Jahresranglisten Nachwuchs

(2001/2002)

AK 15/17 männlich (Saisonabschluß)

Platz Name Vorname Verein Punkte
1. Schinkel Marc TTC Finow-GEWO 644  
2. Scholz Lienhard TTC Finow-GEWO 630  
3. Vorpahl Manuel TTV Empor Schwedt 187  
4. Meyer Peter ESV Prenzlau 146 (3)
5. Schmeltzer Christian Einheit Potsdam 127  
6. Nierzejewski Daniel WSG Pdm.-Waldst. 104 (2)
7. Brauntsch Karl ESV Prenzlau 92 (3)
8. Gericke H.-Christian MTV 1910 Wünsdorf 90 (1)
9. Schinkel Rico TTC Finow-GEWO 68 (2)
10. Ryndin Andre' Ludwigsfelder TTC 63 (1)
11. Urban Martin FSV Spremberg 43 (1)
12. Willer Christopher Hellas Nauen 41 (1)
13. Mönch Richard SV Calau 41  
14. Matthias Jan SV Calau 39  
15. Schulz Philip Fürstlich Drehna 36  
16 Gericke Max MTV 1910 Wünsdorf 30 (3)
17. Holtz Benjamin 1. KSV Fürstenwalde 27 (1)
18. Schütz Matthias Blau Weiss Vetschau 24 (3)
19. Steudtner Arno TTC Finow-GEWO 23 (3)
20. Heubner Christian Preußen Beeskow 13  
21. Jakubzick Marc Einheit Potsdam 12 (2)
22. Runge Philip Gaselan Fürstenwalde 10 (2)
23. Schulz Stefan SG Geltow 10 (1)
24. Böhme Toni VfB Doberlug-Kirchh. 10  
  Gottfried Andre Hohen Neuendorfer SV 10  
26. Karpinski Stephan Cottbuser TT Team 9 (1)
27. Böttiger Stefan JSV Schwedt 8  
28. Götz Matthias Cottbuser TT Team 8 (1)
29. Neumann Andreas Gaselan Fürstenwalde 7 (1)
30. Müller Mike Blau Gelb Sonnewalde 6 (2)
31. Kalbitz Kevin Ludwigsfelder TTC 4  
32. Jurk Matthias FSV Spremberg 3  
33. Seeger Ulli Blau Weiß Wusterw. 2  
34. Templin Paul TTC Finow-GEWO 1 (4)
35. trompke Jens TSV treuenbrietzen 1 (1)

AK 13/14 männlich (Saisonabschluß)

Platz Name Vorname Verein Punkte
1. Meyer Peter ESV Prenzlau 894  
2. Brauntsch Karl ESV Prenzlau 695  
3. Gericke Max MTV Wünsdorf 316  
4. Wittek Philip Blau Weiß Wusterwitz 245 (2)
5. Jakubczick Marc TTV Einheit Potsdam 163  
6. Steudtner Arno TTC Finow-GEWO 102  
7. Schütz Matthias Blau Weiss Vetschau 95  
8. Zech Damian ESV Wittenberge 78  
9. Mahlke Nico Hellas Nauen 63  
10. Willer Manuel Hellas Nauen 46  
11. Z'dun Kilian Blau Weiß Wusterwitz 45  
12. Schulze Patrick Cottbuser TT Team 33 (1)
13. John Stefan Cottbuser TT Team 30 (2)
14. Hoffmann Markus SV Calau 1926 29  
15. Templin Paul TTC Finow-GEWO 28 (1)
16. Ernst Oliver TTC Finow-GEWO 21 (3)
17. Schütze Matthias SG Marxdorf 21  
18. Ehrenberg Robert FSV Spremberg 16 (1)
19. Näthe Erik TSV treuenbrietzen 15 (2)
20. Müller Benjamin SC Spremberg 14 (1)
21. Windisch Stefan VfB Doberlug-Kirchh. 13 (2)
22. Bethke Mathias ESV Prenzlau 11  
23. Hanisch Chris VfB Doberlug-Kirchh. 10 (3)
24. Tscharnke Christoph Gaselan Fürstenwalde 10 (2)
25. Ledwig Robert Stahl Eisenhüttenstadt 10  
26. Gerasch Martin Preußen Frankfurt 9  
27. Walter Patrick Stahl Brandenburg 8  
28. Esslinger Philipp Hellas Nauen 7 (1)
29. Z'dun Hendrik Blau Weiß Wusterwitz 5 (2)
  Krampe Sören Stahl Senftenberg 5 (1)
31. Wegner Markus ESV Prenzlau 5 (1)
  Witte Stefan JSV Schwedt 5  
32. Donath Clemens SC Spremberg 5  
34. Ernst Hannes TTC Finow-GEWO 4  
35. Roth Christian Stahl Brandenburg 3  
36. Bräuer Stefan SV Calau 1926 2  
37. Argow Christoph TSV treuenbrietzen 1 (1)
  Lüdt. Schwienh. Friedrich Blau Weiss Vetschau 1 (1)
39. Honert Andreas Blau Weiss Vetschau 1  


Rangliste LB West - Nachwuchs 2002

AK 10 und jünger weiblich

keine Teilnehmer
 

AK 11/12 weiblich

keine Teilnehmer
 

AK 13/14 weiblich

1 Melanie Paul TSV Treuenbrietzen 7:0 21:6
2 Julia Heider Stahl Brandenburg 6:1 20:3
3 Julia Winkelmann Post SV Brandenburg 4:3 13:12
4 Anika Jarmut MTV Wünsdorf 4:3 12:13
5 Carolin Fänger TSV Stahnsdorf 3:4 12:12
6 R. Herrmann MTV Wünsdorf 3:4 12:14
7 Katja Pultz MTV Wünsdorf 1:6 6:18
8 Franka Haase Fichte Baruth 0:7 3:21

AK 15/17 weiblich

1 Aileen Grunert TSV Stahnsdorf 7:0 21:4
2 Juliana Rollig MSV Neuruppin 5:2 18:9
3 Sandra Zürner Stahl Brandenburg 4:3 16:12
4 Franziska Krüger Fichte Baruth 4:3 13:13
5 Nicole Peters Pritzwalker SV 4:3 15:15
6 Tina Päch Stahl Brandenburg 3:4 12:13
7 Rebecca Marx Stahl Brandenburg 1:6 4:20
8 Melanie Paul TSV treuenbrietzen 0:7 8:21

AK 10 und jünger männl.

keine Teilnehmer
 

AK 11/12 männlich

1 Jonas Eckert Motor Falkensee 9:0 27:2
2 Arvid Becker TTV Einheit Potsdam 7:2 24:10
3 Phillip Scharner Stahl Brandenburg 7:2 24:11
4 Thomas Sachse Einheit Luckenwalde 7:2 22:10
5 Alexander Nerlich Einheit Luckenwalde 4:5 15:17
6 Karsten Harnisch Blau-Weiß Wusterwitz 3:6 13:19
7 Tom Hübner Stahl Brandenburg 3:6 12:18
8 Michael Menke Blau-Weiß Wusterwitz 3:6 12:20
9 Christian Martin Blau-Weiß Wusterwitz 1:8 7:25
10 Florian Thiede SG Geltow 0:9 3:27

AK 13/14 männlich

1 Phillip Krebs TSV Waldstädter Teufel 6:2 22:11
2 Hendrik Z´dun Blau-Weiß Wusterwitz 6:2 20:10
3 Philipp Esslinger Hellas Nauen 6:2 20:13
4 Nils Hagen MTV Wünsdorf 6:2 19:13
5 Robert Woog Schwarz-Rot Neustadt 3:5 17:17
6 Erik Näthe TSV Treuenbrietzen 3:5 14:16
7 M. Flechsig Blau-Weiß Wusterwitz 3:5 13:20
8 Christoph Argow TSV Treuenbrietzen 3:5 12:20
9 Steven Jark Hellas Nauen 0:8 7:24

AK 15/17 männlich

1 Marc Jakubzick TTV Einheit Potsdam 7:2 24:11
2 Max Gericke MTV Wünsdorf 7:2 22:12
3 Falco Dost TTSG Potsdam 7:2 23:14
4 Philip Wittek Blau-Weiß Wusterwitz 6:3 20:16
5 Ch. Büschel TTV Einheit Potsdam 4:5 18:17
6 Damian Zech ESV Wittenberge 4:5 18:20
7 Stefan Schulz SG Geltow 3:6 14:20
8 Kevin Beckendorf ESV Wittenberge 3:6 16:22
9 Jens trompke TSV Treuenbrietzen 3:6 15:23
10 Kilian Z´dun Blau-Weiß Wusterwitz 1:8 9:24