Spielformulare

(2. Kreisklasse Herren - 2015/2016)

MTV Wünsdorf II - SV Lok Rangsdorf IV 04.09.2015 19:30 Uhr

  MTV Wünsdorf II SV Lok Rangsdorf IV 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Kern, Marco Oberländer, Thomas Michler, Philipp Sänger, Riccardo 12:10 11:5 11:6     3:0 1:0
D2-D2 Laurisch, Maurice Wagner, Marcel Fuchs, Thomas Hoeppner, Gerd 7:11 5:11 4:11     0:3 0:1
1-2 Kern, Marco Hoeppner, Gerd 11:6 11:9 5:11 11:13 10:12 2:3 0:1
2-1 Wagner, Marcel Michler, Philipp 4:11 9:11 4:11     0:3 0:1
3-4 Oberländer, Thomas Sänger, Riccardo 11:5 11:4 11:1     3:0 1:0
4-3 Laurisch, Maurice Fuchs, Thomas 2:11 6:11 7:11     0:3 0:1
1-1 Kern, Marco Michler, Philipp 11:5 9:11 11:9 7:11 13:15 2:3 0:1
2-2 Wagner, Marcel Hoeppner, Gerd 4:11 7:11 7:11     0:3 0:1
3-3 Oberländer, Thomas Fuchs, Thomas 11:7 12:10 11:4     3:0 1:0
4-4 Laurisch, Maurice Sänger, Riccardo 2:11 11:6 8:11 5:11   1:3 0:1
3-1 Oberländer, Thomas Michler, Philipp 8:11 11:5 11:5 12:10   3:1 1:0
1-3 Kern, Marco Fuchs, Thomas 11:7 11:3 11:6     3:0 1:0
2-4 Wagner, Marcel Sänger, Riccardo 5:11 4:11 2:11     0:3 0:1
4-2 Laurisch, Maurice Hoeppner, Gerd 5:11 5:11 4:11     0:3 0:1
1-4 Kern, Marco Sänger, Riccardo 10:12 8:11 12:10 11:2 11:6 3:2 1:0
4-1 Laurisch, Maurice Michler, Philipp 8:11 6:11 4:11     0:3 0:1
  Bälle: 462:512 23:33 6:10



SG Concordia Ludwigsfelde IV - MTV Wünsdorf II 13.09.2015 10:00 Uhr

  SG Concordia Ludwigsfelde IV MTV Wünsdorf II 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Koglin, Frank Baum, Guido Kern, Marco Wagner, Marcel 10:12 12:10 5:11 8:11   1:3 0:1
D2-D2 Mälzer, Michael Gärtner, Holger Laurisch, Maurice Krüger, Andreas 11:5 8:11 11:4 11:8   3:1 1:0
1-2 Koglin, Frank Wagner, Marcel 11:8 11:5 11:5     3:0 1:0
2-1 Mälzer, Michael Kern, Marco 11:9 6:11 9:11 13:11 11:9 3:2 1:0
3-4 Gärtner, Holger Krüger, Andreas 8:11 5:11 11:8 11:2 11:9 3:2 1:0
4-3 Baum, Guido Laurisch, Maurice 5:11 4:11 7:11     0:3 0:1
1-1 Koglin, Frank Kern, Marco 11:7 4:11 8:11 8:11   1:3 0:1
2-2 Mälzer, Michael Wagner, Marcel 11:4 11:2 11:8     3:0 1:0
3-3 Gärtner, Holger Laurisch, Maurice 3:11 6:11 12:14     0:3 0:1
4-4 Baum, Guido Krüger, Andreas 11:2 11:9 8:11 11:5   3:1 1:0
3-1 Gärtner, Holger Kern, Marco 8:11 11:7 1:11 8:11   1:3 0:1
1-3 Koglin, Frank Laurisch, Maurice 11:5 12:10 11:4     3:0 1:0
2-4 Mälzer, Michael Krüger, Andreas 8:11 11:5 11:8 11:7   3:1 1:0
4-2 Baum, Guido Wagner, Marcel 11:5 11:6 11:2     3:0 1:0
1-4 Koglin, Frank Krüger, Andreas 6:11 8:11 11:7 11:8 11:8 3:2 1:0
  Bälle: 530:480 33:24 10:5



MTV Wünsdorf II - Ludwigsfelder TTC VI 18.09.2015 19:30 Uhr

  MTV Wünsdorf II Ludwigsfelder TTC VI 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Kern, Marco Oberländer, Thomas Kallmeyer, Florian Zimmermann, Bernhard 9:11 11:7 14:12 11:7   3:1 1:0
D2-D2 Krüger, Andreas Wagner, Marcel Sehmisch, Ekkehard Herzlieb, Paul 5:11 11:7 17:15 11:2   3:1 1:0
1-2 Kern, Marco Zimmermann, Bernhard 9:11 8:11 14:12 9:11   1:3 0:1
2-1 Wagner, Marcel Kallmeyer, Florian 2:11 3:11 4:11     0:3 0:1
3-4 Oberländer, Thomas Herzlieb, Paul 0:11 0:11 0:11     0:3 0:1
4-3 Krüger, Andreas Sehmisch, Ekkehard 11:6 11:8 10:12 3:11 11:7 3:2 1:0
1-1 Kern, Marco Kallmeyer, Florian 11:9 11:6 11:9     3:0 1:0
2-2 Wagner, Marcel Zimmermann, Bernhard 1:11 2:11 6:11     0:3 0:1
3-3 Oberländer, Thomas Sehmisch, Ekkehard 0:11 0:11 0:11     0:3 0:1
4-4 Krüger, Andreas Herzlieb, Paul 9:11 11:3 12:10 3:11 6:11 2:3 0:1
3-1 Oberländer, Thomas Kallmeyer, Florian 0:11 0:11 0:11     0:3 0:1
1-3 Kern, Marco Sehmisch, Ekkehard 9:11 9:11 12:10 11:8 9:11 2:3 0:1
2-4 Wagner, Marcel Herzlieb, Paul 3:11 7:11 8:11     0:3 0:1
4-2 Krüger, Andreas Zimmermann, Bernhard 9:11 3:11 5:11     0:3 0:1
  Bälle: 352:513 17:34 4:10



SV Fichte Baruth III - MTV Wünsdorf II 25.09.2015 19:30 Uhr

  SV Fichte Baruth III MTV Wünsdorf II 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Fehling, Eckhard Kaiser, Danny Kern, Marco Seegebrecht, Ulf 8:11 4:11 6:11     0:3 0:1
D2-D2 Paulekat, Steffen Kurth, Frank Laurisch, Maurice Krüger, Andreas 11:2 14:12 16:14     3:0 1:0
1-2 Kaiser, Danny Laurisch, Maurice 11:3 11:3 11:7     3:0 1:0
2-1 Kurth, Frank Kern, Marco 11:6 11:7 9:11 11:6   3:1 1:0
3-4 Fehling, Eckhard Krüger, Andreas 7:11 11:5 9:11 11:3 11:5 3:2 1:0
4-3 Paulekat, Steffen Seegebrecht, Ulf 6:11 4:11 6:11     0:3 0:1
1-1 Kaiser, Danny Kern, Marco 11:13 5:11 11:9 11:2 11:13 2:3 0:1
2-2 Kurth, Frank Laurisch, Maurice 11:3 11:5 11:2     3:0 1:0
3-3 Fehling, Eckhard Seegebrecht, Ulf 5:11 6:11 4:11     0:3 0:1
4-4 Paulekat, Steffen Krüger, Andreas 11:0 11:0 11:0     3:0 1:0
3-1 Fehling, Eckhard Kern, Marco 11:8 11:6 11:5     3:0 1:0
1-3 Kaiser, Danny Seegebrecht, Ulf 7:11 6:11 11:8 6:11   1:3 0:1
2-4 Kurth, Frank Krüger, Andreas 11:8 7:11 11:2 11:6   3:1 1:0
4-2 Paulekat, Steffen Laurisch, Maurice 4:11 11:8 8:11 10:12   1:3 0:1
1-4 Kaiser, Danny Krüger, Andreas 11:3 11:5 13:11     3:0 1:0
4-1 Paulekat, Steffen Kern, Marco 6:11 16:14 7:11 6:11   1:3 0:1
3-2 Fehling, Eckhard Laurisch, Maurice 15:13 12:10 11:5     3:0 1:0
  Bälle: 573:486 35:25 10:7



TTBC Jüterbog II - MTV Wünsdorf II 09.10.2015 18:30 Uhr

  TTBC Jüterbog II MTV Wünsdorf II 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Marquardt, Detlef Wiesner, Jens Kern, Marco Laurisch, Maurice 11:5 11:8 12:14 11:5   3:1 1:0
D2-D2 Marek, Dirk Schubert, Daniel Wagner, Marcel Oberländer, Thomas 11:7 11:6 8:11 8:11 11:6 3:2 1:0
1-2 Wiesner, Jens Wagner, Marcel 11:6 11:6 11:0     3:0 1:0
2-1 Schubert, Daniel Kern, Marco 7:11 7:11 11:6 6:11   1:3 0:1
3-4 Doering, Wolfgang Laurisch, Maurice 11:8 4:11 11:9 14:12   3:1 1:0
4-3 Marquardt, Detlef Oberländer, Thomas 5:11 9:11 5:11     0:3 0:1
1-1 Wiesner, Jens Kern, Marco 11:7 11:6 12:10     3:0 1:0
2-2 Schubert, Daniel Wagner, Marcel 11:6 11:7 11:8     3:0 1:0
3-3 Doering, Wolfgang Oberländer, Thomas 6:11 6:11 1:11     0:3 0:1
4-4 Marquardt, Detlef Laurisch, Maurice 9:11 5:11 10:12     0:3 0:1
3-1 Doering, Wolfgang Kern, Marco 8:11 11:13 10:12     0:3 0:1
1-3 Wiesner, Jens Oberländer, Thomas 8:11 6:11 11:8 6:11   1:3 0:1
2-4 Schubert, Daniel Laurisch, Maurice 11:5 11:5 11:5     3:0 1:0
4-2 Marquardt, Detlef Wagner, Marcel 11:5 11:3 11:1     3:0 1:0
1-4 Wiesner, Jens Laurisch, Maurice 11:8 11:4 12:10     3:0 1:0
4-1 Marquardt, Detlef Kern, Marco 8:11 7:11 3:11     0:3 0:1
3-2 Doering, Wolfgang Wagner, Marcel 11:9 11:5 11:9     3:0 1:0
  Bälle: 532:487 32:25 10:7



VSG Bestensee VI - MTV Wünsdorf II 14.10.2015 19:00 Uhr

  VSG Bestensee VI MTV Wünsdorf II 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Radecke, Bernd Macaluso, Louis Kern, Marco Oberländer, Thomas 11:6 5:11 7:11 1:11   1:3 0:1
D2-D2 Drosdziok, Clyde Model, Rainer Seegebrecht, Ulf Laurisch, Maurice 11:8 7:11 11:7 8:11 14:12 3:2 1:0
1-2 Macaluso, Louis Wagner, Marcel 11:1 11:5 11:7     3:0 1:0
2-1 Radecke, Bernd Kern, Marco 9:11 15:13 9:11 11:6 7:11 2:3 0:1
3-4 Model, Rainer Seegebrecht, Ulf 9:11 11:5 6:11 6:11   1:3 0:1
4-3 Drosdziok, Clyde Laurisch, Maurice 11:7 11:7 11:3     3:0 1:0
1-1 Macaluso, Louis Kern, Marco 11:7 11:6 7:11 9:11 12:14 2:3 0:1
2-2 Radecke, Bernd Wagner, Marcel 11:5 11:8 11:4     3:0 1:0
3-3 Model, Rainer Laurisch, Maurice 11:7 11:6 11:3     3:0 1:0
4-4 Drosdziok, Clyde Seegebrecht, Ulf 9:11 12:14 11:7 11:5 11:8 3:2 1:0
3-1 Model, Rainer Kern, Marco 11:8 11:9 8:11 11:3   3:1 1:0
1-3 Macaluso, Louis Laurisch, Maurice 11:6 6:11 11:5 5:11 11:7 3:2 1:0
2-4 Radecke, Bernd Seegebrecht, Ulf 11:9 9:11 11:8 8:11 4:11 2:3 0:1
4-2 Drosdziok, Clyde Wagner, Marcel 11:7 11:4 11:1     3:0 1:0
1-4 Macaluso, Louis Seegebrecht, Ulf 2:11 4:11 11:5 6:11   1:3 0:1
4-1 Drosdziok, Clyde Kern, Marco 11:9 11:6 11:6     3:0 1:0
  Bälle: 611:527 39:25 10:6



1.TTC Zossen IV - MTV Wünsdorf II 08.11.2015 10:00 Uhr

  1.TTC Zossen IV MTV Wünsdorf II 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Wosch, Burkhard Pöggel, Kevin Seegebrecht, Ulf Laurisch, Maurice 11:4 9:11 11:2 11:3   3:1 1:0
D2-D2 Straten, Jörn Friese, Mathias Kern, Marco Wagner, Marcel 11:3 11:6 9:11 11:4   3:1 1:0
1-2 Pöggel, Kevin Wagner, Marcel 11:3 11:3 11:2     3:0 1:0
2-1 Friese, Mathias Kern, Marco 11:13 11:4 11:4 9:11 11:9 3:2 1:0
3-4 Straten, Jörn Seegebrecht, Ulf 5:11 11:5 14:12 10:12 6:11 2:3 0:1
4-3 Wosch, Burkhard Laurisch, Maurice 11:6 11:3 10:12 13:11   3:1 1:0
1-1 Pöggel, Kevin Kern, Marco 8:11 11:9 11:7 10:12 5:11 2:3 0:1
2-2 Friese, Mathias Wagner, Marcel 11:4 11:2 11:9     3:0 1:0
3-3 Straten, Jörn Laurisch, Maurice 11:9 11:5 14:12     3:0 1:0
4-4 Wosch, Burkhard Seegebrecht, Ulf 8:11 13:11 5:11 8:11   1:3 0:1
3-1 Straten, Jörn Kern, Marco 8:11 6:11 9:11     0:3 0:1
1-3 Pöggel, Kevin Laurisch, Maurice 8:11 15:13 11:4 11:5   3:1 1:0
2-4 Friese, Mathias Seegebrecht, Ulf 4:11 13:11 7:11 8:11   1:3 0:1
4-2 Wosch, Burkhard Wagner, Marcel 12:10 11:1 11:3     3:0 1:0
1-4 Pöggel, Kevin Seegebrecht, Ulf 7:11 7:11 3:11     0:3 0:1
4-1 Wosch, Burkhard Kern, Marco 11:7 11:4 6:11 11:5   3:1 1:0
  Bälle: 599:495 36:25 10:6



MTV Wünsdorf II - Petkuser SV III 27.11.2015 19:30 Uhr

  MTV Wünsdorf II Petkuser SV III 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Laurisch, Maurice Wagner, Marcel Kuthe, Dieter Ryll, Udo 5:11 4:11 4:11     0:3 0:1
D2-D2 Kern, Marco Oberländer, Thomas Schönefeld, Uwe Konrad, Christian 12:10 11:5 11:8     3:0 1:0
1-2 Kern, Marco Kuthe, Dieter 7:11 5:11 11:8 11:9 8:11 2:3 0:1
2-1 Wagner, Marcel Konrad, Christian 6:11 5:11 4:11     0:3 0:1
3-4 Oberländer, Thomas Schönefeld, Uwe 0:11 0:11 0:11     0:3 0:1
4-3 Laurisch, Maurice Ryll, Udo 8:11 7:11 5:11     0:3 0:1
1-1 Kern, Marco Konrad, Christian 9:11 10:12 11:8 12:10 8:11 2:3 0:1
2-2 Wagner, Marcel Kuthe, Dieter 0:11 3:11 6:11     0:3 0:1
3-3 Oberländer, Thomas Ryll, Udo 0:11 0:11 0:11     0:3 0:1
4-4 Laurisch, Maurice Schönefeld, Uwe 11:9 11:7 12:10     3:0 1:0
3-1 Oberländer, Thomas Konrad, Christian 0:11 0:11 0:11     0:3 0:1
1-3 Kern, Marco Ryll, Udo 11:6 11:4 10:12 12:10   3:1 1:0
2-4 Wagner, Marcel Schönefeld, Uwe 11:7 9:11 3:11 11:7 6:11 2:3 0:1
  Bälle: 301:461 15:31 3:10



MTV Wünsdorf II - 1.TTC Zossen V 04.12.2015 19:30 Uhr

  MTV Wünsdorf II 1.TTC Zossen V 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Kern, Marco Oberländer, Thomas Speer, Dominik Trautmann, Frank 11:6 9:11 11:8 10:12 9:11 2:3 0:1
D2-D2 Seegebrecht, Ulf Laurisch, Maurice Adler, Jens Stießel, Chris 10:12 11:3 11:4 11:6   3:1 1:0
1-2 Kern, Marco Speer, Dominik 3:11 11:13 7:11     0:3 0:1
2-1 Wagner, Marcel Trautmann, Frank 8:11 9:11 2:11     0:3 0:1
3-4 Laurisch, Maurice Stießel, Chris 8:11 4:11 11:4 14:12 5:11 2:3 0:1
4-3 Seegebrecht, Ulf Adler, Jens 11:8 11:6 11:9     3:0 1:0
1-1 Kern, Marco Trautmann, Frank 13:15 11:6 14:12 11:8   3:1 1:0
2-2 Wagner, Marcel Speer, Dominik 4:11 6:11 5:11     0:3 0:1
3-3 Laurisch, Maurice Adler, Jens 4:11 4:11 4:11     0:3 0:1
4-4 Seegebrecht, Ulf Stießel, Chris 11:7 11:8 11:6     3:0 1:0
3-1 Laurisch, Maurice Trautmann, Frank 12:10 11:7 7:11 7:11 9:11 2:3 0:1
1-3 Kern, Marco Adler, Jens 11:9 6:11 11:8 11:7   3:1 1:0
2-4 Wagner, Marcel Stießel, Chris 10:12 2:11 6:11     0:3 0:1
4-2 Seegebrecht, Ulf Speer, Dominik 11:7 11:6 10:12 11:5   3:1 1:0
1-4 Kern, Marco Stießel, Chris 11:6 6:11 8:11 11:5 11:6 3:2 1:0
4-1 Seegebrecht, Ulf Trautmann, Frank 11:4 11:9 11:13 11:6   3:1 1:0
3-2 Laurisch, Maurice Speer, Dominik 2:11 8:11 9:11     0:3 0:1
2-3 Wagner, Marcel Adler, Jens 11:13 5:11 7:11     0:3 0:1
  Bälle: 596:629 30:37 8:10



KSV Sperenberg VII - MTV Wünsdorf II 13.12.2015 10:00 Uhr

  KSV Sperenberg VII MTV Wünsdorf II 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Hager, Roland Speer, Guido Kern, Marco Wagner, Marcel 11:9 11:7 10:12 13:11   3:1 1:0
D2-D2 Lehmann, Stefanie Steucseck, Chris Seegebrecht, Ulf Laurisch, Maurice 11:5 9:11 11:7 11:6   3:1 1:0
1-2 Steucseck, Chris Wagner, Marcel 11:3 6:11 11:7 11:8   3:1 1:0
2-1 Lehmann, Stefanie Kern, Marco 11:6 3:11 11:6 8:11 11:7 3:2 1:0
3-4 Hager, Roland Seegebrecht, Ulf 12:10 14:16 8:11 5:11   1:3 0:1
4-3 Speer, Guido Laurisch, Maurice 7:11 5:11 10:12     0:3 0:1
1-1 Steucseck, Chris Kern, Marco 11:7 13:11 11:7     3:0 1:0
2-2 Lehmann, Stefanie Wagner, Marcel 11:5 11:2 11:4     3:0 1:0
3-3 Hager, Roland Laurisch, Maurice 11:5 10:12 11:9 11:6   3:1 1:0
4-4 Speer, Guido Seegebrecht, Ulf 4:11 7:11 2:11     0:3 0:1
3-1 Hager, Roland Kern, Marco 1:11 9:11 11:8 5:11   1:3 0:1
1-3 Steucseck, Chris Laurisch, Maurice 11:8 9:11 11:6 11:7   3:1 1:0
2-4 Lehmann, Stefanie Seegebrecht, Ulf 4:11 4:11 12:14     0:3 0:1
4-2 Speer, Guido Wagner, Marcel 11:5 8:11 11:4 6:11 8:11 2:3 0:1
1-4 Steucseck, Chris Seegebrecht, Ulf 11:7 11:13 11:8 9:11 9:11 2:3 0:1
4-1 Speer, Guido Kern, Marco 4:11 3:11 6:11     0:3 0:1
3-2 Hager, Roland Wagner, Marcel 11:6 11:1 11:5     3:0 1:0
2-3 Lehmann, Stefanie Laurisch, Maurice 8:11 11:4 11:8 11:9   3:1 1:0
  Bälle: 625:599 36:32 10:8



MTV Wünsdorf II - SG Concordia Ludwigsfelde IV 15.01.2016 19:30 Uhr

  MTV Wünsdorf II SG Concordia Ludwigsfelde IV 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Wagner, Marcel Reinhold, Thomas Gärtner, Holger Ohme, David 5:11 8:11 7:11     0:3 0:1
D2-D2 Laurisch, Maurice Oberländer, Thomas Otto, Achim Baum, Guido 12:10 11:1 9:11 11:4   3:1 1:0
1-2 Seegebrecht, Ulf Baum, Guido 11:4 5:11 11:2 11:5   3:1 1:0
2-1 Kern, Marco Ohme, David 11:8 7:11 4:11 10:12   1:3 0:1
3-4 Laurisch, Maurice Otto, Achim 11:3 11:5 11:4     3:0 1:0
4-3 Reinhold, Thomas Gärtner, Holger 10:12 4:11 13:11 12:14   1:3 0:1
1-1 Seegebrecht, Ulf Ohme, David 13:11 5:11 13:11 11:9   3:1 1:0
2-2 Kern, Marco Baum, Guido 11:5 11:3 11:7     3:0 1:0
3-3 Laurisch, Maurice Gärtner, Holger 11:8 11:7 11:2     3:0 1:0
4-4 Reinhold, Thomas Otto, Achim 11:9 9:11 11:6 11:7   3:1 1:0
3-1 Laurisch, Maurice Ohme, David 8:11 2:11 2:11     0:3 0:1
1-3 Seegebrecht, Ulf Gärtner, Holger 11:7 11:4 11:6     3:0 1:0
2-4 Kern, Marco Otto, Achim 11:4 11:7 11:2     3:0 1:0
4-2 Reinhold, Thomas Baum, Guido 11:7 11:8 4:11 5:11 12:10 3:2 1:0
  Bälle: 476:400 32:18 10:4



Ludwigsfelder TTC VI - MTV Wünsdorf II 22.01.2016 18:30 Uhr

  Ludwigsfelder TTC VI MTV Wünsdorf II 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Kruse, Wolfgang Kallmeyer, Florian Laurisch, Maurice Reinhold, Thomas 11:5 11:7 11:5     3:0 1:0
D2-D2 Leschke, Günter Sehmisch, Ekkehard Kern, Marco Wagner, Marcel 11:7 10:12 11:7 13:11   3:1 1:0
1-2 Kruse, Wolfgang Wagner, Marcel 11:1 11:3 9:11 11:6   3:1 1:0
2-1 Kallmeyer, Florian Kern, Marco 14:12 6:11 10:12 9:11   1:3 0:1
3-4 Herzlieb, Paul Reinhold, Thomas 11:7 11:8 13:11     3:0 1:0
4-3 Leschke, Günter Laurisch, Maurice 8:11 9:11 4:11     0:3 0:1
1-1 Kruse, Wolfgang Kern, Marco 8:11 11:5 9:11 11:7 5:11 2:3 0:1
2-2 Kallmeyer, Florian Wagner, Marcel 11:6 11:5 11:6     3:0 1:0
3-3 Herzlieb, Paul Laurisch, Maurice 9:11 7:11 12:10 8:11   1:3 0:1
4-4 Leschke, Günter Reinhold, Thomas 11:6 11:7 11:6     3:0 1:0
3-1 Herzlieb, Paul Kern, Marco 3:11 11:8 9:11 7:11   1:3 0:1
1-3 Kruse, Wolfgang Laurisch, Maurice 11:6 11:13 11:7 11:3   3:1 1:0
2-4 Kallmeyer, Florian Reinhold, Thomas 11:3 13:11 11:1     3:0 1:0
4-2 Leschke, Günter Wagner, Marcel 16:14 11:4 12:10     3:0 1:0
1-4 Kruse, Wolfgang Reinhold, Thomas 11:7 11:3 11:7     3:0 1:0
  Bälle: 542:434 35:18 10:5



MTV Wünsdorf II - KSV Sperenberg VII 12.02.2016 19:30 Uhr

  MTV Wünsdorf II KSV Sperenberg VII 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Kern, Marco Oberländer, Thomas Wiechert, Dominik Hanusch, Steven 11:13 11:9 7:11 11:7 10:12 2:3 0:1
D2-D2 Laurisch, Maurice Reinhold, Thomas Lehmann, Stefanie Hensel, Dennis 5:11 22:24 11:9 5:11   1:3 0:1
1-2 Seegebrecht, Ulf Wiechert, Dominik 6:11 11:8 11:6 11:2   3:1 1:0
2-1 Kern, Marco Hensel, Dennis 12:14 9:11 5:11     0:3 0:1
3-4 Laurisch, Maurice Lehmann, Stefanie 6:11 0:11 7:11     0:3 0:1
4-3 Reinhold, Thomas Hanusch, Steven 1:11 2:11 11:7 6:11   1:3 0:1
1-1 Seegebrecht, Ulf Hensel, Dennis 4:11 10:12 6:11     0:3 0:1
2-2 Kern, Marco Wiechert, Dominik 9:11 11:7 11:2 15:17 11:5 3:2 1:0
3-3 Laurisch, Maurice Hanusch, Steven 12:10 11:5 8:11 11:5   3:1 1:0
4-4 Reinhold, Thomas Lehmann, Stefanie 1:11 6:11 11:13     0:3 0:1
3-1 Laurisch, Maurice Hensel, Dennis 5:11 6:11 3:11     0:3 0:1
1-3 Seegebrecht, Ulf Hanusch, Steven 11:8 11:8 9:11 11:4   3:1 1:0
2-4 Kern, Marco Lehmann, Stefanie 11:9 7:11 11:8 7:11 11:8 3:2 1:0
4-2 Reinhold, Thomas Wiechert, Dominik 8:11 11:13 8:11     0:3 0:1
1-4 Seegebrecht, Ulf Lehmann, Stefanie 11:8 13:15 11:5 11:3   3:1 1:0
4-1 Reinhold, Thomas Hensel, Dennis 4:11 7:11 4:11     0:3 0:1
  Bälle: 519:595 22:38 6:10



MTV Wünsdorf II - 1.TTC Zossen IV 26.02.2016 19:30 Uhr

  MTV Wünsdorf II 1.TTC Zossen IV 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Kern, Marco Oberländer, Thomas Wosch, Burkhard Pöggel, Kevin 14:12 11:9 8:11 11:2   3:1 1:0
D2-D2 Seegebrecht, Ulf Laurisch, Maurice Straten, Jörn Friese, Mathias 11:5 11:9 13:11     3:0 1:0
1-2 Seegebrecht, Ulf Friese, Mathias 11:8 11:4 11:7     3:0 1:0
2-1 Kern, Marco Pöggel, Kevin 6:11 11:9 6:11 11:7 9:11 2:3 0:1
3-4 Wagner, Marcel Straten, Jörn 5:11 4:11 5:11     0:3 0:1
4-3 Laurisch, Maurice Wosch, Burkhard 9:11 11:7 5:11 11:5 11:8 3:2 1:0
1-1 Seegebrecht, Ulf Pöggel, Kevin 11:9 10:12 8:11 11:9 11:5 3:2 1:0
2-2 Kern, Marco Friese, Mathias 11:3 11:4 8:11 11:5   3:1 1:0
3-3 Wagner, Marcel Wosch, Burkhard 7:11 3:11 6:11     0:3 0:1
4-4 Laurisch, Maurice Straten, Jörn 7:11 11:3 11:9 11:5   3:1 1:0
3-1 Wagner, Marcel Pöggel, Kevin 3:11 4:11 2:11     0:3 0:1
1-3 Seegebrecht, Ulf Wosch, Burkhard 6:11 11:7 8:11 11:9 11:2 3:2 1:0
2-4 Kern, Marco Straten, Jörn 12:10 9:11 7:11 11:9 11:8 3:2 1:0
4-2 Laurisch, Maurice Friese, Mathias 12:10 9:11 13:15 12:10 13:11 3:2 1:0
  Bälle: 529:511 32:25 10:4



Petkuser SV III - MTV Wünsdorf II 05.03.2016 10:00 Uhr

  Petkuser SV III MTV Wünsdorf II 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Krause, Detlef Scholz, David Kern, Marco Krüger, Andreas 8:11 11:13 11:7 8:11   1:3 0:1
D2-D2 Schönefeld, Uwe Sonnabend, Ralf Seegebrecht, Ulf Laurisch, Maurice 4:11 11:9 11:9 12:10   3:1 1:0
1-2 Krause, Detlef Kern, Marco 11:4 11:6 11:5     3:0 1:0
2-1 Konrad, Christian Seegebrecht, Ulf 5:11 7:11 3:11     0:3 0:1
3-4 Scholz, David Laurisch, Maurice 12:10 11:8 11:6     3:0 1:0
4-3 Sonnabend, Ralf Krüger, Andreas 11:5 11:4 11:8     3:0 1:0
1-1 Krause, Detlef Seegebrecht, Ulf 15:17 8:11 5:11     0:3 0:1
2-2 Konrad, Christian Kern, Marco 11:9 7:11 11:6 9:11 5:11 2:3 0:1
3-3 Scholz, David Krüger, Andreas 11:7 11:3 11:8     3:0 1:0
4-4 Sonnabend, Ralf Laurisch, Maurice 6:11 3:11 5:11     0:3 0:1
3-1 Scholz, David Seegebrecht, Ulf 13:11 11:7 11:9     3:0 1:0
1-3 Krause, Detlef Krüger, Andreas 11:7 11:3 11:1     3:0 1:0
2-4 Konrad, Christian Laurisch, Maurice 11:9 7:11 11:5 11:7   3:1 1:0
4-2 Sonnabend, Ralf Kern, Marco 11:13 7:11 7:11     0:3 0:1
1-4 Krause, Detlef Laurisch, Maurice 11:8 5:11 13:11 12:10   3:1 1:0
4-1 Sonnabend, Ralf Seegebrecht, Ulf 9:11 5:11 11:13     0:3 0:1
3-2 Scholz, David Kern, Marco 11:8 11:13 14:12 6:11 4:11 2:3 0:1
2-3 Konrad, Christian Krüger, Andreas 11:4 11:4 11:5     3:0 1:0
  Bälle: 587:556 35:27 10:8



MTV Wünsdorf II - SV Fichte Baruth III 11.03.2016 20:00 Uhr

  MTV Wünsdorf II SV Fichte Baruth III 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Kern, Marco Wagner, Marcel Fehling, Eckhard Kaiser, Danny 8:11 5:11 3:11     0:3 0:1
D2-D2 Seegebrecht, Ulf Laurisch, Maurice Paulekat, Steffen Kurth, Frank 11:9 11:4 12:10     3:0 1:0
1-2 Seegebrecht, Ulf Kaiser, Danny 11:8 11:9 11:7     3:0 1:0
2-1 Kern, Marco Kurth, Frank 5:11 11:9 11:7 8:11 11:7 3:2 1:0
3-4 Wagner, Marcel Paulekat, Steffen 11:8 7:11 3:11 11:9 11:8 3:2 1:0
4-3 Laurisch, Maurice Fehling, Eckhard 11:6 9:11 11:8 11:3   3:1 1:0
1-1 Seegebrecht, Ulf Kurth, Frank 11:6 6:11 11:7 11:9   3:1 1:0
2-2 Kern, Marco Kaiser, Danny 12:10 11:13 11:9 11:8   3:1 1:0
3-3 Wagner, Marcel Fehling, Eckhard 11:9 5:11 4:11 2:11   1:3 0:1
4-4 Laurisch, Maurice Paulekat, Steffen 12:14 11:4 4:11 7:11   1:3 0:1
3-1 Wagner, Marcel Kurth, Frank 6:11 1:11 1:11     0:3 0:1
1-3 Seegebrecht, Ulf Fehling, Eckhard 11:5 7:11 11:4 11:7   3:1 1:0
2-4 Kern, Marco Paulekat, Steffen 11:5 11:5 11:8     3:0 1:0
4-2 Laurisch, Maurice Kaiser, Danny 7:11 4:11 12:10 6:11   1:3 0:1
1-4 Seegebrecht, Ulf Paulekat, Steffen 11:5 11:4 12:10     3:0 1:0
  Bälle: 498:495 33:23 10:5



MTV Wünsdorf II - TTBC Jüterbog II 13.03.2016 10:00 Uhr

  MTV Wünsdorf II TTBC Jüterbog II 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Wagner, Marcel Reinhold, Thomas Hollwitz, Mario Marek, Dirk 11:8 3:11 11:5 7:11 7:11 2:3 0:1
D2-D2 Kern, Marco Laurisch, Maurice Weiser, Thomas Doering, Wolfgang 11:6 11:4 11:5     3:0 1:0
1-2 Kern, Marco Weiser, Thomas 11:7 4:11 11:2 11:9   3:1 1:0
2-1 Wagner, Marcel Hollwitz, Mario 5:11 5:11 5:11     0:3 0:1
3-4 Laurisch, Maurice Doering, Wolfgang 5:11 9:11 8:11     0:3 0:1
4-3 Reinhold, Thomas Marek, Dirk 9:11 11:8 7:11 12:10 11:5 3:2 1:0
1-1 Kern, Marco Hollwitz, Mario 12:10 13:11 11:7     3:0 1:0
2-2 Wagner, Marcel Weiser, Thomas 6:11 6:11 5:11     0:3 0:1
3-3 Laurisch, Maurice Marek, Dirk 11:5 11:4 11:4     3:0 1:0
4-4 Reinhold, Thomas Doering, Wolfgang 11:8 11:7 11:8     3:0 1:0
3-1 Laurisch, Maurice Hollwitz, Mario 11:13 6:11 9:11     0:3 0:1
1-3 Kern, Marco Marek, Dirk 11:7 11:7 11:7     3:0 1:0
2-4 Wagner, Marcel Doering, Wolfgang 10:12 9:11 9:11     0:3 0:1
4-2 Reinhold, Thomas Weiser, Thomas 6:11 7:11 6:11     0:3 0:1
1-4 Kern, Marco Doering, Wolfgang 11:8 11:0 11:3     3:0 1:0
4-1 Reinhold, Thomas Hollwitz, Mario 11:8 11:8 6:11 1:11 11:9 3:2 1:0
3-2 Laurisch, Maurice Weiser, Thomas 13:15 11:3 11:6 8:11 8:11 2:3 0:1
2-3 Wagner, Marcel Marek, Dirk 11:13 6:11 4:11     0:3 0:1
  Bälle: 566:560 31:32 9:9



Mahlower SV VIII - MTV Wünsdorf II 18.03.2016 19:30 Uhr

  Mahlower SV VIII MTV Wünsdorf II 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Breiter, Horst Worrmann, Viktor Wagner, Marcel Reinhold, Thomas 11:4 16:14 11:2     3:0 1:0
D2-D2 Frimel, Reinhard Griehl, Hans Seegebrecht, Ulf Laurisch, Maurice 11:8 11:5 7:11 13:11   3:1 1:0
1-2 Worrmann, Viktor Kern, Marco 10:12 11:7 9:11 5:11   1:3 0:1
2-1 Breiter, Horst Seegebrecht, Ulf 5:11 6:11 11:7 6:11   1:3 0:1
3-4 Frimel, Martin Reinhold, Thomas 5:11 6:11 6:11     0:3 0:1
4-3 Griehl, Hans Wagner, Marcel 11:2 11:3 11:7     3:0 1:0
1-1 Worrmann, Viktor Seegebrecht, Ulf 7:11 7:11 9:11     0:3 0:1
2-2 Breiter, Horst Kern, Marco 11:9 9:11 5:11 12:14   1:3 0:1
3-3 Frimel, Martin Wagner, Marcel 11:9 13:11 14:12     3:0 1:0
4-4 Griehl, Hans Reinhold, Thomas 11:9 11:6 11:7     3:0 1:0
3-1 Frimel, Martin Seegebrecht, Ulf 3:11 14:12 6:11 8:11   1:3 0:1
1-3 Worrmann, Viktor Wagner, Marcel 11:6 11:5 11:5     3:0 1:0
2-4 Breiter, Horst Reinhold, Thomas 11:5 11:9 11:5     3:0 1:0
4-2 Griehl, Hans Kern, Marco 11:2 2:11 11:5 11:9   3:1 1:0
1-4 Worrmann, Viktor Reinhold, Thomas 11:6 12:10 11:6     3:0 1:0
4-1 Griehl, Hans Seegebrecht, Ulf 2:11 11:6 5:11 6:11   1:3 0:1
3-2 Frimel, Martin Kern, Marco 11:7 11:9 8:11 12:10   3:1 1:0
  Bälle: 556:518 35:24 10:7



MTV Wünsdorf II - VSG Bestensee VI 08.04.2016 19:30 Uhr

  MTV Wünsdorf II VSG Bestensee VI 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Kern, Marco Oberländer, Thomas Radecke, Bernd Pettau, Lisa 9:11 11:6 11:9 11:5   3:1 1:0
D2-D2 Seegebrecht, Ulf Laurisch, Maurice Model, Rainer Stramka, Waldemar 9:11 4:11 11:6 7:11   1:3 0:1
1-2 Seegebrecht, Ulf Model, Rainer 11:7 11:7 11:7     3:0 1:0
2-1 Kern, Marco Pettau, Lisa 11:13 11:8 6:11 11:8 11:8 3:2 1:0
3-4 Laurisch, Maurice Stramka, Waldemar 13:11 11:7 11:7     3:0 1:0
4-3 Reinhold, Thomas Radecke, Bernd 5:11 6:11 11:8 11:7 3:11 2:3 0:1
1-1 Seegebrecht, Ulf Pettau, Lisa 11:7 12:10 11:4     3:0 1:0
2-2 Kern, Marco Model, Rainer 9:11 11:5 7:11 12:10 11:4 3:2 1:0
3-3 Laurisch, Maurice Radecke, Bernd 7:11 5:11 5:11     0:3 0:1
4-4 Reinhold, Thomas Stramka, Waldemar 6:11 13:15 11:8 4:11   1:3 0:1
3-1 Laurisch, Maurice Pettau, Lisa 9:11 11:5 9:11 11:3 5:11 2:3 0:1
1-3 Seegebrecht, Ulf Radecke, Bernd 11:9 11:5 11:5     3:0 1:0
2-4 Kern, Marco Stramka, Waldemar 11:7 7:11 9:11 11:7 9:11 2:3 0:1
4-2 Reinhold, Thomas Model, Rainer 9:11 8:11 3:11     0:3 0:1
1-4 Seegebrecht, Ulf Stramka, Waldemar 11:5 11:4 11:5     3:0 1:0
4-1 Reinhold, Thomas Pettau, Lisa 7:11 12:14 9:11     0:3 0:1
3-2 Laurisch, Maurice Model, Rainer 9:11 8:11 8:11     0:3 0:1
2-3 Kern, Marco Radecke, Bernd 11:7 11:8 11:6     3:0 1:0
  Bälle: 626:596 35:32 9:9



MTV Wünsdorf II - Mahlower SV VIII 10.04.2016 11:00 Uhr

  MTV Wünsdorf II Mahlower SV VIII 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Seegebrecht, Ulf Laurisch, Maurice Frimel, Reinhard Griehl, Hans 11:9 11:6 12:14 3:11 16:14 3:2 1:0
D2-D2 Kern, Marco Oberländer, Thomas Breiter, Horst Worrmann, Viktor 8:11 10:12 13:15     0:3 0:1
1-2 Seegebrecht, Ulf Breiter, Horst 11:6 11:3 11:6     3:0 1:0
2-1 Kern, Marco Worrmann, Viktor 11:6 8:11 9:11 1:11   1:3 0:1
3-4 Laurisch, Maurice Griehl, Hans 6:11 8:11 8:11     0:3 0:1
4-3 Reinhold, Thomas Frimel, Martin 2:11 10:12 3:11     0:3 0:1
1-1 Seegebrecht, Ulf Worrmann, Viktor 11:5 8:11 11:7 9:11 9:11 2:3 0:1
2-2 Kern, Marco Breiter, Horst 11:8 14:12 7:11 11:4   3:1 1:0
3-3 Laurisch, Maurice Frimel, Martin 6:11 9:11 11:6 7:11   1:3 0:1
4-4 Reinhold, Thomas Griehl, Hans 8:11 5:11 8:11     0:3 0:1
3-1 Laurisch, Maurice Worrmann, Viktor 4:11 7:11 8:11     0:3 0:1
1-3 Seegebrecht, Ulf Frimel, Martin 11:2 12:10 11:3     3:0 1:0
2-4 Kern, Marco Griehl, Hans 4:11 7:11 9:11     0:3 0:1
4-2 Reinhold, Thomas Breiter, Horst 4:11 11:6 7:11 6:11   1:3 0:1
  Bälle: 429:485 17:33 4:10



SV Lok Rangsdorf IV - MTV Wünsdorf II 15.04.2016 20:00 Uhr

  SV Lok Rangsdorf IV MTV Wünsdorf II 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Michler, Philipp Sänger, Riccardo Wagner, Marcel Reinhold, Thomas 7:11 7:11 11:8 11:6 11:7 3:2 1:0
D2-D2 Fuchs, Thomas Hinz, Torsten Seegebrecht, Ulf Laurisch, Maurice 8:11 11:7 13:11 11:3   3:1 1:0
1-2 Michler, Philipp Wagner, Marcel 11:3 11:7 11:3     3:0 1:0
2-1 Fuchs, Thomas Seegebrecht, Ulf 6:11 4:11 7:11     0:3 0:1
3-4 Sänger, Riccardo Reinhold, Thomas 5:11 11:6 3:11 11:8 6:11 2:3 0:1
4-3 Hinz, Torsten Laurisch, Maurice 9:11 11:5 11:4 11:4   3:1 1:0
1-1 Michler, Philipp Seegebrecht, Ulf 5:11 5:11 3:11     0:3 0:1
2-2 Fuchs, Thomas Wagner, Marcel 11:3 11:4 11:6     3:0 1:0
3-3 Sänger, Riccardo Laurisch, Maurice 3:11 5:11 9:11     0:3 0:1
4-4 Hinz, Torsten Reinhold, Thomas 12:10 11:7 11:9     3:0 1:0
3-1 Sänger, Riccardo Seegebrecht, Ulf 11:7 15:13 1:11 5:11 4:11 2:3 0:1
1-3 Michler, Philipp Laurisch, Maurice 4:11 10:12 9:11     0:3 0:1
2-4 Fuchs, Thomas Reinhold, Thomas 11:8 4:11 6:11 8:11   1:3 0:1
4-2 Hinz, Torsten Wagner, Marcel 11:2 11:3 11:5     3:0 1:0
1-4 Michler, Philipp Reinhold, Thomas 8:11 12:10 11:7 9:11 6:11 2:3 0:1
4-1 Hinz, Torsten Seegebrecht, Ulf 4:11 6:11 7:11     0:3 0:1
3-2 Sänger, Riccardo Wagner, Marcel 9:11 11:3 11:8 11:4   3:1 1:0
2-3 Fuchs, Thomas Laurisch, Maurice 9:11 10:12 7:11     0:3 0:1
  Bälle: 567:578 31:35 8:10



1.TTC Zossen V - MTV Wünsdorf II 22.04.2016 19:00 Uhr

  1.TTC Zossen V MTV Wünsdorf II 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Bock, Björn Borgmann, Malte Seegebrecht, Ulf Laurisch, Maurice 8:11 13:11 11:9 8:11 6:11 2:3 0:1
D2-D2 Stießel, Chris Zinnert, Marco Kern, Marco Reinhold, Thomas 11:6 6:11 5:11 11:7 12:14 2:3 0:1
1-2 Zinnert, Marco Kern, Marco 7:11 11:5 5:11 9:11   1:3 0:1
2-1 Borgmann, Malte Seegebrecht, Ulf 4:11 4:11 8:11     0:3 0:1
3-4 Stießel, Chris Reinhold, Thomas 11:8 13:11 9:11 11:5   3:1 1:0
4-3 Bock, Björn Laurisch, Maurice 9:11 11:2 4:11 11:8 11:13 2:3 0:1
1-1 Zinnert, Marco Seegebrecht, Ulf 5:11 4:11 11:8 11:5 5:11 2:3 0:1
2-2 Borgmann, Malte Kern, Marco 11:6 7:11 4:11 14:16   1:3 0:1
3-3 Stießel, Chris Laurisch, Maurice 11:7 9:11 12:10 10:12 3:11 2:3 0:1
4-4 Bock, Björn Reinhold, Thomas 12:10 11:4 11:8     3:0 1:0
3-1 Stießel, Chris Seegebrecht, Ulf 9:11 4:11 10:12     0:3 0:1
1-3 Zinnert, Marco Laurisch, Maurice 11:7 9:11 11:4 11:6   3:1 1:0
2-4 Borgmann, Malte Reinhold, Thomas 13:15 12:10 11:5 15:13   3:1 1:0
4-2 Bock, Björn Kern, Marco 9:11 8:11 4:11     0:3 0:1
  Bälle: 517:554 24:33 4:10