Top-Bilanzen - Doppel

(2. Kreisklasse Herren - 2016/17)

Top Name, Vorname Mannschaft gesamt +/-
1 Kretschmer, Mirko / Kuschinsky, Jörg SV Klausdorf 17:2 +15
2 Joreck, Matthias / Kubsch, Günter SV Grün-Weiß Großbeeren III 12:1 +11
3 Herzlieb, Paul / Riedel, Andrè Ludwigsfelder TTC VI 8:1 +7
  Frimel, Martin / Frimel, Reinhard Mahlower SV IX 8:1 +7
5 Kuschinsky, Kay / Pasewald, Erik SV Klausdorf 10:6 +4
6 Breiter, Horst / Sommer, Marcel Mahlower SV IX 6:2 +4
  Brede, Christoph / Karkar, Mohamad SV Grün-Weiß Großbeeren III 6:2 +4
  Gundlach, Petra / Radecke, Bernd VSG Bestensee VI 6:2 +4
9 Kern, Marco / Oberländer, Thomas MTV Wünsdorf II 5:1 +4
10 Kern, Marco / Laurisch, Maurice MTV Wünsdorf II 4:0 +4
  Schubert, Daniel / Weiser, Thomas TTBC Jüterbog II 4:0 +4
12 Franke, Wolfgang / Schreiber, Lothar SV Lok Rangsdorf V 5:2 +3
13 Doering, Wolfgang / Lehmann, Eckhard TTBC Jüterbog II 3:0 +3
  Karkar, Mohamad / Neumann, Dennis SV Grün-Weiß Großbeeren III 3:0 +3
15 Laurisch, Maurice / Seegebrecht, Ulf MTV Wünsdorf II 7:5 +2
16 Stießel, Chris / Trautmann, Frank 1.TTC Zossen V 6:4 +2
  Knauer, Arne / Model, Rainer VSG Bestensee VI 6:4 +2
18 Linke, Klaus / Pieper, Armin SV Lok Rangsdorf V 5:3 +2
19 Schubert, Daniel / Wiesner, Jens TTBC Jüterbog II 3:1 +2
20 Kretschmer, Mirko / Pasewald, Erik SV Klausdorf 2:0 +2
  Gräber, Manfred / Stießel, Chris 1.TTC Zossen V 2:0 +2
  Pettau, Lisa / Radecke, Bernd VSG Bestensee VI 2:0 +2
  Mittner, Dietmar / Wiesner, Jens TTBC Jüterbog II 2:0 +2
  Hentrich, Leo / Richter, Andreas VSG Bestensee VI 2:0 +2
  Franke, Wolfgang / Hoeppner, Gerd SV Lok Rangsdorf V 2:0 +2
26 Fuchs, Thomas / Hinz, Torsten SV Lok Rangsdorf IV 9:8 +1
27 Giseler, Werner / Ohme, David SG Concordia Ludwigsfelde IV 3:2 +1
  Hollwitz, Mario / Marek, Dirk TTBC Jüterbog II 3:2 +1
  Model, Rainer / Stramka, Waldemar VSG Bestensee VI 3:2 +1
30 Giseler, Werner / Koglin, Frank SG Concordia Ludwigsfelde IV 2:1 +1
  Riedel, Andrè / Utta, Benjamin Ludwigsfelder TTC VI 2:1 +1
  Hoeppner, Gerd / Pieper, Armin SV Lok Rangsdorf V 2:1 +1
  Kuthe, Dieter / Ryll, Udo Petkuser SV IV 2:1 +1
34 Knauer, Arne / Macaluso, Louis VSG Bestensee VI 1:0 +1
  Krampe, Mario / Riedel, Andrè Ludwigsfelder TTC VI 1:0 +1
  Giseler, Werner / Mälzer, Michael SG Concordia Ludwigsfelde IV 1:0 +1
  Koglin, Frank / Mälzer, Michael SG Concordia Ludwigsfelde IV 1:0 +1
  Sehmisch, Ekkehard / Thunert, Birgit Ludwigsfelder TTC VI 1:0 +1
  Krüger, Andreas / Seegebrecht, Ulf MTV Wünsdorf II 1:0 +1
  Ohme, David / Otto, Achim SG Concordia Ludwigsfelde IV 1:0 +1
  Gehre, Carsten / Gundlach, Petra VSG Bestensee VI 1:0 +1
  Hinz, Torsten / Michler, Philipp SV Lok Rangsdorf IV 1:0 +1
  Oberländer, Thomas / Wagner, Marcel MTV Wünsdorf II 1:0 +1
  Krampe, Mario / Sehmisch, Ekkehard Ludwigsfelder TTC VI 1:0 +1
  Fuchs, Thomas / Glintschert, René SV Lok Rangsdorf IV 1:0 +1
  Lehmann, Steffen / Model, Rainer VSG Bestensee VI 1:0 +1
  Michler, Philipp / Pieper, Armin SV Lok Rangsdorf IV 1:0 +1
  Glanz, Marina / Joreck, Matthias SV Grün-Weiß Großbeeren III 1:0 +1
  Rakete, Thomas / Schreiber, Lothar SV Lok Rangsdorf V 1:0 +1
  Kretschmer, Mirko / Kuschinsky, Kay SV Klausdorf 1:0 +1
  Hoeppner, Gerd / Rakete, Thomas SV Lok Rangsdorf V 1:0 +1
  Dr. Mehlitz, Adrian / Stanev, Marin Mahlower SV IX 1:0 +1
  Dr. Mehlitz, Adrian / Frimel, Reinhard Mahlower SV IX 1:0 +1
  Gehre, Carsten / Lehmann, Steffen VSG Bestensee VI 1:0 +1
  Doering, Wolfgang / Mittner, Dietmar TTBC Jüterbog II 1:0 +1
  Hentrich, Leo / Pettau, Lisa VSG Bestensee VI 1:0 +1
  Gräber, Manfred / Trautmann, Frank 1.TTC Zossen V 1:0 +1
  Hollwitz, Mario / Weiser, Thomas TTBC Jüterbog II 1:0 +1
  Klute, Franziska / Schubert, Daniel TTBC Jüterbog II 1:0 +1
  Brede, Christoph / Kubsch, Günter SV Grün-Weiß Großbeeren III 1:0 +1
  Brede, Christoph / Neubauer, Nils SV Grün-Weiß Großbeeren III 1:0 +1
  Hollwitz, Mario / Schubert, Daniel TTBC Jüterbog II 1:0 +1
  Wiesner, Jens / Wiesner, Uwe TTBC Jüterbog II 1:0 +1
  Karkar, Mohamad / Neubauer, Nils SV Grün-Weiß Großbeeren III 1:0 +1
65 Scholz, Marco / Sonnabend, Ralf Petkuser SV IV 5:5 0
  Hoeppner, Gerd / Schreiber, Lothar SV Lok Rangsdorf V 5:5 0
67 Glanz, Marina / Karkar, Mohamad SV Grün-Weiß Großbeeren III 3:3 0
68 Adler, Jens / Kasten, Michael 1.TTC Zossen V 2:2 0
  Joreck, Matthias / Karkar, Mohamad SV Grün-Weiß Großbeeren III 2:2 0
70 Gehre, Carsten / Model, Rainer VSG Bestensee VI 1:1 0
  Marquardt, Detlef / Weiser, Thomas TTBC Jüterbog II 1:1 0
  Frimel, Reinhard / Stanev, Marin Mahlower SV IX 1:1 0
  Hoeppner, Gerd / Linke, Klaus SV Lok Rangsdorf V 1:1 0
  Krüger, Andreas / Wagner, Marcel MTV Wünsdorf II 1:1 0
  Franke, Wolfgang / Rakete, Thomas SV Lok Rangsdorf V 1:1 0
  Lehmann, Eckhard / Wiesner, Jens TTBC Jüterbog II 1:1 0
  Linke, Klaus / Schreiber, Lothar SV Lok Rangsdorf V 1:1 0
78 Giseler, Werner / Gärtner, Holger SG Concordia Ludwigsfelde IV 4:5 -1
79 Doering, Wolfgang / Marek, Dirk TTBC Jüterbog II 1:2 -1
  Oberländer, Thomas / Reinhold, Thomas MTV Wünsdorf II 1:2 -1
  Pettau, Lisa / Richter, Andreas VSG Bestensee VI 1:2 -1
  Reinhold, Thomas / Wagner, Marcel MTV Wünsdorf II 1:2 -1
  Weiser, Thomas / Wiesner, Jens TTBC Jüterbog II 1:2 -1
84 Schönefeld, Uwe / Thiele, Frank Petkuser SV IV 0:1 -1
  Thiele, Frank / Witjaksono, Ian Petkuser SV IV 0:1 -1
  Albers, Tjark / Ryll, Udo Petkuser SV IV 0:1 -1
  Albers, Tjark / Zabel, Lothar Petkuser SV IV 0:1 -1
  Agostini, Sandro / Block, Thomas Mahlower SV IX 0:1 -1
  Franke, Wolfgang / Linke, Klaus SV Lok Rangsdorf V 0:1 -1
  Maxa, Frank / Pasewald, Erik SV Klausdorf 0:1 -1
  Beeck, Helmut / Burat, Brunhard Ludwigsfelder TTC VI 0:1 -1
  Beeck, Helmut / Sehmisch, Ekkehard Ludwigsfelder TTC VI 0:1 -1
  Ader, Reimund / Pasewald, Erik SV Klausdorf 0:1 -1
  Kasten, Michael / Stießel, Chris 1.TTC Zossen V 0:1 -1
  Adler, Jens / Proß, Marline 1.TTC Zossen V 0:1 -1
  Linke, Klaus / Rakete, Thomas SV Lok Rangsdorf V 0:1 -1
  Bock, Björn / Trautmann, Frank 1.TTC Zossen V 0:1 -1
  Scholz, Marco / Wagner, Felix Petkuser SV IV 0:1 -1
  Beeck, Helmut / Krampe, Mario Ludwigsfelder TTC VI 0:1 -1
  Ryll, Udo / Scholz, Marco Petkuser SV IV 0:1 -1
  Fuchs, Thomas / Pieper, Armin SV Lok Rangsdorf IV 0:1 -1
  Linke, Klaus / Pieper, Armin SV Lok Rangsdorf IV 0:1 -1
  Kuthe, Dieter / Scholz, Marco Petkuser SV IV 0:1 -1
  Ryll, Udo / Weiser, Ute Petkuser SV IV 0:1 -1
  Kuthe, Dieter / Weiser, Ute Petkuser SV IV 0:1 -1
  Krüger, Andreas / Reinhold, Thomas MTV Wünsdorf II 0:1 -1
  Hermann, Jonas / Ryll, Udo Petkuser SV IV 0:1 -1
  Schultze, Andreas / Zabel, Lothar Petkuser SV IV 0:1 -1
  Glintschert, René / Hinz, Torsten SV Lok Rangsdorf IV 0:1 -1
  Kern, Marco / Wagner, Marcel MTV Wünsdorf II 0:1 -1
  Krüger, Andreas / Laurisch, Maurice MTV Wünsdorf II 0:1 -1
  Kern, Marco / Krüger, Andreas MTV Wünsdorf II 0:1 -1
  Schultze, Andreas / Schönefeld, Uwe Petkuser SV IV 0:1 -1
  Gehre, Carsten / Stramka, Waldemar VSG Bestensee VI 0:1 -1
  Breiter, Horst / Frimel, Reinhard Mahlower SV IX 0:1 -1
  Ladewig, Frank / Thunert, Birgit Ludwigsfelder TTC VI 0:1 -1
  Gehre, Carsten / Pettau, Lisa VSG Bestensee VI 0:1 -1
  Gehrke, Ellen / Ladewig, Frank Ludwigsfelder TTC VI 0:1 -1
  Ladewig, Frank / Utta, Benjamin Ludwigsfelder TTC VI 0:1 -1
  Marquardt, Detlef / Mittner, Dietmar TTBC Jüterbog II 0:1 -1
  Doering, Wolfgang / Marquardt, Detlef TTBC Jüterbog II 0:1 -1
  Ladewig, Frank / Sehmisch, Ekkehard Ludwigsfelder TTC VI 0:1 -1
  Thunert, Birgit / Utta, Benjamin Ludwigsfelder TTC VI 0:1 -1
  Doering, Wolfgang / Schubert, Daniel TTBC Jüterbog II 0:1 -1
  Gehrke, Lars / Sehmisch, Ekkehard Ludwigsfelder TTC VI 0:1 -1
  Lehmann, Eckhard / Schubert, Daniel TTBC Jüterbog II 0:1 -1
  Hüller, Lukas / Lehmann, Steffen VSG Bestensee VI 0:1 -1
  Frimel, Reinhard / Sommer, Marcel Mahlower SV IX 0:1 -1
  Riedel, Andrè / Sehmisch, Ekkehard Ludwigsfelder TTC VI 0:1 -1
  Klute, Franziska / Marek, Dirk TTBC Jüterbog II 0:1 -1
  Sobania, Lukas / Utta, Benjamin Ludwigsfelder TTC VI 0:1 -1
  Herzlieb, Paul / Sobania, Lukas Ludwigsfelder TTC VI 0:1 -1
  Agostini, Sandro / Führ, Sebastian Mahlower SV IX 0:1 -1
  Lehmann, Eckhard / Weiser, Thomas TTBC Jüterbog II 0:1 -1
135 Adler, Jens / Stießel, Chris 1.TTC Zossen V 2:4 -2
  Kasten, Michael / Trautmann, Frank 1.TTC Zossen V 2:4 -2
137 Scholz, Marco / Schönefeld, Uwe Petkuser SV IV 1:3 -2
  Glanz, Marina / Neumann, Dennis SV Grün-Weiß Großbeeren III 1:3 -2
139 Hüller, Lukas / Model, Rainer VSG Bestensee VI 0:2 -2
  Scholz, Marco / Weiser, Ute Petkuser SV IV 0:2 -2
  Sehmisch, Ekkehard / Utta, Benjamin Ludwigsfelder TTC VI 0:2 -2
  Marquardt, Detlef / Schubert, Daniel TTBC Jüterbog II 0:2 -2
  Dr. Mehlitz, Adrian / Führ, Sebastian Mahlower SV IX 0:2 -2
  Linke, Klaus / Michler, Philipp SV Lok Rangsdorf IV 0:2 -2
  Baum, Guido / Mälzer, Michael SG Concordia Ludwigsfelde IV 0:2 -2
  Joreck, Matthias / Neubauer, Nils SV Grün-Weiß Großbeeren III 0:2 -2
  Gehrke, Lutz / Utta, Benjamin Ludwigsfelder TTC VI 0:2 -2
  Block, Thomas / Führ, Sebastian Mahlower SV IX 0:2 -2
149 Koglin, Frank / Ohme, David SG Concordia Ludwigsfelde IV 5:8 -3
150 Gehrke, Ellen / Riedel, Andrè Ludwigsfelder TTC VI 2:5 -3
  Ryll, Udo / Schönefeld, Uwe Petkuser SV IV 2:5 -3
152 Führ, Sebastian / Stanev, Marin Mahlower SV IX 1:4 -3
  Kern, Marco / Reinhold, Thomas MTV Wünsdorf II 1:4 -3
154 Scholz, Marco / Witjaksono, Ian Petkuser SV IV 0:3 -3
  Franke, Wolfgang / Pieper, Armin SV Lok Rangsdorf V 0:3 -3
  Schönefeld, Uwe / Weiser, Ute Petkuser SV IV 0:3 -3
157 Gärtner, Holger / Mälzer, Michael SG Concordia Ludwigsfelde IV 2:6 -4
158 Agostini, Sandro / Frimel, Reinhard Mahlower SV IX 1:5 -4
  Gehrke, Lutz / Sehmisch, Ekkehard Ludwigsfelder TTC VI 1:5 -4
160 Block, Thomas / Stanev, Marin Mahlower SV IX 0:4 -4
161 Michler, Philipp / Sänger, Riccardo SV Lok Rangsdorf IV 5:10 -5
162 Gräber, Manfred / Kasten, Michael 1.TTC Zossen V 1:9 -8



Wünsdorfer Doppel

Doppel Einsätze Punkte
Laurisch, Maurice / Seegebrecht, Ulf 12 7:5
Kern, Marco / Oberländer, Thomas 6 5:1
Kern, Marco / Reinhold, Thomas 5 1:4
Kern, Marco / Laurisch, Maurice 4 4:0
Reinhold, Thomas / Wagner, Marcel 3 1:2
Oberländer, Thomas / Reinhold, Thomas 3 1:2
Krüger, Andreas / Wagner, Marcel 2 1:1
Krüger, Andreas / Seegebrecht, Ulf 1 1:0
Oberländer, Thomas / Wagner, Marcel 1 1:0
Krüger, Andreas / Reinhold, Thomas 1 0:1
Kern, Marco / Wagner, Marcel 1 0:1
Krüger, Andreas / Laurisch, Maurice 1 0:1
Kern, Marco / Krüger, Andreas 1 0:1
  "kampflos"-Doppel 0:1
  Doppel 22:20