Spielformulare

1. Mannschaft - Saison 2002/2003 (Verbandsliga)


Hinrunde

Rückrunde

TTC Fino-GEWO II TTC Fino-GEWO II
TTV Empor Schwedt TTV Empor Schwedt
ESV Prenzlau ESV Prenzlau
Cottbuser TT-Team Cottbuser TT-Team
SV Byhleguhre SV Byhleguhre
SG Stahl Brandenburg SG Stahl Brandenburg
TTV Einheit Potsdam TTV Einheit Potsdam
KSV Fürstenwalde KSV Fürstenwalde
TTC Finsterwalde TTC Finsterwalde


MTV Wünsdorf - TTC Finow-GEWO II (15.09.02)

MTV Wünsdorf TTC Finow-GEWO II Sätze Punkte
D.Wojtyczka / H.-C.Gericke A.Petermann / R.Kedziora 0:3 0:1
J.Lückel / F.Renn M.Hanke / K.Bülow 3:0 1:0
M.Gericke / M.Schwarze S.Bessert / R.Anger 2:3 0:1
Lückel, Jobst Kedziora, Robert 3:1 1:0
Renn, Florian Petermann, Arrid 2:3 0:1
Wojtyczka, Dirk Bülow, Karsten 3:2 1:0
Gericke, Hans-Christian Hanke, Marek 1:3 0:1
Gericke, Max Anger, René 3:0 1:0
Schwarze, Michael Bessert, Siegmar 0:3 0:1
Lückel, Jobst Petermann, Arrid 3:1 1:0
Renn, Florian Kedziora, Robert 0:3 0:1
Wojtyczka, Dirk Hanke, Marek 2:3 0:1
Gericke, Hans-Christian Bülow, Karsten 0:3 0:1
Gericke, Max Bessert, Siegmar 0:3 0:1
Endergebnis 22:31 5:9

nach oben

TTV Empor Schwedt - MTV Wünsdorf (21.09.02)

TTV Empor Schwedt MTV Wünsdorf Sätze Punkte
S.Putzke / B.Balint D.Wojtyczka / H.-C.Gericke 3:0 1:0
M.Vorpahl / A.Leinert J.Lückel / F.Renn 0:3 0:1
R.Falke / B.Woite M.Gericke / M.Schwarze 3:1 1:0
Putzke, Sascha Renn, Florian 3:0 1:0
Balint, Bela Lückel, Jobst 0:3 0:1
Vorpahl, Manuel Gericke, Hans-Christian 3:1 1:0
Leinert, Andreas Wojtyczka, Dirk 0:3 0:1
Falke, Rainer Schwarze, Michael 0:3 0:1
Woite, Bernd Gericke, Max 3:2 1:0
Putzke, Sascha Lückel, Jobst 2:3 0:1
Balint, Bela Renn, Florian 3:1 1:0
Vorpahl, Manuel Wojtyczka, Dirk 0:3 0:1
Leinert, Andreas Gericke, Hans-Christian 3:1 1:0
Falke, Rainer Gericke, Max 3:1 1:0
Woite, Bernd Schwarze, Michael 0:3 0:1
S.Putzke / B.Balint J.Lückel / F.Renn 3:2 1:0
Endergebnis 29:30 9:7

nach oben

ESV Prenzlau - MTV Wünsdorf (21.09.02)

ESV Prenzlau MTV Wünsdorf Sätze Punkte
K.Brauntsch / P.Meyer J.Lückel / F.Renn 1:3 0:1
J.Rackelmann / M.Münn D.Wojtyczka / H.-C.Gericke 1:3 0:1
A.Hübner / K.Zawiasa M.Gericke / M.Schwarze 3:0 1:0
Brauntsch, Karl Renn, Florian 3:1 1:0
Meyer, Peter Lückel, Jobst 0:3 0:1
Rackelmann, Jens Gericke, Hans-Christian 2:3 0:1
Hübner, Andreas Wojtyczka, Dirk 2:3 0:1
Münn, Matthias Schwarze, Michael 0:3 0:1
Zawiasa, Knuth Gericke, Max 3:0 1:0
Brauntsch, Karl Lückel, Jobst 1:3 0:1
Meyer, Peter Renn, Florian 3:0 1:0
Rackelmann, Jens Wojtyczka, Dirk 1:3 0:1
Hübner, Andreas Gericke, Hans-Christian 1:3 0:1
Endergebnis 21:28 4:9

nach oben

MTV Wünsdorf - Cottbuser TT-Team (19.10.02)

MTV Wünsdorf Cottbuser TT-Team Sätze Punkte
D.Wojtyczka / H.-C.Gericke R.Bohg / R.Schnabel 3:2 1:0
J.Lückel / F.Renn M.Schicketanz / H.Kossack 3:1 1:0
M.Gericke / M.Schwarze D.Schulz / S.Karpinski 1:3 0:1
Lückel, Jobst Bohg, Reno 3:0 1:0
Renn, Florian Schicketanz, Marco 1:3 0:1
Wojtyczka, Dirk Kossack, Henry 3:0 1:0
Gericke, Hans-Christian Schnabel, Raiko 2:3 0:1
Gericke, Max Karpinski, Stephan (Ers.) 3:2 1:0
Schwarze, Michael Schulz, Dennis 0:3 0:1
Lückel, Jobst Schicketanz, Marco 3:0 1:0
Renn, Florian Bohg, Reno 1:3 0:1
Wojtyczka, Dirk Schnabel, Raiko 3:1 1:0
Gericke, Hans-Christian Kossack, Henry 2:3 0:1
Gericke, Max Schulz, Dennis 1:3 0:1
Schwarze, Michael Karpinski, Stephan (Ers.) 3:2 1:0
D.Wojtyczka / H.-C.Gericke M.Schicketanz / H.Kossack 1:3 0:1
Endergebnis 33:32 8:8

nach oben

MTV Wünsdorf - SV Byhleguhre (19.10.02)

MTV Wünsdorf SV Byhleguhre Sätze Punkte
D.Wojtyczka / H.-C.Gericke R.Schulz / N.Gubela 3:0 1:0
J.Lückel / F.Renn A.Rosenow / A.Schulz 3:0 1:0
M.Gericke / M.Schwarze O.Gubela / U.Händler 3:0 1:0
Lückel, Jobst Schulz, Reiner 3:0 1:0
Renn, Florian Rosenow, Andreas 3:0 1:0
Wojtyczka, Dirk Schulz, Adrian 3:1 1:0
Gericke, Hans-Christian Gubela, Norbert 3:0 1:0
Gericke, Max Händler, Uwe 3:1 1:0
Schwarze, Michael Gubela, Olaf 3:0 1:0
Endergebnis 27:2 9:0

nach oben

SG Stahl Brandenburg - MTV Wünsdorf (26.10.02)

SG Stahl Brandenburg MTV Wünsdorf Sätze Punkte
R.Zehe / L.Buntins kampflos 3:0 1:0
N.Spilke / C.Reichmann kampflos 3:0 1:0
M.Lingner / J.Munk kampflos 3:0 1:0
Spilke, Norbert kampflos 3:0 1:0
Zehe, Ronny kampflos 3:0 1:0
Reichmann, Carsten kampflos 3:0 1:0
Lingner, Mario kampflos 3:0 1:0
Buntins, Lutz kampflos 3:0 1:0
Munk, Jürgen kampflos 3:0 1:0
Endergebnis 27:0 9:0

Das Punktspiel wurde leider verpasst. Das Spiel war um 10:00 Uhr nicht um 18:00 Uhr angesetzt! Schade :-(

TTV Einheit Potsdam - MTV Wünsdorf (26.10.02)

TTV Einheit Potsdam MTV Wünsdorf Sätze Punkte
T.Kietzke / M.Jacubzick J.Lückel / F.Renn 0:3 0:1
I.Behrendt / M.Blöthner D.Wojtyczka / H.-C.Gericke 3:1 1:0
C.Schmeltzer / C.Döbbel M.Gericke / D.Landsmann 3:0 1:0
Behrendt, Ike Wojtyczka, Dirk 3:1 1:0
Kietzke, Thomas Lückel, Jobst 0:3 0:1
Schmeltzer, Christian Gericke, Hans-Christian 3:1 1:0
Döbbel, Christian Renn, Florian 0:3 0:1
Jacubzick, Mark Landsmann, Dietmar (Ers.) 3:0 1:0
Blöthner, Michael (Ers.) Gericke, Max 1:3 0:1
Behrendt, Ike Lückel, Jobst 1:3 0:1
Kietzke, Thomas Wojtyczka, Dirk 2:3 0:1
Schmeltzer, Christian Renn, Florian 1:3 0:1
Döbbel, Christian Gericke, Hans-Christian 2:3 0:1
Jacubzick, Mark Gericke, Max 1:3 0:1
Endergebnis 23:30 5:9

nach oben

MTV Wünsdorf - KSV Fürstenwalde (16.11.02)

MTV Wünsdorf 1.KSV Fürstenwalde Sätze Punkte
D.Wojtyczka / H.-C.Gericke O.Plocke / T.Gedicke 3:0 1:0
J.Lückel / F.Renn G.Stamm / M.Berndt 2:3 0:1
M.Gericke / M.Schwarze R.Puhlmann / H.Mätzig 3:1 1:0
Lückel, Jobst Berndt, Mario 3:1 1:0
Wojtyczka, Dirk Stamm, Gerald 2:3 0:1
Renn, Florian Puhlmann, Rene 3:1 1:0
Gericke, Hans-Christian Plocke, Olaf 1:3 0:1
Gericke, Max Mätzig, Hendrich (Ers.) 1:3 0:1
Schwarze, Michael Gedicke, Thomas 3:0 1:0
Lückel, Jobst Stamm, Gerald 3:0 1:0
Wojtyczka, Dirk Berndt, Mario 1:3 0:1
Renn, Florian Plocke, Olaf 0:3 0:1
Gericke, Hans-Christian Puhlmann, Rene 3:0 1:0
Gericke, Max Gedicke, Thomas 1:3 0:1
Schwarze, Michael Mätzig, Hendrich (Ers.) 3:0 1:0
D.Wojtyczka / H.-C.Gericke G.Stamm / M.Berndt 3:0 1:0
Endergebnis 35:24 9:7

nach oben

TTC Finsterwalde - MTV Wünsdorf (30.11.02)

TTC Finsterwalde MTV Wünsdorf Sätze Punkte
D.Schiffler / O.Hensel J.Lückel / F.Renn 0:3 0:1
A.Range / J.Richter D.Woyticzka / H.-C.Gericke 3:1 1:0
S.Thiere / M.Thiere M.Gericke / M.Schwarze 3:1 1:0
Schiffler, Dirk Woyticzka, Dirk 2:3 0:1
Range, Andreas Lückel, Jobst 0:3 0:1
Thiere, Steffen Gericke, Hans-Christian 3:1 1:0
Richter, Jens Renn, Florian 0:3 0:1
Hensel, Olaf Schwarze, Michael 1:3 0:1
Thiere, Matthias Gericke, Max 1:3 0:1
Schiffler, Dirk Lückel, Jobst 0:3 0:1
Range, Andreas Woyticzka, Dirk 3:2 1:0
Thiere, Steffen Renn, Florian 3:0 1:0
Richter, Jens Gericke, Hans-Christian 1:3 0:1
Hensel, Olaf Gericke, Max 1:3 0:1
Endergebnis 21:32 5:9

nach oben

Rückrunde

TTC Finow-GEWO II - MTV Wünsdorf (11.01.03)

TTC Finow-GEWO II MTV Wünsdorf Sätze Punkte
A. Petermann / M. Hanke J. Lückel / M. Gericke 3:2 1:0
R. Kedziora / K. Bülow D.Wojtyczka / H.-C.Gericke 2:3 0:1
S. Bessert / R. Anger F. Renn / M. Schwarze 2:3 0:1
Petermann, Arrid Wojtyczka, Dirk 1:3 0:1
Kedziora, Robert Lückel, Jobst 3:1 1:0
Hanke, Marek Gericke, Hans-Christian 3:2 1:0
Bülow, Karsten Renn, Florian 3:1 1:0
Bessert, Siegmar Gericke, Max 3:0 1:0
Anger, René Schwarze, Michael 3:2 1:0
Petermann, Arrid Lückel, Jobst 1:3 0:1
Kedziora, Robert Wojtyczka, Dirk 3:0 1:0
Hanke, Marek Renn, Florian 0:3 0:1
Bülow, Karsten Gericke, Hans-Christian 3:0 1:0
Bessert, Siegmar Schwarze, Michael 3:1 1:0
Endergebnis 33:24 9:5

nach oben

MTV Wünsdorf - TTV Empor Schwedt (18.01.03)

MTV Wünsdorf TTV Empor Schwedt Sätze Punkte
D.Woyticzka / H.-C.Gericke M.Vorpahl / A.Leinert 3:0 1:0
J.Lückel / M.Gericke S.Putzke / B.Balint 1:3 0:1
F.Renn / M.Schwarze R.Falke / B.Woite 3:0 1:0
Lückel, Jobst Balint, Bela 3:1 1:0
Woyticzka, Dirk Putzke, Sascha 3:0 1:0
Renn, Florian Leinert, Andreas 3:1 1:0
Gericke, Hans-Christian Vorpahl, Manuel 1:3 0:1
Schwarze, Michael Woite, Bernd 3:0 1:0
Gericke, Max Falke, Rainer 3:2 1:0
Lückel, Jobst Putzke, Sascha 3:0 1:0
Woyticzka, Dirk Balint, Bela 3:1 1:0
Endergebnis 29:11 9:2

nach oben

MTV Wünsdorf - ESV Prenzlau (18.01.03)

MTV Wünsdorf ESV Prenzlau Sätze Punkte
D.Woyticzka / H.-C.Gericke A.Hübner / K.Zawiasa 3:0 1:0
J.Lückel / M.Gericke P.Meyer / M.Münn 3:1 1:0
F.Renn / M.Schwarze J.Mindt / U.Alexander 3:2 1:0
Lückel, Jobst Münn, Matthias 3:0 1:0
Woyticzka, Dirk Meyer, Peter 3:1 1:0
Renn, Florian Zawiasa, Knuth 3:1 1:0
Gericke, Hans-Christian Hübner, Andreas 3:2 1:0
Schwarze, Michael Alexander, Uwe 3:0 1:0
Gericke, Max Mindt, Jürgen 3:1 1:0
Endergebnis 27:8 9:0

nach oben

Cottbuser TT-Team - MTV Wünsdorf (15.02.03)

Cottbuser TT-Team MTV Wünsdorf Sätze Punkte
R.Bohg / R.Schnabel J.Lückel / M.Gericke 1:3 0:1
R.Wettlaufer / D.Schulz D.Woyticzka / H.-C.Gericke 0:3 0:1
H.Kossack / C.Schulze F.Renn / M.Schwarze 3:0 1:0
Bohg, Reno Woyticzka, Dirk 1:3 0:1
Schnabel, Raiko Lückel, Jobst 3:0 1:0
Wettlaufer, Robert Gericke, Hans-Christian 2:3 0:1
Kossack, Henry Renn, Florian 3:2 1:0
Schulz, Dennis Gericke, Max 3:0 1:0
Schulze, Carsten (Ers.) Schwarze, Michael 2:3 0:1
Bohg, Reno Lückel, Jobst 2:3 0:1
Schnabel, Raiko Woyticzka, Dirk 3:0 1:0
Wettlaufer, Robert Renn, Florian 3:1 1:0
Kossack, Henry Gericke, Hans-Christian 3:0 1:0
Schulz, Dennis Schwarze, Michael 3:1 1:0
Schulze, Carsten (Ers.) Gericke, Max 3:0 1:0
Endergebnis 35:22 9:6

nach oben

SV Byhleguhre - MTV Wünsdorf (15.02.03)

SV Byhleguhre MTV Wünsdorf Sätze Punkte
A.Rosenow / A.Schulz J.Lückel / H.-C.Gericke 3:1 1:0
R.Schulz / N.Gubela F.Renn / M.Schwarze 2:3 0:1
O.Gubela / U.Händler D.Woyticzka / M.Gericke 0:3 0:1
Rosenow, Andreas Woyticzka, Dirk 1:3 0:1
Schulz, Reiner Lückel, Jobst 0:3 0:1
Gubela, Norbert Gericke, Hans-Christian 2:3 0:1
Schulz, Adrian Renn, Florian 3:2 1:0
Gubela, Olaf Gericke, Max 2:3 0:1
Händler, Uwe Schwarze, Michael 0:3 0:1
Rosenow, Andreas Lückel, Jobst 1:3 0:1
Schulz, Reiner Woyticzka, Dirk 0:3 0:1
Endergebnis 14:30 2:9

nach oben

SG Stahl Brandenburg - MTV Wünsdorf (22.02.03)

SG Stahl Brandenburg MTV Wünsdorf Sätze Punkte
N.Spilke / C.Reichmann J.Lückel / M.Gericke 3:2 1:0
M.Lingner / J.Munk D.Woyticzka / H.-C.Gericke 0:3 0:1
L.Buntins / A.Bielke F.Renn / M.Schwarze 0:3 0:1
Spilke, Norbert Woyticzka, Dirk 2:3 0:1
Reichmann, Carsten Lückel, Jobst 0:3 0:1
Lingner, Mario Gericke, Hans-Christian 2:3 0:1
Buntins, Lutz Renn, Florian 2:3 0:1
Munk, Jürgen Gericke, Max 0:3 0:1
Bielke, Axel (Ers.) Schwarze, Michael 3:1 1:0
Spilke, Norbert Lückel, Jobst 1:3 0:1
Reichmann, Carsten Woyticzka, Dirk 0:3 0:1
Endergebnis 13:30 2:9

nach oben

MTV Wünsdorf - TTV Einheit Potsdam (22.02.03)

MTV Wünsdorf TTV Einheit Potsdam Sätze Punkte
D.Woyticzka / H.-C.Gericke A.Nehrenheim / C.Schmeltzer 3:0 1:0
J.Lückel / M.Gericke I.Behrendt / C.Döbbel 3:1 1:0
F.Renn / M.Schwarze L.Schröder / S.Schulz 3:0 1:0
Lückel, Jobst Nehrenheim, Andreas 3:2 1:0
Woyticzka, Dirk Behrendt, Ike 3:0 1:0
Renn, Florian Döbbel, Christian 3:1 1:0
Gericke, Hans-Christian Schmeltzer, Christian 3:1 1:0
Schwarze, Michael Schröder, Lutz (Ers.) 3:0 1:0
Gericke, Max Schulz, Stefan (Ers.) 3:0 1:0
Endergebnis 27:5 9:0

nach oben

KSV Fürstenwalde - MTV Wünsdorf (08.03.03)

KSV Fürstenwalde MTV Wünsdorf Sätze Punkte
G.Stamm / M.Berndt J.Lückel / M.Gericke 3:0 1:0
O.Plocke / T.Gedicke D.Woyticzka / H.-C.Gericke 2:3 0:1
R.Puhlmann / A.Klafki F.Renn / M.Schwarze 0:3 0:1
Stamm, Gerald Woyticzka, Dirk 2:3 0:1
Berndt, Mario Lückel, Jobst 0:3 0:1
Plocke, Olaf Gericke, Hans-Christian 3:0 1:0
Puhlmann, Rene Renn, Florian 0:3 0:1
Gedicke, Thomas Gericke, Max 2:3 0:1
Klafki, Andreas Schwarze, Michael 2:3 0:1
Stamm, Gerald Lückel, Jobst 3:1 1:0
Berndt, Mario Woyticzka, Dirk 2:3 0:1
Plocke, Olaf Renn, Florian 3:0 1:0
Puhlmann, Rene Gericke, Hans-Christian 3:2 1:0
Gedicke, Thomas Schwarze, Michael 0:3 0:1
Endergebnis 25:30 5:9

nach oben

MTV Wünsdorf - TTC Finsterwalde (29.03.03)

MTV Wünsdorf TTC Finsterwalde Sätze Punkte
D.Woyticzka / H.-C.Gericke A.Range / J.Richter 2:3 0:1
J.Lückel / M.Gericke D.Schiffler / O.Hensel 3:0 1:0
F.Renn / M.Schwarze S.Thiere / M.Thiere 1:3 0:1
Lückel, Jobst Thiere, Steffen 3:0 1:0
Woyticzka, Dirk Range, Andreas 1:3 0:1
Renn, Florian Richter, Jens 3:0 1:0
Gericke, Hans-Christian Schiffler, Dirk 2:3 0:1
Schwarze, Michael Thiere, Matthias 3:1 1:0
Gericke, Max Hensel, Olaf 2:3 0:1
Lückel, Jobst Range, Andreas 3:0 1:0
Woyticzka, Dirk Thiere, Steffen 1:3 0:1
Renn, Florian Schiffler, Dirk 1:3 0:1
Gericke, Hans-Christian Richter, Jens 3:0 1:0
Schwarze, Michael Hensel, Olaf 3:0 1:0
Gericke, Max Thiere, Matthias 1:3 0:1
D.Woyticzka / H.-C.Gericke D.Schiffler / O.Hensel 1:3 0:1
Endergebnis 33:28 7:9

nach oben

Quelle: TTVB