Spielformulare

(Verbandsliga Herren - 2008/2009)

TTV Einheit Potsdam - MTV Wünsdorf 1910 9:0

Spieltermin: 06.09.2008 14.00 Uhr Ende: 15.50 Uhr Zuschauer:5
Punkteaberkennung Gast! Einsatz nicht spielberechtigter Spieler
Heim Gast Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Sätze Spiel
D1-D2 Jakubzick/Franz Gericke/Willuweit 11:8 11:7 11:8 3:0 1:0
D2-D1 Mainka/Schwarze Ryndin/Renn 13:11 13:11 11:9 3:0 1:0
D3-D3 Nehrenheim/Behrendt Jannek/Gericke 10:12 3:11 11:8 11:8 11:8 3:2 1:0
E1-E2 Jakubzick,Marc Ryndin,Andrej 4:11 11:5 6:11 11:7 11:6 3:2 1:0
E2-E1 Schwarze,Michael Renn,Florian 11:7 11:6 6:11 9:11 11:3 3:2 1:0
E3-E4 Behrendt,Ike Jannek,Thomas 3:11 5:11 6:11 0:3 0:1
E4-E3 Mainka,Marcel Gericke,Max 13:11 11:4 11:9 3:0 1:0
E5-E6 Franz,Maximilian Willuweit,Carsten 11:9 11:9 11:6 3:0 1:0
E6-E5 Nehrenheim,Andreas Gericke,H 7:11 9:11 3:11 0:3 0:1
E1-E1 Jakubzick,Marc Renn,Florian 11:8 11:5 11:3 3:0 1:0
E2-E2 Schwarze,Michael Ryndin,Andrej 11:1 11:7 11:9 3:0 1: 0
E3-E3 Behrendt,Ike Gericke,Max
E4-E4 Mainka,Marcel Jannek,Thomas
E5-E5 Franz,Maximilian Gericke,H
E6-E6 Nehrenheim,Andreas Willuweit,Carsten
D1-D1 Jakubzick/Franz Ryndin/Renn
374:326 Bälle



TSV Stahnsdorf 2 - MTV Wünsdorf 1910 8:8

Spieltermin: 27.09.2008 10.00 Uhr Ende: 13.00 Uhr
Heim Gast Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Sätze Spiel
D1-D2 Czerwinski/Sablitzki Gericke/Jannek 11:8 10:12 11:7 8:11 8:11 2:3 0:1
D2-D1 Qiu/Sosnitzky Gericke/Renn 7:11 11:13 7:11 0:3 0:1
D3-D3 Petsch/Thinius Ryndin/Zandereit 12:10 11:7 11:8 3:0 1:0
E1-E2 Qiu,Jun Ryndin,Andrej 11:6 11:1 11:4 3:0 1:0
E2-E1 Czerwinski,Marco Renn,Florian 11:8 6:11 11:13 14:12 8:11 2:3 0:1
E3-E4 Sosnitzky,Boris Jannek,Thomas 10:12 9:11 7:11 0:3 0:1
E4-E3 Sablitzki,Gerd Gericke,Max 12:10 8:11 2:11 11:9 10:12 2:3 0:1
E5-E6 Thinius,Frank Zandereit,Erik 11:7 9:11 10:12 6:11 1:3 0:1
E6-E5 Petsch,Gregor Gericke,H 7:11 9:11 9:11 0:3 0:1
E1-E1 Qiu,Jun Renn,Florian 11:6 11:6 11:8 3:0 1:0
E2-E2 Czerwinski,Marco Ryndin,Andrej 11:2 11:4 11:0 3:0 1:0
E3-E3 Sosnitzky,Boris Gericke,Max 6:11 8:11 11:9 11:9 12:10 3:2 1:0
E4-E4 Sablitzki,Gerd Jannek,Thomas 8:11 9:11 11:4 8:11 1:3 0:1
E5-E5 Thinius,Frank Gericke,H 11:6 11:4 4:11 11:9 3:1 1:0
E6-E6 Petsch,Gregor Zandereit,Erik 11:6 7:11 8:11 11:8 11:8 3:2 1:0
D1-D1 Czerwinski/Sablitzki Gericke/Renn 11:8 6:11 11:7 7:11 11:5 3:2 1: 0
601:565 Bälle 32:31 8:8



SG Stahl Brandenburg - MTV Wünsdorf 1910 9:3

Spieltermin: 27.09.2008 15.00 Uhr
Heim Gast Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Sätze Spiel
D1-D2 Spilke/Wittek Gericke/Jannek 11:9 9:11 11:7 13:15 11:7 3:2 1:0
D2-D1 Wetzel/Losch Gericke/Renn 11:9 11:8 11:6 3 : 0 1:0
D3-D3 Lingner/Zehe Ryndin/Zandereit 11:5 11:7 8:11 11:6 3:1 1:0
E1-E2 Wittek,Philip Ryndin,Andrej 11:6 11:6 11:7 3:0 1:0
E2-E1 Losch,Nico Renn,Florian 9:11 5:11 9:11 0:3 0:1
E3-E4 Spilke,Norbert Jannek,Thomas 6:11 8:11 9:11 0:3 0:1
E4-E3 Zehe,Ronny Gericke,Max 11:4 11:6 7:11 11:3 3:1 1:0
E5-E6 Lingner,Mario Zandereit,Erik 11:3 11:6 7:11 11:3 3:1 1:0
E6-E5 Wetzel,Christian Gericke,H 8:11 3:11 11:4 14:12 6:11 2:3 0:1
E1-E1 Wittek,Philip Renn,Florian 11:7 8:11 11:4 11:5 3:1 1:0
E2-E2 Losch,Nico Ryndin,Andrej 11:5 13:11 11:3 3:0 1:0
E3-E3 Spilke,Norbert Gericke,Max 11:5 11:7 11:4 3:0 1: 0
E4-E4 Zehe,Ronny Jannek,Thomas
E5-E5 Lingner,Mario Gericke,H
E6-E6 Wetzel,Christian Zandereit,Erik
D1-D1 Spilke/Wittek Gericke/Renn
439:344 Bälle 29:15 9:3



1.KSV 64/90 Fürstenwalde 2 - MTV Wünsdorf 1910 5:9

Spieltermin: 04.10.2008 10.00 Uhr Ende: 12:15 Uhr Zuschauer:4
Heim Gast Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Sätze Spiel
D1-D2 Nguyen/Z'dun Ryndin/Hagen 10:12 9:11 9:11 0:3 0:1
D2-D1 Kamar El-Din/Wehland Gericke/Renn 4:11 15:17 7:11 0:3 0:1
D3-D3 Puhlmann/Gedicke Gericke/Jannek 5:11 10:12 5:11 0:3 0:1
E1-E2 Z'dun,Hendrik Ryndin,Andrej 11:8 11:4 13:11 3:0 1:0
E2-E1 Nguyen,Cuong Duc Renn,Florian 12:10 11:9 14:12 3:0 1:0
E3-E4 Kamar El-Din,Rudain Hagen,Nils 13:15 11:8 8:11 7:11 1:3 0:1
E4-E3 Wehland,Rene Gericke,Max 5:11 11:5 9:11 4:11 1:3 0:1
E5-E6 Gedicke,Thomas Gericke,H 4:11 10:12 7:11 0:3 0:1
E6-E5 Puhlmann,Rene Jannek,Thomas 7:11 9:11 8:11 0:3 0:1
E1-E1 Z'dun,Hendrik Renn,Florian 11:7 7:11 12:10 7:11 1:11 2:3 0:1
E2-E2 Nguyen,Cuong Duc Ryndin,Andrej 15:17 11:7 11:7 11:8 3:1 1:0
E3-E3 Kamar El-Din,Rudain Gericke,Max 10:12 11:7 11:8 9:11 11:6 3:2 1:0
E4-E4 Wehland,Rene Hagen,Nils 5:11 13:11 11:6 11:8 3:1 1:0
E5-E5 Gedicke,Thomas Jannek,Thomas 7:11 7:11 6:11 0:3 0:1
E6-E6 Puhlmann,Rene Gericke,H
D1-D1 Nguyen/Z'dun Gericke/Renn
457:513 Bälle 19:31 5:9



1.KSV 64/90 Fürstenwalde - MTV Wünsdorf 1910 9:2

Spieltermin: 04.10.2008 14.00 Uhr Ende: 15.30 Uhr Zuschauer: 10
Heim Gast Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Sätze Spiel
D1-D2 Stamm/Scheweleit Ryndin/Hagen 11:3 11:6 11:5 3:0 1:0
D2-D1 Berndt/Plocke Gericke/Renn 11:8 11:9 8:11 12:10 3:1 1:0
D3-D3 Schultz/Dolgner Gericke/Jannek 4:11 12:14 11:7 11:8 10:12 2:3 0:1
E1-E2 Scheweleit,Mike Ryndin,Andrej 11:3 11:5 11:5 3:0 1:0
E2-E1 Berndt,Mario Renn,Florian 7:11 13:11 13:11 15:13 3:1 1:0
E3-E4 Stamm,Gerald Hagen,Nils 11:1 11:9 11:8 3:0 1:0
E4-E3 Plocke,Olaf Gericke,Max 13:11 11:7 11:5 3:0 1:0
E5-E6 Dolgner,Stefan Gericke,H 11:9 6:11 11:7 5:11 11:9 3:2 1:0
E6-E5 Schultz,Robert Jannek,Thomas 7:11 11:13 7:11 0:3 0:1
E1-E1 Scheweleit,Mike Renn,Florian 11:3 14:12 15:13 3:0 1:0
E2-E2 Berndt,Mario Ryndin,Andrej 11:8 13:15 11:6 7:11 11:5 3:2 1: 0
E3-E3 Stamm,Gerald Gericke,Max
E4-E4 Plocke,Olaf Hagen,Nils
E5-E5 Dolgner,Stefan Jannek,Thomas
E6-E6 Schultz,Robert Gericke,H
D1-D1 Stamm/Scheweleit Gericke/Renn
434:359 Bälle 29:12 9:2



SV Schwarz-Rot Neustadt - MTV Wünsdorf 1910 5:9

Spieltermin: 18.10.2008 14.00 Uhr Ende: 16.45 Uhr Zuschauer:8
Heim Gast Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Sätze Spiel
D1-D2 Ratschke/Rogge Gericke/Jannek 11:2 10:12 11:9 11:3 3:1 1:0
D2-D1 Neumitz/Bartsch Gericke/Renn 11:9 5:11 7:11 3:11 1:3 0:1
D3-D3 Bornfleth/Großmann Ryndin/Zandereit 11:9 11:5 10:12 11:5 3:1 1:0
E1-E2 Neumitz,Mario Ryndin,Andrej 6:11 11:8 11:9 11:6 3:1 1:0
E2-E1 Großmann,Norbert Renn,Florian 7:11 12:14 5:11 0:3 0:1
E3-E4 Rogge,Torsten Jannek,Thomas 9:11 12:14 6:11 0:3 0:1
E4-E3 Bartsch,Martin Gericke,Max 14:12 11:5 11:13 9:11 5:11 2:3 0:1
E5-E6 Bornfleth,Jörg Zandereit,Erik 11:5 12:10 11:9 3:0 1:0
E6-E5 Ratschke,Roland Gericke,H 5:11 11:7 7:11 10:12 1:3 0:1
E1-E1 Neumitz,Mario Renn,Florian 8:11 6:11 11:7 6:11 1:3 0:1
E2-E2 Großmann,Norbert Ryndin,Andrej 11:3 11:8 11:6 3:0 1:0
E3-E3 Rogge,Torsten Gericke,Max 11:7 10:12 10:12 10:12 1:3 0:1
E4-E4 Bartsch,Martin Jannek,Thomas 6:11 7:11 11:9 8:11 1:3 0:1
E5-E5 Bornfleth,Jörg Gericke,H 11:8 7:11 11:4 5:11 9:11 2:3 0:1
E6-E6 Ratschke,Roland Zandereit,Erik
D1-D1 Ratschke/Rogge Gericke/Renn
499:509 Bälle 24:30 5:9



Blau-Weiß Leegebruch - MTV Wünsdorf 1910 7:9

Spieltermin: 19.10.2008 10.00 Uhr Ende:13.10 Uhr Zuschauer:21
Heim Gast Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Sätze Spiel
D1-D2 Sumpf/Becker Gericke/Jannek 6:11 5:11 7:11 0:3 0:1
D2-D1 Axt/Mehr Gericke/Renn 5:11 2:11 8:11 0:3 0:1
D3-D3 Sachse/Paasch Ryndin/Willuweit 11:6 9:11 11:3 6:11 11:4 3:2 1:0
E1-E2 Mehr,Reiner Ryndin,Andrej 11:6 12:10 11:8 3:0 1:0
E2-E1 Sumpf,Ronny Renn,Florian 8:11 10:12 13:15 0:3 0:1
E3-E4 Axt,Jürgen Jannek,Thomas 9:11 9:11 10:12 0:3 0:1
E4-E3 Becker,Ralph Gericke,Max 5:11 6:11 11:9 12:10 11:8 3:2 1:0
E5-E6 Sachse,Dietmar Willuweit,Carsten 11:6 16:14 11:9 3:0 1:0
E6-E5 Paasch,Karsten Gericke,H 10:12 11:6 4:11 7:11 1:3 0:1
E1-E1 Mehr,Reiner Renn,Florian 11:9 11:9 11:8 3:0 1:0
E2-E2 Sumpf,Ronny Ryndin,Andrej 11:2 6:11 11:4 11:5 3:1 1:0
E3-E3 Axt,Jürgen Gericke,Max 8:11 11:9 5:11 5:11 1:3 0:1
E4-E4 Becker,Ralph Jannek,Thomas 7:11 8:11 5:11 0:3 0:1
E5-E5 Sachse,Dietmar Gericke,H 10:12 6:11 7:11 0:3 0:1
E6-E6 Paasch,Karsten Willuweit,Carsten 11:7 11:9 7:11 11:2 3:1 1:0
D1-D1 Sumpf/Becker Gericke/Renn 11:9 7:11 6:11 11:9 9:11 2:3 0:1
517:552 Bälle 25:33 7:9



MTV Wünsdorf 1910 - Cottbuser TT-Team 2:9

Spieltermin: 06.12.2008 10.00 Uhr Ende: 12.15 Uhr
Heim Gast Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Sätze Spiel
D1-D2 Gericke/Renn Schulze/Schulz 11:8 5:11 11:5 10:12 6:11 2:3 0:1
D2-D1 Ryndin/Hagen Schulze/Ehrenberg 6:11 6:11 7:11 0:3 0:1
D3-D3 Jannek/Zandereit Karpinski/Kochan 8:11 9:11 11:6 10:12 1:3 0:1
E1-E2 Renn,Florian Schulze,Carsten 11:7 11:5 11:5 3:0 1:0
E2-E1 Ryndin,Andrej Schulz,Dennis 6:11 3:11 3:11 0:3 0:1
E3-E4 Hagen,Nils Ehrenberg,Robert 11:8 8:11 9:11 5:11 1:3 0:1
E4-E3 Jannek,Thomas Karpinski,Stephan 8:11 11:8 11:7 12:14 11:2 3:2 1:0
E5-E6 Gericke,H Schulze,Detlef 7:11 5:11 11:7 3:11 1:3 0:1
E6-E5 Zandereit,Erik Kochan,Patrick 7:11 5:11 4:11 0:3 0:1
E1-E1 Renn,Florian Schulz,Dennis 7:11 7:11 8:11 0:3 0:1
E2-E2 Ryndin,Andrej Schulze,Carsten 8:11 6:11 8:11 0:3 0:1
E3-E3 Hagen,Nils Karpinski,Stephan
E4-E4 Jannek,Thomas Ehrenberg,Robert
E5-E5 Gericke,H Kochan,Patrick
E6-E6 Zandereit,Erik Schulze,Detlef
D1-D1 Gericke/Renn Schulze/Ehrenberg
317:392 Bälle 11:29 2:9



MTV Wünsdorf 1910 - TTC Sängerstadt Finsterwalde 3:9

Spieltermin: 06.12.2008 15.00 Uhr Ende: 17.15 Uhr
Heim Gast Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Sätze Spiel
D1-D2 Gericke/Renn Milde/Richter 3:11 11:5 3:11 3:11 1:3 0:1
D2-D1 Jannek/Hagen Schiffler/Müller 11:8 7:11 5:11 6:11 1:3 0:1
D3-D3 Ryndin/Zandereit Schulz/Thiere 6:11 2:11 4:11 0:3 0:1
E1-E2 Renn,Florian Richter,Jens 11:5 11:7 11:6 3:0 1:0
E2-E1 Ryndin,Andrej Schiffler,Dirk 5:11 15:13 4:11 7:11 1:3 0:1
E3-E4 Hagen,Nils Thiere,Steffen 4:11 2:11 5:11 0:3 0:1
E4-E3 Jannek,Thomas Müller,Maik 11:9 11:9 11:6 3:0 1:0
E5-E6 Gericke,H Milde,Thomas 13:11 6:11 8:11 6:11 1:3 0:1
E6-E5 Zandereit,Erik Schulz,Georg 6:11 8:11 7:11 0:3 0:1
E1-E1 Renn,Florian Schiffler,Dirk 12:10 7:11 12:10 11:8 3:1 1:0
E2-E2 Ryndin,Andrej Richter,Jens 5:11 6:11 5:11 0:3 0:1
E3-E3 Hagen,Nils Müller,Maik 13:15 11:6 3:11 12:10 9:11 2:3 0:1
E4-E4 Jannek,Thomas Thiere,Steffen
E5-E5 Gericke,H Schulz,Georg
E6-E6 Zandereit,Erik Milde,Thomas
D1-D1 Gericke/Renn Schiffler/Müller
329:435 Bälle 15:28 3:9



MTV Wünsdorf 1910 - SG Stahl Brandenburg 3:9

Spieltermin: 31.01.2009 10.00 Uhr Ende: 12.30 Uhr Zuschauer:4
Heim Gast Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Sätze Spiel
D1-D2 Jannek/Renn Wetzel/Losch 11:5 11:9 11:9 3:0 1:0
D2-D1 Gericke/Zandereit Spilke/Wittek 4:11 8:11 8:11 0:3 0:1
D3-D3 Ryndin/Gericke Zehe/Scharner 11:9 8:11 9:11 11:6 11:6 3:2 1:0
E1-E2 Jannek,Thomas Losch,Nico 9:11 12:10 9:11 4:11 1:3 0:1
E2-E1 Renn,Florian Wittek,Philip 12:10 8:11 8:11 4:11 1:3 0:1
E3-E4 Gericke,Max Zehe,Ronny 6:11 8:11 9:11 0:3 0:1
E4-E3 Ryndin,Andrej Spilke,Norbert 5:11 8:11 3:11 0:3 0:1
E5-E6 Gericke,H Scharner,Philipp 11:5 11:7 12:10 3:0 1:0
E6-E5 Zandereit,Erik Wetzel,Christian 6:11 4:11 12:14 0:3 0:1
E1-E1 Jannek,Thomas Wittek,Philip 3:11 11:9 11:8 0:11 0:11 2:3 0:1
E2-E2 Renn,Florian Losch,Nico 4:11 11:8 10:12 13:15 1:3 0:1
E3-E3 Gericke,Max Spilke,Norbert 5:11 7:11 11:7 4:11 1:3 0:1
E4-E4 Ryndin,Andrej Zehe,Ronny
E5-E5 Gericke,H Wetzel,Christian
E6-E6 Zandereit,Erik Scharner,Philipp
D1-D1 Jannek/Renn Spilke/Wittek
354 :44 5 Bälle 15:29 3:9



MTV Wünsdorf 1910 - TSV Stahnsdorf 2 5:9

Spieltermin: 31.01.2009 15.00 Uhr Ende: 18.00 Uhr Zuschauer:3
Heim Gast Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Sätze Spiel
D1-D2 Jannek/Renn Czerwinski/Schätzchen 11:4 13:11 11:8 3:0 1:0
D2-D1 Gericke/Zandereit Qiu/Sablitzki 4:11 5:11 4:11 0:3 0:1
D3-D3 Ryndin/Gericke Petsch/Thinius 7:11 8:11 11:13 0:3 0:1
E1-E2 Jannek,Thomas Czerwinski,Marco 10:12 11:3 11:6 11:7 3:1 1:0
E2-E1 Renn,Florian Qiu,Jun 7:11 9:11 2:11 0:3 0:1
E3-E4 Gericke,Max Thinius,Frank 12:14 11:8 9:11 9:11 1:3 0:1
E4-E3 Ryndin,Andrej Sablitzki,Gerd 11:13 11:5 6:11 11:8 11:7 3:2 1:0
E5-E6 Gericke,H Schätzchen,Vincent 5:11 11:8 11:9 11:9 3:1 1:0
E6-E5 Zandereit,Erik Petsch,Gregor 5:11 5:11 6:11 0:3 0:1
E1-E1 Jannek,Thomas Qiu,Jun 9:11 6:11 7:11 0:3 0:1
E2-E2 Renn,Florian Czerwinski,Marco 11:7 11:7 11:4 3:0 1:0
E3-E3 Gericke,Max Sablitzki,Gerd 9:11 11:5 6:11 9:11 1:3 0:1
E4-E4 Ryndin,Andrej Thinius,Frank 9:11 5:11 7:11 0:3 0:1
E5-E5 Gericke,H Petsch,Gregor 10:12 9:11 11:8 11:5 7:11 2:3 0:1
E6-E6 Zandereit,Erik Schätzchen,Vincent
D1-D1 Jannek/Renn Qiu/Sablitzki
439:479 Bälle 19:31 5:9



MTV Wünsdorf 1910 - 1.KSV 64/90 Fürstenwalde 0:9

Spieltermin: 21.02.2009 10.00 Uhr Ende: 11.15 Uhr Zuschauer:5
Heim Gast Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Sätze Spiel
D1-D2 Jannek/Gericke Schultz/Berndt 7:11 13:11 10:12 11:7 8:11 2:3 0:1
D2-D1 Gericke/Ryndin Stamm/Scheweleit 10:12 8:11 8:11 0:3 0:1
D3-D3 Braband/Willuweit Dolgner/Plocke 8:11 8:11 5:11 0:3 0:1
E1-E2 Jannek,Thomas Berndt,Mario 7:11 8:11 6:11 0:3 0:1
E2-E1 Gericke,Max Scheweleit,Mike 7:11 3:11 6:11 0:3 0:1
E3-E4 Ryndin,Andrej Plocke,Olaf 9:11 11:9 5:11 5:11 1:3 0:1
E4-E3 Gericke,H Stamm,Gerald 2:11 8:11 6:11 0:3 0:1
E5-E6 Willuweit,Carsten Schultz,Robert 7:11 4:11 8:11 0:3 0:1
E6-E5 Braband,Steffen Dolgner,Stefan 5:11 6:11 4:11 0:3 0:1
E1-E1 Jannek,Thomas Scheweleit,Mike
E2-E2 Gericke,Max Berndt,Mario
E3-E3 Ryndin,Andrej Stamm,Gerald
E4-E4 Gericke,H Plocke,Olaf
E5-E5 Willuweit,Carsten Dolgner,Stefan
E6-E6 Braband,Steffen Schultz,Robert
D1-D1 Jannek/Gericke Stamm/Scheweleit
213:326 Bälle 3:27 0:9



MTV Wünsdorf 1910 - 1.KSV 64/90 Fürstenwalde 2 8:8

Spieltermin: 21.02.2009 15.00 Uhr Ende: 18.45 Uhr Zuschauer: 15
Heim Gast Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Sätze Spiel
D1-D2 Jannek/Renn Wehland/Klafki 11:5 15:13 8:11 11:4 3:1 1:0
D2-D1 Gericke/Braband Nguyen/Z'dun 7:11 11:8 6:11 9:11 1:3 0:1
D3-D3 Ryndin/Gericke Hauptmann/Ulbrich 8:11 11:7 7:11 11:5 9:11 2:3 0:1
E1-E2 Jannek,Thomas Nguyen,Cuong Duc 11:7 10:12 11:7 11:7 3:1 1:0
E2-E1 Renn,Florian Z'dun,Hendrik 12:10 12:10 3:11 10:12 11:8 3:2 1:0
E3-E4 Gericke,Max Hauptmann,Andreas 11:6 6:11 11:9 11:5 3:1 1:0
E4-E3 Ryndin,Andrej Wehland,Rene 12:10 4:11 11:9 14:12 3:1 1:0
E5-E6 Gericke,H Klafki,Andreas 11:3 9:11 7:11 11:8 13:11 3:2 1:0
E6-E5 Braband,Steffen Ulbrich,Martin 11:9 3:11 7:11 11:13 1:3 0:1
E1-E1 Jannek,Thomas Z'dun,Hendrik 11:6 9:11 10:12 11:9 7:11 2:3 0:1
E2-E2 Renn,Florian Nguyen,Cuong Duc 10:12 8:11 7:11 0:3 0:1
E3-E3 Gericke,Max Wehland,Rene 13:15 11:13 13:15 0:3 0:1
E4-E4 Ryndin,Andrej Hauptmann,Andreas 11:6 11:9 11:4 3:0 1:0
E5-E5 Gericke,H Ulbrich,Martin 8:11 4:11 5:11 0:3 0:1
E6-E6 Braband,Steffen Klafki,Andreas 2:11 6:11 11:4 11:8 12:14 2:3 0:1
D1-D1 Jannek/Renn Nguyen/Z'dun 11:9 11:8 12:10 3:0 1: 0
614 : 617 Bälle 32:32 8:8



MTV Wünsdorf 1910 - Blau-Weiß Leegebruch 9:5

Spieltermin: 14.03.2009 10.00 Uhr Ende: 13:00 Uhr Zuschauer:5
Heim Gast Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Sätze Spiel
D1-D2 Jannek/Renn Axt/Voß 11:8 10:12 9:11 11:6 11:5 3:2 1:0
D2-D1 Gericke/Zandereit Sachse/Schmidt 11:9 11:9 11:9 3:0 1:0
D3-D3 Ryndin/Gericke Sumpf/Paasch 11:5 8:11 9:11 11:9 11:6 3:2 1:0
E1-E2 Jannek,Thomas Voß,Michael 11:8 11:8 11:7 3:0 1:0
E2-E1 Renn,Florian Sumpf,Ronny 11:6 11:8 11:5 3:0 1:0
E3-E4 Gericke,Max Sachse,Dietmar 7:11 6:11 8:11 0:3 0:1
E4-E3 Ryndin,Andrej Axt,Jürgen 12:10 6:11 7:11 6:11 1:3 0:1
E5-E6 Gericke,H Schmidt,Kevin 11:3 11:3 11:9 3:0 1:0
E6-E5 Zandereit,Erik Paasch,Karsten 4:11 11:6 8:11 4:11 1:3 0:1
E1-E1 Jannek,Thomas Sumpf,Ronny 9:11 11:7 11:9 9:11 11:13 2:3 0:1
E2-E2 Renn,Florian Voß,Michael 13:11 11:3 11:7 3:0 1:0
E3-E3 Gericke,Max Axt,Jürgen 8:11 6:11 7:11 0:3 0:1
E4-E4 Ryndin,Andrej Sachse,Dietmar 11:5 11:8 11:8 3:0 1:0
E5-E5 Gericke,H Paasch,Karsten 9:11 11:5 12:10 11:7 3:1 1: 0
E6-E6 Zandereit,Erik Schmidt,Kevin
D1-D1 Jannek/Renn Sachse/Schmidt
496:442 Bälle 31:20 9:5



MTV Wünsdorf 1910 - SV Schwarz-Rot Neustadt 9:7

Spieltermin: 14.03.2009 15.00 Uhr Ende:18:30 Uhr Zuschauer:2
Heim Gast Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Sätze Spiel
D1-D2 Jannek/Renn Neumitz/Cromann 11:4 11:3 12:10 3:0 1:0
D2-D1 Ryndin/Gericke Bornfleth/Großmann 5:11 9:11 7:11 0:3 0:1
D3-D3 Zandereit/Willuweit Ratsch ke/Bornfleth 8:11 7:11 10:12 0:3 0:1
E1-E2 Jannek,Thomas Großmann,Norbert 11:9 11:6 10:12 7:11 11:5 3:2 1:0
E2-E1 Renn,Florian Neumitz,Mario 11:7 12:10 11:8 3:0 1:0
E3-E4 Ryndin,Andrej Ratschke,Roland 11:8 11:9 11:6 3:0 1:0
E4-E3 Gericke,H Bornfleth,Jörg 10:12 11:9 11:7 5:11 11:9 3:2 1:0
E5-E6 Zandereit,Erik Bornfleth,Steffen 3:11 8:11 5:11 0:3 0:1
E6-E5 Willuweit,Carsten Cromann,Maik 6:11 8:11 3:11 0:3 0:1
E1-E1 Jannek,Thomas Neumitz,Mario 7:11 11:4 11:9 11:8 3:1 1:0
E2-E2 Renn,Florian Großmann,Norbert 8:11 11:8 11:6 11:4 3:1 1:0
E3-E3 Ryndin,Andrej Bornfleth,Jörg 6:11 5:11 7:11 0:3 0:1
E4-E4 Gericke,H Ratschke,Roland 11:5 11:7 11:8 3:0 1:0
E5-E5 Zandereit,Erik Cromann,Maik 9:11 8:11 11:5 11:4 9:11 2:3 0:1
E6-E6 Willuweit,Carsten Bornfleth,Steffen 11:8 4:11 11:4 6:11 8:11 2:3 0:1
D1-D1 Jannek/Renn Bornfleth/Großmann 8:11 7:11 11:5 11:4 11:8 3:2 1: 0
546:529 Bälle 31:29 9:7



MTV Wünsdorf 1910 - TTV Einheit Potsdam 1:9

Spieltermin: 15.03.2009 10.00 Uhr Ende: 12:00 Uhr Zuschauer:6
Heim Gast Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Sätze Spiel
D1-D2 Jannek/Renn Mainka/Schwarze 9:11 16:14 11:5 11:9 3:1 1:0
D2-D1 Gericke/Zandereit Jakubzick/Franz 10:12 5:11 13:15 0:3 0:1
D3-D3 Ryndin/Gericke Nehrenheim/Behrendt 5:11 8:11 9:11 0:3 0:1
E1-E2 Jannek,Thomas Behrendt,Ike 11:9 3:11 8:11 11:8 5:11 2:3 0:1
E2-E1 Renn,Florian Schwarze,Michael 9:11 11:1 11:8 9:11 8:11 2:3 0:1
E3-E4 Gericke,Max Jakubzick,Marc 5: 11 6:11 5:11 0:3 0:1
E4-E3 Ryndin,Andrej Mainka,Marcel 8:11 8:11 11:4 13:11 6:11 2:3 0:1
E5-E6 Gericke,H Nehrenheim,Andreas 7:11 5:11 5:11 0:3 0:1
E6-E5 Zandereit,Erik Franz,Maximilian 12:10 5:11 9:11 6:11 1:3 0:1
E1-E1 Jannek,Thomas Schwarze,Michael 5:11 13:15 11:7 12:10 6:11 2 : 3 0:1
E2-E2 Renn,Florian Behrendt,Ike
E3-E3 Gericke,Max Mainka,Marcel
E4-E4 Ryndin,Andrej Jakubzick,Marc
E5-E5 Gericke,H Franz,Maximilian
E6-E6 Zandereit,Erik Nehrenheim,Andreas
D1-D1 Jannek/Renn Jakubzick/Franz
341:413 Bälle 12:28 1:9



TTC Sängerstadt Finsterwalde - MTV Wünsdorf 1910 9:4

Spieltermin: 21.03.2009 14.00 Uhr Ende: 16 Uhr
Heim Gast Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Sätze Spiel
D1-D2 Schiffler/Müller Gericke/Zandereit 11:6 11:4 11:8 3:0 1:0
D2-D1 Milde/Richter Jannek/Renn 7:11 8:11 11:5 8:11 1:3 0:1
D3-D3 Schulz/Thiere Ryndin/Gericke 7:11 11:9 11:8 11:5 3:1 1:0
E1-E2 Richter,Jens Renn,Florian 10:12 4:11 9:11 0:3 0:1
E2-E1 Thiere,Steffen Jannek,Thomas 11:5 4:11 11:6 8:11 15:13 3:2 1:0
E3-E4 Schiffler,Dirk Ryndin,Andrej 11:3 11:8 11:7 3:0 1:0
E4-E3 Milde,Thomas Gericke,Max 11:6 10:12 14:12 11:6 3:1 1:0
E5-E6 Müller,Maik Zandereit,Erik 11:7 11:4 19:17 3:0 1:0
E6-E5 Schulz,Georg Gericke,H 11:7 8:11 14:12 6:11 11:8 3:2 1:0
E1-E1 Richter,Jens Jannek,Thomas 11:3 10:12 8:11 6:11 1:3 0:1
E2-E2 Thiere,Steffen Renn,Florian 6:11 11:8 6:11 8:11 1:3 0:1
E3-E3 Schiffler,Dirk Gericke,Max 11:4 11:4 11:5 3:0 1:0
E4-E4 Milde,Thomas Ryndin,Andrej 12:10 11:9 11:8 3:0 1: 0
E5-E5 Müller,Maik Gericke,H
E6-E6 Schulz,Georg Zandereit,Erik
D1-D1 Schiffler/Müller Jannek/Renn
482 : 418 Bälle 30:18 9:4



Cottbuser TT-Team - MTV Wünsdorf 1910 9:4

Spieltermin: 21.03.2009 19.00 Uhr Ende:21:00 Uhr Zuschauer:12
Heim Gast Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Sätze Spiel
D1-D2 Brose/Beyer Gericke/Braband 11:8 7:11 11:9 11:2 3:1 1:0
D2-D1 Karpinski/Schulz Jannek/Gericke 9:11 7:11 11:7 5:11 1:3 0:1
D3-D3 Kochan/Schulze Ryndin/Zandereit 9:11 11:3 11:9 11:9 3:1 1:0
E1-E2 Schulz,Dennis Gericke,Max 14:12 7:11 11:5 11:4 3:1 1:0
E2-E1 Karpinski,Stephan Jannek,Thomas 6:11 7:11 7:11 0:3 0:1
E3-E4 Schulze,Carsten Gericke,H 6:11 7:11 11:9 11:8 11:9 3:2 1:0
E4-E3 Kochan,Patrick Ryndin,Andrej 11:7 5:11 11:7 5:11 11:4 3:2 1:0
E5-E6 Beyer,Jens Braband,Steffen 11:7 11:4 11:8 3:0 1:0
E6-E5 Brose,Thomas Zandereit,Erik 11:5 8:11 11:9 12:14 8:11 2:3 0:1
E1-E1 Schulz,Dennis Jannek,Thomas 11:0 10:12 11:4 11:9 3:1 1:0
E2-E2 Karpinski,Stephan Gericke,Max 11:5 15:13 9:11 11:6 3:1 1:0
E3-E3 Schulze,Carsten Ryndin,Andrej 6:11 12:10 13:11 8:11 12:14 2:3 0:1
E4-E4 Kochan,Patrick Gericke,H 12:10 6:11 11:9 11:8 3:1 1: 0
E5-E5 Beyer,Jens Zandereit,Erik
E6-E6 Brose,Thomas Braband,Steffen
D1-D1 Brose/Beyer Jannek/Gericke
529:479 Bälle 32:22 9:4