Spielformulare

(Verbandsliga Herren - 2007/2008)

TTV Einheit Potsdam - MTV Wünsdorf 1910 (6:9)


Spieltermin: 01.09.2007 14.00 Uhr Ende:17:30 Uhr Zuschauer:12
Heim Gast Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Sätze Spiel
D1-D2 Behrendt/Nehrenheim Ryndin/Wojtyczka 13:11 6:11 13:11 11:9 3:1 1:0
D2-D1 Schmeltzer/Jakubzick Renn/Gericke 13:11 11:9 7:11 7:11 11:13 2:3 0:1
D3-D3 Salquebre/Mainka Lückel/Gericke 4:11 7:11 8:11 0:3 0:1
E1-E2 Jakubzick,Marc Wojtyczka,Dirk 10:12 11:8 10:12 11:5 11:6 3:2 1:0
E2-E1 Schmeltzer,Christian Lückel,Jobst 8:11 4:11 12:10 5:11 1:3 0:1
E3-E4 Behrendt,Ike Ryndin,Andrej 11:8 1:11 11:8 11:5 3:1 1:0
E4-E3 Mainka,Marcel Renn,Florian 11:8 11:9 6:11 3:11 8:11 2:3 0:1
E5-E6 Nehrenheim,Andreas Gericke,Max 8:11 11:9 5:11 11:7 11:8 3:2 1:0
E6-E5 Salquebre,Yann Gericke,H 12:10 11:3 7:11 9:11 3:11 2:3 0:1
E1-E1 Jakubzick,Marc Lückel,Jobst 6:11 3:11 11:4 10:12 1:3 0:1
E2-E2 Schmeltzer,Christian Wojtyczka,Dirk 11:8 11:7 8:11 11:1 3:1 1:0
E3-E3 Behrendt,Ike Renn,Florian 11:7 12:10 9:11 13:11 3:1 1:0
E4-E4 Mainka,Marcel Ryndin,Andrej 11:7 7:11 8:11 6:11 1:3 0:1
E5-E5 Nehrenheim,Andreas Gericke,H 5:11 11:7 9:11 9:11 1:3 0:1
E6-E6 Salquebre,Yann Gericke,Max 8:11 10:12 10:12 0:3 0:1
D1-D1 Behrendt/Nehrenheim Renn/Gericke
564:609 Bälle 28:35 6:9



Ludwigsfelder TTC - MTV Wünsdorf 1910 (2:9)


Spieltermin: 08.09.2007 13.30 Uhr Ende:15.30 Uhr Zuschauer:15
Heim Gast Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Sätze Spiel
D1-D2 Abel/Steinbeck Ryndin/Wojtyczka 11:9 10:12 8:11 14:12 10:12 2:3 0:1
D2-D1 Spielberg/Fuhrmann Renn/Gericke 6:11 9:11 7:11 0:3 0:1
D3-D3 Zimmermann/Hagen Lückel/Gericke 11:6 11:9 7:11 5:11 4:11 2:3 0:1
E1-E2 Abel,Jörg Wojtyczka,Dirk 11:8 11:13 12:10 12:14 3:11 2:3 0:1
E2-E1 Steinbeck,Guido Lückel,Jobst 10:12 3:11 11:9 6:11 1:3 0:1
E3-E4 Spielberg,Tobias Ryndin,Andrej 6:11 7:11 11:8 11:9 2:11 2:3 0:1
E4-E3 Zimmermann,Falk Renn,Florian 5:11 6:11 11:13 0:3 0:1
E5-E6 Fuhrmann,Heiko Gericke,Max 11:6 11:9 13:11 3:0 1:0
E6-E5 Hagen,Nils Gericke,H 11:8 11:6 11:9 3:0 1:0
E1-E1 Abel,Jörg Lückel,Jobst 8:11 12:14 6:11 0:3 0:1
E2-E2 Steinbeck,Guido Wojtyczka,Dirk 10:12 11:9 7:11 8:11 1:3 0:1
E3-E3 Spielberg,Tobias Renn,Florian
E4-E4 Zimmermann,Falk Ryndin,Andrej
E5-E5 Fuhrmann,Heiko Gericke,H
E6-E6 Hagen,Nils Gericke,Max
D1-D1 Abel/Steinbeck Renn/Gericke
381:449 Bälle 16:27 2:9



Sp.Vgg. Blau-Weiß Vetschau - MTV Wünsdorf 1910 (3:9)


Spieltermin: 29.09.2007 14.00 Uhr Ende:16.30 Uhr Zuschauer:20
Heim Gast Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Sätze Spiel
D1-D2 Lehmann/Köhler Ryndin/Wojtyczka 0:3 0:1
D2-D1 Banusch/Schäfer Renn/Gericke 3:0 1:0
D3-D3 Schulze/Kossack Lückel/Gericke 0:3 0:1
E1-E2 Schäfer,Marc Wojtyczka,Dirk 3:1 1:0
E2-E1 Köhler,Kolja Lückel,Jobst 1:3 0:1
E3-E4 Kossack,Henry Ryndin,Andrej 2:3 0:1
E4-E3 Lehmann,Jürgen Renn,Florian 3:2 1:0
E5-E6 Banusch,Hagen Gericke,Max 2:3 0:1
E6-E5 Schulze,Peter Gericke,H 2:3 0:1
E1-E1 Schäfer,Marc Lückel,Jobst 0:3 0:1
E2-E2 Köhler,Kolja Wojtyczka,Dirk 1:3 0:1
E3-E3 Kossack,Henry Renn,Florian 1:3 0:1
E4-E4 Lehmann,Jürgen Ryndin,Andrej
E5-E5 Banusch,Hagen Gericke,H
E6-E6 Schulze,Peter Gericke,Max
D1-D1 Lehmann/Köhler Renn/Gericke
0:0 Bälle 18:30 3:9



Cottbuser TT-Team - MTV Wünsdorf 1910 (4:9)


Spieltermin: 29.09.2007 18.00 Uhr
Heim Gast Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Sätze Spiel
D1-D2 Schulz/Bohg Ryndin/Wojtyczka 5:11 11:9 11:9 11:7 3:1 1:0
D2-D1 Bensch/Ehrenberg Renn/Gericke 4:11 4:11 11:8 8:11 1:3 0:1
D3-D3 Karpinski/Schulze Lückel/Gericke 6:11 6:11 6:11 0:3 0:1
E1-E2 Bohg,Reno Wojtyczka,Dirk 13:15 11:5 11:6 5:11 8:11 2:3 0:1
E2-E1 Schulz,Dennis Lückel,Jobst 11:4 11:9 11:7 3:0 1:0
E3-E4 Ehrenberg,Robert Ryndin,Andrej 11:9 4:11 11:9 6:11 10:12 2:3 0:1
E4-E3 Karpinski,Stephan Renn,Florian 11:7 7:11 4:11 11:8 12:10 3:2 1:0
E5-E6 Schulze,Patrick Gericke,Max 8:11 9:11 2:11 0:3 0:1
E6-E5 Bensch,Janek Gericke,H 6:11 7:11 8:11 0:3 0:1
E1-E1 Bohg,Reno Lückel,Jobst 11:7 2:11 10:12 6:11 1:3 0:1
E2-E2 Schulz,Dennis Wojtyczka,Dirk 11:8 7:11 11:3 14:12 3:1 1:0
E3-E3 Ehrenberg,Robert Renn,Florian 2:11 7:11 7:11 0:3 0:1
E4-E4 Karpinski,Stephan Ryndin,Andrej 5:11 4:11 9:11 0:3 0:1
E5-E5 Schulze,Patrick Gericke,H
E6-E6 Bensch,Janek Gericke,Max
D1-D1 Schulz/Bohg Renn/Gericke
397:484 Bälle 18:31 4:9



MTV Wünsdorf 1910 - TTC Finow-GEWO Eberswalde 2 (9:5)


Spieltermin: 06.10.2007 09.30 Uhr Ende:12:30 Uhr Zuschauer:7
Heim Gast Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Sätze Spiel
D1-D2 Renn/Gericke Lemke/Meyer 6:11 6:11 7:11 0:3 0:1
D2-D1 Ryndin/Wojtyczka Bessert/Golldack 11:3 12:14 9:11 9:11 1:3 0:1
D3-D3 Jannek/Lückel Buchwald/Rittweger 11:4 11:5 11:3 3:0 1:0
E1-E2 Lückel,Jobst Golldack,Axel 11:3 12:14 11:4 11:6 3:1 1:0
E2-E1 Wojtyczka,Dirk Bessert,Siegmar 11:8 13:15 11:7 11:5 3:1 1:0
E3-E4 Renn,Florian Meyer,Sven 11:5 12:10 11:2 3:0 1:0
E4-E3 Ryndin,Andrej Lemke,Siegfried 9:11 13:15 7:11 0:3 0:1
E5-E6 Gericke,H Buchwald,Benjamin 12:10 11:7 9:11 11:9 3:1 1:0
E6-E5 Jannek,Thomas Schinkel,Patrick 12:10 10:12 5:11 11:7 10:12 2:3 0:1
E1-E1 Lückel,Jobst Bessert,Siegmar 11:5 11:6 11:1 3:0 1:0
E2-E2 Wojtyczka,Dirk Golldack,Axel 10:12 11:9 6:11 10:12 1:3 0:1
E3-E3 Renn,Florian Lemke,Siegfried 11:7 7:11 11:8 12:10 3:1 1:0
E4-E4 Ryndin,Andrej Meyer,Sven 5:11 13:11 11:6 11:7 3:1 1:0
E5-E5 Gericke,H Schinkel,Patrick 11:9 3:11 11:2 12:10 3:1 1: 0
E6-E6 Jannek,Thomas Buchwald,Benjamin
D1-D1 Renn/Gericke Bessert/Golldack
526:448 Bälle 31:21 9:5



TSV Stahnsdorf 2 - MTV Wünsdorf 1910 (3:9)


Spieltermin: 20.10.2007 10.00 Uhr Ende:11:45 Uhr Zuschauer:6
Heim Gast Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Sätze Spiel
D1-D2 Krüger/Schwarze Ryndin/Wojtyczka 6:11 11:7 10:12 11:2 9:11 2:3 0:1
D2-D1 Nierzejewski/Ziemer Renn/Gericke 4:11 8:11 12:10 7:11 1:3 0:1
D3-D3 Petsch/Ahrens Lückel/Gericke 7:11 5:11 9:11 0:3 0:1
E1-E2 Krüger,Olaf Wojtyczka,Dirk 11:5 2:11 11:7 11:7 3:1 1:0
E2-E1 Nierzejewski,Daniel Lückel,Jobst 6:11 2:11 7:11 0:3 0:1
E3-E4 Schwa rze,Michael Ryndin,Andrej 15:17 6:11 8:11 0:3 0:1
E4-E3 Ziemer,Mario Renn,Florian 9:11 11:8 11:9 11:7 3:1 1:0
E5-E6 Ahrens,Andre Gericke,Max 8:11 11:4 11:5 11:8 3:1 1:0
E6-E5 Petsch,Gregor Gericke,H 6:11 6:11 4:11 0:3 0:1
E1-E1 Krüger,Olaf Lückel,Jobst 10:12 8:11 7:11 0:3 0:1
E2-E2 Nierzejewski,Daniel Wojtyczka,Dirk 13:15 12:10 8:11 11:2 11:13 2:3 0:1
E3-E3 Schwarze,Michael Renn,Florian 7:11 7:11 6:11 0:3 0:1
E4-E4 Ziemer,Mario Ryndin,Andrej
E5-E5 Ahrens,Andre Gericke,H
E6-E6 Petsch,Gregor Gericke,Max
D1-D1 Krüger/Schwarze Renn/Gericke
377:435 Bälle 14:30 3:9



MTV Wünsdorf 1910 - SG Stahl Brandenburg (9:0)


Spieltermin: 10.11.2007 18.00 Uhr Ende:18.10 Uhr Zuschauer:17
Heim Gast Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Sätze Spiel
D1-D2 Renn/Gericke Wetzel/Rößler 11:6 11:3 11:6 3:0 1:0
D2-D1 Ryndin /Wojtyczka Spilke/Losch 11:3 11:7 11:3 3:0 1:0
D3-D3 Lückel/Gericke Rößler/Volbert 11:8 11:7 11:2 3:0 1:0
E1-E2 Lückel,Jobst Losch,Nico 11:6 11:5 11:7 3:0 1:0
E2-E1 Wojtyczka,Dirk Spilke,Norbert 11:9 11:6 9:11 5:11 11:9 3:2 1:0
E3-E4 Renn,Florian Volbert,Klaus 15:13 11:7 11:9 3:0 1:0
E4-E3 Ryndin,Andrej Wetzel,Christian 11:5 11:4 11:1 3:0 1:0
E5-E6 Gericke,H Rößler,Bernd 13:11 11:3 11:8 3:0 1:0
E6-E5 Gericke,Max Rößler,Marcel 11:5 11:6 11:5 3:0 1: 0
E1-E1 Lückel,Jobst Spilke,Norbert
E2-E2 Wojtyczka,Dirk Losch,Nico
E3-E3 Renn,Florian Wetzel,Christian
E4-E4 Ryndin,Andrej Volbert,Klaus
E5-E5 Gericke,H Rößler,Marcel
E6-E6 Gericke,Max Rößler,Bernd
D1-D1 Renn/Gericke Spilke/Losch
317:186 Bälle 27:2 9:0



1.KSV 64/90 Fürstenwalde 2 - MTV Wünsdorf 1910 (2:9)


Spieltermin: 01.12.2007 10.00 Uhr Ende:12:10 Uhr Zuschauer:5
Heim Gast Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Sätze Spiel
D1-D2 Nguyen/Z'dun Ryndin/Wojtyczka 11:8 11:7 1:11 8:11 8:11 2:3 0:1
D2-D1 Ledwig/Ulbrich Renn/Gericke 11:9 11:7 7:11 8:11 5:11 2:3 0:1
D3-D3 Fredrich/Z'dun Lückel/Gericke 7:11 7:11 8:11 0:3 0:1
E1-E2 Z'dun,Hendrik Wojtyczka,Dirk 9:11 11:2 11:9 11:5 3:1 1:0
E2-E1 Nguyen,Cuong Duc Lückel,Jobst 3:11 6:11 3:11 0:3 0:1
E3-E4 Ledwig,Felix Ryndin,Andrej 11:9 2:11 8:11 6:11 1:3 0:1
E4-E3 Z'dun,Kilian Renn,Florian 9:11 7:11 9:11 0:3 0:1
E5-E6 Fredrich,Jan-Eric Gericke,Max 7:11 11:8 11:6 11:1 3:1 1:0
E6-E5 Ulbrich,Martin Gericke,H 9:11 10:12 7:11 0:3 0:1
E1-E1 Z'dun,Hendrik Lückel,Jobst 6:11 10:12 4:11 0:3 0:1
E2-E2 Nguyen,Cuong Duc Wojtyczka,Dirk 9:11 7:11 8:11 0:3 0:1
E3-E3 Ledwig,Felix Renn,Florian
E4-E4 Z'dun,Kilian Ryndin,Andrej
E5-E5 Fredrich,Jan-Eric Gericke,H
E6-E6 Ulbrich,Martin Gericke,Max
D1-D1 Nguyen/Z'dun Renn/Gericke
319:392 Bälle 11:29 2:9



1.KSV 64/90 Fürstenwalde - MTV Wünsdorf 1910 (8:8)


Spieltermin: 01.12.2007 15.00 Uhr Ende:17.30 Uhr Zuschauer:15
Heim Gast Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Sätze Spiel
D1-D2 Berndt/Plocke Ryndin/Wojtyczka 9:11 3:11 6:11 0:3 0:1
D2-D1 Stamm/Scheweleit Renn/Gericke 8:11 11:3 11:2 11:6 3:1 1:0
D3-D3 Schultz/Dolgner Lückel/Gericke 6:11 10:12 5:11 0:3 0:1
E1-E2 Berndt,Mario Wojtyczka,Dirk 11:9 9:11 11:3 11:3 3:1 1:0
E2-E1 Stamm,Gerald Lückel,Jobst 6:11 9:11 3:11 0:3 0:1
E3-E4 Scheweleit,Mike Ryndin,Andrej 11:8 13:11 11:5 3:0 1:0
E4-E3 Plocke,Olaf Renn,Florian 7:11 10:12 10:12 0:3 0:1
E5-E6 Dolgner,Stefan Gericke,Max 11:7 11:9 11:5 3:0 1:0
E6-E5 Schultz,Robert Gericke,H 6:11 5:11 11:8 8:11 1:3 0:1
E1-E1 Berndt,Mario Lückel,Jobst 11:13 6:11 9:11 0:3 0:1
E2-E2 Stamm,Gerald Wojtyczka,Dirk 11:8 8:11 11:5 11:8 3:1 1:0
E3-E3 Scheweleit,Mike Renn,Florian 11:6 11:5 11:3 3:0 1:0
E4-E4 Plocke,Olaf Ryndin,Andrej 6:11 12:10 13:11 11:3 3:1 1:0
E5-E5 Dolgner,Stefan Gericke,H 11:8 11:8 9:11 7:11 9:11 2:3 0:1
E6-E6 Schultz,Robert Gericke,Max 3:11 5:11 7:11 0:3 0:1
D1-D1 Berndt/Plocke Renn/Gericke 11:5 11:7 11:4 3:0 1: 0
502:483 Bälle 27:28 8:8



MTV Wünsdorf 1910 - Ludwigsfelder TTC (9:1)


Spieltermin: 16.02.2008 14.00 Uhr Ende:15.15 Uhr Zuschauer:6
Heim Gast Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Sätze Spiel
D1-D2 Renn/Gericke Glaser/Hagen 11:7 11:4 11:6 3:0 1:0
D2-D1 Ryndin/Wojtyczka Abel/Steinbeck 11:8 4:11 6:11 11:2 11:5 3:2 1:0
D3-D3 Lückel/Gericke Spielberg/Fuhrmann 12:14 12:10 11:9 11:4 3:1 1:0
E1-E2 Lückel,Jobst Steinbeck,Guido 11:7 11:2 11:7 3:0 1:0
E2-E1 Wojtyczka,Dirk Abel,Jörg 5:11 11:9 12:10 6:11 8:11 2:3 0:1
E3-E4 Renn,Florian Spielberg,Tobias 11:9 8:11 11:9 11:4 3:1 1:0
E4-E3 Ryndin,Andrej Hagen,Nils 11:3 12:10 11:8 3:0 1:0
E5-E6 Gericke,H Fuhrmann,Heiko 11:8 4:11 9:11 11:9 11:5 3:2 1:0
E6-E5 Gericke,Max Glaser,Christian 11:6 11:9 11:6 3:0 1:0
E1-E1 Lückel,Jobst Abel,Jörg 11:2 12:10 11:8 3:0 1: 0
E2-E2 Wojtyczka,Dirk Steinbeck,Guido
E3-E3 Renn,Florian Hagen,Nils
E4-E4 Ryndin,Andrej Spielberg,Tobias
E5-E5 Gericke,H Glaser,Christian
E6-E6 Gericke,Max Fuhrmann,Heiko
D1-D1 Renn/Gericke Abel/Steinbeck
385:298 Bälle 29:9 9:1



MTV Wünsdorf 1910 - Cottbuser TT-Team (9:3)


Spieltermin: 23.02.2008 14.00 Uhr Ende:16.00 Uhr Zuschauer:7
Heim Gast Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Sätze Spiel
D1-D2 Renn/Gericke Karpinski/Krüger 11:8 13:11 11:7 3:0 1:0
D2-D1 Ryndin/Wojtyczka Bohg/Ehrenberg 11:4 12:10 11:8 3:0 1:0
D3-D3 Lückel/Gericke Kochan/Schnabel 11:6 12:14 11:6 11:9 3:1 1:0
E1-E2 Lückel,Jobst Krüger,Perco 11:7 11:5 12:10 3:0 1:0
E2-E1 Wojtyczka,Dirk Bohg,Reno 11:9 3:11 7:11 6:11 1:3 0:1
E3-E4 Renn,Florian Karpinski,Stephan 11:9 11:3 7:11 11:8 3:1 1:0
E4-E3 Ryndin,Andrej Schnabel,Raiko 9:11 9:11 8:11 0:3 0:1
E5-E6 Gericke,H Kochan,Patrick 10:12 11:7 11:5 11:9 3:1 1:0
E6-E5 Gericke,Max Ehrenberg,Robert 9:11 11:9 11:1 8:11 11:7 3:2 1:0
E1-E1 Lückel,Jobst Bohg,Reno 17:15 11:7 11:4 3:0 1:0
E2-E2 Wojtyczka,Dirk Krüger,Perco 11:9 6:11 11:2 16:18 7:11 2:3 0:1
E3-E3 Renn,Florian Schnabel,Raiko 11:4 12:10 11:13 11:9 3:1 1: 0
E4-E4 Ryndin,Andrej Karpinski,Stephan
E5-E5 Gericke,H Ehrenberg,Robert
E6-E6 Gericke,Max Kochan,Patrick
D1-D1 Renn/Gericke Bohg/Ehrenberg
469:396 Bälle 30:15 9:3



MTV Wünsdorf 1910 - Sp.Vgg. Blau-Weiß Vetschau (9:4)


Spieltermin: 23.02.2008 18.00 Uhr Ende:20.30 Uhr Zuschauer:15
Heim Gast Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Sätze Spiel
D1-D2 Renn/Gericke Lehmann/Kossack 9:11 11:9 8:11 11:7 14:12 3:2 1:0
D2-D1 Ryndin/Wojtyczka Banusch/Schäfer 16:14 7:11 9:11 7:11 1:3 0:1
D3-D3 Lückel/Gericke Golze/Wahn 11:5 11:9 11:4 3:0 1:0
E1-E2 Lückel,Jobst Kossack,Henry 11:2 11:2 11:7 3:0 1:0
E2-E1 Wojtyczka,Dirk Schäfer,Marc 11:7 4:11 4:11 7:11 1:3 0:1
E3-E4 Renn,Florian Lehmann,Jürgen 10:12 11:7 9:11 8:11 1:3 0:1
E4-E3 Ryndin,Andrej Banusch,Hagen 11:8 12:10 11:4 3:0 1:0
E5-E6 Gericke,H Wahn,Christian 11:5 11:5 11:9 3:0 1:0
E6-E5 Gericke,Max Golze,Winfried 11:6 11:4 11:7 3:0 1:0
E1-E1 Lückel,Jobst Schäfer,Marc 11:8 11:9 11:5 3:0 1:0
E2-E2 Wojtyczka,Dirk Kossack,Henry 13:11 13:11 11:4 3:0 1:0
E3-E3 Renn,Florian Banusch,Hagen 9:11 7:11 14:12 6:11 1:3 0:1
E4-E4 Ryndin,Andrej Lehmann,Jürgen 7:11 11:5 11:9 8:11 12:10 3:2 1: 0
E5-E5 Gericke,H Golze,Winfried
E6-E6 Gericke,Max Wahn,Christian
D1-D1 Renn/Gericke Banusch/Schäfer
477:404 Bälle 31:16 9:4



TTC Finow-GEWO Eberswalde 2 - MTV Wünsdorf 1910 (1:9)


Spieltermin: 08.03.2008 14.00 Uhr Ende:16.00 Uhr Zuschauer:25
Heim Gast Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Sätze Spiel
D1-D2 Bessert/Golldack Ryndin/Wojtyczka 9:11 11:7 8:11 11:6 11:2 3:2 1:0
D2-D1 Lemke/Meyer Renn/Gericke 9:11 8:11 13:11 5:11 1:3 0:1
D3-D3 Holzäpfel/Liepner Lückel/Gericke 6:11 11:9 9:11 8:11 1:3 0:1
E1-E2 Bessert,Siegmar Wojtyczka,Dirk 8:11 12:10 8:11 5:11 1:3 0:1
E2-E1 Golldack,Axel Lückel,Jobst 9:11 5:11 8:11 0:3 0:1
E3-E4 Lemke,Siegfried Ryndin,Andrej 8:11 12:14 10:12 0:3 0:1
E4-E3 Meyer,Sven Renn,Florian 5:11 6:11 6:11 0:3 0:1
E5-E6 Holzäpfel,Roland Gericke,Max 9:11 7:11 12:14 0:3 0:1
E6-E5 Liepner,Thomas Gericke,H 11:6 9:11 11:9 4:11 8:11 2:3 0:1
E1-E1 Bessert,Siegmar Lückel,Jobst 9:11 5:11 11:6 9:11 1:3 0:1
E2-E2 Golldack,Axel Wojtyczka,Dirk
E3-E3 Lemke,Siegfried Renn,Florian
E4-E4 Meyer,Sven Ryndin,Andrej
E5-E5 Holzäpfel,Roland Gericke,H
E6-E6 Liepner,Thomas Gericke,Max
D1-D1 Bessert/Golldack Renn/Gericke
326:392 Bälle 9:29 1:9



MTV Wünsdorf 1910 - TTV Einheit Potsdam (9:0)


Spieltermin: 15.03.2008 14.00 Uhr Ende:15.30 Uhr Zuschauer:16
Heim Gast Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Sätze Spiel
D1-D2 Renn/Gericke Behrendt/Nehrenheim 11:6 11:1 11:5 3:0 1:0
D2-D1 Ryndin/Wojtyczka Franz/Jakubzick 11:4 9:11 11:4 7:11 13:11 3:2 1:0
D3-D3 Lückel/Gericke Salquebre/Leinert 11:9 11:7 11:4 3:0 1:0
E1-E2 Lückel,Jobst Behrendt,Ike 11:5 3:11 11:4 11:7 3:1 1:0
E2-E1 Wojtyczka,Dirk Jakubzick,Marc 11:3 11:13 11:4 8:11 11:8 3:2 1:0
E3-E4 Renn,Florian Salquebre,Yann 8:11 11:9 11:5 11:4 3:1 1:0
E4-E3 Ryndin,Andrej Nehrenheim,Andreas 11:7 11:6 11:4 3:0 1:0
E5-E6 Gericke,H Leinert,Andreas 11:5 11:5 2:11 11:9 3:1 1:0
E6-E5 Gericke,Max Franz,Maximilian 11:4 8:11 13:11 9:11 11:9 3:2 1: 0
E1-E1 Lückel,Jobst Jakubzick,Marc
E2-E2 Wojtyczka,Dirk Behrendt,Ike
E3-E3 Renn,Florian Nehrenheim,Andreas
E4-E4 Ryndin,Andrej Salquebre,Yann
E5-E5 Gericke,H Franz,Maximilian
E6-E6 Gericke,Max Leinert,Andreas
D1-D1 Renn/Gericke Franz/Jakubzick
366:261 Bälle 27:9 9:0



MTV Wünsdorf 1910 - TSV Stahnsdorf 2 (9:5)


Spieltermin: 29.03.2008 14.00 Uhr Ende:16.30 Uhr Zuschauer:6
Heim Gast Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Sätze Spiel
D1-D2 Renn/Gericke Czerwinski/Ziemer 9:11 9:11 9:11 0:3 0:1
D2-D1 Ryndin /Wojtyczka Krüger/Schwarze 11:8 11:9 11:6 3:0 1:0
D3-D3 Lückel/Gericke Heise/Ahrens 11:3 11:8 11:5 3:0 1:0
E1-E2 Lückel,Jobst Schwarze,Michael 11:6 11:7 11:8 3:0 1:0
E2-E1 Wojtyczka,Dirk Krüger,Olaf 11:9 7:11 7:11 11:8 8:11 2:3 0:1
E3-E4 Renn,Florian Ahrens,Andre 11:4 11:4 11:8 3:0 1:0
E4-E3 Ryndin,Andrej Ziemer,Mario 11:9 6:11 11:5 11:5 3:1 1:0
E5-E6 Gericke,H Czerwinski,Marco 7:11 7:11 8:11 0:3 0:1
E6-E5 Gericke,Max Heise,Johannes 11:6 11:6 11:3 3:0 1:0
E1-E1 Lückel,Jobst Krüger,Olaf 9:11 12:10 11:13 11:7 14:16 2:3 0:1
E2-E2 Wojtyczka,Dirk Schwarze,Michael 4:11 11:7 12:14 11:9 11:6 3:2 1:0
E3-E3 Renn,Florian Ziemer,Mario 10:12 7:11 11:7 4:11 1:3 0:1
E4-E4 Ryndin,Andrej Ahrens,Andre 11:7 11:9 10:12 11:3 3:1 1:0
E5-E5 Gericke,H Heise,Johannes 14:12 11:9 8:11 11:7 3:1 1: 0
E6-E6 Gericke,Max Czerwinski,Marco
D1-D1 Renn/Gericke Krüger/Schwarze
522:452 Bälle 32:20 9:5



SG Stahl Brandenburg - MTV Wünsdorf 1910 (6:9)


Spieltermin: 05.04.2008 10.00 Uhr
Heim Gast Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Sätze Spiel
D1-D2 Wittek/Spilke Lückel/Gericke 6:11 3:11 7:11 0:3 0:1
D2-D1 Zehe/Lingner Renn/Gericke 13:11 11:9 14:12 3:0 1:0
D3-D3 Wetzel/Losch Jannek/Ryndin 16:14 9:11 9:11 11:13 1:3 0:1
E1-E2 Wittek,Philip Renn,Florian 11:4 8:11 11:6 16:14 3:1 1:0
E2-E1 Zehe,Ronny Lückel,Jobst 0:11 10:12 12:10 5:11 1:3 0:1
E3-E4 Spilke,Norbert Gericke,H 5:11 8:11 9:11 0:3 0:1
E4-E3 Losch,Nico Ryndin,Andrej 11:4 9:11 12:10 11:7 3:1 1:0
E5-E6 Lingner,Mario Jannek,Thomas 11:8 9:11 9:11 5:11 1:3 0:1
E6-E5 Wetzel,Christian Gericke,Max 6:11 12:10 5:11 4:11 1:3 0:1
E1-E1 Wittek,Philip Lückel,Jobst 11:7 11:5 4:11 5:11 6:11 2:3 0:1
E2-E2 Zehe,Ronny Renn,Florian 11:7 9:11 7:11 10:12 1:3 0:1
E3-E3 Spilke,Norbert Ryndin,Andrej 11:5 11:7 11:7 3:0 1:0
E4-E4 Losch,Nico Gericke,H 11:6 5:11 13:11 11:8 3:1 1:0
E5-E5 Lingner,Mario Gericke,Max 7:11 11:8 11:9 3:11 11:7 3:2 1:0
E6-E6 Wetzel,Christian Jannek,Thomas 6:11 8:11 8:11 0:3 0:1
D1-D1 Wittek/Spilke Renn/Gericke
510:562 Bälle 25:32 6:9



MTV Wünsdorf 1910 - 1.KSV 64/90 Fürstenwalde (9:1)


Spieltermin: 12.04.2008 09.30 Uhr Ende:11.15 Uhr Zuschauer:4
Heim Gast Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Sätze Spiel
D1-D2 Renn/Gericke Plocke/Ulbrich 13:11 11:9 11:4 3:0 1:0
D2-D1 Ryndin/Wojtyczka Stamm/Scheweleit 11:9 11:2 11:7 3:0 1:0
D3-D3 Lückel/Gericke Prautsch/Krause 11:2 11:5 11:6 3:0 1:0
E1-E2 Lückel,Jobst Scheweleit,Mike 11:8 11:8 15:17 10:12 11:6 3:2 1:0
E2-E1 Wojtyczka,Dirk Stamm,Gerald 11:9 8:11 11:6 11:5 3:1 1:0
E3-E4 Renn,Florian Ulbrich,Martin 11:9 11:6 11:6 3:0 1:0
E4-E3 Ryndin,Andrej Plocke,Olaf 11:6 21:23 10:12 11:9 9:11 2:3 0:1
E5-E6 Gericke,H Krause,Daniel 11:3 11:4 11:5 3:0 1:0
E6-E5 Gericke,Max Prautsch,Torsten 11:3 11:7 11:7 3:0 1:0
E1-E1 Lückel,Jobst Stamm,Gerald 11:8 11:8 11:8 3:0 1: 0
E2-E2 Wojtyczka,Dirk Scheweleit,Mike
E3-E3 Renn,Florian Plocke,Olaf
E4-E4 Ryndin,Andrej Ulbrich,Martin
E5-E5 Gericke,H Prautsch,Torsten
E6-E6 Gericke,Max Krause,Daniel
D1-D1 Renn/Gericke Stamm/Scheweleit
394:272 Bälle 29:6 9:1



MTV Wünsdorf 1910 - 1.KSV 64/90 Fürstenwalde 2 (9:7)


Spieltermin: 12.04.2008 14.00 Uhr Ende:18:00 Uhr Zuschauer:17
Heim Gast Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Sätze Spiel
D1-D2 Renn/Gericke Berndt/Ledwig 12:10 7:11 10:12 15:13 11:8 3:2 1:0
D2-D1 Ryndin/Wojtyczka Nguyen/Z'dun 11:5 11:4 14:12 3:0 1:0
D3-D3 Lückel/Gericke Fredrich/Z 'dun 11:6 11:5 11:4 3:0 1:0
E1-E2 Lückel,Jobst Z'dun,Hendrik 11:8 10:12 11:3 7:11 6:11 2:3 0:1
E2-E1 Wojtyczka,Dirk Berndt,Mario 7:11 11:6 9:11 11:8 8:11 2:3 0:1
E3-E4 Renn,Florian Nguyen,Cuong Duc 9:11 11:9 9:11 12:10 12:10 3:2 1:0
E4-E3 Ryndin,Andrej Ledwig,Felix 9:11 11:7 10:12 11:7 6:11 2:3 0:1
E5-E6 Gericke,H Fredrich,Jan-Eric 6:11 10:12 11:7 11:4 6:11 2:3 0:1
E6-E5 Gericke,Max Z'dun,Kilian 11:9 4:11 11:13 11:13 1:3 0:1
E1-E1 Lückel,Jobst Berndt,Mario 11:5 11:5 10:12 11:8 3:1 1:0
E2-E2 Wojtyczka,Dirk Z'dun,Hendrik 6:11 11:13 8:11 0:3 0:1
E3-E3 Renn,Florian Ledwig,Felix 11:7 11:13 11:4 11:9 3:1 1:0
E4-E4 Ryndin,Andrej Nguyen,Cuong Duc 11:4 11:5 11:6 3:0 1:0
E5-E5 Gericke,H Z'dun,Kilian 6:11 11:4 12:10 4:11 6:11 2:3 0:1
E6-E6 Gericke,Max Fredrich,Jan-Eric 11:7 11:4 12:10 3:0 1:0
D1-D1 Renn/Gericke Nguyen/Z'dun 7:11 11:9 11:8 11:2 3:1 1: 0
654:583 Bälle 38:28 9:7