Top-Bilanzen - Einzel

(3. Landesklasse Herren Dahmeland - 2014/2015)

Top Rang Name, Vorname Mannschaft 1 2 3 4 gesamt +/-
1 2.1 Peter, Mike 1.TTC Zossen II 15:4 18:1 16:1 13:0 62:6 +56
2 1.1 Willuweit, Carsten MTV Wünsdorf 11:7 15:3 10:2 11:0 47:12 +35
3 4.1 Menke, Frank Mahlower SV IV 10:7 14:3 13:4 11:0 48:14 +34
4 1.1 Scheffter, Ingolf SV Fichte Baruth 11:4 11:4 13:2 9:0 44:10 +34
5 1.3 Zandereit, Erik MTV Wünsdorf 11:9 9:5 14:3 15:1 49:18 +31
6 4.3 Thomkova, Jana Ludwigsfelder TTC IV 7:3 10:2 9:1 10:1 36:7 +29
7 2.1 Kurth, Burghard HSV Friedersdorf/Gussow II 11:5 13:3 7:5 10:0 41:13 +28
8 1.1 Polskyy, Vladyslav WSG Königs Wusterhausen 12:8 12:8 13:6 11:1 48:23 +25
9 1.2 Landsmann, Dietmar MTV Wünsdorf 10:5 7:3 9:1 11:4 37:13 +24
10 4.1 Schiller, Jürgen Ludwigsfelder TTC IV 13:3 12:4 7:6 4:1 36:14 +22
11 2.5 Offermann, Mike HSV Friedersdorf/Gussow II 2:1 4:1 9:0 9:0 24:2 +22
12 2.2 Paape, Uwe TTV BMR Töpchin II 14:5 7:8 7:5 12:3 40:21 +19
13 2.2 Ludwanowski, Fred 1.TTC Zossen II 11:4 9:6 3:2 8:3 31:15 +16
14 1.2 Mohr, Frank WSG Königs Wusterhausen 6:12 13:5 5:3 12:2 36:22 +14
15 4.4 Oehler, Stefan Ludwigsfelder TTC IV 6:5 4:4 6:2 10:1 26:12 +14
16 4.3 Rusche, Tobias Mahlower SV IV 8:9 5:6 9:4 12:2 34:21 +13
17 4.5 Glaser, Norbert Ludwigsfelder TTC IV 6:5 7:3 8:2 6:4 27:14 +13
18 2.1 Kliem, Hans-Joachim TTV BMR Töpchin II 5:4 5:4 7:1 4:0 21:9 +12
19 1.2 Jahn, Bruno SV Fichte Baruth 7:8 10:5 3:4 9:2 29:19 +10
20 2.3 Möbius, Matthias HSV Friedersdorf/Gussow II 5:11 6:5 8:3 11:2 30:21 +9
21 2.3 Bredow, Ralf 1.TTC Zossen II 4:10 4:4 7:6 13:1 28:21 +7
22 2.4 Bulisch, Karsten TTV BMR Töpchin II 9:10 7:6 5:6 11:5 32:27 +5
23 4.2 Dr. Steinicke, Horst Ludwigsfelder TTC IV 2:3 1:1 4:2 5:2 12:8 +4
24 3.3 Burgschweiger, Ralf VSG Bestensee II 2:1 1:1 1:1 3:0 7:3 +4
25 5.3 Ludwig, Heinz Mahlower SV IV 1:0 0:1 2:1 3:0 6:2 +4
26 2.1 Wölk, Tobias VSG Bestensee II 6:10 8:8 8:7 7:1 29:26 +3
27 4.6 Eitle, Luca Ludwigsfelder TTC IV 1:5 1:2 6:4 8:2 16:13 +3
28 2.3 Massilge, Reinhard TTV BMR Töpchin II 4:4 5:3 3:5 3:0 15:12 +3
29 5.5 Frings, Guido Mahlower SV IV   1:0 1:0 1:0 3:0 +3
30 2.1 Schüler, Steffen SV Fichte Baruth     1:0 1:0 2:0 +2
  5.4 Böttcher, Alexander Ludwigsfelder TTC IV     1:0 1:0 2:0 +2
32 4.4 Dörl, Axel Mahlower SV IV 6:7 2:5 9:7 10:7 27:26 +1
33 1.-5 Mieritz, Katharina WSG Königs Wusterhausen 2:7 2:2 6:4 7:3 17:16 +1
34 2.3 Mieritz, Katharina VSG Bestensee II 2:7 2:2 5:3 6:2 15:14 +1
35 5.3 Müller, Martin Ludwigsfelder TTC IV   1:0 0:1 1:0 2:1 +1
36 6.2 Gräfe, Martin Mahlower SV V     1:0 0:1 1:1 0
37 5.2 Richter, Andreas VSG Bestensee II   0:1 1:1 1:1 2:3 -1
38 4.2 Skrock, Martin Mahlower SV IV 5:9 4:10 2:1 9:2 20:22 -2
39 4.2 Spahn, Marcus VSG Bestensee II 0:2 0:2 1:2 3:0 4:6 -2
40 6.4 Wilczynski, Kai Mahlower SV V 0:1 0:1 0:2 2:0 2:4 -2
41 3.1 Kochan, Karsten HSV Friedersdorf/Gussow II 0:1 0:1 1:0 0:1 1:3 -2
  3.4 Rohland, Matthias WSG Königs Wusterhausen 0:1 1:0 0:1 0:1 1:3 -2
43 4.2 Czaja, Kai TTV BMR Töpchin II     0:1 0:1 0:2 -2
  5.2 Janke, Bernd Mahlower SV IV     0:1 0:1 0:2 -2
45 2.4 Reinsberg, Harald 1.TTC Zossen II 2:8 4:5 7:10 12:5 25:28 -3
  2.2 Ochotzki, Matthias HSV Friedersdorf/Gussow II 5:11 7:9 5:5 8:3 25:28 -3
47 5.1 Bendig, Reiner Mahlower SV V 1:2 1:2 1:2 1:1 4:7 -3
48 3.4 Judis, Ronald TTV BMR Töpchin II   0:1 1:1 0:2 1:4 -3
49 3.5 Grahlmann, Dennes HSV Friedersdorf/Gussow II   0:1 0:1 0:1 0:3 -3
50 5.4 Grunow, Matthias Mahlower SV V 5:10 0:5 8:9 12:5 25:29 -4
51 2.1 Rapphahn, Jens SG Südstern Senzig 0:1 0:1 0:3 2:1 2:6 -4
52 4.3 Garms, Alexander WSG Königs Wusterhausen 0:1 0:1 0:2 1:1 1:5 -4
53 3.7 Mueller, Jürgen SG Südstern Senzig 0:1 0:1 0:1 0:1 0:4 -4
  2.4 Gründler, Rainer WSG Königs Wusterhausen 0:1 0:1 0:1 0:1 0:4 -4
  2.4 Baasner, Gerd SG Südstern Senzig     0:2 0:2 0:4 -4
56 1.4 Braband, Steffen MTV Wünsdorf 1:5 4:5 4:11 11:4 20:25 -5
57 1.3 Blume, Michael WSG Königs Wusterhausen 2:7 1:5 6:3 6:5 15:20 -5
58 2.2 Deutschmann, Dietmar SV Fichte Baruth 0:2 1:2 0:3 2:1 3:8 -5
59 1.4 Marks, Patrick SG Südstern Senzig 0:2 0:2   0:1 0:5 -5
60 1.4 Benner, Lutz SV Fichte Baruth 4:8 2:4 4:7 7:4 17:23 -6
61 2.4 Palme, Udo HSV Friedersdorf/Gussow II 2:7 0:4 6:3 5:5 13:19 -6
62 2.2 Braun, Christian WSG Königs Wusterhausen   0:2 0:3 1:2 1:7 -6
  3.3 Pieper, Bernd HSV Friedersdorf/Gussow II 0:2 0:2 0:2 1:1 1:7 -6
64 3.1 Drewitz, Marco TTV BMR Töpchin II 0:3 1:3 1:4 3:2 5:12 -7
65 1.7 Wagner, Marcel MTV Wünsdorf 0:1 0:2 0:2 0:2 0:7 -7
  3.3 Rohn, Marvin 1.TTC Zossen II 0:1 0:2 0:2 0:2 0:7 -7
67 3.2 Schulze, Andreas TTV BMR Töpchin II 0:2 2:2 0:5 2:3 4:12 -8
68 4.4 August, Eckhard TTV BMR Töpchin II 0:2 0:2 0:2 0:2 0:8 -8
69 1.3 Jahn, Kathrin SV Fichte Baruth 3:12 3:6 5:4 8:6 19:28 -9
70 4.5 Skrock, Alexander Mahlower SV IV 2:5 3:5 4:6 4:6 13:22 -9
71 2.3 Stothut, Dirk SG Südstern Senzig 0:1   0:4 0:4 0:9 -9
72 5.5 Frings, Guido Mahlower SV V 0:6 2:6 4:5 5:4 11:21 -10
73 6.1 Hoffmann, Holger Mahlower SV V 1:5 0:6 4:5 5:4 10:20 -10
74 3.3 Londa, Jürgen TTV BMR Töpchin II 0:2 0:2 0:3 0:3 0:10 -10
75 2.4 Wiemer, André VSG Bestensee II 4:15 6:12 8:6 11:7 29:40 -11
76 2.2 Tischler, Jörg VSG Bestensee II 4:13 5:8 4:6 8:5 21:32 -11
77 3.2 Uhlig, Hagen HSV Friedersdorf/Gussow II 0:7 1:4 1:7 6:2 8:20 -12
78 5.3 Ludwig, Heinz Mahlower SV V 3:16 6:12 3:3 10:4 22:35 -13
79 4.1 Hoffmann, Marvin 1.TTC Zossen II 1:4 1:5 1:5 1:5 4:19 -15
80 3.5 Kranewitz, Hans TTV BMR Töpchin II 1:4 0:3 0:6 1:5 2:18 -16
81 5.2 Janke, Bernd Mahlower SV V 4:15 7:12 4:9 7:4 22:40 -18
82 3.2 Friese, Jasper 1.TTC Zossen II 0:5 0:5 0:6 2:4 2:20 -18
83 1.5 Kern, Marco MTV Wünsdorf 0:6 0:4 1:7 2:6 3:23 -20
84 3.6 Jaenicke, Franko SG Südstern Senzig 0:1 0:2 0:10 1:9 1:22 -21
85 1.4 Phillips, Tilo WSG Königs Wusterhausen 2:8 2:7 2:12 6:8 12:35 -23
86 4.1 Wetzel, Uwe VSG Bestensee II 0:7 2:6 1:9 3:7 6:29 -23
87 1.5 Beißer, Ronny SV Fichte Baruth 1:13 2:10 5:14 11:8 19:45 -26
88 1.3 Schulz, Marcus SG Südstern Senzig 5:8 1:3 2:16 5:13 13:40 -27
89 1.1 Bassin, Friedmund SG Südstern Senzig 2:17 6:13 2:10 2:1 12:41 -29
90 1.2 Pochert, Heiko SG Südstern Senzig 1:18 2:15 0:3 5:1 8:37 -29



Wünsdorfer Spieler

Rang Name, Vorname Einsätze 1 2 3 4 gesamt
1.1 Willuweit, Carsten 18 11:7 15:3 10:2 11:0 47:12
1.2 Landsmann, Dietmar 17 10:5 7:3 9:1 11:4 37:13
1.3 Zandereit, Erik 20 11:9 9:5 14:3 15:1 49:18
1.4 Braband, Steffen 17 1:5 4:5 4:11 11:4 20:25
1.5 Kern, Marco 9 0:6 0:4 1:7 2:6 3:23
1.6 Oberländer, Thomas 3          
1.7 Wagner, Marcel 2 0:1 0:2 0:2 0:2 0:7
      Einzel 156:98