Spielformulare

(3. Landesklasse Herren Teltow/Fläming 2017/18)

Datum Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele
Fr. 08.09.2017 19:00 1.TTC Zossen MTV Wünsdorf 10:7 
Fr. 22.09.2017 19:30 Mahlower SV III MTV Wünsdorf 7:10 
So. 24.09.2017 10:00 MTV Wünsdorf VSG Bestensee II 10:2 
So. 01.10.2017 10:00 MTV Wünsdorf SV Blau-Weiß Dahlewitz III 10:3 
Mo. 09.10.2017 14:00 MTV Wünsdorf spielfrei*   
Fr. 13.10.2017 19:30 KSV Sperenberg IV MTV Wünsdorf 0:10 
So. 22.10.2017 10:00 MTV Wünsdorf SG Einheit Luckenwalde IV 10:2  
Sa. 04.11.2017 13:00 Ludwigsfelder TTC IV MTV Wünsdorf 5:10 
So. 19.11.2017 10:00 MTV Wünsdorf SV Grün-Weiß Großbeeren 10:7 
Fr. 01.12.2017 20:00 SV Lok Rangsdorf MTV Wünsdorf 1:10 
Sa. 02.12.2017 10:00 SG Einheit Luckenwalde III MTV Wünsdorf 1:10 
Fr. 05.01.2018 20:00 MTV Wünsdorf 1.TTC Zossen 10:8 
So. 07.01.2018 10:00 MTV Wünsdorf SG Einheit Luckenwalde III 10:3 
Mi. 10.01.2018 19:00 VSG Bestensee II MTV Wünsdorf 2:10 
So. 14.01.2018 10:00 MTV Wünsdorf KSV Sperenberg IV 10:0 
Fr. 23.02.2018 19:30 SV Blau-Weiß Dahlewitz III MTV Wünsdorf 10:4 
Mo. 19.03.2018 14:00 spielfrei* MTV Wünsdorf   
Fr. 13.04.2018 20:00 MTV Wünsdorf Mahlower SV III 10:3 
So. 15.04.2018 10:00 MTV Wünsdorf Ludwigsfelder TTC IV 9:9 
Sa. 21.04.2018 14:00 SV Grün-Weiß Großbeeren MTV Wünsdorf 4:10 
So. 29.04.2018 10:00 MTV Wünsdorf SV Lok Rangsdorf 10:0 



1.TTC Zossen : MTV Wünsdorf (Freitag, 08.09.17 19:00 Uhr)

  Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Behm, J.
Bredow, R.
Landsmann, D.
Braband, S.
11:8 13:11 9:11 11:6   3:1 1:0
D2-D2 Peter, M.
Rohn, M.
Zandereit, E.
Willuweit, C.
10:12 11:8 8:11 6:11   1:3 1:1
1-2 Peter, M. Landsmann, D. 11:2 8:11 11:3 9:11 11:6 3:2 2:1
2-1 Behm, J. Zandereit, E. 8:11 9:11 11:9 11:2 9:11 2:3 2:2
3-4 Bredow, R. Braband, S. 11:13 6:11 11:6 5:11   1:3 2:3
4-3 Rohn, M. Willuweit, C. 11:4 9:11 11:8 11:6   3:1 3:3
1-1 Peter, M. Zandereit, E. 13:11 7:11 9:11 11:9 8:11 2:3 3:4
2-2 Behm, J. Landsmann, D. 12:10 11:7 13:11     3:0 4:4
3-3 Bredow, R. Willuweit, C. 7:11 13:11 12:10 11:7   3:1 5:4
4-4 Rohn, M. Braband, S. 8:11 1:11 6:11     0:3 5:5
3-1 Bredow, R. Zandereit, E. 3:11 7:11 11:8 8:11   1:3 5:6
1-3 Peter, M. Willuweit, C. 11:5 11:7 11:3     3:0 6:6
2-4 Behm, J. Braband, S. 14:12 11:5 11:9     3:0 7:6
4-2 Rohn, M. Landsmann, D. 9:11 11:5 11:9 11:6   3:1 8:6
1-4 Peter, M. Braband, S. 11:8 5:11 11:8 11:5   3:1 9:6
4-1 Rohn, M. Zandereit, E. 5:11 4:11 6:11     0:3 9:7
3-2 Bredow, R. Landsmann, D. 9:11 11:2 5:11 13:11 11:9 3:2 10:7
2-3 Behm, J. Willuweit, C.              
Bälle 636:600 37:30 10:7
Spielbeginn: 19:00 Uhr – Spielende: 22:15 Uhr



Mahlower SV III : MTV Wünsdorf (Freitag, 22.09.17 19:30 Uhr)

  Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Hübner, F.
Denkena, K.
Landsmann, D.
Reinhold, T.
7:11 5:11 11:6 11:7 11:6 3:2 1:0
D2-D2 Szebel, B.
Holzmann, T.
Zandereit, E.
Willuweit, C.
11:4 8:11 8:11 11:8 7:11 2:3 1:1
1-2 Hübner, F. Landsmann, D. 11:6 7:11 11:4 6:11 11:8 3:2 2:1
2-1 Szebel, B. Zandereit, E. 6:11 2:11 7:11     0:3 2:2
3-4 Holzmann, T. Reinhold, T. 11:4 11:4 11:3     3:0 3:2
4-3 Denkena, K. Willuweit, C. 10:12 7:11 8:11     0:3 3:3
1-1 Hübner, F. Zandereit, E. 5:11 11:3 4:11 11:4 8:11 2:3 3:4
2-2 Szebel, B. Landsmann, D. 11:5 7:11 3:11 7:11   1:3 3:5
3-3 Holzmann, T. Willuweit, C. 5:11 9:11 11:9 12:10 9:11 2:3 3:6
4-4 Denkena, K. Reinhold, T. 11:3 11:6 11:4     3:0 4:6
3-1 Holzmann, T. Zandereit, E. 11:8 9:11 3:11 7:11   1:3 4:7
1-3 Hübner, F. Willuweit, C. 5:11 7:11 8:11     0:3 4:8
2-4 Szebel, B. Reinhold, T. 11:6 11:9 11:5     3:0 5:8
4-2 Denkena, K. Landsmann, D. 11:8 11:4 11:6     3:0 6:8
1-4 Hübner, F. Reinhold, T. 11:4 11:5 11:6     3:0 7:8
4-1 Denkena, K. Zandereit, E. 4:11 7:11 7:11     0:3 7:9
3-2 Holzmann, T. Landsmann, D. 7:11 9:11 7:11     0:3 7:10
2-3 Szebel, B. Willuweit, C.              
Bälle 545:540 29:34 7:10
Spielbeginn: 19:30 Uhr – Spielende: 22:30 Uhr



MTV Wünsdorf : VSG Bestensee II (Sonntag, 24.09.17 10:00 Uhr)

  Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Lückel, J.
Zandereit, E.
Mieritz, K.
Wölk, T.
11:3 11:4 11:8     3:0 1:0
D2-D2 Landsmann, D.
Braband, S.
Thiele, M.
Uschner, R.
11:8 11:8 5:11 11:8   3:1 2:0
1-2 Lückel, J. Wölk, T. 11:5 11:5 11:3     3:0 3:0
2-1 Zandereit, E. Mieritz, K. 11:8 11:5 11:3     3:0 4:0
3-4 Landsmann, D. Uschner, R. 13:11 11:9 11:9     3:0 5:0
4-3 Braband, S. Thiele, M. 12:10 8:11 8:11 11:6 7:11 2:3 5:1
1-1 Lückel, J. Mieritz, K. 11:9 11:7 11:5     3:0 6:1
2-2 Zandereit, E. Wölk, T. 12:10 11:7 11:4     3:0 7:1
3-3 Landsmann, D. Thiele, M. 9:11 11:6 11:8 11:8   3:1 8:1
4-4 Braband, S. Uschner, R. 8:11 11:5 6:11 11:2 9:11 2:3 8:2
3-1 Landsmann, D. Mieritz, K. 11:6 8:11 11:7 11:6   3:1 9:2
1-3 Lückel, J. Thiele, M. 11:6 11:2 11:4     3:0 10:2
2-4 Zandereit, E. Uschner, R.              
4-2 Braband, S. Wölk, T.              
1-4 Lückel, J. Uschner, R.              
4-1 Braband, S. Mieritz, K.              
3-2 Landsmann, D. Wölk, T.              
2-3 Zandereit, E. Thiele, M.              
Bälle 446:314 34:9 10:2
Spielbeginn: 10:00 Uhr – Spielende: 12:00 Uhr



MTV Wünsdorf : SV Blau-Weiß Dahlewitz (Sonntag, 01.10.17 10:00 Uhr)

  Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Zandereit, E.
Willuweit, C.
Ziedrich, B.
Werner, J.
11:8 11:7 9:11 11:8   3:1 1:0
D2-D2 Lückel, J.
Landsmann, D.
Hinsdorf, G.
Polster, A.
11:6 9:11 11:4 11:6   3:1 2:0
1-2 Lückel, J. Polster, A. 11:7 11:8 11:4     3:0 3:0
2-1 Zandereit, E. Hinsdorf, G. 11:4 11:1 9:11 11:4   3:1 4:0
3-4 Landsmann, D. Werner, J. 6:11 11:9 9:11 11:8 11:5 3:2 5:0
4-3 Willuweit, C. Ziedrich, B. 4:11 9:11 3:11     0:3 5:1
1-1 Lückel, J. Hinsdorf, G. 11:4 11:6 11:5     3:0 6:1
2-2 Zandereit, E. Polster, A. 11:6 3:11 13:11 11:6   3:1 7:1
3-3 Landsmann, D. Ziedrich, B. 12:10 9:11 5:11 9:11   1:3 7:2
4-4 Willuweit, C. Werner, J. 11:8 13:11 6:11 11:7   3:1 8:2
3-1 Landsmann, D. Hinsdorf, G. 8:11 10:12 8:11     0:3 8:3
1-3 Lückel, J. Ziedrich, B. 11:3 11:8 11:6     3:0 9:3
2-4 Zandereit, E. Werner, J. 12:10 6:11 6:11 11:5 11:4 3:2 10:3
4-2 Willuweit, C. Polster, A.              
1-4 Lückel, J. Werner, J.              
4-1 Willuweit, C. Hinsdorf, G.              
3-2 Landsmann, D. Polster, A.              
2-3 Zandereit, E. Ziedrich, B.              
Bälle 475:398 31:18 10:3
Spielbeginn: 10:00 Uhr – Spielende: 12:15 Uhr



KSV Sperenberg IV : MTV Wünsdorf (Freitag, 13.10.17 19:30 Uhr)

  Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Thinius, M.
Franke, E.
Zandereit, E.
Willuweit, C.
7:11 11:7 8:11 11:8 5:11 2:3 0:1
D2-D2 Schmidt, M.
Kukulies, D.
Lückel, J.
Landsmann, D.
6:11 7:11 7:11     0:3 0:2
1-2 Thinius, M. Zandereit, E. 9:11 10:12 9:11     0:3 0:3
2-1 Schmidt, M. Lückel, J. 7:11 7:11 5:11     0:3 0:4
3-4 Franke, E. Willuweit, C. 6:11 7:11 14:12 11:13   1:3 0:5
4-3 Kukulies, D. Landsmann, D. 11:4 7:11 8:11 11:5 7:11 2:3 0:6
1-1 Thinius, M. Lückel, J. 7:11 10:12 11:13     0:3 0:7
2-2 Schmidt, M. Zandereit, E. 9:11 11:13 7:11     0:3 0:8
3-3 Franke, E. Landsmann, D. 6:11 6:11 11:7 7:11   1:3 0:9
4-4 Kukulies, D. Willuweit, C. 6:11 8:11 11:8 11:8 8:11 2:3 0:10
3-1 Franke, E. Lückel, J.              
1-3 Thinius, M. Landsmann, D.              
2-4 Schmidt, M. Willuweit, C.              
4-2 Kukulies, D. Zandereit, E.              
1-4 Thinius, M. Willuweit, C.              
4-1 Kukulies, D. Lückel, J.              
3-2 Franke, E. Zandereit, E.              
2-3 Schmidt, M. Landsmann, D.              
Bälle 320:397 8:30 0:10
Spielbeginn: 19:30 Uhr – Spielende: 21:30 Uhr



MTV Wünsdorf : SG Einheit Luckenwalde IV (Sonntag, 22.10.17 10:00 Uhr)

  Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Lückel, J.
Braband, S.
Illner, P.
Schertler, H.
9:11 11:8 11:7 11:2   3:1 1:0
D2-D2 Landsmann, D.
Willuweit, C.
Günther, M.
Gerards, J.
11:9 11:8 11:7     3:0 2:0
1-2 Lückel, J. Günther, M. 11:4 11:1 11:5     3:0 3:0
2-1 Landsmann, D. Illner, P. 11:4 13:11 7:11 11:9   3:1 4:0
3-4 Willuweit, C. Schertler, H. 11:4 11:6 11:7     3:0 5:0
4-3 Braband, S. Gerards, J. 10:12 12:10 9:11 12:10 8:11 2:3 5:1
1-1 Lückel, J. Illner, P. 11:8 11:6 11:2     3:0 6:1
2-2 Landsmann, D. Günther, M. 11:8 8:11 11:8 12:10   3:1 7:1
3-3 Willuweit, C. Gerards, J. 5:11 12:14 11:8 10:12   1:3 7:2
4-4 Braband, S. Schertler, H. 11:6 11:8 2:11 11:4   3:1 8:2
3-1 Willuweit, C. Illner, P. 11:9 7:11 10:12 11:9 11:9 3:2 9:2
1-3 Lückel, J. Gerards, J. 11:0 11:4 11:5     3:0 10:2
2-4 Landsmann, D. Schertler, H.              
4-2 Braband, S. Günther, M.              
1-4 Lückel, J. Schertler, H.              
4-1 Braband, S. Illner, P.              
3-2 Willuweit, C. Günther, M.              
2-3 Landsmann, D. Gerards, J.              
Bälle 465:354 33:12 10:2
Spielbeginn: 10:00 Uhr – Spielende: 12:00 Uhr



Ludwigsfelder TTC IV : MTV Wünsdorf (Samstag, 04.11.17 13:00 Uhr)

  Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Lindenberg, G.
Ehrlich, S.
Zandereit, E.
Willuweit, C.
4:11 11:6 4:11 11:6 6:11 2:3 0:1
D2-D2 Stein, F.
Mahn, M.
Landsmann, D.
Braband, S.
3:11 11:8 11:8 6:11 14:12 3:2 1:1
1-2 Stein, F. Landsmann, D. 11:2 5:11 6:11 11:7 12:10 3:2 2:1
2-1 Lindenberg, G. Zandereit, E. 6:11 13:11 7:11 6:11   1:3 2:2
3-4 Mahn, M. Braband, S. 11:9 11:9 6:11 2:11 11:9 3:2 3:2
4-3 Ehrlich, S. Willuweit, C. 14:12 11:2 7:11 8:11 11:6 3:2 4:2
1-1 Stein, F. Zandereit, E. 11:7 7:11 4:11 11:9 6:11 2:3 4:3
2-2 Lindenberg, G. Landsmann, D. 8:11 5:11 4:11     0:3 4:4
3-3 Mahn, M. Willuweit, C. 11:9 9:11 8:11 10:12   1:3 4:5
4-4 Ehrlich, S. Braband, S. 9:11 3:11 5:11     0:3 4:6
3-1 Mahn, M. Zandereit, E. 4:11 2:11 10:12     0:3 4:7
1-3 Stein, F. Willuweit, C. 11:9 12:10 8:11 8:11 5:11 2:3 4:8
2-4 Lindenberg, G. Braband, S. 11:7 11:9 9:11 11:5   3:1 5:8
4-2 Ehrlich, S. Landsmann, D. 7:11 3:11 8:11     0:3 5:9
1-4 Stein, F. Braband, S. 5:11 7:11 11:7 8:11   1:3 5:10
4-1 Ehrlich, S. Zandereit, E.              
3-2 Mahn, M. Landsmann, D.              
2-3 Lindenberg, G. Willuweit, C.              
Bälle 512:620 24:39 5:10
Spielbeginn: 13:00 Uhr – Spielende: 16:10 Uhr



MTV Wünsdorf : SV Grün-Weiß Großbeeren (Sonntag, 19.11.17 10:00 Uhr)

  Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Zandereit, E.
Willuweit, C.
Puhlmann, D.
Stult, R.
11:9 12:10 9:11 8:11 8:11 2:3 0:1
D2-D2 Landsmann, D.
Braband, S.
Grabo, R.
Goerke, A.
8:11 11:6 11:9 11:7   3:1 1:1
1-2 Zandereit, E. Puhlmann, D. 11:6 12:10 11:9     3:0 2:1
2-1 Landsmann, D. Grabo, R. 5:11 12:14 11:5 5:11   1:3 2:2
3-4 Willuweit, C. Goerke, A. 11:7 11:7 11:6     3:0 3:2
4-3 Braband, S. Stult, R. 11:5 11:9 18:16     3:0 4:2
1-1 Zandereit, E. Grabo, R. 8:11 12:10 6:11 14:12 11:6 3:2 5:2
2-2 Landsmann, D. Puhlmann, D. 8:11 8:11 9:11     0:3 5:3
3-3 Willuweit, C. Stult, R. 6:11 11:6 13:11 11:8   3:1 6:3
4-4 Braband, S. Goerke, A. 9:11 11:9 5:11 6:11   1:3 6:4
3-1 Willuweit, C. Grabo, R. 10:12 9:11 10:12     0:3 6:5
1-3 Zandereit, E. Stult, R. 11:8 11:9 11:6     3:0 7:5
2-4 Landsmann, D. Goerke, A. 11:6 11:5 11:3     3:0 8:5
4-2 Braband, S. Puhlmann, D. 17:19 6:11 9:11     0:3 8:6
1-4 Zandereit, E. Goerke, A. 7:11 11:9 16:14 11:8   3:1 9:6
4-1 Braband, S. Grabo, R. 12:10 1:11 11:13 4:11   1:3 9:7
3-2 Willuweit, C. Puhlmann, D. 11:7 11:8 11:4     3:0 10:7
2-3 Landsmann, D. Stult, R.              
Bälle 610:581 35:26 10:7
Spielbeginn: 10:00 Uhr – Spielende: 13:15 Uhr



SV Lok Rangsdorf : MTV Wünsdorf (Freitag, 01.12.17 20:00 Uhr)

  Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Holland, M.
Glintschert, R.
Landsmann, D.
Braband, S.
3:11 11:9 9:11 12:10 9:11 2:3 0:1
D2-D2 Nestler, J.
Mertens, P.
Zandereit, E.
Willuweit, C.
4:11 6:11 15:13 6:11   1:3 0:2
1-2 Holland, M. Landsmann, D. 13:15 14:12 11:3 11:5   3:1 1:2
2-1 Nestler, J. Zandereit, E. 5:11 7:11 5:11     0:3 1:3
3-4 Mertens, P. Braband, S. 8:11 9:11 11:5 3:11   1:3 1:4
4-3 Glintschert, R. Willuweit, C. 8:11 6:11 7:11     0:3 1:5
1-1 Holland, M. Zandereit, E. 5:11 5:11 11:8 4:11   1:3 1:6
2-2 Nestler, J. Landsmann, D. 8:11 6:11 6:11     0:3 1:7
3-3 Mertens, P. Willuweit, C. 8:11 11:7 5:11 6:11   1:3 1:8
4-4 Glintschert, R. Braband, S. 8:11 5:11 9:11     0:3 1:9
3-1 Mertens, P. Zandereit, E. 4:11 9:11 11:9 3:11   1:3 1:10
1-3 Holland, M. Willuweit, C.              
2-4 Nestler, J. Braband, S.              
4-2 Glintschert, R. Landsmann, D.              
1-4 Holland, M. Braband, S.              
4-1 Glintschert, R. Zandereit, E.              
3-2 Mertens, P. Landsmann, D.              
2-3 Nestler, J. Willuweit, C.              
Bälle 317:426 10:31 1:10
Spielbeginn: 20:00 Uhr – Spielende: 22:00 Uhr



SG Einheit Luckenwalde III : MTV Wünsdorf (Samstag, 02.12.17 10:00 Uhr)

  Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Stempin, M.
Thinius, J.
Lückel, J.
Braband, S.
8:11 8:11 9:11     0:3 0:1
D2-D2 Jannek, L.
Kunze, H.
Zandereit, E.
Willuweit, C.
7:11 11:8 9:11 3:11   1:3 0:2
1-2 Stempin, M. Zandereit, E. 6:11 17:19 6:11     0:3 0:3
2-1 Jannek, L. Lückel, J. 7:11 3:11 4:11     0:3 0:4
3-4 Thinius, J. Willuweit, C. 11:9 12:14 7:11 9:11   1:3 0:5
4-3 Kunze, H. Landsmann, D. 8:11 12:14 11:9 5:11   1:3 0:6
1-1 Stempin, M. Lückel, J. 6:11 4:11 7:11     0:3 0:7
2-2 Jannek, L. Zandereit, E. 11:13 7:11 11:9 11:7 12:10 3:2 1:7
3-3 Thinius, J. Landsmann, D. 6:11 13:11 8:11 5:11   1:3 1:8
4-4 Kunze, H. Willuweit, C. 6:11 6:11 8:11     0:3 1:9
3-1 Thinius, J. Lückel, J. 3:11 6:11 5:11     0:3 1:10
1-3 Stempin, M. Landsmann, D.              
2-4 Jannek, L. Willuweit, C.              
4-2 Kunze, H. Zandereit, E.              
1-4 Stempin, M. Willuweit, C.              
4-1 Kunze, H. Lückel, J.              
3-2 Thinius, J. Zandereit, E.              
2-3 Jannek, L. Landsmann, D.              
Bälle 308:431 7:32 1:10
Spielbeginn: 10:00 Uhr – Spielende: 11:50 Uhr



MTV Wünsdorf : 1.TTC Zossen (Freitag, 05.01.18 20:00 Uhr)

  Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Lückel, J.
Braband, S.
Behm, J.
Bredow, R.
11:1 10:12 11:5 11:6   3:1 1:0
D2-D2 Zandereit, E.
Willuweit, C.
Peter, M.
Rohn, M.
9:11 11:9 9:11 11:8 4:11 2:3 1:1
1-2 Lückel, J. Behm, J. 11:8 11:2 11:5     3:0 2:1
2-1 Zandereit, E. Peter, M. 7:11 21:23 7:11     0:3 2:2
3-4 Willuweit, C. Rohn, M. 11:8 6:11 7:11 9:11   1:3 2:3
4-3 Landsmann, D. Bredow, R. 11:8 9:11 11:7 8:11 9:11 2:3 2:4
1-1 Lückel, J. Peter, M. 12:10 11:7 11:6     3:0 3:4
2-2 Zandereit, E. Behm, J. 7:11 11:5 11:9 11:5   3:1 4:4
3-3 Willuweit, C. Bredow, R. 5:11 4:11 11:4 6:11   1:3 4:5
4-4 Landsmann, D. Rohn, M. 10:12 11:6 11:8 11:5   3:1 5:5
3-1 Willuweit, C. Peter, M. 9:11 9:11 9:11     0:3 5:6
1-3 Lückel, J. Bredow, R. 11:3 11:5 11:9     3:0 6:6
2-4 Zandereit, E. Rohn, M. 6:11 11:7 11:8 11:6   3:1 7:6
4-2 Landsmann, D. Behm, J. 8:11 11:9 6:11 11:8 8:11 2:3 7:7
1-4 Lückel, J. Rohn, M. 11:6 12:10 10:12 11:8   3:1 8:7
4-1 Landsmann, D. Peter, M. 8:11 3:11 11:8 10:12   1:3 8:8
3-2 Willuweit, C. Behm, J. 9:11 11:7 11:7 11:7   3:1 9:8
2-3 Zandereit, E. Bredow, R. 11:4 11:7 11:8     3:0 10:8
Bälle 673:605 39:30 10:8
Spielbeginn: 20:00 Uhr – Spielende: 23:00 Uhr



MTV Wünsdorf : SG Einheit Luckenwalde III (Sonntag, 07.01.18 10:00 Uhr)

  Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Lückel, J.
Landsmann, D.
Jannek, L.
Dey, S.
11:8 11:8 11:9     3:0 1:0
D2-D2 Zandereit, E.
Willuweit, C.
Stempin, M.
Thinius, J.
6:11 12:10 11:9 11:6   3:1 2:0
1-2 Lückel, J. Dey, S. 11:4 11:7 11:4     3:0 3:0
2-1 Zandereit, E. Jannek, L. 4:11 11:9 7:11 11:5 11:8 3:2 4:0
3-4 Willuweit, C. Thinius, J. 11:3 6:11 9:11 6:11   1:3 4:1
4-3 Landsmann, D. Stempin, M. 12:10 11:5 11:8     3:0 5:1
1-1 Lückel, J. Jannek, L. 11:3 11:2 11:8     3:0 6:1
2-2 Zandereit, E. Dey, S. 11:9 11:13 11:8 11:13 10:12 2:3 6:2
3-3 Willuweit, C. Stempin, M. 10:12 11:4 11:9 11:7   3:1 7:2
4-4 Landsmann, D. Thinius, J. 11:7 11:6 11:5     3:0 8:2
3-1 Willuweit, C. Jannek, L. 6:11 7:11 11:7 11:4 8:11 2:3 8:3
1-3 Lückel, J. Stempin, M. 11:0 11:3 11:5     3:0 9:3
2-4 Zandereit, E. Thinius, J. 11:7 8:11 12:10 11:7   3:1 10:3
4-2 Landsmann, D. Dey, S.              
1-4 Lückel, J. Thinius, J.              
4-1 Landsmann, D. Jannek, L.              
3-2 Willuweit, C. Dey, S.              
2-3 Zandereit, E. Stempin, M.              
Bälle 497:384 35:14 10:3
Spielbeginn: 10:00 Uhr – Spielende: 12:45 Uhr



VSG Bestensee II : MTV Wünsdorf (Mittwoch, 10.01.18 19:00 Uhr)

  Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Uschner, R.
Pöschk, H.
Zandereit, E.
Willuweit, C.
11:13 4:11 8:11     0:3 0:1
D2-D2 Thiele, M.
Wölk, T.
Lückel, J.
Braband, S.
4:11 5:11 7:11     0:3 0:2
1-2 Uschner, R. Zandereit, E. 6:11 9:11 11:9 7:11   1:3 0:3
2-1 Thiele, M. Lückel, J. 4:11 5:11 7:11     0:3 0:4
3-4 Wölk, T. Landsmann, D. 11:8 12:10 11:3     3:0 1:4
4-3 Pöschk, H. Willuweit, C. 9:11 5:11 4:11     0:3 1:5
1-1 Uschner, R. Lückel, J. 9:11 9:11 9:11     0:3 1:6
2-2 Thiele, M. Zandereit, E. 11:4 11:7 9:11 2:11 6:11 2:3 1:7
3-3 Wölk, T. Willuweit, C. 10:12 7:11 11:8 11:9 11:9 3:2 2:7
4-4 Pöschk, H. Landsmann, D. 8:11 11:4 3:11 5:11   1:3 2:8
3-1 Wölk, T. Lückel, J. 6:11 4:11 9:11     0:3 2:9
1-3 Uschner, R. Willuweit, C. 5:11 6:11 7:11     0:3 2:10
2-4 Thiele, M. Landsmann, D.              
4-2 Pöschk, H. Zandereit, E.              
1-4 Uschner, R. Landsmann, D.              
4-1 Pöschk, H. Lückel, J.              
3-2 Wölk, T. Zandereit, E.              
2-3 Thiele, M. Willuweit, C.              
Bälle 320:426 10:32 2:10
Spielbeginn: 19:00 Uhr – Spielende: 20:40 Uhr



MTV Wünsdorf : KSV Sperenberg IV (Sonntag, 14.01.18 10:00 Uhr)

  Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Lückel, J.
Landsmann, D.
Thinius, M.
Liebenthal, T.
11:5 11:4 11:5     3:0 1:0
D2-D2 Zandereit, E.
Willuweit, C.
Wdowicz, L.
Franke, E.
8:11 11:6 11:9 7:11 11:8 3:2 2:0
1-2 Lückel, J. Thinius, M. 11:8 11:9 12:14 11:5   3:1 3:0
2-1 Zandereit, E. Wdowicz, L. 11:6 11:6 11:7     3:0 4:0
3-4 Willuweit, C. Liebenthal, T. 11:5 11:9 13:11     3:0 5:0
4-3 Landsmann, D. Franke, E. 12:10 11:5 11:8     3:0 6:0
1-1 Lückel, J. Wdowicz, L. 11:0 11:7 11:6     3:0 7:0
2-2 Zandereit, E. Thinius, M. 11:6 11:6 7:11 11:4   3:1 8:0
3-3 Willuweit, C. Franke, E. 11:5 12:10 11:6     3:0 9:0
4-4 Landsmann, D. Liebenthal, T. 10:12 11:8 17:15 8:11 11:6 3:2 10:0
3-1 Willuweit, C. Wdowicz, L.              
1-3 Lückel, J. Franke, E.              
2-4 Zandereit, E. Liebenthal, T.              
4-2 Landsmann, D. Thinius, M.              
1-4 Lückel, J. Liebenthal, T.              
4-1 Landsmann, D. Wdowicz, L.              
3-2 Willuweit, C. Thinius, M.              
2-3 Zandereit, E. Franke, E.              
Bälle 392:275 30:6 10:0
Spielbeginn: 10:00 Uhr – Spielende: 11:40 Uhr



SV Blau-Weiß Dahlewitz III : MTV Wünsdorf (Freitag, 23.02.18 19:30 Uhr)

  Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Briesenick, J.
Werner, J.
Lückel, J.
Braband, S.
11:7 11:4 7:11 6:11 11:8 3:2 1:0
D2-D2 Hinsdorf, G.
Polster, A.
Landsmann, D.
Seegebrecht, U.
11:0 11:4 12:10     3:0 2:0
1-2 Hinsdorf, G. Landsmann, D. 12:10 8:11 11:9 6:11 11:4 3:2 3:0
2-1 Briesenick, J. Lückel, J. 8:11 7:11 6:11     0:3 3:1
3-4 Polster, A. Seegebrecht, U. 11:6 11:6 11:7     3:0 4:1
4-3 Werner, J. Braband, S. 11:8 11:4 15:13     3:0 5:1
1-1 Hinsdorf, G. Lückel, J. 1:11 3:11 3:11     0:3 5:2
2-2 Briesenick, J. Landsmann, D. 11:5 8:11 11:9 15:13   3:1 6:2
3-3 Polster, A. Braband, S. 10:12 4:11 9:11     0:3 6:3
4-4 Werner, J. Seegebrecht, U. 9:11 11:4 11:1 11:7   3:1 7:3
3-1 Polster, A. Lückel, J. 3:11 8:11 11:9 6:11   1:3 7:4
1-3 Hinsdorf, G. Braband, S. 11:8 11:8 11:3     3:0 8:4
2-4 Briesenick, J. Seegebrecht, U. 11:6 11:7 11:3     3:0 9:4
4-2 Werner, J. Landsmann, D. 11:5 14:12 11:4     3:0 10:4
1-4 Hinsdorf, G. Seegebrecht, U.              
4-1 Werner, J. Lückel, J.              
3-2 Polster, A. Landsmann, D.              
2-3 Briesenick, J. Braband, S.              
Bälle 466:403 31:18 10:4
Spielbeginn: 19:30 Uhr – Spielende: 22:00 Uhr



MTV Wünsdorf : Mahlower SV III (Freitag, 13.04.18 20:00 Uhr)

  Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Lückel, J.
Landsmann, D.
Denkena, K.
Frings, J.
12:10 10:12 6:11 11:7 11:4 3:2 1:0
D2-D2 Zandereit, E.
Willuweit, C.
Lehmann, H.
Holzmann, T.
11:5 11:8 11:7     3:0 2:0
1-2 Lückel, J. Denkena, K. 11:2 11:2 11:2     3:0 3:0
2-1 Zandereit, E. Lehmann, H. 9:11 9:11 11:7 11:8 5:11 2:3 3:1
3-4 Willuweit, C. Frings, J. 11:8 11:7 9:11 11:1   3:1 4:1
4-3 Landsmann, D. Holzmann, T. 11:8 11:7 5:11 9:11 7:11 2:3 4:2
1-1 Lückel, J. Lehmann, H. 11:3 11:9 11:3     3:0 5:2
2-2 Zandereit, E. Denkena, K. 13:11 11:8 11:5     3:0 6:2
3-3 Willuweit, C. Holzmann, T. 5:11 7:11 11:3 11:4 11:13 2:3 6:3
4-4 Landsmann, D. Frings, J. 11:4 11:7 11:6     3:0 7:3
3-1 Willuweit, C. Lehmann, H. 11:3 7:11 11:2 11:5   3:1 8:3
1-3 Lückel, J. Holzmann, T. 11:3 11:3 11:2     3:0 9:3
2-4 Zandereit, E. Frings, J. 8:11 10:12 11:9 11:4 11:7 3:2 10:3
4-2 Landsmann, D. Denkena, K.              
1-4 Lückel, J. Frings, J.              
4-1 Landsmann, D. Lehmann, H.              
3-2 Willuweit, C. Denkena, K.              
2-3 Zandereit, E. Holzmann, T.              
Bälle 516:363 36:15 10:3
Spielbeginn: 20:00 Uhr – Spielende: 22:10 Uhr



MTV Wünsdorf : Ludwigsfelder TTC IV (Sonntag, 15.04.18 10:00 Uhr)

  Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Zandereit, E.
Willuweit, C.
Wiedemann, R.
Stein, F.
11:8 11:9 11:4     3:0 1:0
D2-D2 Landsmann, D.
Braband, S.
Kuhn, W.
Oeler, S.
11:6 11:8 9:11 8:11 10:12 2:3 1:1
1-2 Zandereit, E. Wiedemann, R. 8:11 11:7 11:7 11:5   3:1 2:1
2-1 Willuweit, C. Kuhn, W. 8:11 8:11 11:9 11:8 13:11 3:2 3:1
3-4 Landsmann, D. Stein, F. 8:11 11:7 6:11 6:11   1:3 3:2
4-3 Wagner, M. Oeler, S. 2:11 2:11 2:11     0:3 3:3
1-1 Zandereit, E. Kuhn, W. 11:8 9:11 11:8 11:8   3:1 4:3
2-2 Willuweit, C. Wiedemann, R. 11:5 7:11 10:12 11:7 5:11 2:3 4:4
3-3 Landsmann, D. Oeler, S. 11:8 11:8 10:12 9:11 8:11 2:3 4:5
4-4 Wagner, M. Stein, F. 4:11 5:11 1:11     0:3 4:6
3-1 Landsmann, D. Kuhn, W. 6:11 11:8 11:5 7:11 11:6 3:2 5:6
1-3 Zandereit, E. Oeler, S. 11:7 11:8 11:8     3:0 6:6
2-4 Willuweit, C. Stein, F. 9:11 11:5 11:9 11:9   3:1 7:6
4-2 Wagner, M. Wiedemann, R. 6:11 5:11 6:11     0:3 7:7
1-4 Zandereit, E. Stein, F. 9:11 9:11 5:11     0:3 7:8
4-1 Wagner, M. Kuhn, W. 7:11 3:11 6:11     0:3 7:9
3-2 Landsmann, D. Wiedemann, R. 12:10 5:11 8:11 11:8 12:10 3:2 8:9
2-3 Willuweit, C. Oeler, S. 11:6 9:11 5:11 11:7 11:8 3:2 9:9
Bälle 628:676 34:38 9:9
Spielbeginn: 10:00 Uhr – Spielende: 12:59 Uhr



SV Grün-Weiß Großbeeren : MTV Wünsdorf (Samstag, 21.04.18 14:00 Uhr)

  Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Puhlmann, D.
Stult, R.
Zandereit, E.
Willuweit, C.
11:9 5:11 11:13 11:7 11:7 3:2 1:0
D2-D2 Schramm, D.
Goerke, A.
Landsmann, D.
Braband, S.
7:11 8:11 11:8 5:11   1:3 1:1
1-2 Puhlmann, D. Willuweit, C. 11:5 10:12 11:3 11:6   3:1 2:1
2-1 Stult, R. Zandereit, E. 3:11 10:12 11:8 12:14   1:3 2:2
3-4 Schramm, D. Braband, S. 9:11 9:11 11:9 8:11   1:3 2:3
4-3 Goerke, A. Landsmann, D. 9:11 3:11 5:11     0:3 2:4
1-1 Puhlmann, D. Zandereit, E. 8:11 11:7 7:11 2:11   1:3 2:5
2-2 Stult, R. Willuweit, C. 11:6 6:11 9:11 9:11   1:3 2:6
3-3 Schramm, D. Landsmann, D. 11:8 8:11 7:11 11:4 12:10 3:2 3:6
4-4 Goerke, A. Braband, S. 11:7 8:11 11:9 9:11 11:6 3:2 4:6
3-1 Schramm, D. Zandereit, E. 6:11 11:9 6:11 5:11   1:3 4:7
1-3 Puhlmann, D. Landsmann, D. 9:11 14:12 6:11 9:11   1:3 4:8
2-4 Stult, R. Braband, S. 7:11 6:11 8:11     0:3 4:9
4-2 Goerke, A. Willuweit, C. 9:11 12:14 12:10 9:11   1:3 4:10
1-4 Puhlmann, D. Braband, S.              
4-1 Goerke, A. Zandereit, E.              
3-2 Schramm, D. Willuweit, C.              
2-3 Stult, R. Landsmann, D.              
Bälle 504:567 20:37 4:10
Spielbeginn: 14:00 Uhr – Spielende: 16:45 Uhr



MTV Wünsdorf : SV Lok Rangsdorf (Sonntag, 29.04.18 10:00 Uhr)

  Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Lückel, J.
Landsmann, D.
Holland, M.
Kirchner, S.
11:5 11:5 11:2     3:0 1:0
D2-D2 Zandereit, E.
Willuweit, C.
Mertens, P.
Hinz, T.
11:4 11:8 11:6     3:0 2:0
1-2 Lückel, J. Mertens, P. 11:6 11:5 11:8     3:0 3:0
2-1 Zandereit, E. Holland, M. 11:4 11:9 11:9     3:0 4:0
3-4 Willuweit, C. Hinz, T. 11:5 11:7 13:11     3:0 5:0
4-3 Landsmann, D. Kirchner, S. 12:10 7:11 11:6 8:11 11:7 3:2 6:0
1-1 Lückel, J. Holland, M. 11:9 11:5 11:3     3:0 7:0
2-2 Zandereit, E. Mertens, P. 11:4 11:8 11:4     3:0 8:0
3-3 Willuweit, C. Kirchner, S. 11:8 12:10 12:10     3:0 9:0
4-4 Landsmann, D. Hinz, T. 11:4 11:4 12:10     3:0 10:0
3-1 Willuweit, C. Holland, M.              
1-3 Lückel, J. Kirchner, S.              
2-4 Zandereit, E. Hinz, T.              
4-2 Landsmann, D. Mertens, P.              
1-4 Lückel, J. Hinz, T.              
4-1 Landsmann, D. Holland, M.              
3-2 Willuweit, C. Mertens, P.              
2-3 Zandereit, E. Kirchner, S.              
Bälle 351:218 30:2 10:0
Spielbeginn: 10:00 Uhr – Spielende: 11:35 Uhr