandenburg 10 13: 20 4: 9 -5
22. Rößler, Marcel Stahl Brandenburg 17 19: 31 7:13 -6
23. Michler, Johannes MTV Wünsdorf 18 20: 36 6:17 -11
24. Bak, Hans-Joachim Preußen Frankfurt 19 13: 43 3:21 -18