Relegation

(3. Landesklasse Herren Teltow/Fläming 2017/18)


Tabelle (Relegation)

Rang Mannschaft Beg. S U N Spiele +/- Punkte
1 MTV Wünsdorf 2 2 0 0 20:8 +12 4:0
2 TTBC Jüterbog 2 1 0 1 14:18 -4 2:2
3 Mahlower SV II 2 0 0 2 12:20 -8 0:4



Spielplan (Relegation)

Datum Zeit Halle Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele
So. 06.05.2018 10:00   Mahlower SV II MTV Wünsdorf 4:10
  14:00   MTV Wünsdorf TTBC Jüterbog 10:4
  16:00   TTBC Jüterbog Mahlower SV II 10:8



Mahlower SV II : MTV Wünsdorf

Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Frings, G.
Hettrich, F.
Zandereit, E.
Willuweit, C.
9:11 6:11 10:12     0:3 0:1
D2-D2 Knetsch, R.
Menke, F.
Lückel, J.
Landsmann, D.
5:11 9:11 9:11     0:3 0:2
1-2 Knetsch, R. Zandereit, E. 12:14 8:11 9:11     0:3 0:3
2-1 Menke, F. Lückel, J. 9:11 11:13 1:11     0:3 0:4
3-4 Frings, G. Landsmann, D. 5:11 11:2 11:8 11:4   3:1 1:4
4-3 Hettrich, F. Willuweit, C. 11:8 11:6 7:11 9:11 11:13 2:3 1:5
1-1 Knetsch, R. Lückel, J. 8:11 8:11 8:11     0:3 1:6
2-2 Menke, F. Zandereit, E. 6:11 10:12 11:7 10:12   1:3 1:7
3-3 Frings, G. Willuweit, C. 9:11 6:11 11:7 11:8 11:9 3:2 2:7
4-4 Hettrich, F. Landsmann, D. 11:8 8:11 11:13 7:11   1:3 2:8
3-1 Frings, G. Lückel, J. 4:11 6:11 4:11     0:3 2:9
1-3 Knetsch, R. Willuweit, C. 11:6 9:11 11:8 12:10   3:1 3:9
2-4 Menke, F. Landsmann, D. 11:8 8:11 12:10 8:11 11:2 3:2 4:9
4-2 Hettrich, F. Zandereit, E. 8:11 11:9 5:11 11:13   1:3 4:10
1-4 Knetsch, R. Landsmann, D.          
4-1 Hettrich, F. Lückel, J.          
3-2 Frings, G. Zandereit, E.          
2-3 Menke, F. Willuweit, C.          
Bälle 473:530 17:36 4:10



MTV Wünsdorf : TTBC Jüterbog

Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Zandereit, E.
Willuweit, C.
Döhring, S.
Sanner, S.
8:11 6:11 11:6 6:11   1:3 0:1
D2-D2 Lückel, J.
Landsmann, D.
Brackmann, J.
Weisbrod, P.
6:11 11:4 11:6 11:5   3:1 1:1
1-2 Lückel, J. Sanner, S. 11:8 11:3 11:0     3:0 2:1
2-1 Zandereit, E. Döhring, S. 9:11 3:11 11:3 10:12   1:3 2:2
3-4 Willuweit, C. Weisbrod, P. 11:4 11:9 8:11 11:7   3:1 3:2
4-3 Landsmann, D. Brackmann, J. 14:12 11:7 11:8     3:0 4:2
1-1 Lückel, J. Döhring, S. 11:5 11:6 11:7     3:0 5:2
2-2 Zandereit, E. Sanner, S. 11:9 11:6 8:11 12:10   3:1 6:2
3-3 Willuweit, C. Brackmann, J. 11:8 9:11 11:8 11:7   3:1 7:2
4-4 Landsmann, D. Weisbrod, P. 5:11 8:11 11:8 8:11   1:3 7:3
3-1 Willuweit, C. Döhring, S. 7:11 8:11 11:4 3:11   1:3 7:4
1-3 Lückel, J. Brackmann, J. 11:4 11:4 11:4     3:0 8:4
2-4 Zandereit, E. Weisbrod, P. 11:5 11:3 11:9     3:0 9:4
4-2 Landsmann, D. Sanner, S. 12:14 11:8 11:7 11:8   3:1 10:4
1-4 Lückel, J. Weisbrod, P.          
4-1 Landsmann, D. Döhring, S.          
3-2 Willuweit, C. Sanner, S.          
2-3 Zandereit, E. Brackmann, J.          
Bälle 502:403 34:17 10:4



TTBC Jüterbog : Mahlower SV II

Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Döhring, S.
Sanner, S.
Frings, G.
Hettrich, F.
11:1 11:8 11:8     3:0 1:0
D2-D2 Brackmann, J.
Weisbrod, P.
Knetsch, R.
Menke, F.
7:11 8:11 11:8 7:11   1:3 1:1
1-2 Döhring, S. Menke, F. 11:9 6:11 8:11 12:10 11:6 3:2 2:1
2-1 Sanner, S. Knetsch, R. 4:11 11:7 11:9 8:11 11:4 3:2 3:1
3-4 Brackmann, J. Hettrich, F. 9:11 9:11 11:6 5:11   1:3 3:2
4-3 Weisbrod, P. Frings, G. 11:6 11:3 11:7     3:0 4:2
1-1 Döhring, S. Knetsch, R. 11:9 5:11 11:8 11:9   3:1 5:2
2-2 Sanner, S. Menke, F. 11:7 6:11 9:11 8:11   1:3 5:3
3-3 Brackmann, J. Frings, G. 8:11 11:8 11:9 11:6   3:1 6:3
4-4 Weisbrod, P. Hettrich, F. 4:11 12:10 5:11 12:10 12:10 3:2 7:3
3-1 Brackmann, J. Knetsch, R. 7:11 12:10 1:11 6:11   1:3 7:4
1-3 Döhring, S. Frings, G. 11:3 11:6 11:8     3:0 8:4
2-4 Sanner, S. Hettrich, F. 11:13 11:8 6:11 11:8 12:10 3:2 9:4
4-2 Weisbrod, P. Menke, F. 1:11 5:11 5:11     0:3 9:5
1-4 Döhring, S. Hettrich, F. 4:11 11:6 10:12 11:7 9:11 2:3 9:6
4-1 Weisbrod, P. Knetsch, R. 4:11 4:11 4:11     0:3 9:7
3-2 Brackmann, J. Menke, F. 11:13 3:11 7:11     0:3 9:8
2-3 Sanner, S. Frings, G. 11:9 11:7 8:11 11:5   3:1 10:8
Bälle 624:655 36:35 10:8