Spielformulare

(2. Kreisklasse Herren Teltow/Fläming 2017/18)

Datum Zeit Halle Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele
Sa. 09.09.2017 13:00 1 Concordia Ludwigsfelde IV MTV Wünsdorf II 4:10
Fr. 15.09.2017 20:00 1 MTV Wünsdorf II VSG Bestensee VII 10:0
Fr. 22.09.2017 20:00 1 MTV Wünsdorf II TTBC Jüterbog III 10:4
Fr. 06.10.2017 20:00 1 MTV Wünsdorf II SV Blau-Weiß Dahlewitz VI 10:1
Fr. 13.10.2017 20:00 1 MTV Wünsdorf II Petkuser SV V 10:0
Fr. 10.11.2017 20:00 1 SV Lok Rangsdorf IV MTV Wünsdorf II 2:10
Fr. 17.11.2017 19:00 1 1.TTC Zossen V MTV Wünsdorf II 9:9
Fr. 12.01.2018 20:00 1 MTV Wünsdorf II Concordia Ludwigsfelde IV 10:0
Mo. 22.01.2018 19:00 v 1 VSG Bestensee VII MTV Wünsdorf II 6:10
Fr. 26.01.2018 20:00 1 Petkuser SV V MTV Wünsdorf II 2:10
Do. 15.02.2018 19:15 1 SV Blau-Weiß Dahlewitz VI MTV Wünsdorf II 6:10
Fr. 02.03.2018 20:00 1 MTV Wünsdorf II SV Lok Rangsdorf IV 10:5
Fr. 16.03.2018 18:30 1 TTBC Jüterbog III MTV Wünsdorf II 0:10
Fr. 23.03.2018 20:00 1 MTV Wünsdorf II 1.TTC Zossen V 10:3



SG Concordia Ludwigsfelde IV : MTV Wünsdorf II

  Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Koglin, F.
Sarichta, H.
Braband, S.
Kern, M.
1:11 7:11 11:8 5:11   1:3 0:1
D2-D2 Mälzer, M.
Gärtner, H.
Seegebrecht, U.
Laurisch, M.
8:11 3:11 4:11     0:3 0:2
1-2 Koglin, F. Braband, S. 5:11 3:11 3:11     0:3 0:3
2-1 Sarichta, H. Seegebrecht, U. 9:11 11:9 8:11 11:8 11:7 3:2 1:3
3-4 Mälzer, M. Reinhold, T. 9:11 11:7 11:4 11:9   3:1 2:3
4-3 Gärtner, H. Laurisch, M. 3:11 7:11 8:11     0:3 2:4
1-1 Koglin, F. Seegebrecht, U. 7:11 7:11 8:11     0:3 2:5
2-2 Sarichta, H. Braband, S. 8:11 15:17 9:11     0:3 2:6
3-3 Mälzer, M. Laurisch, M. 6:11 7:11 8:11     0:3 2:7
4-4 Gärtner, H. Reinhold, T. 17:15 14:12 11:8     3:0 3:7
3-1 Mälzer, M. Seegebrecht, U. 7:11 5:11 9:11     0:3 3:8
1-3 Koglin, F. Laurisch, M. 11:7 6:11 11:9 5:11 6:11 2:3 3:9
2-4 Sarichta, H. Reinhold, T. 11:8 11:7 11:6     3:0 4:9
4-2 Gärtner, H. Braband, S. 5:11 6:11 4:11     0:3 4:10
1-4 Koglin, F. Reinhold, T.              
4-1 Gärtner, H. Seegebrecht, U.              
3-2 Mälzer, M. Braband, S.              
2-3 Sarichta, H. Laurisch, M.              
Bälle 385:493 15:33 4:10



MTV Wünsdorf II : VSG Bestensee VII

  Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Kern, M.
Reinhold, T.
Brose, J.
Gast, D.
11:8 11:9 10:12 11:8   3:1 1:0
D2-D2 Braband, S.
Oberländer, T.
Brix, P.
Lehmann, S.
11:5 11:9 11:7     3:0 2:0
1-2 Braband, S. Brose, J. 11:5 11:0 11:4     3:0 3:0
2-1 Kern, M. Brix, P. 11:8 12:10 8:11 11:6   3:1 4:0
3-4 Laurisch, M. Gast, D. 11:4 11:4 11:8     3:0 5:0
4-3 Reinhold, T. Lehmann, S. 1:11 11:5 11:6 11:9   3:1 6:0
1-1 Braband, S. Brix, P. 13:11 11:1 11:2     3:0 7:0
2-2 Kern, M. Brose, J. 11:5 11:4 11:5     3:0 8:0
3-3 Laurisch, M. Lehmann, S. 11:5 11:8 11:6     3:0 9:0
4-4 Reinhold, T. Gast, D. 11:8 11:8 11:5     3:0 10:0
3-1 Laurisch, M. Brix, P.              
1-3 Braband, S. Lehmann, S.              
2-4 Kern, M. Gast, D.              
4-2 Reinhold, T. Brose, J.              
1-4 Braband, S. Gast, D.              
4-1 Reinhold, T. Brix, P.              
3-2 Laurisch, M. Brose, J.              
2-3 Kern, M. Lehmann, S.              
Bälle 352:217 30:3 10:0



MTV Wünsdorf II : TTBC Jüterbog III

  Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Braband, S.
Oberländer, T.
Schubert, D.
Weiser, T.
11:5 6:11 11:8 11:8   3:1 1:0
D2-D2 Seegebrecht, U.
Laurisch, M.
Hollwitz, M.
Marek, D.
7:11 6:11 4:11     0:3 1:1
1-2 Seegebrecht, U. Weiser, T. 11:3 11:7 11:8     3:0 2:1
2-1 Braband, S. Schubert, D. 13:11 11:7 11:5     3:0 3:1
3-4 Kern, M. Marek, D. 11:7 11:13 11:7 11:7   3:1 4:1
4-3 Laurisch, M. Hollwitz, M. 8:11 11:9 11:9 9:11 6:11 2:3 4:2
1-1 Seegebrecht, U. Schubert, D. 7:11 11:7 11:4 11:9   3:1 5:2
2-2 Braband, S. Weiser, T. 11:4 11:2 11:7     3:0 6:2
3-3 Kern, M. Hollwitz, M. 13:11 7:11 7:11 4:11   1:3 6:3
4-4 Laurisch, M. Marek, D. 11:5 11:5 11:8     3:0 7:3
3-1 Kern, M. Schubert, D. 11:13 8:11 7:11     0:3 7:4
1-3 Seegebrecht, U. Hollwitz, M. 11:9 11:7 11:3     3:0 8:4
2-4 Braband, S. Marek, D. 11:5 11:3 11:6     3:0 9:4
4-2 Laurisch, M. Weiser, T. 14:12 11:8 8:11 11:5   3:1 10:4
1-4 Seegebrecht, U. Marek, D.              
4-1 Laurisch, M. Schubert, D.              
3-2 Kern, M. Weiser, T.              
2-3 Braband, S. Hollwitz, M.              
Bälle 486:401 33:16 10:4



MTV Wünsdorf II : SV Blau-Weiß Dahlewitz VI

  Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Braband, S.
Oberländer, T.
Krolik, J.
Baumer, J.
11:6 11:6 11:2     3:0 1:0
D2-D2 Seegebrecht, U.
Laurisch, M.
Baumer, B.
Dietz, L.
11:9 11:2 11:1     3:0 2:0
1-2 Seegebrecht, U. Baumer, B. 11:2 11:4 11:9     3:0 3:0
2-1 Braband, S. Krolik, J. 11:6 11:3 11:1     3:0 4:0
3-4 Kern, M. Dietz, L. 11:2 11:1 11:2     3:0 5:0
4-3 Laurisch, M. Baumer, J. 11:5 12:10 8:11 8:11 10:12 2:3 5:1
1-1 Seegebrecht, U. Krolik, J. 11:4 11:4 12:10     3:0 6:1
2-2 Braband, S. Baumer, B. 11:3 11:2 11:4     3:0 7:1
3-3 Kern, M. Baumer, J. 15:13 5:11 11:5 11:7   3:1 8:1
4-4 Laurisch, M. Dietz, L. 11:8 11:7 11:5     3:0 9:1
3-1 Kern, M. Krolik, J. 11:8 11:4 11:6     3:0 10:1
1-3 Seegebrecht, U. Baumer, J.              
2-4 Braband, S. Dietz, L.              
4-2 Laurisch, M. Baumer, B.              
1-4 Seegebrecht, U. Dietz, L.              
4-1 Laurisch, M. Krolik, J.              
3-2 Kern, M. Baumer, B.              
2-3 Braband, S. Baumer, J.              
Bälle 389:206 32:4 10:1



MTV Wünsdorf II : Petkuser SV V

  Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Oberländer, T.
Reinhold, T.
Hermann, J.
Witjaksono, I.
11:6 11:8 11:3     3:0 1:0
D2-D2 Seegebrecht, U.
Laurisch, M.
Albers, T.
Mahlow, M.
11:3 11:2 11:2     3:0 2:0
1-2 Seegebrecht, U. Witjaksono, I. 11:5 11:7 11:7     3:0 3:0
2-1 Braband, S. Hermann, J. 11:2 11:4 11:6     3:0 4:0
3-4 Laurisch, M. Mahlow, M. 11:3 11:0 11:0     3:0 5:0
4-3 Reinhold, T. Albers, T. 11:7 11:1 11:4     3:0 6:0
1-1 Seegebrecht, U. Hermann, J. 11:3 11:3 11:7     3:0 7:0
2-2 Braband, S. Witjaksono, I. 11:3 11:5 11:2     3:0 8:0
3-3 Laurisch, M. Albers, T. 11:1 11:5 11:1     3:0 9:0
4-4 Reinhold, T. Mahlow, M. 11:1 11:4 11:9     3:0 10:0
3-1 Laurisch, M. Hermann, J.              
1-3 Seegebrecht, U. Albers, T.              
2-4 Braband, S. Mahlow, M.              
4-2 Reinhold, T. Witjaksono, I.              
1-4 Seegebrecht, U. Mahlow, M.              
4-1 Reinhold, T. Hermann, J.              
3-2 Laurisch, M. Witjaksono, I.              
2-3 Braband, S. Albers, T.              
Bälle 330:114 30:0 10:0



SV Lok Rangsdorf IV : MTV Wünsdorf II

  Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Hinz, T.
Franke, W.
Seegebrecht, U.
Laurisch, M.
11:8 7:11 6:11 6:11   1:3 0:1
D2-D2 Pieper, A.
Linke, K.
Braband, S.
Kern, M.
9:11 11:9 5:11 9:11   1:3 0:2
1-2 Pieper, A. Braband, S. 3:11 5:11 1:11     0:3 0:3
2-1 Linke, K. Seegebrecht, U. 2:11 7:11 5:11     0:3 0:4
3-4 Hinz, T. Laurisch, M. 7:11 3:11 12:10 8:11   1:3 0:5
4-3 Franke, W. Kern, M. 6:11 12:10 8:11 7:11   1:3 0:6
1-1 Pieper, A. Seegebrecht, U. 9:11 7:11 2:11     0:3 0:7
2-2 Linke, K. Braband, S. 3:11 6:11 0:11     0:3 0:8
3-3 Hinz, T. Kern, M. 11:7 9:11 11:6 11:6   3:1 1:8
4-4 Franke, W. Laurisch, M. 11:6 11:6 11:9     3:0 2:8
3-1 Hinz, T. Seegebrecht, U. 6:11 2:11 11:8 6:11   1:3 2:9
1-3 Pieper, A. Kern, M. 5:11 2:11 3:11     0:3 2:10
2-4 Linke, K. Laurisch, M.              
4-2 Franke, W. Braband, S.              
1-4 Pieper, A. Laurisch, M.              
4-1 Franke, W. Seegebrecht, U.              
3-2 Hinz, T. Braband, S.              
2-3 Linke, K. Kern, M.              
Bälle 287:426 11:31 2:10



1.TTC Zossen V : MTV Wünsdorf II

  Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Ludwanowski, F.
Reinsberg, H.
Seegebrecht, U.
Laurisch, M.
11:5 10:12 11:6 11:5   3:1 1:0
D2-D2 Pöggel, K.
Wosch, B.
Braband, S.
Kern, M.
9:11 11:8 11:6 5:11 8:11 2:3 1:1
1-2 Ludwanowski, F. Braband, S. 15:13 4:11 11:6 11:6   3:1 2:1
2-1 Reinsberg, H. Seegebrecht, U. 12:10 11:4 7:11 7:11 4:11 2:3 2:2
3-4 Pöggel, K. Laurisch, M. 11:9 11:6 11:2     3:0 3:2
4-3 Wosch, B. Kern, M. 8:11 11:6 2:11 6:11   1:3 3:3
1-1 Ludwanowski, F. Seegebrecht, U. 11:7 11:8 11:5     3:0 4:3
2-2 Reinsberg, H. Braband, S. 11:6 7:11 11:4 7:11 6:11 2:3 4:4
3-3 Pöggel, K. Kern, M. 7:11 13:11 12:10 11:9   3:1 5:4
4-4 Wosch, B. Laurisch, M. 11:4 11:9 11:7     3:0 6:4
3-1 Pöggel, K. Seegebrecht, U. 11:2 7:11 11:0 4:11 10:12 2:3 6:5
1-3 Ludwanowski, F. Kern, M. 9:11 11:7 11:3 11:8   3:1 7:5
2-4 Reinsberg, H. Laurisch, M. 11:8 3:11 5:11 7:11   1:3 7:6
4-2 Wosch, B. Braband, S. 9:11 5:11 3:11     0:3 7:7
1-4 Ludwanowski, F. Laurisch, M. 11:8 11:9 11:6     3:0 8:7
4-1 Wosch, B. Seegebrecht, U. 5:11 4:11 11:9 8:11   1:3 8:8
3-2 Pöggel, K. Braband, S. 11:9 4:11 7:11 4:11   1:3 8:9
2-3 Reinsberg, H. Kern, M. 11:6 11:6 11:6     3:0 9:9
Bälle 628:602 39:31 9:9



MTV Wünsdorf II : SG Concordia Ludwigsfelde IV

  Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Reinhold, T.
Oberländer, T.
Koglin, F.
Lengert, M.
11:8 11:8 11:8     3:0 1:0
D2-D2 Seegebrecht, U.
Laurisch, M.
Sarichta, H.
Gärtner, H.
11:13 9:11 11:7 11:8 11:5 3:2 2:0
1-2 Braband, S. Lengert, M. 11:5 5:11 13:11 11:6   3:1 3:0
2-1 Seegebrecht, U. Koglin, F. 11:4 12:10 11:6     3:0 4:0
3-4 Kern, M. Gärtner, H. 7:11 11:5 11:9 11:8   3:1 5:0
4-3 Laurisch, M. Sarichta, H. 14:12 11:4 8:11 12:10   3:1 6:0
1-1 Braband, S. Koglin, F. 11:4 11:8 11:6     3:0 7:0
2-2 Seegebrecht, U. Lengert, M. 9:11 14:12 13:15 13:11 11:6 3:2 8:0
3-3 Kern, M. Sarichta, H. 11:9 11:9 9:11 14:12   3:1 9:0
4-4 Laurisch, M. Gärtner, H. 11:7 11:6 10:12 11:6   3:1 10:0
3-1 Kern, M. Koglin, F.              
1-3 Braband, S. Sarichta, H.              
2-4 Seegebrecht, U. Gärtner, H.              
4-2 Laurisch, M. Lengert, M.              
1-4 Braband, S. Gärtner, H.              
4-1 Laurisch, M. Koglin, F.              
3-2 Kern, M. Lengert, M.              
2-3 Seegebrecht, U. Sarichta, H.              
Bälle 426:336 30:9 10:0



VSG Bestensee VII : MTV Wünsdorf II

  Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Brix, P.
Brix, M.
Braband, S.
Laurisch, M.
4:11 10:12 11:8 14:16   1:3 0:1
D2-D2 Gundlach, P.
Radecke, B.
Kern, M.
Oberländer, T.
11:3 9:11 11:5 3:11 11:9 3:2 1:1
1-2 Brix, P. Kern, M. 11:6 7:11 5:11 11:7 9:11 2:3 1:2
2-1 Gundlach, P. Braband, S. 5:11 6:11 8:11     0:3 1:3
3-4 Radecke, B. Wagner, M. 11:4 11:3 11:1     3:0 2:3
4-3 Lehmann, S. Laurisch, M. 4:11 11:8 9:11 10:12   1:3 2:4
1-1 Brix, P. Braband, S. 13:11 11:7 5:11 7:11 7:11 2:3 2:5
2-2 Gundlach, P. Kern, M. 4:11 11:8 10:12 6:11   1:3 2:6
3-3 Radecke, B. Laurisch, M. 12:10 9:11 11:9 8:11 3:11 2:3 2:7
4-4 Lehmann, S. Wagner, M. 13:11 11:5 11:4     3:0 3:7
3-1 Radecke, B. Braband, S. 1:11 8:11 2:11     0:3 3:8
1-3 Brix, P. Laurisch, M. 9:11 11:9 7:11 11:7 11:8 3:2 4:8
2-4 Gundlach, P. Wagner, M. 11:5 8:11 11:5 11:2   3:1 5:8
4-2 Lehmann, S. Kern, M. 7:11 8:11 5:11     0:3 5:9
1-4 Brix, P. Wagner, M. 11:4 11:7 11:5     3:0 6:9
4-1 Lehmann, S. Braband, S. 6:11 10:12 9:11     0:3 6:10
3-2 Radecke, B. Kern, M.              
2-3 Gundlach, P. Laurisch, M.              
Bälle 544:565 27:35 6:10



Petkuser SV V : MTV Wünsdorf II

  Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Thiele, F.
Albers, T.
Kern, M.
Wagner, M.
8:11 11:13 9:11     0:3 0:1
D2-D2 Albers, M.
Hermann, J.
Laurisch, M.
Reinhold, T.
4:11 6:11 3:11     0:3 0:2
1-2 Albers, M. Laurisch, M. 2:11 2:11 2:11     0:3 0:3
2-1 Zeddel, G. Kern, M. 5:11 5:11 4:11     0:3 0:4
3-4 Hermann, J. Wagner, M. 8:11 5:11 11:7 11:9 12:10 3:2 1:4
4-3 Thiele, F. Reinhold, T. 12:10 8:11 10:12 7:11   1:3 1:5
1-1 Albers, M. Kern, M. 1:11 3:11 3:11     0:3 1:6
2-2 Zeddel, G. Laurisch, M. 10:12 11:8 4:11 5:11   1:3 1:7
3-3 Hermann, J. Reinhold, T. 11:7 11:6 11:7     3:0 2:7
4-4 Thiele, F. Wagner, M. 10:12 11:5 10:12 11:6 9:11 2:3 2:8
3-1 Hermann, J. Kern, M. 11:5 3:11 4:11 12:10 10:12 2:3 2:9
1-3 Albers, M. Reinhold, T. 4:11 2:11 8:11     0:3 2:10
2-4 Zeddel, G. Wagner, M.              
4-2 Thiele, F. Laurisch, M.              
1-4 Albers, M. Wagner, M.              
4-1 Thiele, F. Kern, M.              
3-2 Hermann, J. Laurisch, M.              
2-3 Zeddel, G. Reinhold, T.              
Bälle 320:449 12:32 2:10



SV Blau-Weiß Dahlewitz VI : MTV Wünsdorf II

  Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Schramm, F.
Dietz, A.
Braband, S.
Kern, M.
11:9 4:11 8:11 7:11   1:3 0:1
D2-D2 Konrad, K.
Graßhoff, H.
Seegebrecht, U.
Krüger, A.
11:5 11:2 11:8     3:0 1:1
1-2 Konrad, K. Seegebrecht, U. 4:11 12:10 10:12 11:9 16:18 2:3 1:2
2-1 Graßhoff, H. Braband, S. 11:13 4:11 8:11     0:3 1:3
3-4 Schramm, F. Krüger, A. 11:7 11:7 8:11 8:11 10:12 2:3 1:4
4-3 Dietz, A. Kern, M. 5:11 3:11 6:11     0:3 1:5
1-1 Konrad, K. Braband, S. 11:7 11:5 11:5     3:0 2:5
2-2 Graßhoff, H. Seegebrecht, U. 11:7 11:8 9:11 8:11 9:11 2:3 2:6
3-3 Schramm, F. Kern, M. 6:11 8:11 3:11     0:3 2:7
4-4 Dietz, A. Krüger, A. 11:8 11:6 10:12 11:8   3:1 3:7
3-1 Schramm, F. Braband, S. 4:11 1:11 4:11     0:3 3:8
1-3 Konrad, K. Kern, M. 11:3 11:3 11:8     3:0 4:8
2-4 Graßhoff, H. Krüger, A. 11:6 11:3 11:6     3:0 5:8
4-2 Dietz, A. Seegebrecht, U. 6:11 7:11 7:11     0:3 5:9
1-4 Konrad, K. Krüger, A. 7:11 11:4 11:4 11:6   3:1 6:9
4-1 Dietz, A. Braband, S. 8:11 9:11 5:11     0:3 6:10
3-2 Schramm, F. Seegebrecht, U.              
2-3 Graßhoff, H. Kern, M.              
Bälle 499:518 25:32 6:10



MTV Wünsdorf II : SV Lok Rangsdorf IV

  Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Seegebrecht, U.
Reinhold, T.
Hinz, T.
Franke, W.
12:10 12:10 9:11 11:4   3:1 1:0
D2-D2 Braband, S.
Kern, M.
Pieper, A.
Linke, K.
7:11 11:1 11:8 11:6   3:1 2:0
1-2 Braband, S. Pieper, A. 11:4 11:4 11:1     3:0 3:0
2-1 Seegebrecht, U. Hinz, T. 11:8 11:6 9:11 11:4   3:1 4:0
3-4 Kern, M. Franke, W. 7:11 7:11 11:7 11:5 13:11 3:2 5:0
4-3 Wagner, M. Linke, K. 4:11 5:11 5:11     0:3 5:1
1-1 Braband, S. Hinz, T. 11:0 11:3 11:6     3:0 6:1
2-2 Seegebrecht, U. Pieper, A. 8:11 11:2 11:7 11:7   3:1 7:1
3-3 Kern, M. Linke, K. 9:11 11:9 11:3 10:12 7:11 2:3 7:2
4-4 Wagner, M. Franke, W. 3:11 7:11 12:14     0:3 7:3
3-1 Kern, M. Hinz, T. 6:11 9:11 11:7 11:5 6:11 2:3 7:4
1-3 Braband, S. Linke, K. 11:2 11:7 11:6     3:0 8:4
2-4 Seegebrecht, U. Franke, W. 11:9 11:2 8:11 11:7   3:1 9:4
4-2 Wagner, M. Pieper, A. 9:11 6:11 9:11     0:3 9:5
1-4 Braband, S. Franke, W. 11:7 13:11 11:4     3:0 10:5
4-1 Wagner, M. Hinz, T.              
3-2 Kern, M. Pieper, A.              
2-3 Seegebrecht, U. Linke, K.              
Bälle 542:439 34:22 10:5



TTBC Jüterbog III : MTV Wünsdorf II

  Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Hollwitz, M.
Marek, D.
Braband, S.
Reinhold, T.
8:11 9:11 8:11     0:3 0:1
D2-D2 Doering, W.
Rauhut, M.
Seegebrecht, U.
Laurisch, M.
9:11 9:11 8:11     0:3 0:2
1-2 Marek, D. Seegebrecht, U. 0:11 0:11 0:11     0:3 0:3
2-1 Doering, W. Braband, S. 5:11 1:11 3:11     0:3 0:4
3-4 Schulze, M. Reinhold, T. 11:9 6:11 11:6 7:11 6:11 2:3 0:5
4-3 Rauhut, M. Laurisch, M. 11:5 5:11 9:11 5:11   1:3 0:6
1-1 Marek, D. Braband, S. 0:11 0:11 0:11     0:3 0:7
2-2 Doering, W. Seegebrecht, U. 8:11 5:11 4:11     0:3 0:8
3-3 Schulze, M. Laurisch, M. 7:11 3:11 8:11     0:3 0:9
4-4 Rauhut, M. Reinhold, T. 11:8 11:9 6:11 6:11 3:11 2:3 0:10
3-1 Schulze, M. Braband, S.              
1-3 Marek, D. Laurisch, M.              
2-4 Doering, W. Reinhold, T.              
4-2 Rauhut, M. Seegebrecht, U.              
1-4 Marek, D. Reinhold, T.              
4-1 Rauhut, M. Braband, S.              
3-2 Schulze, M. Seegebrecht, U.              
2-3 Doering, W. Laurisch, M.              
Bälle 203:367 5:30 0:10
Bemerkungen: Nach den Doppel ist Dirk Marek aus gesundheitlichen Gründen ausgeschieden.



MTV Wünsdorf II : 1.TTC Zossen V

  Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Braband, S.
Oberländer, T.
Ludwanowski, F.
Reinsberg, H.
11:7 13:15 11:8 11:8   3:1 1:0
D2-D2 Seegebrecht, U.
Laurisch, M.
Pöggel, K.
Wosch, B.
11:8 13:11 11:8     3:0 2:0
1-2 Braband, S. Reinsberg, H. 11:9 7:11 4:11 11:9 11:5 3:2 3:0
2-1 Seegebrecht, U. Ludwanowski, F. 7:11 10:12 12:10 11:9 11:8 3:2 4:0
3-4 Kern, M. Wosch, B. 11:6 7:11 11:8 11:9   3:1 5:0
4-3 Laurisch, M. Pöggel, K. 11:8 7:11 9:11 11:8 11:7 3:2 6:0
1-1 Braband, S. Ludwanowski, F. 6:11 7:11 12:10 11:6 7:11 2:3 6:1
2-2 Seegebrecht, U. Reinsberg, H. 10:12 8:11 9:11     0:3 6:2
3-3 Kern, M. Pöggel, K. 5:11 5:11 11:3 11:6 13:11 3:2 7:2
4-4 Laurisch, M. Wosch, B. 11:7 11:9 11:9     3:0 8:2
3-1 Kern, M. Ludwanowski, F. 3:11 4:11 5:11     0:3 8:3
1-3 Braband, S. Pöggel, K. 11:3 11:7 11:8     3:0 9:3
2-4 Seegebrecht, U. Wosch, B. 11:4 11:5 13:11     3:0 10:3
4-2 Laurisch, M. Reinsberg, H.              
1-4 Braband, S. Wosch, B.              
4-1 Laurisch, M. Ludwanowski, F.              
3-2 Kern, M. Reinsberg, H.              
2-3 Seegebrecht, U. Pöggel, K.              
Bälle 493:460 32:19 10:3