Spielformulare

(3. Landesklasse Herren Dahmeland - 2016/2017)

WSG Königs Wusterhausen - MTV Wünsdorf, 30.09.2016, 19:30 Uhr

  WSG Königs Wusterhausen MTV Wünsdorf 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Polskyy, Vladyslav / Mohr, Frank Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen 11:8 11:7 11:7     3:0 1:0
D2-D2 Phillips, Tilo / Ilkenhans, Michel Zandereit, Erik / Oberländer, Thomas 11:0 11:0 11:0     3:0 1:0
1-2 Polskyy, Vladyslav Zandereit, Erik 4:11 11:4 12:10 11:9   3:1 1:0
2-1 Mohr, Frank Landsmann, Dietmar 8:11 2:11 9:11     0:3 0:1
3-4 Phillips, Tilo Oberländer, Thomas 11:8 11:9 11:7     3:0 1:0
4-3 Ilkenhans, Michel Braband, Steffen 1:11 9:11 7:11     0:3 0:1
1-1 Polskyy, Vladyslav Landsmann, Dietmar 11:2 11:5 6:11 4:11 11:8 3:2 1:0
2-2 Mohr, Frank Zandereit, Erik 11:9 5:11 12:14 7:11   1:3 0:1
3-3 Phillips, Tilo Braband, Steffen 11:13 6:11 5:11     0:3 0:1
4-4 Ilkenhans, Michel Oberländer, Thomas 11:7 11:8 11:6     3:0 1:0
3-1 Phillips, Tilo Landsmann, Dietmar 9:11 5:11 11:8 11:9 3:11 2:3 0:1
1-3 Polskyy, Vladyslav Braband, Steffen 11:2 11:4 11:7     3:0 1:0
2-4 Mohr, Frank Oberländer, Thomas 11:7 11:8 11:6     3:0 1:0
4-2 Ilkenhans, Michel Zandereit, Erik 2:11 9:11 2:11     0:3 0:1
1-4 Polskyy, Vladyslav Oberländer, Thomas 11:6 11:7 11:8     3:0 1:0
4-1 Ilkenhans, Michel Landsmann, Dietmar 11:3 4:11 8:11 0:11   1:3 0:1
3-2 Phillips, Tilo Zandereit, Erik 7:11 2:11 4:11     0:3 0:1
2-3 Mohr, Frank Braband, Steffen 10:12 11:9 11:8 11:13 11:4 3:2 1:0
  Bälle: 547:537 34:29 10:8
Spielbeginn: 19:30 Uhr - Spielende: 22:00 Uhr
Zuschauer-Anzahl: keine Angabe



TTBC Jüterbog - MTV Wünsdorf, 07.10.2016, 18:30 Uhr

  TTBC Jüterbog MTV Wünsdorf 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Brackmann, Jürgen / Weisbrod, Patrick Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen 8:11 6:11 11:6 11:8 11:9 3:2 1:0
D2-D2 Lehmann, Denny / Sanner, Sebastian Willuweit, Carsten / Zandereit, Erik 4:11 6:11 9:11     0:3 0:1
1-2 Brackmann, Jürgen Landsmann, Dietmar 11:8 11:2 11:6     3:0 1:0
2-1 Weisbrod, Patrick Willuweit, Carsten 12:14 7:11 8:11     0:3 0:1
3-4 Lehmann, Denny Braband, Steffen 9:11 11:8 11:7 11:9   3:1 1:0
4-3 Sanner, Sebastian Zandereit, Erik 11:6 11:7 7:11 8:11 7:11 2:3 0:1
1-1 Brackmann, Jürgen Willuweit, Carsten 11:9 11:5 11:6     3:0 1:0
2-2 Weisbrod, Patrick Landsmann, Dietmar 1:11 2:11 8:11     0:3 0:1
3-3 Lehmann, Denny Zandereit, Erik 4:11 6:11 8:11     0:3 0:1
4-4 Sanner, Sebastian Braband, Steffen 9:11 11:3 11:5 11:5   3:1 1:0
3-1 Lehmann, Denny Willuweit, Carsten 9:11 9:11 9:11     0:3 0:1
1-3 Brackmann, Jürgen Zandereit, Erik 8:11 11:3 9:11 7:11   1:3 0:1
2-4 Weisbrod, Patrick Braband, Steffen 7:11 8:11 11:6 11:8 11:8 3:2 1:0
4-2 Sanner, Sebastian Landsmann, Dietmar 6:11 11:7 8:11 9:11   1:3 0:1
1-4 Brackmann, Jürgen Braband, Steffen 3:11 11:3 11:6 11:7   3:1 1:0
4-1 Sanner, Sebastian Willuweit, Carsten 11:9 11:9 11:13 11:8   3:1 1:0
3-2 Lehmann, Denny Landsmann, Dietmar 7:11 11:8 9:11 7:11   1:3 0:1
2-3 Weisbrod, Patrick Zandereit, Erik 8:11 7:11 6:11     0:3 0:1
  Bälle: 595:614 29:38 8:10
Spielbeginn: 18:30 Uhr - Spielende: 20:30 Uhr
Zuschauer-Anzahl: keine Angabe



Ludwigsfelder TTC IV - MTV Wünsdorf, 08.10.2016, 13:30 Uhr

  Ludwigsfelder TTC IV MTV Wünsdorf 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Wiedemann, Robert / Lange, Marwin Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen 11:13 11:9 9:11 9:11   1:3 0:1
D2-D2 Mahn, Mario / Lehmann, Christian Willuweit, Carsten / Zandereit, Erik 6:11 8:11 6:11     0:3 0:1
1-2 Wiedemann, Robert Landsmann, Dietmar 8:11 11:7 11:8 7:11 11:7 3:2 1:0
2-1 Mahn, Mario Willuweit, Carsten 13:11 11:7 8:11 11:4   3:1 1:0
3-4 Lange, Marwin Braband, Steffen 11:13 11:6 6:11 11:8 7:11 2:3 0:1
4-3 Lehmann, Christian Zandereit, Erik 5:11 12:10 12:10 9:11 7:11 2:3 0:1
1-1 Wiedemann, Robert Willuweit, Carsten 11:7 11:8 8:11 11:7   3:1 1:0
2-2 Mahn, Mario Landsmann, Dietmar 11:8 11:4 11:2     3:0 1:0
3-3 Lange, Marwin Zandereit, Erik 7:11 4:11 11:4 11:9 4:11 2:3 0:1
4-4 Lehmann, Christian Braband, Steffen 11:4 9:11 12:10 4:11 11:9 3:2 1:0
3-1 Lange, Marwin Willuweit, Carsten 13:11 11:5 8:11 11:9   3:1 1:0
1-3 Wiedemann, Robert Zandereit, Erik 3:11 3:11 6:11     0:3 0:1
2-4 Mahn, Mario Braband, Steffen 9:11 11:5 11:5 4:11 8:11 2:3 0:1
4-2 Lehmann, Christian Landsmann, Dietmar 11:2 4:11 2:11 11:6 8:11 2:3 0:1
1-4 Wiedemann, Robert Braband, Steffen 8:11 11:6 11:9 11:2   3:1 1:0
4-1 Lehmann, Christian Willuweit, Carsten 11:3 11:9 5:11 11:7   3:1 1:0
3-2 Lange, Marwin Landsmann, Dietmar 10:12 9:11 12:14     0:3 0:1
2-3 Mahn, Mario Zandereit, Erik 8:11 8:11 11:9 7:11   1:3 0:1
  Bälle: 678:684 36:39 8:10
Spielbeginn: 13:30 Uhr - Spielende: 17:05 Uhr
Zuschauer-Anzahl: keine Angabe



MTV Wünsdorf - HSV Friedersdorf/Gussow II, 09.10.2016, 10:00 Uhr

  MTV Wünsdorf HSV Friedersdorf/Gussow II 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen Zock, Erik / Ochotzki, Matthias 2:11 8:11 6:11     0:3 0:1
D2-D2 Willuweit, Carsten / Zandereit, Erik Kurth, Burghard / Möbius, Matthias 8:11 7:11 11:3 11:8 9:11 2:3 0:1
1-2 Willuweit, Carsten Zock, Erik 11:6 6:11 7:11 13:11 11:9 3:2 1:0
2-1 Landsmann, Dietmar Mrotzek, Stefan 11:8 9:11 1:11 7:11   1:3 0:1
3-4 Zandereit, Erik Ochotzki, Matthias 11:8 11:3 11:3     3:0 1:0
4-3 Braband, Steffen Möbius, Matthias 9:11 11:9 3:11 6:11   1:3 0:1
1-1 Willuweit, Carsten Mrotzek, Stefan 11:7 11:4 4:11 11:3   3:1 1:0
2-2 Landsmann, Dietmar Zock, Erik 9:11 4:11 4:11     0:3 0:1
3-3 Zandereit, Erik Möbius, Matthias 6:11 11:8 11:5 9:11 11:7 3:2 1:0
4-4 Braband, Steffen Ochotzki, Matthias 7:11 7:11 11:5 11:13   1:3 0:1
3-1 Zandereit, Erik Mrotzek, Stefan 11:7 11:7 11:8     3:0 1:0
1-3 Willuweit, Carsten Möbius, Matthias 6:11 6:11 11:6 10:12   1:3 0:1
2-4 Landsmann, Dietmar Ochotzki, Matthias 11:7 3:11 10:12 11:8 11:3 3:2 1:0
4-2 Braband, Steffen Zock, Erik 11:13 9:11 9:11     0:3 0:1
1-4 Willuweit, Carsten Ochotzki, Matthias 5:11 11:6 11:4 11:6   3:1 1:0
4-1 Braband, Steffen Mrotzek, Stefan 6:11 9:11 11:6 9:11   1:3 0:1
3-2 Zandereit, Erik Zock, Erik 11:8 13:11 8:11 11:2   3:1 1:0
2-3 Landsmann, Dietmar Möbius, Matthias 6:11 5:11 9:11     0:3 0:1
  Bälle: 615:631 31:39 8:10
Spielbeginn: 10:00 Uhr - Spielende: 13:30 Uhr
Zuschauer-Anzahl: keine Angabe



Mahlower SV V - MTV Wünsdorf, 28.10.2016, 19:30 Uhr

  Mahlower SV V MTV Wünsdorf 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Grunow, Matthias / Hettrich, Florian Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen 8:11 3:11 10:12     0:3 0:1
D2-D2 Spatz, Michael / Ludwig, Heinz Willuweit, Carsten / Zandereit, Erik 6:11 8:11 4:11     0:3 0:1
1-2 Spatz, Michael Landsmann, Dietmar 8:11 11:7 5:11 6:11   1:3 0:1
2-1 Ludwig, Heinz Willuweit, Carsten 11:6 6:11 6:11 6:11   1:3 0:1
3-4 Grunow, Matthias Braband, Steffen 11:4 11:6 11:6     3:0 1:0
4-3 Hettrich, Florian Zandereit, Erik 10:12 8:11 11:8 11:2 8:11 2:3 0:1
1-1 Spatz, Michael Willuweit, Carsten 8:11 11:8 9:11 9:11   1:3 0:1
2-2 Ludwig, Heinz Landsmann, Dietmar 11:13 7:11 7:11     0:3 0:1
3-3 Grunow, Matthias Zandereit, Erik 11:3 7:11 8:11 7:11   1:3 0:1
4-4 Hettrich, Florian Braband, Steffen 11:6 11:3 13:11     3:0 1:0
3-1 Grunow, Matthias Willuweit, Carsten 11:8 11:9 11:4     3:0 1:0
1-3 Spatz, Michael Zandereit, Erik 11:8 8:11 4:11 0:11   1:3 0:1
2-4 Ludwig, Heinz Braband, Steffen 5:11 11:1 11:6 9:11 9:11 2:3 0:1
4-2 Hettrich, Florian Landsmann, Dietmar              
1-4 Spatz, Michael Braband, Steffen              
4-1 Hettrich, Florian Willuweit, Carsten              
3-2 Grunow, Matthias Landsmann, Dietmar              
2-3 Ludwig, Heinz Zandereit, Erik              
  Bälle: 410:440 18:30 3:10
Spielbeginn: 19:30 Uhr - Spielende: 22:10 Uhr
Zuschauer-Anzahl: keine Angabe



VSG Bestensee III - MTV Wünsdorf, 07.11.2016, 19:00 Uhr

  VSG Bestensee III MTV Wünsdorf 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Werner, Mirko / Pöschk, Hardy Willuweit, Carsten / Zandereit, Erik 8:11 10:12 7:11     0:3 0:1
D2-D2 Briesenick, Sven / Eckstädt, Bastian Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen 11:5 9:11 11:1 5:11 8:11 2:3 0:1
1-2 Briesenick, Sven Landsmann, Dietmar 6:11 5:11 5:11     0:3 0:1
2-1 Werner, Mirko Willuweit, Carsten 9:11 11:9 2:11 3:11   1:3 0:1
3-4 Eckstädt, Bastian Braband, Steffen 11:9 12:10 11:8     3:0 1:0
4-3 Burgschweiger, Ralf Zandereit, Erik 11:6 8:11 8:11 11:6 4:11 2:3 0:1
1-1 Briesenick, Sven Willuweit, Carsten 9:11 12:10 8:11 3:11   1:3 0:1
2-2 Werner, Mirko Landsmann, Dietmar 8:11 11:7 11:2 5:11 4:11 2:3 0:1
3-3 Eckstädt, Bastian Zandereit, Erik 11:8 11:13 12:14 11:7 11:7 3:2 1:0
4-4 Burgschweiger, Ralf Braband, Steffen 11:9 11:8 11:2     3:0 1:0
3-1 Eckstädt, Bastian Willuweit, Carsten 11:8 11:8 11:7     3:0 1:0
1-3 Briesenick, Sven Zandereit, Erik 6:11 8:11 11:2 7:11   1:3 0:1
2-4 Werner, Mirko Braband, Steffen 9:11 11:7 11:7 11:7   3:1 1:0
4-2 Burgschweiger, Ralf Landsmann, Dietmar 11:3 11:8 11:7     3:0 1:0
1-4 Briesenick, Sven Braband, Steffen 11:9 11:9 11:4     3:0 1:0
4-1 Burgschweiger, Ralf Willuweit, Carsten 6:11 11:9 11:8 7:11 6:11 2:3 0:1
3-2 Eckstädt, Bastian Landsmann, Dietmar 13:11 11:5 11:5     3:0 1:0
2-3 Werner, Mirko Zandereit, Erik 11:13 11:9 11:6 7:11 7:11 2:3 0:1
  Bälle: 642:624 37:33 8:10
Spielbeginn: 19:00 Uhr - Spielende: 22:00 Uhr
Zuschauer-Anzahl: keine Angabe



Mahlower SV III - MTV Wünsdorf, 11.11.2016, 19:30 Uhr

  Mahlower SV III MTV Wünsdorf 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Hübner, Fred / Rusche, Tobias Zandereit, Erik / Kern, Marco 14:12 11:7 12:10     3:0 1:0
D2-D2 Lehmann, Henry / Holzmann, Thomas Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen 11:5 7:11 12:10 11:5   3:1 1:0
1-2 Hübner, Fred Zandereit, Erik 9:11 11:7 10:12 11:5 11:8 3:2 1:0
2-1 Lehmann, Henry Landsmann, Dietmar 9:11 10:12 7:11     0:3 0:1
3-4 Holzmann, Thomas Kern, Marco 11:7 8:11 4:11 11:8 11:4 3:2 1:0
4-3 Rusche, Tobias Braband, Steffen 2:11 8:11 11:7 9:11   1:3 0:1
1-1 Hübner, Fred Landsmann, Dietmar 14:12 11:2 11:5     3:0 1:0
2-2 Lehmann, Henry Zandereit, Erik 11:9 11:9 11:8     3:0 1:0
3-3 Holzmann, Thomas Braband, Steffen 3:11 8:11 11:9 11:3 7:11 2:3 0:1
4-4 Rusche, Tobias Kern, Marco 11:5 11:7 11:6     3:0 1:0
3-1 Holzmann, Thomas Landsmann, Dietmar 11:1 5:11 4:11 11:7 5:11 2:3 0:1
1-3 Hübner, Fred Braband, Steffen 11:3 11:7 11:5     3:0 1:0
2-4 Lehmann, Henry Kern, Marco 11:3 11:5 12:10     3:0 1:0
4-2 Rusche, Tobias Zandereit, Erik 6:11 11:6 11:5 9:11 12:10 3:2 1:0
1-4 Hübner, Fred Kern, Marco              
4-1 Rusche, Tobias Landsmann, Dietmar              
3-2 Holzmann, Thomas Zandereit, Erik              
2-3 Lehmann, Henry Braband, Steffen              
  Bälle: 525:443 35:19 10:4
Spielbeginn: 19:30 Uhr - Spielende: 22:00 Uhr
Zuschauer-Anzahl: 6



1.TTC Zossen II - MTV Wünsdorf, 18.11.2016, 19:00 Uhr

  1.TTC Zossen II MTV Wünsdorf 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Hoffmann, Marvin / Rohn, Marvin Willuweit, Carsten / Zandereit, Erik 15:13 8:11 6:11 5:11   1:3 0:1
D2-D2 Reinsberg, Harald / Koblitz, Katrin Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen 4:11 6:11 9:11     0:3 0:1
1-2 Hoffmann, Marvin Landsmann, Dietmar 11:6 11:8 12:14 7:11 8:11 2:3 0:1
2-1 Reinsberg, Harald Willuweit, Carsten 9:11 10:12 11:9 6:11   1:3 0:1
3-4 Rohn, Marvin Braband, Steffen 7:11 6:11 3:11     0:3 0:1
4-3 Koblitz, Katrin Zandereit, Erik 8:11 7:11 9:11     0:3 0:1
1-1 Hoffmann, Marvin Willuweit, Carsten 11:4 7:11 6:11 11:8 11:8 3:2 1:0
2-2 Reinsberg, Harald Landsmann, Dietmar 12:10 11:6 6:11 5:11 9:11 2:3 0:1
3-3 Rohn, Marvin Zandereit, Erik 11:9 5:11 4:11 11:8 5:11 2:3 0:1
4-4 Koblitz, Katrin Braband, Steffen 11:7 13:15 11:9 5:11 9:11 2:3 0:1
3-1 Rohn, Marvin Willuweit, Carsten 6:11 11:3 9:11 8:11   1:3 0:1
1-3 Hoffmann, Marvin Zandereit, Erik              
2-4 Reinsberg, Harald Braband, Steffen              
4-2 Koblitz, Katrin Landsmann, Dietmar              
1-4 Hoffmann, Marvin Braband, Steffen              
4-1 Koblitz, Katrin Willuweit, Carsten              
3-2 Rohn, Marvin Landsmann, Dietmar              
2-3 Reinsberg, Harald Zandereit, Erik              
  Bälle: 386:468 14:32 1:10
Spielbeginn: 19:00 Uhr - Spielende: 21:00 Uhr
Zuschauer-Anzahl: 4



MTV Wünsdorf - SG Woltersdorf, 04.12.2016, 10:15 Uhr

  MTV Wünsdorf SG Woltersdorf 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Willuweit, Carsten / Zandereit, Erik Nickolay, Andreas / Kneller, Joachim 11:4 11:7 11:7     3:0 1:0
D2-D2 Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen Geisler, Steffan / Rockel, Dirk 11:1 11:9 9:11 8:11 8:11 2:3 0:1
1-2 Willuweit, Carsten Geisler, Steffan 11:9 11:8 11:4     3:0 1:0
2-1 Landsmann, Dietmar Nickolay, Andreas 9:11 11:6 9:11 12:10 11:6 3:2 1:0
3-4 Zandereit, Erik Kneller, Joachim 11:7 11:6 8:11 12:10   3:1 1:0
4-3 Braband, Steffen Rockel, Dirk 11:9 8:11 10:12 8:11   1:3 0:1
1-1 Willuweit, Carsten Nickolay, Andreas 11:9 12:10 9:11 9:11 11:8 3:2 1:0
2-2 Landsmann, Dietmar Geisler, Steffan 7:11 5:11 7:11     0:3 0:1
3-3 Zandereit, Erik Rockel, Dirk 5:11 7:11 11:5 11:8 5:11 2:3 0:1
4-4 Braband, Steffen Kneller, Joachim 11:6 2:11 12:14 11:6 8:11 2:3 0:1
3-1 Zandereit, Erik Nickolay, Andreas 6:11 11:4 4:11 2:11   1:3 0:1
1-3 Willuweit, Carsten Rockel, Dirk 11:9 8:11 6:11 9:11   1:3 0:1
2-4 Landsmann, Dietmar Kneller, Joachim 11:7 11:8 9:11 15:13   3:1 1:0
4-2 Braband, Steffen Geisler, Steffan 5:11 5:11 6:11     0:3 0:1
1-4 Willuweit, Carsten Kneller, Joachim 6:11 6:11 11:5 11:13   1:3 0:1
4-1 Braband, Steffen Nickolay, Andreas 9:11 8:11 8:11     0:3 0:1
3-2 Zandereit, Erik Geisler, Steffan              
2-3 Landsmann, Dietmar Rockel, Dirk              
  Bälle: 576:603 28:36 6:10
Spielbeginn: 10:15 Uhr - Spielende: 12:55 Uhr
Zuschauer-Anzahl: 12



MTV Wünsdorf - Mahlower SV III, 15.01.2017, 10:00 Uhr

  MTV Wünsdorf Mahlower SV III 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Zandereit, Erik / Landsmann, Dietmar Hettrich, Florian / Hübner, Fred 11:7 11:8 11:9     3:0 1:0
D2-D2 Willuweit, Carsten / Braband, Steffen Frings, Guido / Rusche, Tobias 11:9 11:7 7:11 9:11 14:16 2:3 0:1
1-2 Zandereit, Erik Hübner, Fred 9:11 7:11 11:8 11:8 11:9 3:2 1:0
2-1 Landsmann, Dietmar Hettrich, Florian 11:7 12:10 8:11 11:8   3:1 1:0
3-4 Willuweit, Carsten Rusche, Tobias 11:7 11:9 11:4     3:0 1:0
4-3 Braband, Steffen Frings, Guido 10:12 8:11 14:16     0:3 0:1
1-1 Zandereit, Erik Hettrich, Florian 11:3 11:9 5:11 11:8   3:1 1:0
2-2 Landsmann, Dietmar Hübner, Fred 7:11 2:11 4:11     0:3 0:1
3-3 Willuweit, Carsten Frings, Guido 11:6 7:11 5:11 10:12   1:3 0:1
4-4 Braband, Steffen Rusche, Tobias 7:11 10:12 13:11 3:11   1:3 0:1
3-1 Willuweit, Carsten Hettrich, Florian 12:10 11:5 11:5     3:0 1:0
1-3 Zandereit, Erik Frings, Guido 11:6 11:6 9:11 11:6   3:1 1:0
2-4 Landsmann, Dietmar Rusche, Tobias 11:5 11:9 11:9     3:0 1:0
4-2 Braband, Steffen Hübner, Fred 11:6 6:11 11:5 5:11 11:3 3:2 1:0
1-4 Zandereit, Erik Rusche, Tobias 11:4 11:5 11:6     3:0 1:0
4-1 Braband, Steffen Hettrich, Florian              
3-2 Willuweit, Carsten Hübner, Fred              
2-3 Landsmann, Dietmar Frings, Guido              
  Bälle: 544:492 34:22 10:5
Spielbeginn: 10:00 Uhr - Spielende: 12:35 Uhr
Zuschauer-Anzahl: 5



MTV Wünsdorf - TTBC Jüterbog, 20.01.2017, 19:30 Uhr

  MTV Wünsdorf TTBC Jüterbog 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Zandereit, Erik / Willuweit, Carsten Brackmann, Jürgen / Weisbrod, Patrick 11:8 11:6 8:11 3:11 11:4 3:2 1:0
D2-D2 Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen Sanner, Sebastian / Lehmann, Denny 8:11 6:11 10:12     0:3 0:1
1-2 Zandereit, Erik Weisbrod, Patrick 10:12 11:6 11:5 12:10   3:1 1:0
2-1 Landsmann, Dietmar Brackmann, Jürgen 11:8 8:11 15:17 6:11   1:3 0:1
3-4 Willuweit, Carsten Lehmann, Denny 11:9 7:11 8:11 8:11   1:3 0:1
4-3 Braband, Steffen Sanner, Sebastian 9:11 9:11 11:6 13:11 5:11 2:3 0:1
1-1 Zandereit, Erik Brackmann, Jürgen 11:9 8:11 11:8 11:5   3:1 1:0
2-2 Landsmann, Dietmar Weisbrod, Patrick 5:11 2:11 2:11     0:3 0:1
3-3 Willuweit, Carsten Sanner, Sebastian 6:11 6:11 11:7 11:8 6:11 2:3 0:1
4-4 Braband, Steffen Lehmann, Denny 12:10 11:4 12:10     3:0 1:0
3-1 Willuweit, Carsten Brackmann, Jürgen 11:6 11:7 11:7     3:0 1:0
1-3 Zandereit, Erik Sanner, Sebastian 11:6 11:2 11:2     3:0 1:0
2-4 Landsmann, Dietmar Lehmann, Denny 8:11 13:11 11:9 11:4   3:1 1:0
4-2 Braband, Steffen Weisbrod, Patrick 11:9 8:11 11:8 11:5   3:1 1:0
1-4 Zandereit, Erik Lehmann, Denny 11:4 11:5 11:9     3:0 1:0
4-1 Braband, Steffen Brackmann, Jürgen 10:12 5:11 7:11     0:3 0:1
3-2 Willuweit, Carsten Weisbrod, Patrick 7:11 11:7 5:11 11:4 11:3 3:2 1:0
2-3 Landsmann, Dietmar Sanner, Sebastian              
  Bälle: 608:570 36:29 10:7
Spielbeginn: 19:30 Uhr - Spielende: 22:30 Uhr
Zuschauer-Anzahl: 3



MTV Wünsdorf - 1.TTC Zossen II, 12.02.2017, 10:00 Uhr

  MTV Wünsdorf 1.TTC Zossen II 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Zandereit, Erik / Willuweit, Carsten Hoffmann, Marvin / Rohn, Marvin 11:8 11:9 12:10     3:0 1:0
D2-D2 Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen Borgmann, Frank / Garms, Alexander 11:5 11:8 7:11 7:11 11:8 3:2 1:0
1-2 Zandereit, Erik Borgmann, Frank 11:5 11:8 11:9     3:0 1:0
2-1 Landsmann, Dietmar Hoffmann, Marvin 8:11 11:9 11:8 11:7   3:1 1:0
3-4 Willuweit, Carsten Rohn, Marvin 10:12 11:6 11:9 9:11 12:10 3:2 1:0
4-3 Braband, Steffen Garms, Alexander 11:4 8:11 11:9 11:13 11:7 3:2 1:0
1-1 Zandereit, Erik Hoffmann, Marvin 5:11 9:11 11:7 5:11   1:3 0:1
2-2 Landsmann, Dietmar Borgmann, Frank 10:12 5:11 15:13 11:4 11:9 3:2 1:0
3-3 Willuweit, Carsten Garms, Alexander 11:8 11:4 11:9     3:0 1:0
4-4 Braband, Steffen Rohn, Marvin 11:9 4:11 11:7 4:11 7:11 2:3 0:1
3-1 Willuweit, Carsten Hoffmann, Marvin 11:9 11:8 12:10     3:0 1:0
1-3 Zandereit, Erik Garms, Alexander 11:9 11:7 12:10     3:0 1:0
2-4 Landsmann, Dietmar Rohn, Marvin              
4-2 Braband, Steffen Borgmann, Frank              
1-4 Zandereit, Erik Rohn, Marvin              
4-1 Braband, Steffen Hoffmann, Marvin              
3-2 Willuweit, Carsten Borgmann, Frank              
2-3 Landsmann, Dietmar Garms, Alexander              
  Bälle: 480:431 33:15 10:2
Spielbeginn: 10:00 Uhr - Spielende: 12:15 Uhr
Zuschauer-Anzahl: 4



HSV Friedersdorf/Gussow II - MTV Wünsdorf, 24.02.2017, 19:30 Uhr

  HSV Friedersdorf/Gussow II MTV Wünsdorf 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Möbius, Matthias / Kurth, Burghard Zandereit, Erik / Kern, Marco 11:6 11:7 9:11 12:10   3:1 1:0
D2-D2 Zock, Erik / Ochotzki, Matthias Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen 15:13 13:15 11:6 11:6   3:1 1:0
1-2 Zock, Erik Landsmann, Dietmar 13:11 11:7 8:11 11:7   3:1 1:0
2-1 Möbius, Matthias Zandereit, Erik 11:4 6:11 8:11 9:11   1:3 0:1
3-4 Ochotzki, Matthias Kern, Marco 12:10 11:7 8:11 11:5   3:1 1:0
4-3 Kurth, Burghard Braband, Steffen 11:8 11:6 11:8     3:0 1:0
1-1 Zock, Erik Zandereit, Erik 8:11 13:11 13:11 9:11 11:7 3:2 1:0
2-2 Möbius, Matthias Landsmann, Dietmar 9:11 11:6 8:11 12:10 9:11 2:3 0:1
3-3 Ochotzki, Matthias Braband, Steffen 11:2 11:5 11:7     3:0 1:0
4-4 Kurth, Burghard Kern, Marco 11:6 11:4 11:6     3:0 1:0
3-1 Ochotzki, Matthias Zandereit, Erik 9:11 6:11 4:11     0:3 0:1
1-3 Zock, Erik Braband, Steffen 11:8 14:12 11:6     3:0 1:0
2-4 Möbius, Matthias Kern, Marco 11:6 5:11 11:8 9:11 11:7 3:2 1:0
4-2 Kurth, Burghard Landsmann, Dietmar              
1-4 Zock, Erik Kern, Marco              
4-1 Kurth, Burghard Zandereit, Erik              
3-2 Ochotzki, Matthias Landsmann, Dietmar              
2-3 Möbius, Matthias Braband, Steffen              
  Bälle: 516:434 33:17 10:3
Spielbeginn: 19:30 Uhr - Spielende: 21:30 Uhr
Zuschauer-Anzahl: 10



MTV Wünsdorf - Mahlower SV V, 17.03.2017, 20:00 Uhr

  MTV Wünsdorf Mahlower SV V 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Zandereit, Erik / Willuweit, Carsten Graulich, Ricardo / Denkena, Karl-Heinz 11:4 11:8 11:6     3:0 1:0
D2-D2 Kern, Marco / Oberländer, Thomas Wilczynski, Kai / Grunow, Matthias 11:9 3:11 13:11 11:8   3:1 1:0
1-2 Zandereit, Erik Wilczynski, Kai 11:7 11:3 11:6     3:0 1:0
2-1 Willuweit, Carsten Graulich, Ricardo 11:8 11:7 10:12 13:11   3:1 1:0
3-4 Braband, Steffen Denkena, Karl-Heinz 7:11 6:11 6:11     0:3 0:1
4-3 Kern, Marco Grunow, Matthias 3:11 6:11 5:11     0:3 0:1
1-1 Zandereit, Erik Graulich, Ricardo 8:11 6:11 8:11     0:3 0:1
2-2 Willuweit, Carsten Wilczynski, Kai 8:11 11:8 11:9 13:11   3:1 1:0
3-3 Braband, Steffen Grunow, Matthias 11:8 11:2 7:11 11:8   3:1 1:0
4-4 Kern, Marco Denkena, Karl-Heinz 5:11 5:11 9:11     0:3 0:1
3-1 Braband, Steffen Graulich, Ricardo 8:11 10:12 11:8 10:12   1:3 0:1
1-3 Zandereit, Erik Grunow, Matthias 11:8 6:11 11:8 11:3   3:1 1:0
2-4 Willuweit, Carsten Denkena, Karl-Heinz 7:11 11:7 8:11 11:5 11:9 3:2 1:0
4-2 Kern, Marco Wilczynski, Kai 4:11 5:11 4:11     0:3 0:1
1-4 Zandereit, Erik Denkena, Karl-Heinz 6:11 11:8 11:3 9:11 11:9 3:2 1:0
4-1 Kern, Marco Graulich, Ricardo 8:11 7:11 9:11     0:3 0:1
3-2 Braband, Steffen Wilczynski, Kai 7:11 6:11 11:9 12:10 7:11 2:3 0:1
2-3 Willuweit, Carsten Grunow, Matthias 12:10 11:5 11:8     3:0 1:0
  Bälle: 594:610 33:33 10:8
Spielbeginn: 20:00 Uhr - Spielende: 23:05 Uhr
Zuschauer-Anzahl: 3



MTV Wünsdorf - VSG Bestensee III, 19.03.2017, 10:00 Uhr

  MTV Wünsdorf VSG Bestensee III 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Zandereit, Erik / Willuweit, Carsten Thiele, Manuel / Pöschk, Hardy 8:11 11:8 11:5 11:9   3:1 1:0
D2-D2 Braband, Steffen / Kern, Marco Werner, Mirko / Burgschweiger, Ralf 13:11 9:11 11:5 5:11 7:11 2:3 0:1
1-2 Zandereit, Erik Thiele, Manuel 11:5 11:9 9:11 9:11 11:5 3:2 1:0
2-1 Willuweit, Carsten Werner, Mirko 8:11 11:5 13:11 11:6   3:1 1:0
3-4 Braband, Steffen Pöschk, Hardy 11:1 9:11 8:11 11:9 8:11 2:3 0:1
4-3 Kern, Marco Burgschweiger, Ralf 7:11 6:11 11:8 11:5 3:11 2:3 0:1
1-1 Zandereit, Erik Werner, Mirko 11:5 11:8 9:11 8:11 5:11 2:3 0:1
2-2 Willuweit, Carsten Thiele, Manuel 7:11 15:13 8:11 8:11   1:3 0:1
3-3 Braband, Steffen Burgschweiger, Ralf 7:11 8:11 3:11     0:3 0:1
4-4 Kern, Marco Pöschk, Hardy 7:11 11:7 8:11 7:11   1:3 0:1
3-1 Braband, Steffen Werner, Mirko 11:7 6:11 3:11 6:11   1:3 0:1
1-3 Zandereit, Erik Burgschweiger, Ralf 9:11 12:10 7:11 11:6 15:13 3:2 1:0
2-4 Willuweit, Carsten Pöschk, Hardy 11:7 11:8 11:5     3:0 1:0
4-2 Kern, Marco Thiele, Manuel 8:11 7:11 4:11     0:3 0:1
1-4 Zandereit, Erik Pöschk, Hardy 11:7 11:8 11:7     3:0 1:0
4-1 Kern, Marco Werner, Mirko 9:11 4:11 9:11     0:3 0:1
3-2 Braband, Steffen Thiele, Manuel              
2-3 Willuweit, Carsten Burgschweiger, Ralf              
  Bälle: 585:609 29:36 6:10
Spielbeginn: 10:00 Uhr - Spielende: 13:00 Uhr
Zuschauer-Anzahl: 7



MTV Wünsdorf - Ludwigsfelder TTC IV, 02.04.2017, 10:00 Uhr

  MTV Wünsdorf Ludwigsfelder TTC IV 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen Lange, Marwin / Mahn, Mario 9:11 7:11 13:11 11:13   1:3 0:1
D2-D2 Zandereit, Erik / Willuweit, Carsten Wiedemann, Robert / Lehmann, Christian 11:8 14:16 11:6 12:10   3:1 1:0
1-2 Zandereit, Erik Lange, Marwin 11:1 7:11 11:3 3:11 4:11 2:3 0:1
2-1 Landsmann, Dietmar Wiedemann, Robert 6:11 8:11 7:11     0:3 0:1
3-4 Willuweit, Carsten Lehmann, Christian 11:4 13:15 11:9 6:11 11:1 3:2 1:0
4-3 Braband, Steffen Mahn, Mario 11:13 9:11 11:9 12:10 9:11 2:3 0:1
1-1 Zandereit, Erik Wiedemann, Robert 12:10 11:5 8:11 8:11 10:12 2:3 0:1
2-2 Landsmann, Dietmar Lange, Marwin 5:11 6:11 4:11     0:3 0:1
3-3 Willuweit, Carsten Mahn, Mario 5:11 4:11 11:6 11:5 11:5 3:2 1:0
4-4 Braband, Steffen Lehmann, Christian 10:12 10:12 10:12     0:3 0:1
3-1 Willuweit, Carsten Wiedemann, Robert 7:11 11:7 8:11 8:11   1:3 0:1
1-3 Zandereit, Erik Mahn, Mario 12:10 7:11 11:8 7:11 6:11 2:3 0:1
2-4 Landsmann, Dietmar Lehmann, Christian 12:10 11:9 11:5     3:0 1:0
4-2 Braband, Steffen Lange, Marwin 7:11 3:11 5:11     0:3 0:1
1-4 Zandereit, Erik Lehmann, Christian              
4-1 Braband, Steffen Wiedemann, Robert              
3-2 Willuweit, Carsten Lange, Marwin              
2-3 Landsmann, Dietmar Mahn, Mario              
  Bälle: 511:554 22:35 4:10
Spielbeginn: 10:00 Uhr - Spielende: 12:40 Uhr
Zuschauer-Anzahl: 1



MTV Wünsdorf - WSG Königs Wusterhausen, 07.04.2017, 20:00 Uhr

  MTV Wünsdorf WSG Königs Wusterhausen 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen Polskyy, Vladyslav / Mohr, Frank 11:6 11:13 11:9 6:11 11:6 3:2 1:0
D2-D2 Zandereit, Erik / Willuweit, Carsten Phillips, Tilo / Ilkenhans, Michel 11:3 11:3 11:7     3:0 1:0
1-2 Zandereit, Erik Mohr, Frank 11:7 11:8 11:5     3:0 1:0
2-1 Landsmann, Dietmar Polskyy, Vladyslav 11:8 7:11 11:6 7:11 3:11 2:3 0:1
3-4 Willuweit, Carsten Ilkenhans, Michel 6:11 11:6 11:2 6:11 11:8 3:2 1:0
4-3 Braband, Steffen Phillips, Tilo 11:4 11:4 11:5     3:0 1:0
1-1 Zandereit, Erik Polskyy, Vladyslav 11:4 10:12 6:11 11:9 11:4 3:2 1:0
2-2 Landsmann, Dietmar Mohr, Frank 6:11 3:11 11:1 11:6 15:13 3:2 1:0
3-3 Willuweit, Carsten Phillips, Tilo 11:3 11:2 11:3     3:0 1:0
4-4 Braband, Steffen Ilkenhans, Michel 8:11 11:7 11:9 8:11 11:8 3:2 1:0
3-1 Willuweit, Carsten Polskyy, Vladyslav 9:11 9:11 11:8 11:7 0:11 2:3 0:1
1-3 Zandereit, Erik Phillips, Tilo 11:3 11:2 11:4     3:0 1:0
2-4 Landsmann, Dietmar Ilkenhans, Michel              
4-2 Braband, Steffen Mohr, Frank              
1-4 Zandereit, Erik Ilkenhans, Michel              
4-1 Braband, Steffen Polskyy, Vladyslav              
3-2 Willuweit, Carsten Mohr, Frank              
2-3 Landsmann, Dietmar Phillips, Tilo              
  Bälle: 483:369 34:16 10:2
Spielbeginn: 20:00 Uhr - Spielende: 22:00 Uhr
Zuschauer-Anzahl: 2



SG Woltersdorf - MTV Wünsdorf, 29.04.2017, 15:00 Uhr

  SG Woltersdorf MTV Wünsdorf 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Geisler, Steffan / Rockel, Dirk Zandereit, Erik / Kern, Marco 11:5 11:7 11:9     3:0 1:0
D2-D2 Nickolay, Andreas / Kneller, Joachim Landsmann, Dietmar / Braband, Steffen 11:7 6:11 11:8 8:11 8:11 2:3 0:1
1-2 Nickolay, Andreas Landsmann, Dietmar 11:7 11:3 10:12 11:7   3:1 1:0
2-1 Geisler, Steffan Zandereit, Erik 6:11 7:11 8:11     0:3 0:1
3-4 Rockel, Dirk Kern, Marco 11:8 12:10 11:4     3:0 1:0
4-3 Kneller, Joachim Braband, Steffen 11:5 11:6 11:8     3:0 1:0
1-1 Nickolay, Andreas Zandereit, Erik 5:11 10:12 12:10 10:12   1:3 0:1
2-2 Geisler, Steffan Landsmann, Dietmar 11:8 11:4 6:11 10:12 7:11 2:3 0:1
3-3 Rockel, Dirk Braband, Steffen 11:6 11:7 11:8     3:0 1:0
4-4 Kneller, Joachim Kern, Marco 11:6 11:7 11:8     3:0 1:0
3-1 Rockel, Dirk Zandereit, Erik 5:11 8:11 11:6 6:11   1:3 0:1
1-3 Nickolay, Andreas Braband, Steffen 11:9 11:4 11:9     3:0 1:0
2-4 Geisler, Steffan Kern, Marco 11:6 11:7 11:6     3:0 1:0
4-2 Kneller, Joachim Landsmann, Dietmar 11:5 7:11 7:11 6:11   1:3 0:1
1-4 Nickolay, Andreas Kern, Marco 11:6 11:7 11:6     3:0 1:0
4-1 Kneller, Joachim Zandereit, Erik 8:11 7:11 6:11     0:3 0:1
3-2 Rockel, Dirk Landsmann, Dietmar 11:8 8:11 12:14 11:7 11:9 3:2 1:0
2-3 Geisler, Steffan Braband, Steffen              
  Bälle: 590:524 37:24 10:7
Spielbeginn: 15:00 Uhr - Spielende: 17:00 Uhr
Zuschauer-Anzahl: keine Angabe