Spielformulare

(2. Landesklasse Herren Süd - 2015/2016)

MTV Wünsdorf - Petkuser SV 06.09.2015 10:00 Uhr

MTV Wünsdorf Petkuser SV 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Zandereit, Erik / Willuweit, Carsten Niendorf, Hannes / Kleindienst, Christoph 11:2 11:6 7:11 4:11 8:11 2:3 0:1
D2-D2 Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen Haustein, Heiko / Hillner, Marc 8:11 11:8 5:11 6:11 1:3 0:1
1-2 Willuweit, Carsten Niendorf, Hannes 11:13 5:11 6:11 0:3 0:1
2-1 Zandereit, Erik Haustein, Heiko 11:13 6:11 8:11 0:3 0:1
3-4 Landsmann, Dietmar Hillner, Marc 10:12 7:11 4:11 0:3 0:1
4-3 Braband, Steffen Kleindienst, Christoph 7:11 9:11 3:11 0:3 0:1
1-1 Willuweit, Carsten Haustein, Heiko 4:11 2:11 8:11 0:3 0:1
2-2 Zandereit, Erik Niendorf, Hannes 6:11 5:11 11:8 10:12 1:3 0:1
3-3 Landsmann, Dietmar Kleindienst, Christoph 5:11 7:11 11:9 3:11 1:3 0:1
4-4 Braband, Steffen Hillner, Marc 7:11 7:11 3:11 0:3 0:1
Bälle:247:369 5:30 0:10



MTV Wünsdorf - TTV BMR Töpchin 13.09.2015, 10:00 Uhr

MTV Wünsdorf TTV BMR Töpchin 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Zandereit, Erik / Willuweit, Carsten Ostrzinski, Jan / Drewitz, Sebastian 10:12 10:12 4:11 0:3 0:1
D2-D2 Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen Markwitz, Norman / Damm, Mike 11:8 8:11 11:5 11:9 3:1 1:0
1-2 Willuweit, Carsten Damm, Mike 5:11 10:12 11:7 11:7 10:12 2:3 0:1
2-1 Zandereit, Erik Ostrzinski, Jan 5:11 6:11 8:11 0:3 0:1
3-4 Landsmann, Dietmar Markwitz, Norman 11:6 11:7 11:2 3:0 1:0
4-3 Braband, Steffen Drewitz, Sebastian 6:11 12:10 7:11 8:11 1:3 0:1
1-1 Willuweit, Carsten Ostrzinski, Jan 5:11 5:11 3:11 0:3 0:1
2-2 Zandereit, Erik Damm, Mike 11:4 11:3 5:11 11:9 3:1 1:0
3-3 Landsmann, Dietmar Drewitz, Sebastian 7:11 11:13 11:7 11:9 11:4 3:2 1:0
4-4 Braband, Steffen Markwitz, Norman 7:11 7:11 6:11 0:3 0:1
3-1 Landsmann, Dietmar Ostrzinski, Jan 4:11 11:6 12:10 11:9 3:1 1:0
1-3 Willuweit, Carsten Drewitz, Sebastian 11:5 4:11 12:10 11:9 3:1 1:0
2-4 Zandereit, Erik Markwitz, Norman 3:11 11:9 11:13 12:10 9:11 2:3 0:1
4-2 Braband, Steffen Damm, Mike 3:11 6:11 4:11 0:3 0:1
1-4 Willuweit, Carsten Markwitz, Norman 11:8 4:11 12:10 9:11 10:12 2:3 0:1
4-1 Braband, Steffen Ostrzinski, Jan 11:4 3:11 9:11 3:11 1:3 0:1
Bälle:526:592 26:36 6:10



KSV Sperenberg III - MTV Wünsdorf 20.09.2015 10:00 Uhr

KSV Sperenberg III MTV Wünsdorf 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Kosensky, Matthias / Deutschmann, Holger Wagner, Marcel / Zandereit, Erik 11:5 11:7 11:0 3:0 1:0
D2-D2 Rindler, Torsten / Spieth, Ronald Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen 11:4 12:10 11:9 3:0 1:0
1-2 Deutschmann, Holger Landsmann, Dietmar 11:6 11:9 1:11 9:11 9:11 2:3 0:1
2-1 Kosensky, Matthias Zandereit, Erik 11:9 9:11 11:7 11:4 3:1 1:0
3-4 Rindler, Torsten Wagner, Marcel 11:4 11:1 11:5 3:0 1:0
4-3 Spieth, Ronald Braband, Steffen 9:11 8:11 8:11 0:3 0:1
1-1 Deutschmann, Holger Zandereit, Erik 12:10 4:11 8:11 5:11 1:3 0:1
2-2 Kosensky, Matthias Landsmann, Dietmar 12:10 4:11 14:12 11:9 3:1 1:0
3-3 Rindler, Torsten Braband, Steffen 11:8 11:8 10:12 11:4 3:1 1:0
4-4 Spieth, Ronald Wagner, Marcel 11:7 11:3 11:3 3:0 1:0
3-1 Rindler, Torsten Zandereit, Erik 11:4 11:6 9:11 11:4 3:1 1:0
1-3 Deutschmann, Holger Braband, Steffen 4:11 11:6 11:7 10:12 11:8 3:2 1:0
2-4 Kosensky, Matthias Wagner, Marcel 11:7 11:5 11:1 3:0 1:0
Bälle:476:369 33:15 10:3



HSV Friedersdorf/Gussow - MTV Wünsdorf 02.10.2015 19:30 Uhr

HSV Friedersdorf/Gussow MTV Wünsdorf 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
Zock, Erik / Offermann, Mike Kern, Marco / Zandereit, Erik 6:11 11:9 11:4 11:7 3:1 1:0
Klotz, Michael / Küster, Kevin Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen 11:7 11:4 5:11 11:6 3:1 1:0
Mrotzek, Stefan Landsmann, Dietmar 12:10 11:4 11:4 3:0 1:0
Klotz, Michael Zandereit, Erik 11:5 11:6 11:4 3:0 1:0
Küster, Kevin Kern, Marco 11:7 11:4 11:5 3:0 1:0
Offermann, Mike Braband, Steffen 9:11 11:9 11:8 11:8 3:1 1:0
Mrotzek, Stefan Zandereit, Erik 9:11 11:9 11:5 11:7 3:1 1:0
Klotz, Michael Landsmann, Dietmar 11:6 11:6 11:4 3:0 1:0
Küster, Kevin Braband, Steffen 11:5 8:11 11:5 11:8 3:1 1:0
Offermann, Mike Kern, Marco 11:5 13:11 11:6 3:0 1:0
Bälle:370:243 30:5 10:0



MTV Wünsdorf - SG Einheit Luckenwalde III 11.10.2015 10:00 Uhr

MTV Wünsdorf SG Einheit Luckenwalde III 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Kern, Marco / Willuweit, Carsten Thinius, Jörg / Schulz, Dominik Erik 8:11 7:11 8:11 0:3 0:1
D2-D2 Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen Waszkiewicz, Peter / Bewer, Tom 15:13 11:8 11:9 3:0 1:0
1-2 Willuweit, Carsten Thinius, Jörg 11:6 10:12 7:11 8:11 1:3 0:1
2-1 Landsmann, Dietmar Waszkiewicz, Peter 9:11 11:13 11:5 11:5 12:10 3:2 1:0
3-4 Braband, Steffen Schulz, Dominik Erik 8:11 8:11 7:11 0:3 0:1
4-3 Kern, Marco Bewer, Tom 5:11 8:11 6:11 0:3 0:1
1-1 Willuweit, Carsten Waszkiewicz, Peter 10:12 11:8 3:11 8:11 1:3 0:1
2-2 Landsmann, Dietmar Thinius, Jörg 11:8 11:5 11:9 3:0 1:0
3-3 Braband, Steffen Bewer, Tom 5:11 11:9 11:6 6:11 8:11 2:3 0:1
4-4 Kern, Marco Schulz, Dominik Erik 11:7 4:11 11:9 6:11 6:11 2:3 0:1
3-1 Braband, Steffen Waszkiewicz, Peter 5:11 4:11 10:12 0:3 0:1
1-3 Willuweit, Carsten Bewer, Tom 9:11 8:11 11:8 8:11 1:3 0:1
2-4 Landsmann, Dietmar Schulz, Dominik Erik 10:12 12:14 9:11 0:3 0:1
Bälle:422:486 16:32 3:10



SV Blau-Weiß Dahlewitz III - MTV Wünsdorf 30.10.2015 19:15 Uhr

SV Blau-Weiß Dahlewitz III MTV Wünsdorf 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Jacob, Karsten / Senf, Helge Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen 6:11 11:2 11:4 11:6 3:1 1:0
D2-D2 Jacob, Daniel / Diesener, Martin Zandereit, Erik / Willuweit, Carsten 13:11 11:5 13:11 3:0 1:0
1-2 Jacob, Karsten Zandereit, Erik 8:11 11:7 11:9 11:5 3:1 1:0
2-1 Senf, Helge Willuweit, Carsten 12:10 11:6 11:2 3:0 1:0
3-4 Diesener, Martin Braband, Steffen 11:9 12:10 12:14 8:11 11:6 3:2 1:0
4-3 Jacob, Daniel Landsmann, Dietmar 11:8 11:6 11:4 3:0 1:0
1-1 Jacob, Karsten Willuweit, Carsten 11:5 11:7 11:3 3:0 1:0
2-2 Senf, Helge Zandereit, Erik 11:8 11:7 11:6 3:0 1:0
3-3 Diesener, Martin Landsmann, Dietmar 12:10 9:11 5:11 8:11 1:3 0:1
4-4 Jacob, Daniel Braband, Steffen 11:6 11:7 11:7 3:0 1:0
3-1 Diesener, Martin Willuweit, Carsten 9:11 11:8 9:11 11:7 11:8 3:2 1:0
Bälle:422:312 31:9 10:1



Mahlower SV II - MTV Wünsdorf 13.11.2015 19:30 Uhr

Mahlower SV II MTV Wünsdorf 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Jäger, Steffen / Rusche, Tobias Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen 1:11 6:11 11:8 8:11 1:3 0:1
D2-D2 Menke, Frank / Ziegenhirt, Mike Zandereit, Erik / Willuweit, Carsten 11:3 11:4 15:13 3:0 1:0
1-2 Jäger, Steffen Zandereit, Erik 7:11 12:10 12:10 11:3 3:1 1:0
2-1 Ziegenhirt, Mike Willuweit, Carsten 11:7 11:6 12:10 3:0 1:0
3-4 Menke, Frank Braband, Steffen 11:8 11:7 5:11 11:9 3:1 1:0
4-3 Rusche, Tobias Landsmann, Dietmar 11:4 4:11 9:11 7:11 1:3 0:1
1-1 Jäger, Steffen Willuweit, Carsten 12:14 12:10 11:6 13:11 3:1 1:0
2-2 Ziegenhirt, Mike Zandereit, Erik 11:6 11:6 9:11 11:9 3:1 1:0
3-3 Menke, Frank Landsmann, Dietmar 11:6 11:7 11:4 3:0 1:0
4-4 Rusche, Tobias Braband, Steffen 7:11 11:7 10:12 8:11 1:3 0:1
3-1 Menke, Frank Willuweit, Carsten 11:8 5:11 11:6 8:11 9:11 2:3 0:1
1-3 Jäger, Steffen Landsmann, Dietmar 9:11 11:9 8:11 8:11 1:3 0:1
2-4 Ziegenhirt, Mike Braband, Steffen 7:11 11:6 11:7 8:11 11:9 3:2 1:0
4-2 Rusche, Tobias Zandereit, Erik 7:11 11:9 6:11 7:11 1:3 0:1
1-4 Jäger, Steffen Braband, Steffen 4:11 7:11 11:6 8:11 1:3 0:1
4-1 Rusche, Tobias Willuweit, Carsten 8:11 11:9 11:13 11:7 11:9 3:2 1:0
3-2 Menke, Frank Zandereit, Erik 11:7 11:6 16:14 3:0 1:0
Bälle:646:611 38:29 10:7



MTV Wünsdorf - VSG Bestensee 22.11.2015 10:00 Uhr

MTV Wünsdorf VSG Bestensee 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Zandereit, Erik / Willuweit, Carsten Mieritz, Katharina / Thiele, Manuel 8:11 11:8 13:11 11:8 3:1 1:0
D2-D2 Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen Uschner, Ronny / Sperling, Georg 9:11 6:11 11:9 11:5 11:2 3:2 1:0
1-2 Willuweit, Carsten Uschner, Ronny 6:11 11:8 11:6 11:6 3:1 1:0
2-1 Zandereit, Erik Sperling, Georg 6:11 4:11 6:11 0:3 0:1
3-4 Landsmann, Dietmar Mieritz, Katharina 11:8 11:2 11:8 3:0 1:0
4-3 Braband, Steffen Thiele, Manuel 11:6 12:10 8:11 11:7 3:1 1:0
1-1 Willuweit, Carsten Sperling, Georg 7:11 9:11 6:11 0:3 0:1
2-2 Zandereit, Erik Uschner, Ronny 10:12 9:11 11:9 4:11 1:3 0:1
3-3 Landsmann, Dietmar Thiele, Manuel 11:6 11:8 5:11 11:8 3:1 1:0
4-4 Braband, Steffen Mieritz, Katharina 10:12 9:11 9:11 0:3 0:1
3-1 Landsmann, Dietmar Sperling, Georg 11:9 6:11 6:11 7:11 1:3 0:1
1-3 Willuweit, Carsten Thiele, Manuel 11:6 11:6 7:11 11:3 3:1 1:0
2-4 Zandereit, Erik Mieritz, Katharina 11:6 9:11 12:10 6:11 8:11 2:3 0:1
4-2 Braband, Steffen Uschner, Ronny 11:13 5:11 12:10 11:7 11:9 3:2 1:0
1-4 Willuweit, Carsten Mieritz, Katharina 11:13 3:11 11:6 11:8 3:11 2:3 0:1
4-1 Braband, Steffen Sperling, Georg 11:6 4:11 5:11 8:11 1:3 0:1
3-2 Landsmann, Dietmar Uschner, Ronny 1:11 7:11 10:12 0:3 0:1
2-3 Zandereit, Erik Thiele, Manuel 11:8 6:11 11:8 16:14 3:1 1:0
Bälle:638:665 34:37 9:9



MTV Wünsdorf - SV Blau-Weiß Dahlewitz II 06.12.2015 10:00 Uhr

MTV Wünsdorf SV Blau-Weiß Dahlewitz II 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Zandereit, Erik / Willuweit, Carsten Konrad, Kay / Briesenick, Jens 11:9 11:6 11:6 3:0 1:0
D2-D2 Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen Ziedrich, Björn / Schnetter, Ronny 11:7 11:7 4:11 11:9 3:1 1:0
1-2 Willuweit, Carsten Ziedrich, Björn 11:9 13:11 9:11 8:11 11:8 3:2 1:0
2-1 Zandereit, Erik Schnetter, Ronny 13:11 5:11 11:6 11:7 3:1 1:0
3-4 Landsmann, Dietmar Konrad, Kay 12:10 11:6 11:9 3:0 1:0
4-3 Braband, Steffen Briesenick, Jens 8:11 6:11 11:5 12:10 9:11 2:3 0:1
1-1 Willuweit, Carsten Schnetter, Ronny 11:6 11:9 8:11 11:6 3:1 1:0
2-2 Zandereit, Erik Ziedrich, Björn 4:11 7:11 9:11 0:3 0:1
3-3 Landsmann, Dietmar Briesenick, Jens 8:11 11:9 15:13 11:5 3:1 1:0
4-4 Braband, Steffen Konrad, Kay 12:10 11:3 11:5 3:0 1:0
3-1 Landsmann, Dietmar Schnetter, Ronny 11:4 6:11 11:5 13:15 7:11 2:3 0:1
1-3 Willuweit, Carsten Briesenick, Jens 6:11 6:11 11:9 6:11 1:3 0:1
2-4 Zandereit, Erik Konrad, Kay 11:9 13:11 13:15 11:9 3:1 1:0
4-2 Braband, Steffen Ziedrich, Björn 7:11 9:11 7:11 0:3 0:1
1-4 Willuweit, Carsten Konrad, Kay 5:11 11:8 7:11 11:5 11:7 3:2 1:0
Bälle:575:541 35:24 10:5



TTV BMR Töpchin - MTV Wünsdorf 08.01.2016 19:00 Uhr

TTV BMR Töpchin MTV Wünsdorf 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Ostrzinski, Jan / Drewitz, Sebastian Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen 7:11 11:5 7:11 8:11 1:3 0:1
D2-D2 Markwitz, Norman / Damm, Mike Zandereit, Erik / Willuweit, Carsten 11:9 11:8 11:9 3:0 1:0
1-2 Ostrzinski, Jan Willuweit, Carsten 11:9 10:12 5:11 11:4 11:3 3:2 1:0
2-1 Damm, Mike Landsmann, Dietmar 6:11 11:2 11:3 11:7 3:1 1:0
3-4 Drewitz, Sebastian Braband, Steffen 8:11 9:11 7:11 0:3 0:1
4-3 Markwitz, Norman Zandereit, Erik 8:11 9:11 7:11 0:3 0:1
1-1 Ostrzinski, Jan Landsmann, Dietmar 13:11 11:4 11:9 3:0 1:0
2-2 Damm, Mike Willuweit, Carsten 4:11 9:11 8:11 0:3 0:1
3-3 Drewitz, Sebastian Zandereit, Erik 6:11 4:11 7:11 0:3 0:1
4-4 Markwitz, Norman Braband, Steffen 2:11 8:11 11:7 11:8 11:7 3:2 1:0
3-1 Drewitz, Sebastian Landsmann, Dietmar 11:8 11:13 9:11 8:11 1:3 0:1
1-3 Ostrzinski, Jan Zandereit, Erik 11:9 11:9 11:13 8:11 11:2 3:2 1:0
2-4 Damm, Mike Braband, Steffen 11:9 11:4 11:3 3:0 1:0
4-2 Markwitz, Norman Willuweit, Carsten 7:11 11:4 8:11 11:7 11:13 2:3 0:1
1-4 Ostrzinski, Jan Braband, Steffen 11:5 11:7 9:11 11:6 3:1 1:0
4-1 Markwitz, Norman Landsmann, Dietmar 11:7 7:11 6:11 11:8 11:3 3:2 1:0
3-2 Drewitz, Sebastian Willuweit, Carsten 11:8 9:11 11:9 8:11 7:11 2:3 0:1
2-3 Damm, Mike Zandereit, Erik 11:5 13:11 14:12 3:0 1:0
Bälle:661:622 36:34 10:8



MTV Wünsdorf - Mahlower SV II 10.01.2016 10:00 Uhr

MTV Wünsdorf Mahlower SV II 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen Denkena, Karl-Heinz / Holzmann, Thomas 12:10 9:11 3:11 6:11 1:3 0:1
D2-D2 Zandereit, Erik / Willuweit, Carsten Jäger, Steffen / Ziegenhirt, Mike 11:3 10:12 7:11 11:5 8:11 2:3 0:1
1-2 Landsmann, Dietmar Ziegenhirt, Mike 2:11 8:11 7:11 0:3 0:1
2-1 Willuweit, Carsten Jäger, Steffen 11:5 11:2 8:11 8:11 9:11 2:3 0:1
3-4 Zandereit, Erik Holzmann, Thomas 9:11 11:6 8:11 11:8 11:6 3:2 1:0
4-3 Braband, Steffen Denkena, Karl-Heinz 11:7 10:12 8:11 11:8 14:16 2:3 0:1
1-1 Landsmann, Dietmar Jäger, Steffen 9:11 6:11 4:11 0:3 0:1
2-2 Willuweit, Carsten Ziegenhirt, Mike 4:11 11:4 12:14 11:9 7:11 2:3 0:1
3-3 Zandereit, Erik Denkena, Karl-Heinz 11:5 11:5 11:9 3:0 1:0
4-4 Braband, Steffen Holzmann, Thomas 7:11 2:11 8:11 0:3 0:1
3-1 Zandereit, Erik Jäger, Steffen 11:8 11:13 11:6 6:11 11:6 3:2 1:0
1-3 Landsmann, Dietmar Denkena, Karl-Heinz 11:5 5:11 8:11 11:8 11:7 3:2 1:0
2-4 Willuweit, Carsten Holzmann, Thomas 4:11 9:11 11:4 11:5 11:6 3:2 1:0
4-2 Braband, Steffen Ziegenhirt, Mike 6:11 11:6 7:11 4:11 1:3 0:1
1-4 Landsmann, Dietmar Holzmann, Thomas 10:12 11:8 11:4 11:7 3:1 1:0
4-1 Braband, Steffen Jäger, Steffen 6:11 11:6 11:7 11:6 3:1 1:0
3-2 Zandereit, Erik Ziegenhirt, Mike 11:9 11:8 8:11 9:11 11:8 3:2 1:0
2-3 Willuweit, Carsten Denkena, Karl-Heinz 11:4 11:7 12:10 3:0 1:0
Bälle:695:679 37:39 9:9



MTV Wünsdorf - HSV Friedersdorf/Gussow 17.01.2016 10:00 Uhr

MTV Wünsdorf HSV Friedersdorf/Gussow 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen Zock, Erik / Kurth, Burghard 11:8 11:6 5:11 8:11 11:8 3:2 1:0
D2-D2 Zandereit, Erik / Willuweit, Carsten Klotz, Michael / Küster, Kevin 11:5 5:11 6:11 10:12 1:3 0:1
1-2 Landsmann, Dietmar Küster, Kevin 11:9 4:11 5:11 3:11 1:3 0:1
2-1 Willuweit, Carsten Klotz, Michael 5:11 11:8 3:11 7:11 1:3 0:1
3-4 Zandereit, Erik Kurth, Burghard 11:6 11:4 11:8 3:0 1:0
4-3 Braband, Steffen Zock, Erik 0:11 4:11 11:8 6:11 1:3 0:1
1-1 Landsmann, Dietmar Klotz, Michael 9:11 11:4 3:11 3:11 1:3 0:1
2-2 Willuweit, Carsten Küster, Kevin 11:7 11:7 15:13 3:0 1:0
3-3 Zandereit, Erik Zock, Erik 7:11 5:11 11:9 9:11 1:3 0:1
4-4 Braband, Steffen Kurth, Burghard 7:11 11:7 12:14 6:11 1:3 0:1
3-1 Zandereit, Erik Klotz, Michael 6:11 11:13 7:11 0:3 0:1
1-3 Landsmann, Dietmar Zock, Erik 11:9 10:12 11:13 3:11 1:3 0:1
2-4 Willuweit, Carsten Kurth, Burghard 11:7 8:11 9:11 8:11 1:3 0:1
Bälle:407:494 18:32 3:10



SG Einheit Luckenwalde III - MTV Wünsdorf 13.02.2016 13:30 Uhr

SG Einheit Luckenwalde III MTV Wünsdorf 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Bewer, Tom / Schulz, Dominik Erik Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen 11:9 9:11 12:14 11:9 13:15 2:3 0:1
D2-D2 Stollin, Matthias / Waszkiewicz, Peter Zandereit, Erik / Willuweit, Carsten 5:11 11:8 11:6 1:11 11:8 3:2 1:0
1-2 Stollin, Matthias Willuweit, Carsten 11:9 11:2 10:12 10:12 3:11 2:3 0:1
2-1 Waszkiewicz, Peter Landsmann, Dietmar 11:8 7:11 11:8 6:11 9:11 2:3 0:1
3-4 Bewer, Tom Braband, Steffen 11:7 11:9 11:9 3:0 1:0
4-3 Schulz, Dominik Erik Zandereit, Erik 11:8 7:11 11:6 5:11 15:13 3:2 1:0
1-1 Stollin, Matthias Landsmann, Dietmar 7:11 5:11 11:9 11:9 11:6 3:2 1:0
2-2 Waszkiewicz, Peter Willuweit, Carsten 5:11 13:11 9:11 4:11 1:3 0:1
3-3 Bewer, Tom Zandereit, Erik 11:3 11:9 9:11 13:11 3:1 1:0
4-4 Schulz, Dominik Erik Braband, Steffen 11:8 9:11 11:3 6:11 11:5 3:2 1:0
3-1 Bewer, Tom Landsmann, Dietmar 5:11 7:11 11:5 6:11 1:3 0:1
1-3 Stollin, Matthias Zandereit, Erik 11:3 11:3 9:11 11:8 3:1 1:0
2-4 Waszkiewicz, Peter Braband, Steffen 8:11 11:6 7:11 14:12 11:9 3:2 1:0
4-2 Schulz, Dominik Erik Willuweit, Carsten 11:8 9:11 13:11 11:7 3:1 1:0
1-4 Stollin, Matthias Braband, Steffen 11:8 11:3 11:6 3:0 1:0
Bälle:633:599 38:28 10:5



Petkuser SV - MTV Wünsdorf 20.02.2016 14:00 Uhr

Petkuser SV MTV Wünsdorf 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Niendorf, Hannes / Kleindienst, Christoph Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen 11:5 11:6 12:14 11:9 3:1 1:0
D2-D2 Haustein, Heiko / Stelter, Gabor Zandereit, Erik / Willuweit, Carsten 5:11 13:15 9:11 0:3 0:1
1-2 Haustein, Heiko Willuweit, Carsten 11:8 12:10 11:9 3:0 1:0
2-1 Niendorf, Hannes Landsmann, Dietmar 11:2 11:8 12:10 3:0 1:0
3-4 Kleindienst, Christoph Braband, Steffen 12:10 9:11 11:5 11:7 3:1 1:0
4-3 Stelter, Gabor Zandereit, Erik 4:11 8:11 7:11 0:3 0:1
1-1 Haustein, Heiko Landsmann, Dietmar 4:11 11:8 8:11 11:7 11:5 3:2 1:0
2-2 Niendorf, Hannes Willuweit, Carsten 5:11 11:6 6:11 13:11 8:11 2:3 0:1
3-3 Kleindienst, Christoph Zandereit, Erik 8:11 9:11 11:7 12:14 1:3 0:1
4-4 Stelter, Gabor Braband, Steffen 7:11 11:6 8:11 6:11 1:3 0:1
3-1 Kleindienst, Christoph Landsmann, Dietmar 6:11 11:9 11:3 11:8 3:1 1:0
1-3 Haustein, Heiko Zandereit, Erik 8:11 11:4 11:5 11:6 3:1 1:0
2-4 Niendorf, Hannes Braband, Steffen 11:5 11:1 11:9 3:0 1:0
4-2 Stelter, Gabor Willuweit, Carsten 7:11 12:10 8:11 12:10 6:11 2:3 0:1
1-4 Haustein, Heiko Braband, Steffen 11:8 11:9 11:7 3:0 1:0
4-1 Stelter, Gabor Landsmann, Dietmar 10:12 11:5 6:11 7:11 1:3 0:1
3-2 Kleindienst, Christoph Willuweit, Carsten 9:11 7:11 4:11 0:3 0:1
2-3 Niendorf, Hannes Zandereit, Erik 11:9 11:8 11:13 11:5 3:1 1:0
Bälle:651:614 37:31 10:8



VSG Bestensee - MTV Wünsdorf 04.03.2016 19:00 Uhr

VSG Bestensee MTV Wünsdorf 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Mieritz, Katharina / Thiele, Manuel Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen 11:9 9:11 11:8 5:11 11:9 3:2 1:0
D2-D2 Uschner, Ronny / Sperling, Georg Zandereit, Erik / Willuweit, Carsten 11:7 5:11 11:9 11:6 3:1 1:0
1-2 Sperling, Georg Willuweit, Carsten 11:6 7:11 11:4 11:9 3:1 1:0
2-1 Uschner, Ronny Landsmann, Dietmar 11:7 7:11 11:7 8:11 5:11 2:3 0:1
3-4 Thiele, Manuel Braband, Steffen 11:8 14:12 11:13 12:10 3:1 1:0
4-3 Mieritz, Katharina Zandereit, Erik 11:4 9:11 10:12 11:5 11:9 3:2 1:0
1-1 Sperling, Georg Landsmann, Dietmar 9:11 11:13 11:13 0:3 0:1
2-2 Uschner, Ronny Willuweit, Carsten 11:8 10:12 11:13 11:7 11:6 3:2 1:0
3-3 Thiele, Manuel Zandereit, Erik 12:10 11:9 10:12 11:2 3:1 1:0
4-4 Mieritz, Katharina Braband, Steffen 5:11 11:8 11:8 9:11 7:11 2:3 0:1
3-1 Thiele, Manuel Landsmann, Dietmar 9:11 11:8 11:1 14:12 3:1 1:0
1-3 Sperling, Georg Zandereit, Erik 11:4 11:6 11:3 3:0 1:0
2-4 Uschner, Ronny Braband, Steffen 11:7 11:9 11:8 3:0 1:0
Bälle:550:476 34:20 10:3



MTV Wünsdorf - SV Blau-Weiß Dahlewitz III 11.03.2016 20:00 Uhr

MTV Wünsdorf SV Blau-Weiß Dahlewitz III 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen Jacob, Karsten / Senf, Helge 13:11 13:11 7:11 5:11 8:11 2:3 0:1
D2-D2 Zandereit, Erik / Willuweit, Carsten Dr. Senf, Wolfram / Jacob, Daniel 12:10 11:7 11:8 3:0 1:0
1-2 Landsmann, Dietmar Senf, Helge 9:11 2:11 13:11 5:11 1:3 0:1
2-1 Willuweit, Carsten Jacob, Karsten 9:11 12:10 6:11 8:11 1:3 0:1
3-4 Zandereit, Erik Dr. Senf, Wolfram 11:9 10:12 11:7 11:8 3:1 1:0
4-3 Braband, Steffen Jacob, Daniel 7:11 11:8 7:11 3:11 1:3 0:1
1-1 Landsmann, Dietmar Jacob, Karsten 6:11 8:11 10:12 0:3 0:1
2-2 Willuweit, Carsten Senf, Helge 11:7 6:11 11:4 11:8 3:1 1:0
3-3 Zandereit, Erik Jacob, Daniel 14:12 11:13 11:6 11:13 11:9 3:2 1:0
4-4 Braband, Steffen Dr. Senf, Wolfram 8:11 7:11 11:8 10:12 1:3 0:1
3-1 Zandereit, Erik Jacob, Karsten 11:9 11:8 11:4 3:0 1:0
1-3 Landsmann, Dietmar Jacob, Daniel 5:11 2:11 3:11 0:3 0:1
2-4 Willuweit, Carsten Dr. Senf, Wolfram 11:7 8:11 11:7 8:11 4:11 2:3 0:1
4-2 Braband, Steffen Senf, Helge 2:11 5:11 8:11 0:3 0:1
1-4 Landsmann, Dietmar Dr. Senf, Wolfram 9:11 17:15 11:4 4:11 11:8 3:2 1:0
4-1 Braband, Steffen Jacob, Karsten 11:8 6:11 2:11 5:11 1:3 0:1
Bälle:548:627 27:36 6:10



SV Blau-Weiß Dahlewitz II - MTV Wünsdorf 19.03.2016 13:00 Uhr

SV Blau-Weiß Dahlewitz II MTV Wünsdorf 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Ziedrich, Björn / Schnetter, Ronny Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen 11:3 5:11 8:11 10:12 1:3 0:1
D2-D2 Kutschera, David / Briesenick, Jens Zandereit, Erik / Willuweit, Carsten 12:14 7:11 11:3 11:3 14:12 3:2 1:0
1-2 Ziedrich, Björn Willuweit, Carsten 11:7 10:12 11:7 11:8 3:1 1:0
2-1 Schnetter, Ronny Landsmann, Dietmar 11:9 9:11 11:7 6:11 11:3 3:2 1:0
3-4 Kutschera, David Kern, Marco 11:3 11:7 11:7 3:0 1:0
4-3 Briesenick, Jens Zandereit, Erik 9:11 5:11 11:9 6:11 1:3 0:1
1-1 Ziedrich, Björn Landsmann, Dietmar 6:11 11:9 11:7 8:11 5:11 2:3 0:1
2-2 Schnetter, Ronny Willuweit, Carsten 9:11 7:11 6:11 0:3 0:1
3-3 Kutschera, David Zandereit, Erik 15:13 3:11 8:11 8:11 1:3 0:1
4-4 Briesenick, Jens Kern, Marco 11:6 11:7 11:8 3:0 1:0
3-1 Kutschera, David Landsmann, Dietmar 11:4 11:7 11:3 3:0 1:0
1-3 Ziedrich, Björn Zandereit, Erik 8:11 11:8 12:14 9:11 1:3 0:1
2-4 Schnetter, Ronny Kern, Marco 6:11 11:6 11:6 6:11 11:6 3:2 1:0
4-2 Briesenick, Jens Willuweit, Carsten 11:8 11:9 7:11 5:11 15:13 3:2 1:0
1-4 Ziedrich, Björn Kern, Marco 13:11 11:3 11:5 3:0 1:0
4-1 Briesenick, Jens Landsmann, Dietmar 10:12 11:5 8:11 7:11 1:3 0:1
3-2 Kutschera, David Willuweit, Carsten 7:11 11:8 15:13 11:7 3:1 1:0
Bälle:656:610 37:31 10:7



MTV Wünsdorf - KSV Sperenberg III 17.04.2016 10:00 Uhr

MTV Wünsdorf KSV Sperenberg III 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen Kosensky, Matthias / Deutschmann, Holger 8:11 9:11 9:11 0:3 0:1
D2-D2 Zandereit, Erik / Willuweit, Carsten Rindler, Torsten / Limpächer, Julia 4:11 5:11 3:11 0:3 0:1
1-2 Landsmann, Dietmar Deutschmann, Holger 11:4 8:11 11:9 4:11 9:11 2:3 0:1
2-1 Willuweit, Carsten Kosensky, Matthias 8:11 7:11 11:8 13:15 1:3 0:1
3-4 Zandereit, Erik Rindler, Torsten 3:11 4:11 5:11 0:3 0:1
4-3 Braband, Steffen Limpächer, Julia 11:3 12:10 10:12 7:11 8:11 2:3 0:1
1-1 Landsmann, Dietmar Kosensky, Matthias 7:11 11:8 9:11 12:10 11:8 3:2 1:0
2-2 Willuweit, Carsten Deutschmann, Holger 11:9 14:12 8:11 11:3 3:1 1:0
3-3 Zandereit, Erik Limpächer, Julia 5:11 4:11 6:11 0:3 0:1
4-4 Braband, Steffen Rindler, Torsten 11:6 8:11 6:11 7:11 1:3 0:1
3-1 Zandereit, Erik Kosensky, Matthias 4:11 4:11 5:11 0:3 0:1
1-3 Landsmann, Dietmar Limpächer, Julia 12:10 6:11 7:11 11:13 1:3 0:1
Bälle:370:470 13:33 2:10