Spielformulare

(3. Landesklasse Herren Dahmeland - 2014/2015)

1.TTC Zossen II - MTV Wünsdorf 05.09.2014 19:00 Uhr

1.TTC Zossen II MTV Wünsdorf 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Reinsberg, Harald / Peter, Mike Willuweit, Carsten / Zandereit, Erik 11:7 5:11 11:5 3:11 9:11 2:3 0:1
D2-D2 Bredow, Ralf / Friese, Jasper Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen 8:11 11:8 11:8 11:6 3:1 1:0
1-2 Peter, Mike Willuweit, Carsten 7:11 11:7 11:9 8:11 11:3 3:2 1:0
2-1 Bredow, Ralf Zandereit, Erik 11:9 4:11 6:11 8:11 1:3 0:1
3-4 Reinsberg, Harald Braband, Steffen 11:6 11:7 11:1 3:0 1:0
4-3 Friese, Jasper Landsmann, Dietmar 7:11 9:11 12:10 4:11 1:3 0:1
1-1 Peter, Mike Zandereit, Erik 11:8 11:9 14:12 3:0 1:0
2-2 Bredow, Ralf Willuweit, Carsten 8:11 5:11 7:11 0:3 0:1
3-3 Reinsberg, Harald Landsmann, Dietmar 11:6 11:7 13:11 3:0 1:0
4-4 Friese, Jasper Braband, Steffen 5:11 2:11 2:11 0:3 0:1
3-1 Reinsberg, Harald Zandereit, Erik 11:7 10:12 7:11 11:5 9:11 2:3 0:1
1-3 Peter, Mike Landsmann, Dietmar 13:11 4:11 11:6 11:5 3:1 1:0
2-4 Bredow, Ralf Braband, Steffen 11:9 7:11 13:11 8:11 11:8 3:2 1:0
4-2 Friese, Jasper Willuweit, Carsten 10:12 2:11 11:8 6:11 1:3 0:1
1-4 Peter, Mike Braband, Steffen 11:6 11:6 11:4 3:0 1:0
4-1 Friese, Jasper Zandereit, Erik 9:11 9:11 9:11 0:3 0:1
3-2 Reinsberg, Harald Willuweit, Carsten 6:11 11:7 8:11 10:12 1:3 0:1
2-3 Bredow, Ralf Landsmann, Dietmar 4:11 9:11 9:11 0:3 0:1
Bälle: 605:631 32:36 8:10



HSV Friedersdorf/Gussow II - MTV Wünsdorf 26.09.2014 19:00 Uhr

HSV Friedersdorf/Gussow II MTV Wünsdorf 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Ochotzki, Matthias / Möbius, Matthias Kern, Marco / Zandereit, Erik 5:11 11:6 9:11 11:9 7:11 2:3 0:1
D2-D2 Kurth, Burghard / Uhlig, Hagen Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen 11:5 11:7 8:11 9:11 8:11 2:3 0:1
1-2 Ochotzki, Matthias Landsmann, Dietmar 8:11 11:9 8:11 11:8 7:11 2:3 0:1
2-1 Kurth, Burghard Zandereit, Erik 11:8 10:12 12:10 7:11 11:13 2:3 0:1
3-4 Möbius, Matthias Kern, Marco 11:9 12:10 11:2 3:0 1:0
4-3 Uhlig, Hagen Braband, Steffen 11:3 8:11 5:11 9:11 1:3 0:1
1-1 Ochotzki, Matthias Zandereit, Erik 7:11 8:11 12:10 7:11 1:3 0:1
2-2 Kurth, Burghard Landsmann, Dietmar 11:8 8:11 9:11 11:7 11:7 3:2 1:0
3-3 Möbius, Matthias Braband, Steffen 8:11 11:9 11:8 8:11 11:5 3:2 1:0
4-4 Uhlig, Hagen Kern, Marco 11:9 11:3 8:11 5:11 11:5 3:2 1:0
3-1 Möbius, Matthias Zandereit, Erik 8:11 12:14 7:11 0:3 0:1
1-3 Ochotzki, Matthias Braband, Steffen 11:5 11:6 15:13 3:0 1:0
2-4 Kurth, Burghard Kern, Marco 11:3 9:11 11:6 11:7 3:1 1:0
4-2 Uhlig, Hagen Landsmann, Dietmar 9:11 3:11 7:11 0:3 0:1
1-4 Ochotzki, Matthias Kern, Marco 11:4 11:4 18:16 3:0 1:0
4-1 Uhlig, Hagen Zandereit, Erik 3:11 10:12 5:11 0:3 0:1
3-2 Möbius, Matthias Landsmann, Dietmar 11:5 5:11 9:11 10:12 1:3 0:1
Bälle: 650:641 32:37 7:10



SG Südstern Senzig - MTV Wünsdorf 13.10.2014 19:00 Uhr

SG Südstern Senzig MTV Wünsdorf 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Schulz, Marcus / Baasner, Gerd Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen 9:11 8:11 2:11 0:3 0:1
D2-D2 Bassin, Friedmund / Pochert, Heiko Willuweit, Carsten / Zandereit, Erik 9:11 6:11 5:11 0:3 0:1
1-2 Bassin, Friedmund Willuweit, Carsten 10:12 8:11 11:8 8:11 1:3 0:1
2-1 Pochert, Heiko Zandereit, Erik 5:11 10:12 5:11 0:3 0:1
3-4 Schulz, Marcus Kern, Marco 11:5 11:6 4:11 14:12 3:1 1:0
4-3 Baasner, Gerd Landsmann, Dietmar 7:11 5:11 6:11 0:3 0:1
1-1 Bassin, Friedmund Zandereit, Erik 11:7 10:12 10:12 12:10 7:11 2:3 0:1
2-2 Pochert, Heiko Willuweit, Carsten 8:11 11:7 9:11 11:7 5:11 2:3 0:1
3-3 Schulz, Marcus Landsmann, Dietmar 5:11 4:11 6:11 0:3 0:1
4-4 Baasner, Gerd Kern, Marco 3:11 5:11 11:8 14:12 8:11 2:3 0:1
3-1 Schulz, Marcus Zandereit, Erik 11:1 12:10 12:14 9:11 7:11 2:3 0:1
Bälle: 355:441 12:31 1:10



Ludwigsfelder TTC IV - MTV Wünsdorf 29.10.2014 18:30 Uhr

Ludwigsfelder TTC IV MTV Wünsdorf 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Dr. Steinicke, Horst / Schiller, Jürgen Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen 6:11 8:11 9:11 0:3 0:1
D2-D2 Oehler, Stefan / Thomkova, Jana Willuweit, Carsten / Zandereit, Erik 11:9 12:10 6:11 11:9 3:1 1:0
1-2 Schiller, Jürgen Willuweit, Carsten 11:8 11:9 8:11 4:11 8:11 2:3 0:1
2-1 Oehler, Stefan Zandereit, Erik 6:11 6:11 12:10 10:12 1:3 0:1
3-4 Dr. Steinicke, Horst Braband, Steffen 9:11 11:7 11:8 10:12 12:10 3:2 1:0
4-3 Thomkova, Jana Landsmann, Dietmar 11:9 11:8 10:12 9:11 7:11 2:3 0:1
1-1 Schiller, Jürgen Zandereit, Erik 7:11 3:11 6:11 0:3 0:1
2-2 Oehler, Stefan Willuweit, Carsten 8:11 9:11 11:9 8:11 1:3 0:1
3-3 Dr. Steinicke, Horst Landsmann, Dietmar 7:11 5:11 12:10 8:11 1:3 0:1
4-4 Thomkova, Jana Braband, Steffen 7:11 11:3 11:6 12:10 3:1 1:0
3-1 Dr. Steinicke, Horst Zandereit, Erik 12:10 11:9 11:5 3:0 1:0
1-3 Schiller, Jürgen Landsmann, Dietmar 9:11 3:11 11:5 5:11 1:3 0:1
2-4 Oehler, Stefan Braband, Steffen 11:6 11:3 11:9 3:0 1:0
4-2 Thomkova, Jana Willuweit, Carsten 12:10 8:11 11:9 7:11 8:11 2:3 0:1
1-4 Schiller, Jürgen Braband, Steffen 11:3 11:5 5:11 11:8 3:1 1:0
4-1 Thomkova, Jana Zandereit, Erik 6:11 9:11 13:15 0:3 0:1
Bälle: 572:609 28:35 6:10



VSG Bestensee II - MTV Wünsdorf 05.11.2014 19:15 Uhr

VSG Bestensee II MTV Wünsdorf 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Wetzel, Uwe / Spahn, Marcus Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen 9:11 10:12 11:13 0:3 0:1
D2-D2 Burgschweiger, Ralf / Wiemer, André Willuweit, Carsten / Zandereit, Erik 7:11 9:11 11:9 11:6 9:11 2:3 0:1
1-2 Wiemer, André Willuweit, Carsten 6:11 10:12 8:11 0:3 0:1
2-1 Burgschweiger, Ralf Zandereit, Erik 11:8 9:11 13:11 11:9 3:1 1:0
3-4 Wetzel, Uwe Kern, Marco 11:5 11:8 8:11 11:3 3:1 1:0
4-3 Spahn, Marcus Landsmann, Dietmar 4:11 11:7 11:8 4:11 11:9 3:2 1:0
1-1 Wiemer, André Zandereit, Erik 11:5 14:12 14:12 3:0 1:0
2-2 Burgschweiger, Ralf Willuweit, Carsten 9:11 9:11 3:11 0:3 0:1
3-3 Wetzel, Uwe Landsmann, Dietmar 9:11 5:11 8:11 0:3 0:1
4-4 Spahn, Marcus Kern, Marco 11:9 8:11 11:4 11:5 3:1 1:0
3-1 Wetzel, Uwe Zandereit, Erik 6:11 7:11 11:2 12:14 1:3 0:1
1-3 Wiemer, André Landsmann, Dietmar 8:11 3:11 6:11 0:3 0:1
2-4 Burgschweiger, Ralf Kern, Marco 11:5 11:4 11:4 3:0 1:0
4-2 Spahn, Marcus Willuweit, Carsten 7:11 8:11 13:15 0:3 0:1
1-4 Wiemer, André Kern, Marco 11:7 11:9 7:11 11:4 3:1 1:0
4-1 Spahn, Marcus Zandereit, Erik 7:11 13:11 16:14 9:11 10:12 2:3 0:1
3-2 Wetzel, Uwe Willuweit, Carsten 5:11 4:11 11:7 8:11 1:3 0:1
Bälle: 587:605 27:36 7:10



Mahlower SV IV - MTV Wünsdorf 07.11.2014 19:30 Uhr

Mahlower SV IV MTV Wünsdorf 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Dörl, Axel / Skrock, Martin Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen 13:15 11:8 14:12 9:11 10:12 2:3 0:1
D2-D2 Skrock, Alexander / Menke, Frank Willuweit, Carsten / Zandereit, Erik 11:5 1:11 9:11 11:6 5:11 2:3 0:1
1-2 Menke, Frank Willuweit, Carsten 9:11 10:12 12:10 11:9 11:2 3:2 1:0
2-1 Skrock, Martin Zandereit, Erik 6:11 11:5 13:11 5:11 11:9 3:2 1:0
3-4 Dörl, Axel Braband, Steffen 11:4 11:5 9:11 11:5 3:1 1:0
4-3 Skrock, Alexander Landsmann, Dietmar 15:13 9:11 5:11 6:11 1:3 0:1
1-1 Menke, Frank Zandereit, Erik 11:5 11:7 10:12 11:9 3:1 1:0
2-2 Skrock, Martin Willuweit, Carsten 5:11 7:11 12:10 5:11 1:3 0:1
3-3 Dörl, Axel Landsmann, Dietmar 9:11 4:11 11:7 11:8 11:13 2:3 0:1
4-4 Skrock, Alexander Braband, Steffen 7:11 11:5 8:11 11:3 8:11 2:3 0:1
3-1 Dörl, Axel Zandereit, Erik 12:14 6:11 9:11 0:3 0:1
1-3 Menke, Frank Landsmann, Dietmar 3:11 9:11 11:8 5:11 1:3 0:1
2-4 Skrock, Martin Braband, Steffen 12:10 11:8 11:7 3:0 1:0
4-2 Skrock, Alexander Willuweit, Carsten 12:10 8:11 9:11 11:9 9:11 2:3 0:1
1-4 Menke, Frank Braband, Steffen 12:10 11:5 7:11 11:6 3:1 1:0
4-1 Skrock, Alexander Zandereit, Erik 11:9 8:11 9:11 7:11 1:3 0:1
Bälle: 647:659 32:37 6:10



WSG Königs Wusterhausen - MTV Wünsdorf 14.11.2014 19:30 Uhr

WSG Königs Wusterhausen MTV Wünsdorf 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Blume, Michael / Polskyy, Vladyslav Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen 5:11 12:10 11:3 5:11 11:4 3:2 1:0
D2-D2 Mieritz, Katharina / Phillips, Tilo Willuweit, Carsten / Zandereit, Erik 11:8 11:6 9:11 6:11 5:11 2:3 0:1
1-2 Polskyy, Vladyslav Willuweit, Carsten 6:11 11:8 6:11 11:13 1:3 0:1
2-1 Blume, Michael Zandereit, Erik 7:11 1:11 5:11 0:3 0:1
3-4 Mieritz, Katharina Braband, Steffen 5:11 11:9 11:9 11:8 3:1 1:0
4-3 Phillips, Tilo Landsmann, Dietmar 12:14 6:11 11:9 3:11 1:3 0:1
1-1 Polskyy, Vladyslav Zandereit, Erik 6:11 11:5 11:7 11:7 3:1 1:0
2-2 Blume, Michael Willuweit, Carsten 5:11 0:11 10:12 0:3 0:1
3-3 Mieritz, Katharina Landsmann, Dietmar 11:9 2:11 9:11 9:11 1:3 0:1
4-4 Phillips, Tilo Braband, Steffen 3:11 6:11 3:11 0:3 0:1
3-1 Mieritz, Katharina Zandereit, Erik 11:6 7:11 6:11 8:11 1:3 0:1
1-3 Polskyy, Vladyslav Landsmann, Dietmar 7:11 8:11 17:19 0:3 0:1
2-4 Blume, Michael Braband, Steffen 11:13 9:11 13:0 6:11 1:3 0:1
Bälle: 403:509 16:34 3:10



TTV BMR Töpchin II - MTV Wünsdorf 26.11.2014 19:00 Uhr

TTV BMR Töpchin II MTV Wünsdorf 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Kranewitz, Hans / Czaja, Kai Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen 13:11 8:11 0:11 7:11 1:3 0:1
D2-D2 Paape, Uwe / Bulisch, Karsten Willuweit, Carsten / Zandereit, Erik 5:11 3:11 9:11 0:3 0:1
1-2 Bulisch, Karsten Willuweit, Carsten 8:11 6:11 8:11 0:3 0:1
2-1 Paape, Uwe Zandereit, Erik 9:11 11:7 11:8 8:11 11:9 3:2 1:0
3-4 Kranewitz, Hans Braband, Steffen 11:6 3:11 5:11 5:11 1:3 0:1
4-3 Czaja, Kai Landsmann, Dietmar 7:11 3:11 9:11 0:3 0:1
1-1 Bulisch, Karsten Zandereit, Erik 3:11 11:8 11:13 4:11 1:3 0:1
2-2 Paape, Uwe Willuweit, Carsten 8:11 8:11 4:11 0:3 0:1
3-3 Kranewitz, Hans Landsmann, Dietmar 6:11 13:15 4:11 0:3 0:1
4-4 Czaja, Kai Braband, Steffen 2:11 5:11 3:11 0:3 0:1
3-1 Kranewitz, Hans Zandereit, Erik 11:7 2:11 11:6 8:11 7:11 2:3 0:1
Bälle: 281:420 8:32 1:10



SV Fichte Baruth - MTV Wünsdorf 03.12.2014 19:30 Uhr

SV Fichte Baruth MTV Wünsdorf 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Scheffter, Ingolf / Beißer, Ronny Willuweit, Carsten / Zandereit, Erik 11:7 5:11 10:12 7:11 1:3 0:1
D2-D2 Jahn, Bruno / Benner, Lutz Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen 11:4 11:7 11:7 3:0 1:0
1-2 Scheffter, Ingolf Willuweit, Carsten 6:11 11:6 11:7 10:12 7:11 2:3 0:1
2-1 Jahn, Bruno Zandereit, Erik 11:7 9:11 4:11 9:11 1:3 0:1
3-4 Benner, Lutz Braband, Steffen 4:11 16:14 11:6 11:7 3:1 1:0
4-3 Beißer, Ronny Landsmann, Dietmar 7:11 9:11 8:11 0:3 0:1
1-1 Scheffter, Ingolf Zandereit, Erik 11:6 12:10 11:6 3:0 1:0
2-2 Jahn, Bruno Willuweit, Carsten 9:11 11:8 11:5 11:4 3:1 1:0
3-3 Benner, Lutz Landsmann, Dietmar 10:12 9:11 8:11 0:3 0:1
4-4 Beißer, Ronny Braband, Steffen 5:11 13:11 5:11 9:11 1:3 0:1
3-1 Benner, Lutz Zandereit, Erik 4:11 11:7 8:11 11:13 1:3 0:1
1-3 Scheffter, Ingolf Landsmann, Dietmar 11:7 13:11 4:11 11:2 3:1 1:0
2-4 Jahn, Bruno Braband, Steffen 7:11 6:11 11:6 11:4 11:5 3:2 1:0
4-2 Beißer, Ronny Willuweit, Carsten 9:11 11:8 11:6 5:11 8:11 2:3 0:1
1-4 Scheffter, Ingolf Braband, Steffen 10:12 11:5 11:13 11:4 11:9 3:2 1:0
4-1 Beißer, Ronny Zandereit, Erik 9:11 11:8 8:11 14:12 7:11 2:3 0:1
3-2 Benner, Lutz Willuweit, Carsten 4:11 8:11 8:11 0:3 0:1
Bälle: 631:631 31:37 7:10



Mahlower SV V - MTV Wünsdorf 13.12.2014 10:00 Uhr

Mahlower SV V MTV Wünsdorf 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Ludwig, Heinz / Hoffmann, Holger Willuweit, Carsten / Zandereit, Erik 6:11 14:12 11:4 7:11 7:11 2:3 0:1
D2-D2 Janke, Bernd / Grunow, Matthias Kern, Marco / Braband, Steffen 11:8 11:7 7:11 11:9 3:1 1:0
1-2 Janke, Bernd Willuweit, Carsten 7:11 9:11 7:11 0:3 0:1
2-1 Ludwig, Heinz Zandereit, Erik 11:3 9:11 7:11 11:9 11:9 3:2 1:0
3-4 Grunow, Matthias Kern, Marco 11:4 11:3 12:10 3:0 1:0
4-3 Hoffmann, Holger Braband, Steffen 4:11 10:12 11:7 17:19 1:3 0:1
1-1 Janke, Bernd Zandereit, Erik 11:9 7:11 10:12 9:11 1:3 0:1
2-2 Ludwig, Heinz Willuweit, Carsten 4:11 9:11 4:11 0:3 0:1
3-3 Grunow, Matthias Braband, Steffen 11:6 11:6 8:11 3:11 11:8 3:2 1:0
4-4 Hoffmann, Holger Kern, Marco 12:10 11:7 11:6 3:0 1:0
3-1 Grunow, Matthias Zandereit, Erik 5:11 7:11 11:5 11:8 4:11 2:3 0:1
1-3 Janke, Bernd Braband, Steffen 10:12 10:12 12:10 11:8 13:15 2:3 0:1
2-4 Ludwig, Heinz Kern, Marco 11:5 11:3 11:8 3:0 1:0
4-2 Hoffmann, Holger Willuweit, Carsten 5:11 2:11 11:4 5:11 1:3 0:1
1-4 Janke, Bernd Kern, Marco 11:7 11:3 11:7 3:0 1:0
4-1 Hoffmann, Holger Zandereit, Erik 8:11 8:11 2:11 0:3 0:1
3-2 Grunow, Matthias Willuweit, Carsten 11:6 6:11 6:11 4:11 1:3 0:1
Bälle: 593:612 31:35 7:10



MTV Wünsdorf - HSV Friedersdorf/Gussow II 11.01.2015 10:00 Uhr

MTV Wünsdorf HSV Friedersdorf/Gussow II 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Kern, Marco / Wagner, Marcel Ochotzki, Matthias / Möbius, Matthias 6:11 8:11 2:11 0:3 0:1
D2-D2 Willuweit, Carsten / Zandereit, Erik Kurth, Burghard / Offermann, Mike 5:11 9:11 7:11 0:3 0:1
1-2 Willuweit, Carsten Ochotzki, Matthias 11:7 10:12 11:5 5:11 11:5 3:2 1:0
2-1 Zandereit, Erik Kurth, Burghard 12:10 6:11 6:11 14:12 11:7 3:2 1:0
3-4 Kern, Marco Offermann, Mike 3:11 2:11 4:11 0:3 0:1
4-3 Wagner, Marcel Möbius, Matthias 3:11 3:11 3:11 0:3 0:1
1-1 Willuweit, Carsten Kurth, Burghard 11:9 11:13 11:9 13:11 3:1 1:0
2-2 Zandereit, Erik Ochotzki, Matthias 5:11 12:14 11:6 11:5 11:13 2:3 0:1
3-3 Kern, Marco Möbius, Matthias 1:11 9:11 8:11 0:3 0:1
4-4 Wagner, Marcel Offermann, Mike 3:11 5:11 3:11 0:3 0:1
3-1 Kern, Marco Kurth, Burghard 3:11 6:11 3:11 0:3 0:1
1-3 Willuweit, Carsten Möbius, Matthias 11:9 11:5 11:8 3:0 1:0
2-4 Zandereit, Erik Offermann, Mike 11:6 11:8 3:11 5:11 10:12 2:3 0:1
4-2 Wagner, Marcel Ochotzki, Matthias 1:11 4:11 7:11 0:3 0:1
Bälle: 374:516 16:35 4:10



MTV Wünsdorf - Mahlower SV IV 25.01.2015 10:00 Uhr

MTV Wünsdorf Mahlower SV IV 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Willuweit, Carsten / Zandereit, Erik Rusche, Tobias / Menke, Frank 11:8 8:11 11:9 11:6 3:1 1:0
D2-D2 Kern, Marco / Oberländer, Thomas Dörl, Axel / Skrock, Martin 11:9 8:11 8:11 9:11 1:3 0:1
1-2 Willuweit, Carsten Skrock, Martin 11:4 11:7 11:8 3:0 1:0
2-1 Zandereit, Erik Menke, Frank 9:11 9:11 8:11 0:3 0:1
3-4 Kern, Marco Dörl, Axel 7:11 4:11 6:11 0:3 0:1
4-3 Wagner, Marcel Rusche, Tobias 2:11 8:11 2:11 0:3 0:1
1-1 Willuweit, Carsten Menke, Frank 3:11 11:6 11:4 7:11 13:11 3:2 1:0
2-2 Zandereit, Erik Skrock, Martin 11:8 11:7 11:9 3:0 1:0
3-3 Kern, Marco Rusche, Tobias 7:11 6:11 9:11 0:3 0:1
4-4 Wagner, Marcel Dörl, Axel 1:11 1:11 3:11 0:3 0:1
3-1 Kern, Marco Menke, Frank 6:11 6:11 3:11 0:3 0:1
1-3 Willuweit, Carsten Rusche, Tobias 5:11 11:5 11:6 3:11 7:11 2:3 0:1
2-4 Zandereit, Erik Dörl, Axel 11:5 11:5 8:11 9:11 11:5 3:2 1:0
4-2 Wagner, Marcel Skrock, Martin 5:11 3:11 3:11 0:3 0:1
1-4 Willuweit, Carsten Dörl, Axel 11:7 11:7 7:11 3:11 11:3 3:2 1:0
4-1 Wagner, Marcel Menke, Frank 3:11 5:11 7:11 0:3 0:1
Bälle: 441:546 21:37 6:10



MTV Wünsdorf - 1.TTC Zossen II 01.02.2015 10:00 Uhr

MTV Wünsdorf 1.TTC Zossen II 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Willuweit, Carsten / Zandereit, Erik Reinsberg, Harald / Peter, Mike 11:13 13:11 11:13 11:4 9:11 2:3 0:1
D2-D2 Kern, Marco / Oberländer, Thomas Friese, Jasper / Hoffmann, Marvin 11:8 11:2 11:6 3:0 1:0
1-2 Willuweit, Carsten Reinsberg, Harald 7:11 13:11 7:11 11:6 11:5 3:2 1:0
2-1 Landsmann, Dietmar Peter, Mike 9:11 10:12 7:11 0:3 0:1
3-4 Zandereit, Erik Hoffmann, Marvin 11:4 11:9 11:7 3:0 1:0
4-3 Kern, Marco Friese, Jasper 7:11 9:11 11:5 13:15 1:3 0:1
1-1 Willuweit, Carsten Peter, Mike 6:11 6:11 12:10 11:6 10:12 2:3 0:1
2-2 Landsmann, Dietmar Reinsberg, Harald 11:6 2:11 12:10 4:11 12:10 3:2 1:0
3-3 Zandereit, Erik Friese, Jasper 11:5 7:11 11:5 11:4 3:1 1:0
4-4 Kern, Marco Hoffmann, Marvin 11:4 8:11 11:5 6:11 7:11 2:3 0:1
3-1 Zandereit, Erik Peter, Mike 9:11 13:11 7:11 8:11 1:3 0:1
1-3 Willuweit, Carsten Friese, Jasper 11:3 11:6 11:6 3:0 1:0
2-4 Landsmann, Dietmar Hoffmann, Marvin 11:8 11:7 11:8 3:0 1:0
4-2 Kern, Marco Reinsberg, Harald 7:11 11:9 6:11 7:11 1:3 0:1
1-4 Willuweit, Carsten Hoffmann, Marvin 11:7 13:11 9:11 14:12 3:1 1:0
4-1 Kern, Marco Peter, Mike 4:11 4:11 3:11 0:3 0:1
3-2 Zandereit, Erik Reinsberg, Harald 11:8 11:7 11:7 3:0 1:0
2-3 Landsmann, Dietmar Friese, Jasper 11:6 11:5 11:8 3:0 1:0
Bälle: 663:612 39:30 10:8



MTV Wünsdorf - SV Fichte Baruth 15.02.2015 10:00 Uhr

MTV Wünsdorf SV Fichte Baruth 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Willuweit, Carsten / Zandereit, Erik Jahn, Kathrin / Jahn, Bruno 11:8 7:11 11:5 11:4 3:1 1:0
D2-D2 Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen Scheffter, Ingolf / Beißer, Ronny 11:6 11:7 11:7 3:0 1:0
1-2 Willuweit, Carsten Jahn, Bruno 11:8 11:7 11:2 3:0 1:0
2-1 Landsmann, Dietmar Scheffter, Ingolf 1:11 8:11 8:11 0:3 0:1
3-4 Zandereit, Erik Beißer, Ronny 11:4 11:6 11:7 3:0 1:0
4-3 Braband, Steffen Jahn, Kathrin 8:11 11:4 11:4 7:11 7:11 2:3 0:1
1-1 Willuweit, Carsten Scheffter, Ingolf 10:12 11:7 7:11 10:12 1:3 0:1
2-2 Landsmann, Dietmar Jahn, Bruno 10:12 11:2 11:7 10:12 11:13 2:3 0:1
3-3 Zandereit, Erik Jahn, Kathrin 11:7 11:8 4:11 8:11 7:11 2:3 0:1
4-4 Braband, Steffen Beißer, Ronny 6:11 11:9 11:9 11:7 3:1 1:0
3-1 Zandereit, Erik Scheffter, Ingolf 11:9 11:8 10:12 11:6 3:1 1:0
1-3 Willuweit, Carsten Jahn, Kathrin 11:6 11:7 8:11 10:12 13:11 3:2 1:0
2-4 Landsmann, Dietmar Beißer, Ronny 12:10 11:7 11:5 3:0 1:0
4-2 Braband, Steffen Jahn, Bruno 12:10 6:11 11:0 11:9 3:1 1:0
1-4 Willuweit, Carsten Beißer, Ronny 10:12 12:10 16:14 9:11 11:6 3:2 1:0
Bälle: 599:515 37:23 10:5



MTV Wünsdorf - Mahlower SV V 20.02.2015 19:30 Uhr

MTV Wünsdorf Mahlower SV V 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Willuweit, Carsten / Zandereit, Erik Ludwig, Heinz / Frings, Guido 11:9 11:8 7:11 11:4 3:1 1:0
D2-D2 Kern, Marco / Oberländer, Thomas Janke, Bernd / Grunow, Matthias 8:11 7:11 9:11 0:3 0:1
1-2 Willuweit, Carsten Ludwig, Heinz 11:8 11:2 12:10 3:0 1:0
2-1 Landsmann, Dietmar Janke, Bernd 3:11 6:11 11:4 11:8 12:10 3:2 1:0
3-4 Zandereit, Erik Frings, Guido 7:11 11:6 11:8 8:11 11:4 3:2 1:0
4-3 Braband, Steffen Grunow, Matthias 7:11 9:11 6:11 0:3 0:1
1-1 Willuweit, Carsten Janke, Bernd 12:10 12:10 11:9 3:0 1:0
2-2 Landsmann, Dietmar Ludwig, Heinz 9:11 12:14 2:11 0:3 0:1
3-3 Zandereit, Erik Grunow, Matthias 11:9 11:9 10:12 11:7 3:1 1:0
4-4 Braband, Steffen Frings, Guido 12:10 11:13 10:12 7:11 1:3 0:1
3-1 Zandereit, Erik Janke, Bernd 11:9 12:10 11:5 3:0 1:0
1-3 Willuweit, Carsten Grunow, Matthias 11:8 11:9 14:12 3:0 1:0
2-4 Landsmann, Dietmar Frings, Guido 8:11 11:6 7:11 8:11 1:3 0:1
4-2 Braband, Steffen Ludwig, Heinz 8:11 11:9 11:8 11:7 3:1 1:0
1-4 Willuweit, Carsten Frings, Guido 6:11 11:5 11:6 11:5 3:1 1:0
Bälle: 536:504 32:23 10:5



MTV Wünsdorf - Ludwigsfelder TTC IV 22.02.2015 10:00 Uhr

MTV Wünsdorf Ludwigsfelder TTC IV 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Willuweit, Carsten / Zandereit, Erik Schiller, Jürgen / Glaser, Norbert 7:11 11:8 11:7 7:11 7:11 2:3 0:1
D2-D2 Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen Oehler, Stefan / Müller, Martin 8:11 11:13 9:11 0:3 0:1
1-2 Willuweit, Carsten Oehler, Stefan 11:6 8:11 11:8 5:11 6:11 2:3 0:1
2-1 Landsmann, Dietmar Schiller, Jürgen 6:11 2:11 4:11 0:3 0:1
3-4 Zandereit, Erik Müller, Martin 11:1 11:9 8:11 11:3 3:1 1:0
4-3 Braband, Steffen Glaser, Norbert 11:5 9:11 3:11 5:11 1:3 0:1
1-1 Willuweit, Carsten Schiller, Jürgen 7:11 12:10 11:9 11:9 3:1 1:0
2-2 Landsmann, Dietmar Oehler, Stefan 3:11 11:4 11:8 13:11 3:1 1:0
3-3 Zandereit, Erik Glaser, Norbert 11:9 8:11 4:11 4:11 1:3 0:1
4-4 Braband, Steffen Müller, Martin 3:11 3:11 11:13 0:3 0:1
3-1 Zandereit, Erik Schiller, Jürgen 4:11 6:11 12:10 8:11 1:3 0:1
1-3 Willuweit, Carsten Glaser, Norbert 7:11 8:11 11:4 11:9 8:11 2:3 0:1
2-4 Landsmann, Dietmar Müller, Martin 10:12 5:11 8:11 0:3 0:1
Bälle: 414:498 18:33 3:10



MTV Wünsdorf - VSG Bestensee II 01.03.2015 10:00 Uhr

MTV Wünsdorf VSG Bestensee II 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Willuweit, Carsten / Zandereit, Erik Tischler, Jörg / Mieritz, Katharina 11:1 11:9 11:7 3:0 1:0
D2-D2 Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen Wölk, Tobias / Wiemer, André 7:11 11:7 11:8 11:7 3:1 1:0
1-2 Willuweit, Carsten Tischler, Jörg 11:9 12:10 10:12 11:9 3:1 1:0
2-1 Landsmann, Dietmar Wölk, Tobias 14:12 8:11 11:8 11:7 3:1 1:0
3-4 Zandereit, Erik Wiemer, André 11:8 10:12 11:8 12:10 3:1 1:0
4-3 Braband, Steffen Mieritz, Katharina 8:11 11:8 9:11 11:6 11:13 2:3 0:1
1-1 Willuweit, Carsten Wölk, Tobias 9:11 3:11 15:13 11:9 7:11 2:3 0:1
2-2 Landsmann, Dietmar Tischler, Jörg 11:8 11:7 11:7 3:0 1:0
3-3 Zandereit, Erik Mieritz, Katharina 11:6 12:10 11:13 11:5 3:1 1:0
4-4 Braband, Steffen Wiemer, André 6:11 11:6 12:10 7:11 11:13 2:3 0:1
3-1 Zandereit, Erik Wölk, Tobias 11:8 11:8 6:11 9:11 11:8 3:2 1:0
1-3 Willuweit, Carsten Mieritz, Katharina 11:7 11:5 11:9 3:0 1:0
2-4 Landsmann, Dietmar Wiemer, André 11:6 11:6 7:11 11:13 4:11 2:3 0:1
4-2 Braband, Steffen Tischler, Jörg 10:12 11:4 11:8 12:14 6:11 2:3 0:1
1-4 Willuweit, Carsten Wiemer, André 13:11 11:9 12:10 3:0 1:0
Bälle: 636:570 40:22 10:5



MTV Wünsdorf - TTV BMR Töpchin II 08.03.2015 10:00 Uhr

MTV Wünsdorf TTV BMR Töpchin II 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Willuweit, Carsten / Zandereit, Erik Paape, Uwe / Kliem, Hans-Joachim 9:11 9:11 10:12 0:3 0:1
D2-D2 Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen Londa, Jürgen / Bulisch, Karsten 15:13 6:11 11:13 11:9 11:9 3:2 1:0
1-2 Willuweit, Carsten Paape, Uwe 11:9 5:11 9:11 8:11 1:3 0:1
2-1 Landsmann, Dietmar Kliem, Hans-Joachim 11:13 14:12 11:2 11:9 3:1 1:0
3-4 Zandereit, Erik Londa, Jürgen 11:4 6:11 11:4 11:8 3:1 1:0
4-3 Braband, Steffen Bulisch, Karsten 11:6 11:7 11:4 3:0 1:0
1-1 Willuweit, Carsten Kliem, Hans-Joachim 11:8 5:11 6:11 11:6 7:11 2:3 0:1
2-2 Landsmann, Dietmar Paape, Uwe 6:11 11:9 11:8 11:9 3:1 1:0
3-3 Zandereit, Erik Bulisch, Karsten 11:5 11:8 11:2 3:0 1:0
4-4 Braband, Steffen Londa, Jürgen 11:3 11:6 11:7 3:0 1:0
3-1 Zandereit, Erik Kliem, Hans-Joachim 11:2 5:11 8:11 6:11 1:3 0:1
1-3 Willuweit, Carsten Bulisch, Karsten 11:4 4:11 11:7 9:11 11:8 3:2 1:0
2-4 Landsmann, Dietmar Londa, Jürgen 11:6 11:3 11:4 3:0 1:0
4-2 Braband, Steffen Paape, Uwe 11:8 11:8 11:6 3:0 1:0
Bälle: 521:437 34:19 10:4



MTV Wünsdorf - SG Südstern Senzig 15.03.2015 10:00 Uhr

MTV Wünsdorf SG Südstern Senzig 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen Bassin, Friedmund / Schulz, Marcus 11:6 11:9 11:8 3:0 1:0
D2-D2 Kern, Marco / Zandereit, Erik Pochert, Heiko / Jaenicke, Franko 11:5 11:4 11:9 3:0 1:0
1-2 Landsmann, Dietmar Pochert, Heiko 11:6 11:5 11:7 3:0 1:0
2-1 Zandereit, Erik Bassin, Friedmund 11:5 11:8 11:6 3:0 1:0
3-4 Braband, Steffen Jaenicke, Franko 11:4 11:5 11:3 3:0 1:0
4-3 Kern, Marco Schulz, Marcus 10:12 11:9 12:10 6:11 11:9 3:2 1:0
1-1 Landsmann, Dietmar Bassin, Friedmund 9:11 11:8 11:7 11:4 3:1 1:0
2-2 Zandereit, Erik Pochert, Heiko 12:10 11:8 9:11 11:5 3:1 1:0
3-3 Braband, Steffen Schulz, Marcus 10:12 11:8 8:11 11:8 11:6 3:2 1:0
4-4 Kern, Marco Jaenicke, Franko 11:8 11:4 6:11 11:8 3:1 1:0
Bälle: 390:281 30:7 10:0



MTV Wünsdorf - WSG Königs Wusterhausen 22.03.2015 10:00 Uhr

MTV Wünsdorf WSG Königs Wusterhausen 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Willuweit, Carsten / Zandereit, Erik Phillips, Tilo / Braun, Christian 11:5 11:9 11:9 3:0 1:0
D2-D2 Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen Polskyy, Vladyslav / Mohr, Frank 7:11 11:9 11:4 11:5 3:1 1:0
1-2 Willuweit, Carsten Mohr, Frank 11:6 11:7 11:3 3:0 1:0
2-1 Landsmann, Dietmar Polskyy, Vladyslav 11:3 6:11 6:11 15:13 11:6 3:2 1:0
3-4 Zandereit, Erik Braun, Christian 11:7 14:12 11:8 3:0 1:0
4-3 Braband, Steffen Phillips, Tilo 11:7 11:3 11:3 3:0 1:0
1-1 Willuweit, Carsten Polskyy, Vladyslav 6:11 11:7 6:11 8:11 1:3 0:1
2-2 Landsmann, Dietmar Mohr, Frank 11:7 11:9 11:6 3:0 1:0
3-3 Zandereit, Erik Phillips, Tilo 11:6 14:12 11:6 3:0 1:0
4-4 Braband, Steffen Braun, Christian 11:4 11:9 11:4 3:0 1:0
3-1 Zandereit, Erik Polskyy, Vladyslav 11:6 12:10 11:7 3:0 1:0
Bälle: 391:278 31:6 10:1