Spielformulare

(2. Kreisklasse Herren - 2016/2017)

MTV Wünsdorf II - 1.TTC Zossen V, 16.09.2016, 20:00 Uhr

  MTV Wünsdorf II 1.TTC Zossen V 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Kern, Marco Reinhold, Thomas Kasten, Michael Trautmann, Frank 11:4   6:11   11:9   4:11   6:11   2:3   0:1  
D2-D2 Krüger, Andreas Wagner, Marcel Stießel, Chris Adler, Jens 5:11   9:11   11:8   6:11     1:3   0:1  
1-2 Kern, Marco Stießel, Chris 6:11   11:9   11:8   11:5     3:1   1:0  
2-1 Reinhold, Thomas Kasten, Michael 11:4   11:7   8:11   4:11   11:7   3:2   1:0  
3-4 Krüger, Andreas Trautmann, Frank 4:11   6:11   4:11       0:3   0:1  
4-3 Wagner, Marcel Adler, Jens 9:11   6:11   11:13       0:3   0:1  
1-1 Kern, Marco Kasten, Michael 11:9   11:4   11:9       3:0   1:0  
2-2 Reinhold, Thomas Stießel, Chris 5:11   6:11   4:11       0:3   0:1  
3-3 Krüger, Andreas Adler, Jens 11:9   6:11   11:7   11:9     3:1   1:0  
4-4 Wagner, Marcel Trautmann, Frank 11:9   4:11   2:11   4:11     1:3   0:1  
3-1 Krüger, Andreas Kasten, Michael 12:14   12:10   11:9   11:8     3:1   1:0  
1-3 Kern, Marco Adler, Jens 8:11   11:4   11:6   11:8     3:1   1:0  
2-4 Reinhold, Thomas Trautmann, Frank 5:11   6:11   8:11       0:3   0:1  
4-2 Wagner, Marcel Stießel, Chris 4:11   3:11   6:11       0:3   0:1  
1-4 Kern, Marco Trautmann, Frank 8:11   11:9   11:13   11:3   11:5   3:2   1:0  
4-1 Wagner, Marcel Kasten, Michael 11:9   6:11   8:11   13:11   11:7   3:2   1:0  
3-2 Krüger, Andreas Stießel, Chris 12:14   9:11   9:11       0:3   0:1  
2-3 Reinhold, Thomas Adler, Jens 6:11   11:9   1:11   9:11     1:3   0:1  
  Bälle: 578:665   29:40 8:10

Spielbeginn: 20:00 Uhr - Spielende: 22:00 Uhr
Zuschauer-Anzahl: 7




MTV Wünsdorf II - SV Lok Rangsdorf V, 23.09.2016, 20:00 Uhr

  MTV Wünsdorf II SV Lok Rangsdorf V 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Seegebrecht, Ulf Laurisch, Maurice Schreiber, Lothar Rakete, Thomas 7:11   9:11   12:10   5:11     1:3   0:1  
D2-D2 Kern, Marco Krüger, Andreas Linke, Klaus Pieper, Armin 5:11   8:11   7:11       0:3   0:1  
1-2 Seegebrecht, Ulf Rakete, Thomas 11:3   11:9   11:3       3:0   1:0  
2-1 Kern, Marco Schreiber, Lothar 11:7   11:3   11:9       3:0   1:0  
3-4 Laurisch, Maurice Pieper, Armin 11:1   11:7   11:8       3:0   1:0  
4-3 Krüger, Andreas Linke, Klaus 9:11   2:11   4:11       0:3   0:1  
1-1 Seegebrecht, Ulf Schreiber, Lothar 11:0   11:6   12:10       3:0   1:0  
2-2 Kern, Marco Rakete, Thomas 12:10   11:5   11:6       3:0   1:0  
3-3 Laurisch, Maurice Linke, Klaus 9:11   12:10   11:9   11:4     3:1   1:0  
4-4 Krüger, Andreas Pieper, Armin 11:8   14:12   4:11   11:5     3:1   1:0  
3-1 Laurisch, Maurice Schreiber, Lothar 11:6   11:7   2:11   6:11   4:11   2:3   0:1  
1-3 Seegebrecht, Ulf Linke, Klaus 11:7   11:7   11:6       3:0   1:0  
2-4 Kern, Marco Pieper, Armin 11:7   11:6   8:11   8:11   7:11   2:3   0:1  
4-2 Krüger, Andreas Rakete, Thomas 8:11   2:11   7:11       0:3   0:1  
1-4 Seegebrecht, Ulf Pieper, Armin 11:4   11:5   11:5       3:0   1:0  
4-1 Krüger, Andreas Schreiber, Lothar 7:11   11:9   8:11   6:11     1:3   0:1  
3-2 Laurisch, Maurice Rakete, Thomas 11:7   11:9   11:8       3:0   1:0  
2-3 Kern, Marco Linke, Klaus              
  Bälle: 545:491   36:23 10:7

Spielbeginn: 20:00 Uhr - Spielende: 22:05 Uhr
Zuschauer-Anzahl: 2




MTV Wünsdorf II - TTBC Jüterbog II, 30.09.2016, 19:30 Uhr

  MTV Wünsdorf II TTBC Jüterbog II 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Kern, Marco Laurisch, Maurice Wiesner, Jens Weiser, Thomas 11:9   11:7   19:17       3:0   1:0  
D2-D2 Reinhold, Thomas Wagner, Marcel Schubert, Daniel Klute, Franziska 7:11   4:11   5:11       0:3   0:1  
1-2 Kern, Marco Weiser, Thomas 9:11   9:11   11:7   8:11     1:3   0:1  
2-1 Reinhold, Thomas Wiesner, Jens 1:11   1:11   4:11       0:3   0:1  
3-4 Laurisch, Maurice Klute, Franziska 11:6   11:9   9:11   3:11   11:9   3:2   1:0  
4-3 Wagner, Marcel Schubert, Daniel 4:11   5:11   2:11       0:3   0:1  
1-1 Kern, Marco Wiesner, Jens 11:6   11:5   8:11   10:12   5:11   2:3   0:1  
2-2 Reinhold, Thomas Weiser, Thomas 1:11   7:11   11:9   6:11     1:3   0:1  
3-3 Laurisch, Maurice Schubert, Daniel 12:10   11:8   7:11   7:11   10:12   2:3   0:1  
4-4 Wagner, Marcel Klute, Franziska 5:11   7:11   7:11       0:3   0:1  
3-1 Laurisch, Maurice Wiesner, Jens 3:11   5:11   9:11       0:3   0:1  
1-3 Kern, Marco Schubert, Daniel 6:11   8:11   8:11       0:3   0:1  
2-4 Reinhold, Thomas Klute, Franziska              
4-2 Wagner, Marcel Weiser, Thomas              
1-4 Kern, Marco Klute, Franziska              
4-1 Wagner, Marcel Wiesner, Jens              
3-2 Laurisch, Maurice Weiser, Thomas              
2-3 Reinhold, Thomas Schubert, Daniel              
  Bälle: 331:456   12:32 2:10

Spielbeginn: 19:30 Uhr - Spielende: 21:30 Uhr
Zuschauer-Anzahl: 1




MTV Wünsdorf II - SV Klausdorf, 07.10.2016, 20:00 Uhr

  MTV Wünsdorf II SV Klausdorf 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Kern, Marco Laurisch, Maurice Kuschinsky, Kay Pasewald, Erik 11:7   11:8   5:11   11:5     3:1   1:0  
D2-D2 Reinhold, Thomas Krüger, Andreas Kretschmer, Mirko Kuschinsky, Jörg 5:11   9:11   3:11       0:3   0:1  
1-2 Kern, Marco Kuschinsky, Kay 10:12   7:11   8:11       0:3   0:1  
2-1 Reinhold, Thomas Kretschmer, Mirko 2:11   6:11   3:11       0:3   0:1  
3-4 Laurisch, Maurice Kuschinsky, Jörg 11:7   11:6   11:8       3:0   1:0  
4-3 Krüger, Andreas Pasewald, Erik 8:11   10:12   8:11       0:3   0:1  
1-1 Kern, Marco Kretschmer, Mirko 8:11   6:11   4:11       0:3   0:1  
2-2 Reinhold, Thomas Kuschinsky, Kay 8:11   8:11   10:12       0:3   0:1  
3-3 Laurisch, Maurice Pasewald, Erik 8:11   10:12   7:11       0:3   0:1  
4-4 Krüger, Andreas Kuschinsky, Jörg 9:11   14:16   5:11       0:3   0:1  
3-1 Laurisch, Maurice Kretschmer, Mirko 9:11   3:11   8:11       0:3   0:1  
1-3 Kern, Marco Pasewald, Erik 5:11   6:11   8:11       0:3   0:1  
2-4 Reinhold, Thomas Kuschinsky, Jörg              
4-2 Krüger, Andreas Kuschinsky, Kay              
1-4 Kern, Marco Kuschinsky, Jörg              
4-1 Krüger, Andreas Kretschmer, Mirko              
3-2 Laurisch, Maurice Kuschinsky, Kay              
2-3 Reinhold, Thomas Pasewald, Erik              
  Bälle: 286:391   6:31 2:10

Spielbeginn: 20:00 Uhr - Spielende: 21:20 Uhr
Zuschauer-Anzahl: 2




Mahlower SV IX - MTV Wünsdorf II, 15.10.2016, 14:00 Uhr

  Mahlower SV IX MTV Wünsdorf II 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Führ, Sebastian Stanev, Marin Seegebrecht, Ulf Laurisch, Maurice 7:11   6:11   7:11       0:3   0:1  
D2-D2 Frimel, Martin Frimel, Reinhard Kern, Marco Reinhold, Thomas 11:8   11:8   6:11   11:7     3:1   1:0  
1-2 Frimel, Martin Kern, Marco 9:11   11:5   3:11   11:8   12:14   2:3   0:1  
2-1 Frimel, Reinhard Seegebrecht, Ulf 11:9   2:11   3:11   10:12     1:3   0:1  
3-4 Führ, Sebastian Laurisch, Maurice 5:11   9:11   8:11       0:3   0:1  
4-3 Stanev, Marin Reinhold, Thomas 11:7   12:10   11:9       3:0   1:0  
1-1 Frimel, Martin Seegebrecht, Ulf 9:11   11:13   13:11   7:11     1:3   0:1  
2-2 Frimel, Reinhard Kern, Marco 11:7   9:11   8:11   4:11     1:3   0:1  
3-3 Führ, Sebastian Reinhold, Thomas 11:4   11:8   12:10       3:0   1:0  
4-4 Stanev, Marin Laurisch, Maurice 11:9   6:11   11:9   13:11     3:1   1:0  
3-1 Führ, Sebastian Seegebrecht, Ulf 1:11   14:12   6:11   3:11     1:3   0:1  
1-3 Frimel, Martin Reinhold, Thomas 11:2   11:7   11:5       3:0   1:0  
2-4 Frimel, Reinhard Laurisch, Maurice 7:11   11:8   4:11   9:11     1:3   0:1  
4-2 Stanev, Marin Kern, Marco 9:11   5:11   10:12       0:3   0:1  
1-4 Frimel, Martin Laurisch, Maurice 11:9   11:6   11:5       3:0   1:0  
4-1 Stanev, Marin Seegebrecht, Ulf 5:11   5:11   6:11       0:3   0:1  
3-2 Führ, Sebastian Kern, Marco              
2-3 Frimel, Reinhard Reinhold, Thomas              
  Bälle: 495:553   25:32 6:10

Spielbeginn: 14:00 Uhr - Spielende: 16:45 Uhr
Zuschauer-Anzahl: 3




MTV Wünsdorf II - VSG Bestensee VI, 04.11.2016, 20:00 Uhr

  MTV Wünsdorf II VSG Bestensee VI 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Seegebrecht, Ulf Laurisch, Maurice Model, Rainer Stramka, Waldemar 11:8   11:6   9:11   11:2     3:1   1:0  
D2-D2 Reinhold, Thomas Wagner, Marcel Hüller, Lukas Lehmann, Steffen 7:11   12:10   9:11   11:8   11:6   3:2   1:0  
1-2 Seegebrecht, Ulf Stramka, Waldemar 11:7   11:3   11:4       3:0   1:0  
2-1 Reinhold, Thomas Model, Rainer 11:9   8:11   11:4   11:4     3:1   1:0  
3-4 Laurisch, Maurice Lehmann, Steffen 11:4   11:5   11:6       3:0   1:0  
4-3 Wagner, Marcel Hüller, Lukas 8:11   11:9   11:7   3:11   10:12   2:3   0:1  
1-1 Seegebrecht, Ulf Model, Rainer 11:5   11:5   11:5       3:0   1:0  
2-2 Reinhold, Thomas Stramka, Waldemar 11:3   11:9   8:11   6:11   11:9   3:2   1:0  
3-3 Laurisch, Maurice Hüller, Lukas 6:11   11:3   11:8   11:6     3:1   1:0  
4-4 Wagner, Marcel Lehmann, Steffen 2:11   7:11   9:11       0:3   0:1  
3-1 Laurisch, Maurice Model, Rainer 8:11   4:11   9:11       0:3   0:1  
1-3 Seegebrecht, Ulf Hüller, Lukas 11:6   11:8   13:11       3:0   1:0  
2-4 Reinhold, Thomas Lehmann, Steffen 12:10   11:8   11:7       3:0   1:0  
4-2 Wagner, Marcel Stramka, Waldemar              
1-4 Seegebrecht, Ulf Lehmann, Steffen              
4-1 Wagner, Marcel Model, Rainer              
3-2 Laurisch, Maurice Stramka, Waldemar              
2-3 Reinhold, Thomas Hüller, Lukas              
  Bälle: 469:382   32:16 10:3

Spielbeginn: 20:00 Uhr - Spielende: 22:00 Uhr
Zuschauer-Anzahl: 2




Petkuser SV IV - MTV Wünsdorf II, 07.11.2016, 19:30 Uhr

  Petkuser SV IV MTV Wünsdorf II 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Ryll, Udo Schönefeld, Uwe Kern, Marco Reinhold, Thomas 11:9   11:9   5:11   8:11   11:9   3:2   1:0  
D2-D2 Sonnabend, Ralf Scholz, Marco Seegebrecht, Ulf Laurisch, Maurice 5:11   11:7   6:11   7:11     1:3   0:1  
1-2 Sonnabend, Ralf Kern, Marco 12:10   16:14   6:11   9:11   8:11   2:3   0:1  
2-1 Ryll, Udo Seegebrecht, Ulf 13:15   3:11   5:11       0:3   0:1  
3-4 Schönefeld, Uwe Laurisch, Maurice 9:11   7:11   8:11       0:3   0:1  
4-3 Scholz, Marco Reinhold, Thomas 11:8   8:11   11:6   13:15   11:8   3:2   1:0  
1-1 Sonnabend, Ralf Seegebrecht, Ulf 11:13   11:9   7:11   6:11     1:3   0:1  
2-2 Ryll, Udo Kern, Marco 13:11   8:11   5:11   9:11     1:3   0:1  
3-3 Schönefeld, Uwe Reinhold, Thomas 11:6   13:11   11:8       3:0   1:0  
4-4 Scholz, Marco Laurisch, Maurice 11:13   13:11   12:10   11:2     3:1   1:0  
3-1 Schönefeld, Uwe Seegebrecht, Ulf 10:12   3:11   11:7   2:11     1:3   0:1  
1-3 Sonnabend, Ralf Reinhold, Thomas 13:11   8:11   11:8   12:14   6:11   2:3   0:1  
2-4 Ryll, Udo Laurisch, Maurice 6:11   6:11   11:5   3:11     1:3   0:1  
4-2 Scholz, Marco Kern, Marco 10:12   3:11   7:11       0:3   0:1  
1-4 Sonnabend, Ralf Laurisch, Maurice              
4-1 Scholz, Marco Seegebrecht, Ulf              
3-2 Schönefeld, Uwe Kern, Marco              
2-3 Ryll, Udo Reinhold, Thomas              
  Bälle: 499:581   21:35 4:10

Spielbeginn: 19:30 Uhr - Spielende: 22:00 Uhr
Zuschauer-Anzahl: 10




MTV Wünsdorf II - SV Grün-Weiß Großbeeren III, 18.11.2016, 19:30 Uhr

  MTV Wünsdorf II SV Grün-Weiß Großbeeren III 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Seegebrecht, Ulf Laurisch, Maurice Kubsch, Günter Joreck, Matthias 5:11   8:11   6:11       0:3   0:1  
D2-D2 Kern, Marco Oberländer, Thomas Karkar, Mohamad Glanz, Marina 11:4   14:16   11:8   11:3     3:1   1:0  
1-2 Seegebrecht, Ulf Joreck, Matthias 9:11   12:10   11:4   11:9     3:1   1:0  
2-1 Kern, Marco Kubsch, Günter 11:3   11:7   11:9       3:0   1:0  
3-4 Laurisch, Maurice Glanz, Marina 11:8   11:7   11:9       3:0   1:0  
4-3 Krüger, Andreas Karkar, Mohamad 6:11   8:11   3:11       0:3   0:1  
1-1 Seegebrecht, Ulf Kubsch, Günter 11:4   11:8   11:6       3:0   1:0  
2-2 Kern, Marco Joreck, Matthias 11:9   7:11   11:6   8:11   5:11   2:3   0:1  
3-3 Laurisch, Maurice Karkar, Mohamad 9:11   8:11   10:12       0:3   0:1  
4-4 Krüger, Andreas Glanz, Marina 9:11   12:10   3:11   8:11     1:3   0:1  
3-1 Laurisch, Maurice Kubsch, Günter 4:11   14:12   15:13   11:9     3:1   1:0  
1-3 Seegebrecht, Ulf Karkar, Mohamad 8:11   8:11   12:10   11:6   12:10   3:2   1:0  
2-4 Kern, Marco Glanz, Marina 11:7   11:6   8:11   11:6     3:1   1:0  
4-2 Krüger, Andreas Joreck, Matthias 7:11   1:11   4:11       0:3   0:1  
1-4 Seegebrecht, Ulf Glanz, Marina 11:7   13:11   8:11   11:5     3:1   1:0  
4-1 Krüger, Andreas Kubsch, Günter 8:11   7:11   9:11       0:3   0:1  
3-2 Laurisch, Maurice Joreck, Matthias 8:11   11:4   7:11   11:7   7:11   2:3   0:1  
2-3 Kern, Marco Karkar, Mohamad 14:12   4:11   6:11   5:11     1:3   0:1  
  Bälle: 614:629   33:34 9:9

Spielbeginn: 19:30 Uhr - Spielende: 22:30 Uhr
Zuschauer-Anzahl: 10




SG Concordia Ludwigsfelde IV - MTV Wünsdorf II, 19.11.2016, 13:30 Uhr

  SG Concordia Ludwigsfelde IV MTV Wünsdorf II 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Ohme, David Koglin, Frank Kern, Marco Wagner, Marcel 11:4   11:7   11:7       3:0   1:0  
D2-D2 Giseler, Werner Mälzer, Michael nicht anwesend/angetreten nicht anwesend/angetreten 11:0   11:0   11:0       3:0   1:0  
1-2 Giseler, Werner Wagner, Marcel 11:9   11:7   11:7       3:0   1:0  
2-1 Ohme, David Kern, Marco 12:14   11:6   10:12   11:8   11:9   3:2   1:0  
3-4 Koglin, Frank nicht anwesend/angetreten 11:0   11:0   11:0       3:0   1:0  
4-3 Mälzer, Michael nicht anwesend/angetreten 11:0   11:0   11:0       3:0   1:0  
1-1 Giseler, Werner Kern, Marco 11:6   12:10   13:11       3:0   1:0  
2-2 Ohme, David Wagner, Marcel 11:2   11:4   11:4       3:0   1:0  
3-3 Koglin, Frank nicht anwesend/angetreten 11:0   11:0   11:0       3:0   1:0  
4-4 Mälzer, Michael nicht anwesend/angetreten 11:0   11:0   11:0       3:0   1:0  
3-1 Koglin, Frank Kern, Marco              
1-3 Giseler, Werner nicht anwesend/angetreten              
2-4 Ohme, David nicht anwesend/angetreten              
4-2 Mälzer, Michael Wagner, Marcel              
1-4 Giseler, Werner nicht anwesend/angetreten              
4-1 Mälzer, Michael Kern, Marco              
3-2 Koglin, Frank Wagner, Marcel              
2-3 Ohme, David nicht anwesend/angetreten              
  Bälle: 355:127   30:2 10:0

Spielbeginn: 13:30 Uhr - Spielende: 15:00 Uhr
Zuschauer-Anzahl: keine Angabe




MTV Wünsdorf II - Ludwigsfelder TTC VI, 04.12.2016, 11:30 Uhr

  MTV Wünsdorf II Ludwigsfelder TTC VI 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Oberländer, Thomas Wagner, Marcel Gehrke, Ellen Riedel, Andrè 5:11   13:11   11:8   12:10     3:1   1:0  
D2-D2 Seegebrecht, Ulf Laurisch, Maurice Sehmisch, Ekkehard Gehrke, Lutz 11:7   11:3   8:11   11:4     3:1   1:0  
1-2 Seegebrecht, Ulf Gehrke, Ellen 11:3   11:0   11:0       3:0   1:0  
2-1 Reinhold, Thomas Sehmisch, Ekkehard 9:11   11:13   4:11       0:3   0:1  
3-4 Laurisch, Maurice Riedel, Andrè 12:14   11:9   10:12   11:7   11:5   3:2   1:0  
4-3 Wagner, Marcel Gehrke, Lutz 15:17   6:11   10:12       0:3   0:1  
1-1 Seegebrecht, Ulf Sehmisch, Ekkehard 11:7   11:4   11:3       3:0   1:0  
2-2 Reinhold, Thomas Gehrke, Ellen 11:3   11:8   11:9       3:0   1:0  
3-3 Laurisch, Maurice Gehrke, Lutz 11:9   11:2   11:9       3:0   1:0  
4-4 Wagner, Marcel Riedel, Andrè 6:11   3:11   11:13       0:3   0:1  
3-1 Laurisch, Maurice Sehmisch, Ekkehard 11:6   11:7   12:14   11:6     3:1   1:0  
1-3 Seegebrecht, Ulf Gehrke, Lutz 11:5   11:4   11:4       3:0   1:0  
2-4 Reinhold, Thomas Riedel, Andrè 2:11   11:5   3:11   6:11     1:3   0:1  
4-2 Wagner, Marcel Gehrke, Ellen 10:12   11:8   11:5   11:9     3:1   1:0  
1-4 Seegebrecht, Ulf Riedel, Andrè              
4-1 Wagner, Marcel Sehmisch, Ekkehard              
3-2 Laurisch, Maurice Gehrke, Ellen              
2-3 Reinhold, Thomas Gehrke, Lutz              
  Bälle: 487:397   31:18 10:4

Spielbeginn: 11:30 Uhr - Spielende: 13:20 Uhr
Zuschauer-Anzahl: 12




SV Lok Rangsdorf IV - MTV Wünsdorf II, 09.12.2016, 20:00 Uhr

  SV Lok Rangsdorf IV MTV Wünsdorf II 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 nicht anwesend/angetreten nicht anwesend/angetreten nicht anwesend/angetreten nicht anwesend/angetreten              
D2-D2 nicht anwesend/angetreten nicht anwesend/angetreten nicht anwesend/angetreten nicht anwesend/angetreten              
1-2 Hinz, Torsten nicht anwesend/angetreten              
2-1 Michler, Philipp nicht anwesend/angetreten              
3-4 Fuchs, Thomas nicht anwesend/angetreten              
4-3 Sänger, Riccardo nicht anwesend/angetreten              
1-1 Hinz, Torsten nicht anwesend/angetreten              
2-2 Michler, Philipp nicht anwesend/angetreten              
3-3 Fuchs, Thomas nicht anwesend/angetreten              
4-4 Sänger, Riccardo nicht anwesend/angetreten              
3-1 Fuchs, Thomas nicht anwesend/angetreten              
1-3 Hinz, Torsten nicht anwesend/angetreten              
2-4 Michler, Philipp nicht anwesend/angetreten              
4-2 Sänger, Riccardo nicht anwesend/angetreten              
1-4 Hinz, Torsten nicht anwesend/angetreten              
4-1 Sänger, Riccardo nicht anwesend/angetreten              
3-2 Fuchs, Thomas nicht anwesend/angetreten              
2-3 Michler, Philipp nicht anwesend/angetreten              
  Bälle: 330:0   30:0 10:0

Zuschauer-Anzahl: keine Angabe
Bemerkungen: Schade, wünschen trotzdem eine ruhige Weihnachtszeit und einen guten Rutsch.




1.TTC Zossen V - MTV Wünsdorf II, 06.01.2017, 19:00 Uhr

  1.TTC Zossen V MTV Wünsdorf II 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Gräber, Manfred Kasten, Michael Seegebrecht, Ulf Laurisch, Maurice 9:11   8:11   6:11       0:3   0:1  
D2-D2 Stießel, Chris Adler, Jens Oberländer, Thomas Reinhold, Thomas 8:11   8:11   6:11       0:3   0:1  
1-2 Gräber, Manfred Laurisch, Maurice 5:11   6:11   10:12       0:3   0:1  
2-1 Stießel, Chris Seegebrecht, Ulf 7:11   4:11   11:13       0:3   0:1  
3-4 Adler, Jens Krüger, Andreas 11:7   11:7   11:9       3:0   1:0  
4-3 Kasten, Michael Reinhold, Thomas 11:5   11:8   6:11   9:11   11:9   3:2   1:0  
1-1 Gräber, Manfred Seegebrecht, Ulf 5:11   8:11   4:11       0:3   0:1  
2-2 Stießel, Chris Laurisch, Maurice 13:15   8:11   6:11       0:3   0:1  
3-3 Adler, Jens Reinhold, Thomas 4:11   11:9   1:11   9:11     1:3   0:1  
4-4 Kasten, Michael Krüger, Andreas 6:11   16:14   5:11   11:8   10:12   2:3   0:1  
3-1 Adler, Jens Seegebrecht, Ulf 2:11   2:11   5:11       0:3   0:1  
1-3 Gräber, Manfred Reinhold, Thomas 11:5   11:8   11:9       3:0   1:0  
2-4 Stießel, Chris Krüger, Andreas 11:6   12:14   8:11   15:13   11:6   3:2   1:0  
4-2 Kasten, Michael Laurisch, Maurice 4:11   7:11   9:11       0:3   0:1  
1-4 Gräber, Manfred Krüger, Andreas              
4-1 Kasten, Michael Seegebrecht, Ulf              
3-2 Adler, Jens Laurisch, Maurice              
2-3 Stießel, Chris Reinhold, Thomas              
  Bälle: 405:508   15:34 4:10

Spielbeginn: 19:00 Uhr - Spielende: 21:30 Uhr
Zuschauer-Anzahl: 12




TTBC Jüterbog II - MTV Wünsdorf II, 20.01.2017, 18:30 Uhr

  TTBC Jüterbog II MTV Wünsdorf II 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Wiesner, Jens Mittner, Dietmar Oberländer, Thomas Reinhold, Thomas 11:4   11:8   11:6       3:0   1:0  
D2-D2 Klute, Franziska Marek, Dirk Kern, Marco Laurisch, Maurice 5:11   10:12   7:11       0:3   0:1  
1-2 Wiesner, Jens Laurisch, Maurice 11:5   12:14   11:5   11:3     3:1   1:0  
2-1 Klute, Franziska Kern, Marco 6:11   13:15   15:17       0:3   0:1  
3-4 Marek, Dirk Wagner, Marcel 11:4   11:5   11:5       3:0   1:0  
4-3 Marquardt, Detlef Reinhold, Thomas 4:11   11:4   5:11   5:11     1:3   0:1  
1-1 Wiesner, Jens Kern, Marco 11:6   11:6   11:3       3:0   1:0  
2-2 Klute, Franziska Laurisch, Maurice 11:8   11:8   17:15       3:0   1:0  
3-3 Marek, Dirk Reinhold, Thomas 11:6   11:8   11:6       3:0   1:0  
4-4 Marquardt, Detlef Wagner, Marcel 4:11   12:10   11:4   11:2     3:1   1:0  
3-1 Marek, Dirk Kern, Marco 9:11   5:11   6:11       0:3   0:1  
1-3 Wiesner, Jens Reinhold, Thomas 11:4   11:6   11:3       3:0   1:0  
2-4 Klute, Franziska Wagner, Marcel 11:1   11:8   11:7       3:0   1:0  
4-2 Marquardt, Detlef Laurisch, Maurice 4:11   2:11   4:11       0:3   0:1  
1-4 Wiesner, Jens Wagner, Marcel 11:2   11:5   11:2       3:0   1:0  
4-1 Marquardt, Detlef Kern, Marco              
3-2 Marek, Dirk Laurisch, Maurice              
2-3 Klute, Franziska Reinhold, Thomas              
  Bälle: 464:370   31:17 10:5

Spielbeginn: 18:30 Uhr - Spielende: 20:30 Uhr
Zuschauer-Anzahl: 5




SV Klausdorf - MTV Wünsdorf II, 10.02.2017, 19:00 Uhr

  SV Klausdorf MTV Wünsdorf II 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Kretschmer, Mirko Kuschinsky, Jörg Kern, Marco Reinhold, Thomas 11:6   11:8   14:12       3:0   1:0  
D2-D2 Kuschinsky, Kay Pasewald, Erik Seegebrecht, Ulf Laurisch, Maurice 11:5   11:4   5:11   11:5     3:1   1:0  
1-2 Kretschmer, Mirko Kern, Marco 11:9   11:6   11:4       3:0   1:0  
2-1 Kuschinsky, Kay Seegebrecht, Ulf 9:11   9:11   7:11       0:3   0:1  
3-4 Pasewald, Erik Reinhold, Thomas 11:2   11:9   11:9       3:0   1:0  
4-3 Kuschinsky, Jörg Laurisch, Maurice 4:11   2:11   7:11       0:3   0:1  
1-1 Kretschmer, Mirko Seegebrecht, Ulf 11:8   11:8   11:8       3:0   1:0  
2-2 Kuschinsky, Kay Kern, Marco 11:5   11:9   9:11   11:7     3:1   1:0  
3-3 Pasewald, Erik Laurisch, Maurice 11:9   8:11   11:5   7:11   6:11   2:3   0:1  
4-4 Kuschinsky, Jörg Reinhold, Thomas 11:9   1:11   6:11   6:11     1:3   0:1  
3-1 Pasewald, Erik Seegebrecht, Ulf 5:11   11:8   11:8   9:11   14:12   3:2   1:0  
1-3 Kretschmer, Mirko Laurisch, Maurice 11:8   7:11   11:7   11:9     3:1   1:0  
2-4 Kuschinsky, Kay Reinhold, Thomas 11:9   11:9   11:13   11:4     3:1   1:0  
4-2 Kuschinsky, Jörg Kern, Marco 6:11   8:11   6:11       0:3   0:1  
1-4 Kretschmer, Mirko Reinhold, Thomas 4:11   11:6   11:5   11:6     3:1   1:0  
4-1 Kuschinsky, Jörg Seegebrecht, Ulf              
3-2 Pasewald, Erik Kern, Marco              
2-3 Kuschinsky, Kay Laurisch, Maurice              
  Bälle: 511:482   33:22 10:5

Spielbeginn: 19:00 Uhr - Spielende: 21:00 Uhr
Zuschauer-Anzahl: 6




MTV Wünsdorf II - Mahlower SV IX, 17.02.2017, 20:00 Uhr

  MTV Wünsdorf II Mahlower SV IX 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Kern, Marco Oberländer, Thomas Führ, Sebastian Agostini, Sandro 11:3   11:6   11:7       3:0   1:0  
D2-D2 Seegebrecht, Ulf Laurisch, Maurice Sommer, Marcel Frimel, Reinhard 11:7   11:7   9:11   11:7     3:1   1:0  
1-2 Seegebrecht, Ulf Frimel, Reinhard 11:8   11:8   16:14       3:0   1:0  
2-1 Laurisch, Maurice Sommer, Marcel 6:11   9:11   11:7   8:11     1:3   0:1  
3-4 Krüger, Andreas Agostini, Sandro 9:11   12:10   11:9   8:11   11:5   3:2   1:0  
4-3 Wagner, Marcel Führ, Sebastian 3:11   5:11   11:7   13:11   11:7   3:2   1:0  
1-1 Seegebrecht, Ulf Sommer, Marcel 11:8   11:9   9:11   11:2     3:1   1:0  
2-2 Laurisch, Maurice Frimel, Reinhard 11:9   14:16   11:8   8:11   11:5   3:2   1:0  
3-3 Krüger, Andreas Führ, Sebastian 11:4   10:12   8:11   11:7   10:12   2:3   0:1  
4-4 Wagner, Marcel Agostini, Sandro 13:11   11:7   7:11   11:7     3:1   1:0  
3-1 Krüger, Andreas Sommer, Marcel 4:11   6:11   9:11       0:3   0:1  
1-3 Seegebrecht, Ulf Führ, Sebastian 11:7   9:11   11:5   11:6     3:1   1:0  
2-4 Laurisch, Maurice Agostini, Sandro 11:1   11:3   11:4       3:0   1:0  
4-2 Wagner, Marcel Frimel, Reinhard              
1-4 Seegebrecht, Ulf Agostini, Sandro              
4-1 Wagner, Marcel Sommer, Marcel              
3-2 Krüger, Andreas Frimel, Reinhard              
2-3 Laurisch, Maurice Führ, Sebastian              
  Bälle: 524:442   33:19 10:3

Spielbeginn: 20:00 Uhr - Spielende: 22:00 Uhr
Zuschauer-Anzahl: 4




VSG Bestensee VI - MTV Wünsdorf II, 20.02.2017, 19:40 Uhr

  VSG Bestensee VI MTV Wünsdorf II 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Knauer, Arne Model, Rainer Seegebrecht, Ulf Laurisch, Maurice 11:9   8:11   14:12   11:8     3:1   1:0  
D2-D2 Richter, Andreas Pettau, Lisa Kern, Marco Oberländer, Thomas 7:11   6:11   7:11       0:3   0:1  
1-2 Richter, Andreas Kern, Marco 5:11   11:6   11:7   9:11   11:9   3:2   1:0  
2-1 Knauer, Arne Seegebrecht, Ulf 11:9   11:7   6:11   9:11   9:11   2:3   0:1  
3-4 Pettau, Lisa Reinhold, Thomas 11:6   11:9   11:4       3:0   1:0  
4-3 Model, Rainer Laurisch, Maurice 12:10   2:11   11:4   11:8     3:1   1:0  
1-1 Richter, Andreas Seegebrecht, Ulf 9:11   4:11   6:11       0:3   0:1  
2-2 Knauer, Arne Kern, Marco 11:3   11:4   12:14   13:15   11:9   3:2   1:0  
3-3 Pettau, Lisa Laurisch, Maurice 11:8   14:12   16:14       3:0   1:0  
4-4 Model, Rainer Reinhold, Thomas 11:6   11:4   11:9       3:0   1:0  
3-1 Pettau, Lisa Seegebrecht, Ulf 3:11   8:11   4:11       0:3   0:1  
1-3 Richter, Andreas Laurisch, Maurice 9:11   11:5   11:8   11:8     3:1   1:0  
2-4 Knauer, Arne Reinhold, Thomas 11:9   11:8   11:7       3:0   1:0  
4-2 Model, Rainer Kern, Marco 11:9   11:7   11:6       3:0   1:0  
1-4 Richter, Andreas Reinhold, Thomas              
4-1 Model, Rainer Seegebrecht, Ulf              
3-2 Pettau, Lisa Kern, Marco              
2-3 Knauer, Arne Laurisch, Maurice              
  Bälle: 500:460   32:19 10:4

Spielbeginn: 19:40 Uhr - Spielende: 22:15 Uhr
Zuschauer-Anzahl: 3




MTV Wünsdorf II - SG Concordia Ludwigsfelde IV, 03.03.2017, 20:00 Uhr

  MTV Wünsdorf II SG Concordia Ludwigsfelde IV 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Krüger, Andreas Wagner, Marcel Mälzer, Michael Gärtner, Holger 5:11   6:11   11:7   11:7   12:10   3:2   1:0  
D2-D2 Kern, Marco Oberländer, Thomas Giseler, Werner Koglin, Frank 11:2   6:11   11:5   11:7     3:1   1:0  
1-2 Seegebrecht, Ulf Koglin, Frank 11:8   11:7   11:6       3:0   1:0  
2-1 Kern, Marco Giseler, Werner 12:14   9:11   7:11       0:3   0:1  
3-4 Krüger, Andreas Gärtner, Holger 5:11   11:9   11:5   12:14   8:11   2:3   0:1  
4-3 Wagner, Marcel Mälzer, Michael 4:11   8:11   6:11       0:3   0:1  
1-1 Seegebrecht, Ulf Giseler, Werner 10:12   7:11   11:8   11:4   7:11   2:3   0:1  
2-2 Kern, Marco Koglin, Frank 11:13   8:11   11:8   11:7   11:7   3:2   1:0  
3-3 Krüger, Andreas Mälzer, Michael 4:11   4:11   11:8   4:11     1:3   0:1  
4-4 Wagner, Marcel Gärtner, Holger 5:11   7:11   7:11       0:3   0:1  
3-1 Krüger, Andreas Giseler, Werner 5:11   7:11   6:11       0:3   0:1  
1-3 Seegebrecht, Ulf Mälzer, Michael 11:7   11:5   11:7       3:0   1:0  
2-4 Kern, Marco Gärtner, Holger 12:14   11:3   11:5   11:4     3:1   1:0  
4-2 Wagner, Marcel Koglin, Frank 3:11   4:11   3:11       0:3   0:1  
1-4 Seegebrecht, Ulf Gärtner, Holger 11:7   11:7   7:11   11:6     3:1   1:0  
4-1 Wagner, Marcel Giseler, Werner 11:7   3:11   4:11   4:11     1:3   0:1  
3-2 Krüger, Andreas Koglin, Frank 9:11   10:12   9:11       0:3   0:1  
2-3 Kern, Marco Mälzer, Michael              
  Bälle: 546:593   27:37 7:10

Spielbeginn: 20:00 Uhr - Spielende: 22:00 Uhr
Zuschauer-Anzahl: 4




MTV Wünsdorf II - Petkuser SV IV, 10.03.2017, 20:00 Uhr

  MTV Wünsdorf II Petkuser SV IV 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Kern, Marco Oberländer, Thomas Scholz, Marco Witjaksono, Ian 11:6   11:8   11:2       3:0   1:0  
D2-D2 Seegebrecht, Ulf Krüger, Andreas Kuthe, Dieter Weiser, Ute 11:9   2:11   11:9   8:11   11:9   3:2   1:0  
1-2 Seegebrecht, Ulf Scholz, Marco 11:13   11:4   11:2   11:8     3:1   1:0  
2-1 Kern, Marco Kuthe, Dieter 11:13   11:5   8:11   11:9   15:13   3:2   1:0  
3-4 Oberländer, Thomas Witjaksono, Ian 0:11   0:11   0:11       0:3   0:1  
4-3 Krüger, Andreas Weiser, Ute 11:8   7:11   11:5   10:12   11:8   3:2   1:0  
1-1 Seegebrecht, Ulf Kuthe, Dieter 8:11   11:8   8:11   11:7   11:6   3:2   1:0  
2-2 Kern, Marco Scholz, Marco 11:8   11:9   11:7       3:0   1:0  
3-3 Oberländer, Thomas Weiser, Ute 0:11   0:11   0:11       0:3   0:1  
4-4 Krüger, Andreas Witjaksono, Ian 11:6   6:11   6:11   10:12     1:3   0:1  
3-1 Oberländer, Thomas Kuthe, Dieter 0:11   0:11   0:11       0:3   0:1  
1-3 Seegebrecht, Ulf Weiser, Ute 11:8   11:2   11:8       3:0   1:0  
2-4 Kern, Marco Witjaksono, Ian 11:9   12:10   11:7       3:0   1:0  
4-2 Krüger, Andreas Scholz, Marco 6:11   6:11   2:11       0:3   0:1  
1-4 Seegebrecht, Ulf Witjaksono, Ian 11:4   11:3   11:7       3:0   1:0  
4-1 Krüger, Andreas Kuthe, Dieter              
3-2 Oberländer, Thomas Scholz, Marco              
2-3 Kern, Marco Weiser, Ute              
  Bälle: 455:484   31:24 10:5

Spielbeginn: 20:00 Uhr - Spielende: 22:30 Uhr
Zuschauer-Anzahl: 4




SV Grün-Weiß Großbeeren III - MTV Wünsdorf II, 28.03.2017, 19:45 Uhr

  SV Grün-Weiß Großbeeren III MTV Wünsdorf II 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Karkar, Mohamad Brede, Christoph Laurisch, Maurice Krüger, Andreas 9:11   11:3   11:5   12:10     3:1   1:0  
D2-D2 Joreck, Matthias Kubsch, Günter Oberländer, Thomas Reinhold, Thomas 11:8   7:11   11:5   11:3     3:1   1:0  
1-2 Karkar, Mohamad Reinhold, Thomas 11:5   11:7   12:10       3:0   1:0  
2-1 Joreck, Matthias Laurisch, Maurice 11:3   10:12   11:7   8:11   9:11   2:3   0:1  
3-4 Kubsch, Günter Wagner, Marcel 11:9   11:3   11:5       3:0   1:0  
4-3 Brede, Christoph Krüger, Andreas 11:9   11:7   11:9       3:0   1:0  
1-1 Karkar, Mohamad Laurisch, Maurice 13:11   11:3   12:10       3:0   1:0  
2-2 Joreck, Matthias Reinhold, Thomas 11:2   11:4   12:10       3:0   1:0  
3-3 Kubsch, Günter Krüger, Andreas 7:11   9:11   11:7   11:7   11:3   3:2   1:0  
4-4 Brede, Christoph Wagner, Marcel 3:11   6:11   8:11       0:3   0:1  
3-1 Kubsch, Günter Laurisch, Maurice 10:12   8:11   11:6   11:5   11:9   3:2   1:0  
1-3 Karkar, Mohamad Krüger, Andreas 8:11   11:7   9:11   11:4   11:9   3:2   1:0  
2-4 Joreck, Matthias Wagner, Marcel              
4-2 Brede, Christoph Reinhold, Thomas              
1-4 Karkar, Mohamad Wagner, Marcel              
4-1 Brede, Christoph Laurisch, Maurice              
3-2 Kubsch, Günter Reinhold, Thomas              
2-3 Joreck, Matthias Krüger, Andreas              
  Bälle: 469:361   32:14 10:2

Spielbeginn: 19:45 Uhr - Spielende: 21:00 Uhr
Zuschauer-Anzahl: keine Angabe




Ludwigsfelder TTC VI - MTV Wünsdorf II, 01.04.2017, 14:00 Uhr

  Ludwigsfelder TTC VI MTV Wünsdorf II 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Sehmisch, Ekkehard Ladewig, Frank Seegebrecht, Ulf Laurisch, Maurice 8:11   8:11   12:10   8:11     1:3   0:1  
D2-D2 Herzlieb, Paul Sobania, Lukas Kern, Marco Reinhold, Thomas 12:10   6:11   4:11   9:11     1:3   0:1  
1-2 Sehmisch, Ekkehard Kern, Marco 5:11   5:11   11:8   11:7   12:10   3:2   1:0  
2-1 Herzlieb, Paul Seegebrecht, Ulf 5:11   11:8   11:8   8:11   10:12   2:3   0:1  
3-4 Ladewig, Frank Reinhold, Thomas 6:11   6:11   12:10   5:11     1:3   0:1  
4-3 Sobania, Lukas Laurisch, Maurice 11:8   4:11   8:11   5:11     1:3   0:1  
1-1 Sehmisch, Ekkehard Seegebrecht, Ulf 11:9   6:11   7:11   6:11     1:3   0:1  
2-2 Herzlieb, Paul Kern, Marco 11:7   13:15   11:8   5:11   10:12   2:3   0:1  
3-3 Ladewig, Frank Laurisch, Maurice 2:11   6:11   7:11       0:3   0:1  
4-4 Sobania, Lukas Reinhold, Thomas 7:11   9:11   11:6   10:12     1:3   0:1  
3-1 Ladewig, Frank Seegebrecht, Ulf 10:12   7:11   2:11       0:3   0:1  
1-3 Sehmisch, Ekkehard Laurisch, Maurice              
2-4 Herzlieb, Paul Reinhold, Thomas              
4-2 Sobania, Lukas Kern, Marco              
1-4 Sehmisch, Ekkehard Reinhold, Thomas              
4-1 Sobania, Lukas Seegebrecht, Ulf              
3-2 Ladewig, Frank Kern, Marco              
2-3 Herzlieb, Paul Laurisch, Maurice              
  Bälle: 364:469   13:32 1:10

Spielbeginn: 14:00 Uhr - Spielende: 16:00 Uhr
Zuschauer-Anzahl: 2




SV Lok Rangsdorf V - MTV Wünsdorf II, 07.04.2017, 20:00 Uhr

  SV Lok Rangsdorf V MTV Wünsdorf II 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Hoeppner, Gerd Pieper, Armin Kern, Marco Laurisch, Maurice 7:11   11:1   7:11   10:12     1:3   0:1  
D2-D2 Schreiber, Lothar Franke, Wolfgang Reinhold, Thomas Wagner, Marcel 9:11   11:5   11:7   9:11   11:8   3:2   1:0  
1-2 Schreiber, Lothar Laurisch, Maurice 11:5   11:8   13:11       3:0   1:0  
2-1 Hoeppner, Gerd Kern, Marco 8:11   7:11   12:10   7:11     1:3   0:1  
3-4 Pieper, Armin Wagner, Marcel 11:6   9:11   11:5   6:11   11:1   3:2   1:0  
4-3 Franke, Wolfgang Reinhold, Thomas 3:11   5:11   8:11       0:3   0:1  
1-1 Schreiber, Lothar Kern, Marco 7:11   11:9   8:11   11:6   11:13   2:3   0:1  
2-2 Hoeppner, Gerd Laurisch, Maurice 11:5   11:6   15:13       3:0   1:0  
3-3 Pieper, Armin Reinhold, Thomas 11:7   11:7   11:9       3:0   1:0  
4-4 Franke, Wolfgang Wagner, Marcel 6:11   15:13   11:8   11:5     3:1   1:0  
3-1 Pieper, Armin Kern, Marco 4:11   10:12   11:7   10:12     1:3   0:1  
1-3 Schreiber, Lothar Reinhold, Thomas 11:6   11:4   11:7       3:0   1:0  
2-4 Hoeppner, Gerd Wagner, Marcel 11:7   14:12   11:5       3:0   1:0  
4-2 Franke, Wolfgang Laurisch, Maurice 2:11   6:11   8:11       0:3   0:1  
1-4 Schreiber, Lothar Wagner, Marcel 7:11   11:7   11:8   11:4     3:1   1:0  
4-1 Franke, Wolfgang Kern, Marco 11:8   11:8   7:11   11:8     3:1   1:0  
3-2 Pieper, Armin Laurisch, Maurice              
2-3 Hoeppner, Gerd Reinhold, Thomas              
  Bälle: 580:526   35:25 10:6

Spielbeginn: 20:00 Uhr - Spielende: 22:30 Uhr
Zuschauer-Anzahl: 4




MTV Wünsdorf II - SV Lok Rangsdorf IV, 28.04.2017, 20:00 Uhr

  MTV Wünsdorf II SV Lok Rangsdorf IV 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
D1-D1 Kern, Marco Oberländer, Thomas Hinz, Torsten Fuchs, Thomas 9:11   11:7   10:12   11:9   9:11   2:3   0:1  
D2-D2 Seegebrecht, Ulf Laurisch, Maurice Michler, Philipp Sänger, Riccardo 11:4   4:11   4:11   11:6   7:11   2:3   0:1  
1-2 Seegebrecht, Ulf Michler, Philipp 11:4   11:3   11:5       3:0   1:0  
2-1 Kern, Marco Hinz, Torsten 11:4   11:9   11:7       3:0   1:0  
3-4 Laurisch, Maurice Sänger, Riccardo 11:6   8:11   8:11   11:6   11:4   3:2   1:0  
4-3 Reinhold, Thomas Fuchs, Thomas 9:11   3:11   11:3   8:11     1:3   0:1  
1-1 Seegebrecht, Ulf Hinz, Torsten 15:13   12:10   8:11   11:8     3:1   1:0  
2-2 Kern, Marco Michler, Philipp 11:4   12:10   11:7       3:0   1:0  
3-3 Laurisch, Maurice Fuchs, Thomas 11:8   9:11   11:4   11:5     3:1   1:0  
4-4 Reinhold, Thomas Sänger, Riccardo 7:11   7:11   11:5   11:8   11:9   3:2   1:0  
3-1 Laurisch, Maurice Hinz, Torsten 7:11   8:11   6:11       0:3   0:1  
1-3 Seegebrecht, Ulf Fuchs, Thomas 11:6   11:6   11:4       3:0   1:0  
2-4 Kern, Marco Sänger, Riccardo 11:8   12:10   11:8       3:0   1:0  
4-2 Reinhold, Thomas Michler, Philipp 11:6   11:7   2:11   8:11   11:7   3:2   1:0  
1-4 Seegebrecht, Ulf Sänger, Riccardo              
4-1 Reinhold, Thomas Hinz, Torsten              
3-2 Laurisch, Maurice Michler, Philipp              
2-3 Kern, Marco Fuchs, Thomas              
  Bälle: 533:451   35:20 10:4

Spielbeginn: 20:00 Uhr - Spielende: 22:10 Uhr
Zuschauer-Anzahl: 4