Qualifikation Verbandsrangliste Nachwuchs 2002

AK 10 weiblich
KEINE AUSSPIELUNG
 
AK 10 männlich Vorrunde Endrunde
1 Koch Jan TT Freunde Bötzow (-) 4:0 1:0
2 May Marcel Cottbuser TT Team (2) 4:0 0:1
3 Heinrichs Andre' Empor Oranienburg (-) 3:1 1:0
4 Schneider Roman FSV Spremberg (2) 3:1 0:1
5 Neidert Franz FSV Spremberg (-) 2:2 3:0
6 Weis Martin BW Wusterwitz (1) 1:3 3:0
7 Dimroth Anton TSV Stahnsdorf (1) 2:2 1:2
8 Hinz Philipp Lok Ketzin (1) 1:3 1:2
9 Rothe Steven Lok Ketzin (1) 0:4 1:2
10 Henkel Frank Lok Ketzin (2) 0:4 0:3
Es fehlten: Gallus (Einheit Potsdam) Neese und Nisch (Finow-GEWO) - entschuldigt
 
AK 11/12 Vorrunde Endrunde
1 Skiba Nicole ESV Prenzlau (-) 5:0  
2 Mrosk Julia FSV Spremberg (1) 3:1  
3 Bax Jessica ESV Prenzlau (1) 4:1  
4 Diekow Linda KSV Fürstenwalde (3) 3:1  
5 Walter Stefanie BW Eggersdorf (-) 3:2 3:0
6 Reiß Christin ESV Prenzlau (3) 2:2 3:1
7 Lorenz Gina KSV Fürstenwalde (3) 2:2 3:1
8 Dubiel Carolin SG Geltow (-) 2:3 0:3
9 Schneider Maxi SV Calau (2) 0:4 2:2
10 Scharf Bettina SV Calau (1) 1:4 1:2
11 Mehlhase Anja TSV Treuenbrietzen (-) 0:5 0:3
Es fehlten: Plewka (ESV Prenzlau) und Argow (Schlalach) - entschuldigt
 
AK 11/12 männlich Vorrunde Endrunde
1 Nguyen Duc Cuong KSV Fürstenwalde (1) 5:0 2:0
2 Hanisch Chris Doberlug-Kirchhain (-) 3:1 1:1
3 Sachse Thomas Einheit Luckenwalde (-) 4:1 1:1
4 Scharner Philipp BW Wusterwitz (2) 2:2 0:2
5 Koltermann Lucas KSV Fürstenwalde (2) 2:2 3:0
6 Becker Arvid Einheit Potsdam (1) 2:2 3:0
7 Brendel Marc ESV Prenzlau (2) 3:2 2:1
8 Rapp Hannes ESV Prenzlau (-) 1:3 1:2
9 Lüdtke-Schwienhorst Johann BW Vetschau (-) 1:4 0:3
10 Gramsch Rudi Doberlug-Kirchhain (2) 1:4 0:3
11 Schulze Tim Cottbuser TT Team (-) 1:4  
Es fehlte: Eckhard, Jonas (Falkensee) - entschuldigt
 
AK 13/14 weiblich Vorrunde Endrunde
1 Freiwald Claudia Doberlug-Kirchhain (2) 5:0 2:1
2 Böhme Nancy Doberlug-Kirchhain (2) 4:0 2:1
3 Will Janina ESV Prenzlau (2) 4:1 2:1
4 Koch Carolin TT Freunde Bötzow (1) 2:2 1:2
5 Skiba Nicole ESV Prenzlau (2) 2:2 1:2
6 Heider Julia Stahl Brandenburg (-) 3:2 1:2
7 Wawrzyniak Julia Finow-GEWO (1) 2:3  
8 Bombis Franziska Cottbuser TT Team (2) 1:3  
9 Walter Stefanie BW Eggersdorf (2) 1:3  
10 Winkelmann Julia Post Brandenburg (-) 1:4  
11 Pokrandt Denise TT Freunde Bötzow (-) 0:5  
Es fehlten: Paul (Treuenbrietzen) und Kühnel (Calau) - entschuldigt
 
AK 13/14 männlich Vorrunde Endrunde
1 John Stefan Cottbuser TT Team (2) 5:0 3:0
2 Krebs Philip Waldst. Teufel Potsd. (-) 5:0 2:1
3 Tscharntke Christoph KSV Fürstenwalde (1) 2:3 2:1
4 Schinkel Patrick TTC Finow-GEWO (3) 4:1 1:2
5 Schulze Patrick Cottbuser TT Team (-) 4:1 0:3
6 Näthe Erik TSV Treuenbrietzen (2) 3:2 1:2
7 Woog Robert SR Neustadt (-) 1:4 3:0
8 Ledwig Felix Stahl Eisenhüttenstadt (3) 2:3 2:1
9 Z'dun Hendrik BW Wusterwitz (1) 2:3 1:2
10 Ehrenberg Robert FSV Spremberg (-) 2:3 2:1
11 Esslinger Philip Hellas Nauen (1) 0:5 1:2
12 Hagen Nils MTV Wünsdorf (-) 0:5 0:3
 
AK 15/17 weiblich Vorrunde Endrunde
1 Hammerschmidt Janin ESV Prenzlau (1) 4:1 2:1
2 Hörnicke Susann TTC Finow-GEWO (1) 4:1 3:0
3 Grunert Aileen TSV Stahnsdorf (2) 4:1 1:2
4 Tober Tina BW Eggersdorf (-) 4:1 1:2
5 Wasser Christin FSV Spremberg (1) 3:2 1:2
6 Will Janina ESV Prenzlau (5) 3:2 1:2
7 Martins Katrin ESV Prenzlau (1) 3:2  
8 Zürner Sandra Stahl Brandenburg (1) 2:3  
9 Ahmadi Mischda Bl.-Weiß Vetschau (2) 2:3  
10 Gallas Annika TTC Finsterwalde (-) 1:4  
11 Böhme Nancy Doberlug-Kirchhain (5) 0:5  
12 Rollig Juliane FSV Spremberg (1) 0:5  
Es fehlte: Bütow, Franziska (Prenzlau) - entschuldigt
 
AK 15/17 männlich Vorrunde Endrunde
1 Brauntsch Karl ESV Prenzlau (2) 5:0 3:0
2 John Stefan Cottbuser TT Team (5) 3:2 2:1
3 Jakubzick Marc Einheit Potsdam (3) 5:0 0:3
4 Dost Falco SG Geltow (2) 3:2 2:1
5 Gericke Max MTV Wünsdorf (2) 4:1 1:2
6 Wittek Philip BW Wusterwitz (4) 3:2 1:2
7 Zech Damian ESV Wittenberge (2) 2:3  
8 Urban Martin FSV Spremberg (-) 2:3  
9 Büschel Christopher Einheit Potsdam (1) 2:3  
10 Neumann Andreas Gaselan Fürstenwalde (-) 1:4  
11 Steudtner Arno TTC Finow-GEWO (2) 0:5  
12 Mutke Manuel TTC Gransee (1) 0:5  
Es fehlte: Holtz, Benjamin (Gaselan Fürstenwalde) - entschuldigt

Quelle: TTVB