Einzelranglisten

(3. Landesklasse Herren Teltow/Fläming 2017/18)

Top Rang Name, Vorname Mannschaft 1 2 3 4 gesamt +/-
1 1.1 Peter, Mike 1.TTC Zossen 14:6 16:4 15:2 12:2 57:14 43
2 1.2 Zandereit, Erik MTV Wünsdorf 15:2 15:2 8:0 7:1 45:5 40
3 1.1 Lückel, Jobst MTV Wünsdorf 12:0 12:0 9:0 1:0 34:0 34
4 1.1 Grabo, Ralf SV Grün-Weiß Großbeeren 9:5 12:2 12:1 5:1 38:9 29
5 3.1 Jannek, Lothar SG Einheit Luckenwalde III 9:10 13:6 9:2 10:2 41:20 21
6 3.3 Briesenick, Jens SV Blau-Weiß Dahlewitz III 8:6 8:1 4:3 12:1 32:11 21
7 2.5 Gerards, Justin SG Einheit Luckenwalde IV 4:4 5:3 9:0 9:0 27:7 20
8 4.4 Werner, Jörg SV Blau-Weiß Dahlewitz III 1:2 3:4 11:2 12:1 27:9 18
9 3.2 Dey, Stefan SG Einheit Luckenwalde III 5:2 7:0 3:0 4:0 19:2 17
10 4.2 Polster, Arno SV Blau-Weiß Dahlewitz III 7:12 9:3 9:2 11:3 36:20 16
11 1.3 Willuweit, Carsten MTV Wünsdorf 6:5 3:1 10:6 13:4 32:16 16
12 4.1 Wdowicz, Lars KSV Sperenberg IV 8:2 6:4 6:3 5:0 25:9 16
13 3.2 Hinsdorf, Gunnar SV Blau-Weiß Dahlewitz III 11:8 10:9 11:3 4:2 36:22 14
14 2.5 Gerards, Justin SG Einheit Luckenwalde III 1:1 3:1 5:0 5:0 14:2 12
15 3.1 Ziedrich, Björn SV Blau-Weiß Dahlewitz III 3:2 2:1 4:0 4:0 13:3 10
16 3.1 Hübner, Fred Mahlower SV III 5:5 7:3 7:3 3:2 22:13 9
17 1.1 Rindler, Torsten SV Lok Rangsdorf 6:4 5:5 8:2 2:1 21:12 9
18 3.3 Stempin, Michael SG Einheit Luckenwalde III 6:10 6:5 10:4 7:2 29:21 8
19 4.2 Thinius, Marco KSV Sperenberg IV 11:5 6:10 4:4 8:3 29:22 7
20 1.2 Puhlmann, Dirk SV Grün-Weiß Großbeeren 6:8 8:6 4:3 7:1 25:18 7
21 2.1 Neubauer, Nils SV Grün-Weiß Großbeeren 2:0 3:0 2:1 2:1 9:2 7
22 1.4 Landsmann, Dietmar MTV Wünsdorf 4:8 5:4 7:7 13:4 29:23 6
23 2.1 Mieritz, Katharina VSG Bestensee II 4:8 7:5 7:5 6:1 24:19 5
24 1.3 Bredow, Ralf 1.TTC Zossen 3:14 3:2 12:6 13:5 31:27 4
25 4.1 Kuhn, Willy Ludwigsfelder TTC IV 3:6 4:5 7:2 4:1 18:14 4
26 5.1 Lehmann, Andreas SV Blau-Weiß Dahlewitz III 0:1 3:0 2:1 2:1 7:3 4
27 3.1 Fischer, Jakob Ludwigsfelder TTC IV 1:0 1:0 1:0 1:0 4:0 4
28 1.3 Stult, René SV Grün-Weiß Großbeeren 6:9 7:2 5:4 7:7 25:22 3
29 3.2 Lehmann, Henry Mahlower SV III 5:9 9:5 3:3 6:3 23:20 3
30 4.4 Wiedemann, Robert Ludwigsfelder TTC IV 1:1 2:0 0:1 2:0 5:2 3
31 4.3 Putz, Alexander Ludwigsfelder TTC IV 0:2 1:0 2:0 2:0 5:2 3
32 3.4 Thinius, Jörg SG Einheit Luckenwalde III 4:11 5:6 12:5 11:8 32:30 2
33 4.2 Seeger, Rainer Ludwigsfelder TTC IV 4:1 0:5 0:1 5:0 9:7 2
34 3.4 Böttcher, Karsten SV Blau-Weiß Dahlewitz III 0:2 2:1 3:0 5:3 2
35 1.2 Behm, Jens 1.TTC Zossen 10:10 8:12 1:6 12:2 31:30 1
36 4.6 Oeler, Stefan Ludwigsfelder TTC IV 2:4 1:3 5:2 5:3 13:12 1
37 2.1 Denschel, Silke 1.TTC Zossen 1:1 2:0 0:2 3:3 0
38 6.2 Hensel, Dennis KSV Sperenberg IV 0:1 0:1 1:0 1:0 2:2 0
39 4.1 Schnetter, Ronny SV Blau-Weiß Dahlewitz III 1:0 0:1 1:0 0:1 2:2 0
40 1.2 Holland, Michael SV Lok Rangsdorf 7:13 11:9 7:2 4:6 29:30 -1
41 5.1 Güds, Bernd KSV Sperenberg IV 0:2 1:0 1:2 2:1 4:5 -1
42 3.3 Wiemer, André VSG Bestensee II 0:2 1:0 0:2 2:0 3:4 -1
43 5.1 Stein, Falk Ludwigsfelder TTC IV 2:7 4:5 6:2 3:3 15:17 -2
44 2.1 Braband, Steffen MTV Wünsdorf 1:3 1:3 5:3 4:4 11:13 -2
45 3.4 Hentrich, Leo VSG Bestensee II 0:2 1:1 2:2 2:2 5:7 -2
46 4.1 Illner, Peter SG Einheit Luckenwalde III 1:1 1:2 1:2 3:5 -2
47 6.1 Janke, Bernd Mahlower SV III 0:1 0:1 0:1 1:0 1:3 -2
48 6.7 Hüfner, Lars Ludwigsfelder TTC IV 0:1 0:1 1:0 0:1 1:3 -2
49 5.1 Migulla, Wolfgang SG Einheit Luckenwalde IV 1:0 0:1 0:1 0:1 1:3 -2
50 4.5 Dörl, Axel Mahlower SV III 0:1 1:0 0:1 0:1 1:3 -2
51 5.2 Gessat, Winfried SG Einheit Luckenwalde IV 0:1 0:1 0:2 -2
52 6.10 Golembiewski, Dieter SG Einheit Luckenwalde IV 0:1 0:1 0:2 -2
53 5.4 Fritzsche, Matthias VSG Bestensee II 0:1 0:1 0:2 -2
54 4.1 Hinz, Torsten SV Lok Rangsdorf 0:1 0:1 0:2 -2
55 6.7 Renn, Frank SG Einheit Luckenwalde IV 0:1 0:1 0:2 -2
56 6.3 Schertler, Herbert SG Einheit Luckenwalde IV 0:1 0:1 0:2 -2
57 6.2 Goldau, Jens VSG Bestensee II 0:1 0:1 0:2 -2
58 3.1 Tischler, Jörg VSG Bestensee II 0:1 0:1 0:2 -2
59 4.2 Hübner, Paul Mahlower SV III 0:1 0:1 0:2 -2
60 3.4 Denkena, Karl-Heinz Mahlower SV III 3:9 6:6 7:7 8:5 24:27 -3
61 1.4 Schramm, Daniel SV Grün-Weiß Großbeeren 3:5 2:2 3:6 6:4 14:17 -3
62 6.6 Müller, Andy SG Einheit Luckenwalde III 0:1 0:1 0:1 0:3 -3
63 2.2 Seegebrecht, Ulf MTV Wünsdorf 0:1 0:1 0:1 0:3 -3
64 8.3 Sommer, Marcel Mahlower SV III 0:1 0:1 0:1 0:3 -3
65 3.3 Stießel, Chris 1.TTC Zossen 0:1 0:1 0:1 0:3 -3
66 2.2 Bierend, Marco SV Lok Rangsdorf 0:1 0:1 0:1 0:3 -3
67 3.1 Kölling, Stefan SV Lok Rangsdorf 0:1 0:1 0:1 0:3 -3
68 5.4 Ehrlich, Steffen Ludwigsfelder TTC IV 1:2 4:3 5:4 2:7 12:16 -4
69 6.1 Giersdorf, Manfred SG Einheit Luckenwalde III 0:2 1:1 0:2 1:1 2:6 -4
70 6.8 Jami, Masoud SG Einheit Luckenwalde III 0:1 0:1 0:1 0:1 0:4 -4
71 2.5 Reinhold, Thomas MTV Wünsdorf 0:1 0:1 0:1 0:1 0:4 -4
72 3.3 Weihnert, André SV Grün-Weiß Großbeeren 0:1 0:1 0:1 0:1 0:4 -4
73 3.2 Glintschert, René SV Lok Rangsdorf 0:2 0:2 0:4 -4
74 6.8 Jami, Masoud SG Einheit Luckenwalde IV 0:1 0:1 0:1 0:1 0:4 -4
75 5.2 Dulinsky, Rainer SV Blau-Weiß Dahlewitz III 0:1 0:1 0:1 0:1 0:4 -4
76 2.8 Wagner, Marcel MTV Wünsdorf 0:1 0:1 0:1 0:1 0:4 -4
77 3.3 Szebel, Bernd Mahlower SV III 6:8 3:6 6:3 4:7 19:24 -5
78 4.3 Pöschk, Hardy VSG Bestensee II 0:1 0:2 0:2 0:5 -5
79 5.5 Strietzel, Torsten SG Einheit Luckenwalde IV 0:1 0:2 0:2 0:5 -5
80 5.3 Lindenberg, Guido Ludwigsfelder TTC IV 1:9 3:7 5:1 5:3 14:20 -6
81 3.5 Schmidt, Michael KSV Sperenberg IV 4:6 3:7 2:3 4:3 13:19 -6
82 6.1 Giersdorf, Manfred SG Einheit Luckenwalde IV 1:2 1:2 0:3 1:2 3:9 -6
83 4.2 Kunze, Heinz SG Einheit Luckenwalde III 0:1 0:1 1:2 0:3 1:7 -6
84 8.2 Frings, Jonas Valentin Mahlower SV III 0:1 0:1 0:2 0:2 0:6 -6
85 2.3 Thiele, Manuel VSG Bestensee II 7:11 4:7 6:6 6:7 23:31 -8
86 4.4 Günther, Marcel SG Einheit Luckenwalde III 1:3 3:1 0:4 0:4 4:12 -8
87 5.4 Herrmann, Ricarda KSV Sperenberg IV 0:2 0:2 1:3 1:3 2:10 -8
88 4.5 Glaser, Norbert Ludwigsfelder TTC IV 0:3 0:1 0:2 0:2 0:8 -8
89 1.4 Rohn, Marvin 1.TTC Zossen 1:13 6:7 12:7 9:10 28:37 -9
90 4.3 Franke, Enrico KSV Sperenberg IV 4:7 1:5 6:7 6:7 17:26 -9
91 4.2 Kunze, Heinz SG Einheit Luckenwalde IV 0:6 2:4 0:1 2:11 -9
92 4.3 Scheil, Volker SG Einheit Luckenwalde IV 0:6 1:0 1:6 4:4 6:16 -10
93 2.2 Uschner, Ronny VSG Bestensee II 7:9 5:11 6:7 8:10 26:37 -11
94 5.7 Lehmann, Christian Ludwigsfelder TTC IV 0:4 0:1 0:4 1:3 1:12 -11
95 2.1 Kirchner, Sebastian SV Lok Rangsdorf 1:4 3:4 1:9 5:5 10:22 -12
96 6.1 Kukulies, Dietmar KSV Sperenberg IV 0:6 1:3 4:3 1:6 6:18 -12
97 3.5 Holzmann, Thomas Mahlower SV III 2:11 3:3 4:11 9:7 18:32 -14
98 2.2 Goerke, Andreas SV Grün-Weiß Großbeeren 1:8 2:8 5:13 12:6 20:35 -15
99 4.1 Illner, Peter SG Einheit Luckenwalde IV 4:12 7:9 4:10 4:3 19:34 -15
100 4.4 Liebenthal, Thomas KSV Sperenberg IV 1:9 3:8 6:9 8:7 18:33 -15
101 2.4 Wölk, Tobias VSG Bestensee II 3:13 6:10 5:12 9:6 23:41 -18
102 5.5 Mahn, Mario Ludwigsfelder TTC IV 3:7 2:5 1:7 3:8 9:27 -18
103 1.3 Mertens, Peter SV Lok Rangsdorf 2:16 1:6 10:7 7:11 20:40 -20
104 1.4 Nestler, Johannes SV Lok Rangsdorf 1:11 2:7 3:5 3:10 9:33 -24
105 4.4 Günther, Marcel SG Einheit Luckenwalde IV 2:9 3:7 0:8 3:9 8:33 -25
In den Top-Bilanzen werden nur Spieler mit mindestens 4 Einsätzen und
mindestens 6 gespielten Einzel(n) aufgeführt.