Spielformulare

Landesbereich West 2018/19 – 2. Landesklasse Herren Süd

Datum Zeit Halle Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele
So. 09.09.2018 10:00 1 MTV Wünsdorf SV Blau-Weiß Dahlewitz III 10:5
Mo. 10.09.2018 19:00 1 VSG Bestensee MTV Wünsdorf 9:9
So. 30.09.2018 10:00 1 MTV Wünsdorf Mahlower SV II 8:10
Fr. 05.10.2018 19:30 1 WSG Königs Wusterhausen MTV Wünsdorf 4:10
Fr. 12.10.2018 20:00 t 1 Petkuser SV MTV Wünsdorf 4:10 Z
Sa. 03.11.2018 14:00 1 KSV Sperenberg II MTV Wünsdorf 4:10
Fr. 09.11.2018 20:00 v 1 MTV Wünsdorf Ludwigsfelder TTC III 10:5
Fr. 16.11.2018 19:00 1 TTV BMR Töpchin MTV Wünsdorf 1:10
So. 25.11.2018 10:00 1 MTV Wünsdorf TTBC Jüterbog 10:2
Di. 27.11.2018 19:15 v 1 SV Blau-Weiß Dahlewitz II MTV Wünsdorf 7:10
Fr. 11.01.2019 19:30 1 SV Blau-Weiß Dahlewitz III MTV Wünsdorf 4:10
Fr. 25.01.2019 20:00 v 1 MTV Wünsdorf VSG Bestensee 9:9
Fr. 08.02.2019 19:30 1 Mahlower SV II MTV Wünsdorf 7:10
Sa. 16.02.2019 16:00 1 TTBC Jüterbog MTV Wünsdorf 1:10
So. 24.02.2019 10:00 1 MTV Wünsdorf WSG Königs Wusterhausen 10:2
So. 17.03.2019 10:00 v 1 MTV Wünsdorf SV Blau-Weiß Dahlewitz II 10:5
So. 31.03.2019 10:00 1 MTV Wünsdorf KSV Sperenberg II 10:3
Sa. 06.04.2019 13:00 1 Ludwigsfelder TTC III MTV Wünsdorf 1:10
Fr. 12.04.2019 19:00 v 1 TTV BMR Töpchin MTV Wünsdorf 0:10



MTV Wünsdorf : SV Blau-Weiß Dahlewitz III (Sonntag, 09.09.18 10:00 Uhr)

Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Lückel, Jobst /
Landsmann, Dietmar
Briesenick, Jens /
Böttcher, Karsten
11:6 11:7 12:10     3:0 1:0
D2-D2 Hagen, Nils /
Willuweit, Carsten
Klein, Stephan /
Polster, Arno
7:11 8:11 9:11     0:3 1:1
1-2 Lückel, Jobst Briesenick, Jens 11:7 11:4 11:5     3:0 2:1
2-1 Hagen, Nils Klein, Stephan 11:5 11:2 9:11 12:10   3:1 3:1
3-4 Willuweit, Carsten Böttcher, Karsten 9:11 11:9 11:4 7:11 12:10 3:2 4:1
4-3 Landsmann, Dietmar Polster, Arno 6:11 7:11 11:8 7:11   1:3 4:2
1-1 Lückel, Jobst Klein, Stephan 11:8 11:6 13:11     3:0 5:2
2-2 Hagen, Nils Briesenick, Jens 11:9 11:9 11:6     3:0 6:2
3-3 Willuweit, Carsten Polster, Arno 11:6 7:11 11:7 6:11 11:6 3:2 7:2
4-4 Landsmann, Dietmar Böttcher, Karsten 11:8 4:11 6:11 5:11   1:3 7:3
3-1 Willuweit, Carsten Klein, Stephan 6:11 10:12 8:11     0:3 7:4
1-3 Lückel, Jobst Polster, Arno 11:5 11:5 11:5     3:0 8:4
2-4 Hagen, Nils Böttcher, Karsten 8:11 11:5 11:5 11:8   3:1 9:4
4-2 Landsmann, Dietmar Briesenick, Jens 10:12 6:11 8:11     0:3 9:5
1-4 Lückel, Jobst Böttcher, Karsten 11:4 11:7 11:4     3:0 10:5
4-1 Landsmann, Dietmar Klein, Stephan          
3-2 Willuweit, Carsten Briesenick, Jens          
2-3 Hagen, Nils Polster, Arno          
Bälle 510:444 32:21 10:5

Spielbeginn: 10:00 Uhr – Spielende: 12:45 Uhr




VSG Bestensee : MTV Wünsdorf (Montag, 10.09.18 19:00 Uhr)

Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Eckstädt, Bastian /
Macaluso, Dario
Lückel, Jobst /
Landsmann, Dietmar
8:11 12:14 11:6 8:11   1:3 0:1
D2-D2 Sperling, Georg /
Barowsky, Jürgen
Hagen, Nils /
Willuweit, Carsten
8:11 11:4 11:5 11:6   3:1 1:1
1-2 Sperling, Georg Hagen, Nils 11:7 9:11 11:8 6:11 6:11 2:3 1:2
2-1 Eckstädt, Bastian Lückel, Jobst 5:11 6:11 11:7 4:11   1:3 1:3
3-4 Barowsky, Jürgen Landsmann, Dietmar 11:8 11:8 11:8     3:0 2:3
4-3 Macaluso, Dario Willuweit, Carsten 11:6 11:6 11:9     3:0 3:3
1-1 Sperling, Georg Lückel, Jobst 3:11 8:11 10:12     0:3 3:4
2-2 Eckstädt, Bastian Hagen, Nils 11:7 11:1 5:11 11:3   3:1 4:4
3-3 Barowsky, Jürgen Willuweit, Carsten 11:8 5:11 11:7 11:7   3:1 5:4
4-4 Macaluso, Dario Landsmann, Dietmar 11:4 11:7 11:6     3:0 6:4
3-1 Barowsky, Jürgen Lückel, Jobst 5:11 8:11 9:11     0:3 6:5
1-3 Sperling, Georg Willuweit, Carsten 7:11 11:8 10:12 8:11   1:3 6:6
2-4 Eckstädt, Bastian Landsmann, Dietmar 12:10 11:5 11:6     3:0 7:6
4-2 Macaluso, Dario Hagen, Nils 2:11 2:11 11:8 2:11   1:3 7:7
1-4 Sperling, Georg Landsmann, Dietmar 11:9 11:13 11:9 11:3   3:1 8:7
4-1 Macaluso, Dario Lückel, Jobst 7:11 8:11 8:11     0:3 8:8
3-2 Barowsky, Jürgen Hagen, Nils 7:11 9:11 4:11     0:3 8:9
2-3 Eckstädt, Bastian Willuweit, Carsten 11:7 11:9 11:6     3:0 9:9
Bälle 574:566 33:31 9:9

Spielbeginn: 19:00 Uhr – Spielende: 22:30 Uhr




MTV Wünsdorf : Mahlower SV II (Sonntag, 30.09.18 10:00 Uhr)

Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Lückel, Jobst /
Braband, Steffen
Frings, Guido /
Hübner, Fred
11:7 8:11 11:4 11:7   3:1 1:0
D2-D2 Willuweit, Carsten /
Landsmann, Dietmar
Redel, Mark /
Knetsch, Rico
12:10 7:11 6:11 12:14   1:3 1:1
1-2 Lückel, Jobst Knetsch, Rico 11:3 11:5 11:8     3:0 2:1
2-1 Willuweit, Carsten Redel, Mark 11:9 4:11 5:11 4:11   1:3 2:2
3-4 Landsmann, Dietmar Hübner, Fred 5:11 12:10 11:3 11:9   3:1 3:2
4-3 Braband, Steffen Frings, Guido 11:1 11:3 4:11 6:11 5:11 2:3 3:3
1-1 Lückel, Jobst Redel, Mark 11:4 11:4 11:8     3:0 4:3
2-2 Willuweit, Carsten Knetsch, Rico 9:11 11:8 11:7 3:11 11:9 3:2 5:3
3-3 Landsmann, Dietmar Frings, Guido 7:11 2:11 11:13     0:3 5:4
4-4 Braband, Steffen Hübner, Fred 6:11 1:11 4:11     0:3 5:5
3-1 Landsmann, Dietmar Redel, Mark 9:11 6:11 6:11     0:3 5:6
1-3 Lückel, Jobst Frings, Guido 11:3 11:2 11:3     3:0 6:6
2-4 Willuweit, Carsten Hübner, Fred 12:10 11:4 11:9     3:0 7:6
4-2 Braband, Steffen Knetsch, Rico 6:11 11:7 12:14 7:11   1:3 7:7
1-4 Lückel, Jobst Hübner, Fred 11:4 11:2 11:2     3:0 8:7
4-1 Braband, Steffen Redel, Mark 6:11 3:11 11:6 7:11   1:3 8:8
3-2 Landsmann, Dietmar Knetsch, Rico 3:11 11:13 5:11     0:3 8:9
2-3 Willuweit, Carsten Frings, Guido 11:5 11:8 5:11 9:11 10:12 2:3 8:10
Bälle 569:569 32:34 8:10

Spielbeginn: 10:00 Uhr – Spielende: 13:15 Uhr




WSG Königs Wusterhausen : MTV Wünsdorf (Freitag, 05.10.18 19:30 Uhr)

Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Polskyy, Vladyslav /
Bessler, Max
Lückel, Jobst /
Landsmann, Dietmar
5:11 5:11 6:11     0:3 0:1
D2-D2 Sabrowski, Hendrik /
Ilkenhans, Michel
Hagen, Nils /
Willuweit, Carsten
11:8 6:11 9:11 4:11   1:3 0:2
1-2 Sabrowski, Hendrik Hagen, Nils 16:18 12:10 11:8 6:11 9:11 2:3 0:3
2-1 Polskyy, Vladyslav Lückel, Jobst 2:11 8:11 10:12     0:3 0:4
3-4 Ilkenhans, Michel Landsmann, Dietmar 11:3 11:9 7:11 11:4   3:1 1:4
4-3 Bessler, Max Willuweit, Carsten 11:3 11:6 12:14 11:9   3:1 2:4
1-1 Sabrowski, Hendrik Lückel, Jobst 11:5 7:11 7:11 11:9 9:11 2:3 2:5
2-2 Polskyy, Vladyslav Hagen, Nils 11:4 4:11 8:11 4:11   1:3 2:6
3-3 Ilkenhans, Michel Willuweit, Carsten 11:6 8:11 8:11 5:11   1:3 2:7
4-4 Bessler, Max Landsmann, Dietmar 11:2 11:2 11:5     3:0 3:7
3-1 Ilkenhans, Michel Lückel, Jobst 4:11 4:11 3:11     0:3 3:8
1-3 Sabrowski, Hendrik Willuweit, Carsten 9:11 9:11 11:7 11:9 11:9 3:2 4:8
2-4 Polskyy, Vladyslav Landsmann, Dietmar 11:5 10:12 8:11 11:5 2:11 2:3 4:9
4-2 Bessler, Max Hagen, Nils 5:11 11:8 3:11 9:11   1:3 4:10
1-4 Sabrowski, Hendrik Landsmann, Dietmar          
4-1 Bessler, Max Lückel, Jobst          
3-2 Ilkenhans, Michel Hagen, Nils          
2-3 Polskyy, Vladyslav Willuweit, Carsten          
Bälle 474:522 22:34 4:10

Spielbeginn: 19:30 Uhr – Spielende: 22:30 Uhr




Petkuser SV : MTV Wünsdorf (Freitag, 12.10.18 20:00 Uhr)

Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Niendorf, Hannes /
Kleindienst, Christoph
Lückel, Jobst /
Landsmann, Dietmar
9:11 10:12 11:5 9:11   1:3 0:1
D2-D2 Haustein, Heiko /
Hillner, Marc
Hagen, Nils /
Willuweit, Carsten
11:8 11:7 8:11 8:11 6:11 2:3 0:2
1-2 Niendorf, Hannes Hagen, Nils 11:13 11:1 10:12 11:13   1:3 0:3
2-1 Haustein, Heiko Lückel, Jobst 7:11 3:11 1:11     0:3 0:4
3-4 Hillner, Marc Landsmann, Dietmar 3:11 11:4 11:8 6:11 12:14 2:3 0:5
4-3 Kleindienst, Christoph Willuweit, Carsten 11:8 11:9 11:8     3:0 1:5
1-1 Niendorf, Hannes Lückel, Jobst 8:11 10:12 4:11     0:3 1:6
2-2 Haustein, Heiko Hagen, Nils 11:8 4:11 8:11 8:11   1:3 1:7
3-3 Hillner, Marc Willuweit, Carsten 7:11 4:11 11:8 7:11   1:3 1:8
4-4 Kleindienst, Christoph Landsmann, Dietmar 11:6 11:5 11:6     3:0 2:8
3-1 Hillner, Marc Lückel, Jobst 6:11 7:11 8:11     0:3 2:9
1-3 Niendorf, Hannes Willuweit, Carsten 11:6 11:6 9:11 11:9   3:1 3:9
2-4 Haustein, Heiko Landsmann, Dietmar 11:5 14:16 11:9 9:11 12:10 3:2 4:9
4-2 Kleindienst, Christoph Hagen, Nils 9:11 2:11 6:11     0:3 4:10
1-4 Niendorf, Hannes Landsmann, Dietmar          
4-1 Kleindienst, Christoph Lückel, Jobst          
3-2 Hillner, Marc Hagen, Nils          
2-3 Haustein, Heiko Willuweit, Carsten          
Bälle 465:514 20:33 4:10

Spielbeginn: 20:00 Uhr – Spielende: 23:00 Uhr




KSV Sperenberg II : MTV Wünsdorf (Samstag, 03.11.18 14:00 Uhr)

Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Kosensky, Matthias /
Hys, Henryk
Lückel, Jobst /
Landsmann, Dietmar
11:9 11:7 11:7     3:0 1:0
D2-D2 Limpächer, Julia /
Küster, Jörg
Hagen, Nils /
Zandereit, Erik
11:8 8:11 11:7 5:11 11:4 3:2 2:0
1-2 Limpächer, Julia Hagen, Nils 6:11 15:13 9:11 6:11   1:3 2:1
2-1 Kosensky, Matthias Lückel, Jobst 5:11 5:11 4:11     0:3 2:2
3-4 Hys, Henryk Landsmann, Dietmar 11:6 11:5 7:11 12:14 11:5 3:2 3:2
4-3 Küster, Jörg Zandereit, Erik 12:10 2:11 5:11 9:11   1:3 3:3
1-1 Limpächer, Julia Lückel, Jobst 7:11 4:11 2:11     0:3 3:4
2-2 Kosensky, Matthias Hagen, Nils 5:11 11:7 7:11 3:11   1:3 3:5
3-3 Hys, Henryk Zandereit, Erik 11:13 11:2 8:11 10:12   1:3 3:6
4-4 Küster, Jörg Landsmann, Dietmar 11:7 11:9 8:11 7:11 15:17 2:3 3:7
3-1 Hys, Henryk Lückel, Jobst 8:11 9:11 9:11     0:3 3:8
1-3 Limpächer, Julia Zandereit, Erik 11:5 11:6 5:11 10:12 12:14 2:3 3:9
2-4 Kosensky, Matthias Landsmann, Dietmar 11:2 11:5 11:6     3:0 4:9
4-2 Küster, Jörg Hagen, Nils 11:8 4:11 9:11 8:11   1:3 4:10
1-4 Limpächer, Julia Landsmann, Dietmar          
4-1 Küster, Jörg Lückel, Jobst          
3-2 Hys, Henryk Hagen, Nils          
2-3 Kosensky, Matthias Zandereit, Erik          
Bälle 480:528 21:34 4:10

Spielbeginn: 14:00 Uhr – Spielende: 17:30 Uhr




MTV Wünsdorf : Ludwigsfelder TTC III (Freitag, 09.11.18 20:00 Uhr)

Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Lückel, Jobst /
Hagen, Nils
Ruden, Elisa /
Herzlieb, Paul
11:7 11:2 11:3     3:0 1:0
D2-D2 Zandereit, Erik /
Willuweit, Carsten
Fischer, Jakob /
Truber, Benjamin
11:8 11:9 8:11 11:9   3:1 2:0
1-2 Lückel, Jobst Ruden, Elisa 9:11 11:7 11:6 11:5   3:1 3:0
2-1 Hagen, Nils Fischer, Jakob 11:2 11:8 11:7     3:0 4:0
3-4 Zandereit, Erik Wiedemann, Robert 12:10 13:11 11:8     3:0 5:0
4-3 Willuweit, Carsten Truber, Benjamin 16:18 11:5 11:9 5:11 7:11 2:3 5:1
1-1 Lückel, Jobst Fischer, Jakob 11:6 11:1 11:8     3:0 6:1
2-2 Hagen, Nils Ruden, Elisa 11:9 13:11 11:9     3:0 7:1
3-3 Zandereit, Erik Truber, Benjamin 11:8 11:8 6:11 7:11 5:11 2:3 7:2
4-4 Willuweit, Carsten Wiedemann, Robert 11:4 8:11 11:7 11:6   3:1 8:2
3-1 Zandereit, Erik Fischer, Jakob 3:11 9:11 7:11     0:3 8:3
1-3 Lückel, Jobst Truber, Benjamin 11:9 12:10 11:4     3:0 9:3
2-4 Hagen, Nils Wiedemann, Robert 6:11 8:11 11:8 11:9 6:11 2:3 9:4
4-2 Willuweit, Carsten Ruden, Elisa 7:11 9:11 11:6 11:13   1:3 9:5
1-4 Lückel, Jobst Wiedemann, Robert 11:4 11:3 11:4     3:0 10:5
4-1 Willuweit, Carsten Fischer, Jakob          
3-2 Zandereit, Erik Ruden, Elisa          
2-3 Hagen, Nils Truber, Benjamin          
Bälle 550:457 37:18 10:5

Spielbeginn: 20:00 Uhr – Spielende: 22:45 Uhr




TTV BMR Töpchin : MTV Wünsdorf (Freitag, 16.11.18 19:00 Uhr)

Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Ostrzinski, Jan /
Ünzelmann, Mathias
Lückel, Jobst /
Hagen, Nils
9:11 4:11 9:11     0:3 0:1
D2-D2 Drewitz, Sebastian /
Londa, Jürgen
Zandereit, Erik /
Willuweit, Carsten
10:12 2:11 4:11     0:3 0:2
1-2 Ostrzinski, Jan Hagen, Nils 11:5 5:11 5:11 9:11   1:3 0:3
2-1 Ünzelmann, Mathias Lückel, Jobst 3:11 4:11 3:11     0:3 0:4
3-4 Drewitz, Sebastian Willuweit, Carsten 7:11 11:8 11:9 11:7   3:1 1:4
4-3 Londa, Jürgen Zandereit, Erik 7:11 8:11 9:11     0:3 1:5
1-1 Ostrzinski, Jan Lückel, Jobst 8:11 9:11 9:11     0:3 1:6
2-2 Ünzelmann, Mathias Hagen, Nils 11:13 11:6 3:11 5:11   1:3 1:7
3-3 Drewitz, Sebastian Zandereit, Erik 11:8 6:11 8:11 12:14   1:3 1:8
4-4 Londa, Jürgen Willuweit, Carsten 15:13 3:11 6:11 6:11   1:3 1:9
3-1 Drewitz, Sebastian Lückel, Jobst 5:11 6:11 12:14     0:3 1:10
1-3 Ostrzinski, Jan Zandereit, Erik          
2-4 Ünzelmann, Mathias Willuweit, Carsten          
4-2 Londa, Jürgen Hagen, Nils          
1-4 Ostrzinski, Jan Willuweit, Carsten          
4-1 Londa, Jürgen Lückel, Jobst          
3-2 Drewitz, Sebastian Hagen, Nils          
2-3 Ünzelmann, Mathias Zandereit, Erik          
Bälle 288:406 7:31 1:10

Spielbeginn: 19:00 Uhr – Spielende: 21:00 Uhr




MTV Wünsdorf : TTBC Jüterbog (Sonntag, 25.11.18 10:00 Uhr)

Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Lückel, Jobst /
Hagen, Nils
Döhring, Stefan /
Lehmann, Denny
11:5 11:8 11:5     3:0 1:0
D2-D2 Zandereit, Erik /
Willuweit, Carsten
Brackmann, Jürgen /
Weisbrod, Patrick
11:5 9:11 5:11 11:5 11:4 3:2 2:0
1-2 Lückel, Jobst Brackmann, Jürgen 11:5 11:1 11:4     3:0 3:0
2-1 Hagen, Nils Döhring, Stefan 11:7 11:6 10:12 11:6   3:1 4:0
3-4 Zandereit, Erik Lehmann, Denny 11:5 11:8 11:4     3:0 5:0
4-3 Willuweit, Carsten Weisbrod, Patrick 11:7 11:6 7:11 7:11 8:11 2:3 5:1
1-1 Lückel, Jobst Döhring, Stefan 11:5 10:12 11:5 11:6   3:1 6:1
2-2 Hagen, Nils Brackmann, Jürgen 11:8 11:5 11:6     3:0 7:1
3-3 Zandereit, Erik Weisbrod, Patrick 11:7 11:8 11:4     3:0 8:1
4-4 Willuweit, Carsten Lehmann, Denny 8:11 11:7 7:11 8:11   1:3 8:2
3-1 Zandereit, Erik Döhring, Stefan 11:5 11:5 6:11 8:11 12:10 3:2 9:2
1-3 Lückel, Jobst Weisbrod, Patrick 11:8 11:7 11:6     3:0 10:2
2-4 Hagen, Nils Lehmann, Denny          
4-2 Willuweit, Carsten Brackmann, Jürgen          
1-4 Lückel, Jobst Lehmann, Denny          
4-1 Willuweit, Carsten Döhring, Stefan          
3-2 Zandereit, Erik Brackmann, Jürgen          
2-3 Hagen, Nils Weisbrod, Patrick          
Bälle 457:327 33:12 10:2

Spielbeginn: 10:00 Uhr – Spielende: 11:59 Uhr




SV Blau-Weiß Dahlewitz II : MTV Wünsdorf (Dienstag, 27.11.18 19:15 Uhr)

Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Senf, Helge /
Jacob, Karsten
Lückel, Jobst /
Hagen, Nils
8:11 8:11 6:11     0:3 0:1
D2-D2 Gläser, Reno /
Ziedrich, Björn
Zandereit, Erik /
Willuweit, Carsten
6:11 11:6 9:11 11:8 9:11 2:3 0:2
1-2 Gläser, Reno Hagen, Nils 18:16 11:3 9:11 12:10   3:1 1:2
2-1 Senf, Helge Lückel, Jobst 6:11 6:11 6:11     0:3 1:3
3-4 Jacob, Karsten Willuweit, Carsten 11:9 7:11 8:11 11:4 11:6 3:2 2:3
4-3 Ziedrich, Björn Zandereit, Erik 11:8 5:11 7:11 10:12   1:3 2:4
1-1 Gläser, Reno Lückel, Jobst 5:11 3:11 9:11     0:3 2:5
2-2 Senf, Helge Hagen, Nils 5:11 6:11 9:11     0:3 2:6
3-3 Jacob, Karsten Zandereit, Erik 6:11 11:7 7:11 11:9 11:9 3:2 3:6
4-4 Ziedrich, Björn Willuweit, Carsten 11:6 7:11 13:11 12:10   3:1 4:6
3-1 Jacob, Karsten Lückel, Jobst 4:11 8:11 11:8 5:11   1:3 4:7
1-3 Gläser, Reno Zandereit, Erik 8:11 11:7 12:10 11:8   3:1 5:7
2-4 Senf, Helge Willuweit, Carsten 11:3 11:8 11:0     3:0 6:7
4-2 Ziedrich, Björn Hagen, Nils 6:11 9:11 11:6 9:11   1:3 6:8
1-4 Gläser, Reno Willuweit, Carsten 11:0 11:0 11:0     3:0 7:8
4-1 Ziedrich, Björn Lückel, Jobst 11:7 9:11 6:11 5:11   1:3 7:9
3-2 Jacob, Karsten Hagen, Nils 11:13 11:9 11:6 5:11 9:11 2:3 7:10
2-3 Senf, Helge Zandereit, Erik          
Bälle 592:604 29:37 7:10

Spielbeginn: 19:15 Uhr – Spielende: 22:50 Uhr




SV Blau-Weiß Dahlewitz III : MTV Wünsdorf (Freitag, 11.01.19 19:30 Uhr)

Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Hinsdorf, Gunnar /
Lehmann, Andreas
Lückel, Jobst /
Hagen, Nils
4:11 14:12 5:11 6:11   1:3 0:1
D2-D2 Polster, Arno /
Werner, Jörg
Zandereit, Erik /
Willuweit, Carsten
11:9 6:11 11:7 10:12 11:8 3:2 1:1
1-2 Polster, Arno Hagen, Nils 11:6 4:11 9:11 6:11   1:3 1:2
2-1 Werner, Jörg Lückel, Jobst 3:11 3:11 9:11     0:3 1:3
3-4 Hinsdorf, Gunnar Willuweit, Carsten 11:4 11:9 5:11 11:5   3:1 2:3
4-3 Lehmann, Andreas Zandereit, Erik 6:11 13:11 9:11 5:11   1:3 2:4
1-1 Polster, Arno Lückel, Jobst 6:11 5:11 8:11     0:3 2:5
2-2 Werner, Jörg Hagen, Nils 6:11 5:11 7:11     0:3 2:6
3-3 Hinsdorf, Gunnar Zandereit, Erik 13:15 12:10 11:5 6:11 8:11 2:3 2:7
4-4 Lehmann, Andreas Willuweit, Carsten 11:7 8:11 7:11 2:11   1:3 2:8
3-1 Hinsdorf, Gunnar Lückel, Jobst 7:11 6:11 5:11     0:3 2:9
1-3 Polster, Arno Zandereit, Erik 7:11 11:7 11:6 8:11 11:7 3:2 3:9
2-4 Werner, Jörg Willuweit, Carsten 11:6 12:10 8:11 11:7   3:1 4:9
4-2 Lehmann, Andreas Hagen, Nils 5:11 4:11 12:10 4:11   1:3 4:10
1-4 Polster, Arno Willuweit, Carsten          
4-1 Lehmann, Andreas Lückel, Jobst          
3-2 Hinsdorf, Gunnar Hagen, Nils          
2-3 Werner, Jörg Zandereit, Erik          
Bälle 442:547 19:36 4:10

Spielbeginn: 19:30 Uhr – Spielende: 22:00 Uhr




MTV Wünsdorf : VSG Bestensee (Freitag, 25.01.19 20:00 Uhr)

Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Lückel, Jobst /
Hagen, Nils
Eckstädt, Bastian /
Hentrich, Leo
11:4 11:4 11:2     3:0 1:0
D2-D2 Zandereit, Erik /
Willuweit, Carsten
Sperling, Georg /
Barowsky, Jürgen
12:10 11:13 9:11 4:11   1:3 1:1
1-2 Lückel, Jobst Sperling, Georg 11:6 11:5 11:1     3:0 2:1
2-1 Hagen, Nils Eckstädt, Bastian 8:11 10:12 15:13 9:11   1:3 2:2
3-4 Zandereit, Erik Hentrich, Leo 11:4 11:7 5:11 7:11 11:6 3:2 3:2
4-3 Willuweit, Carsten Barowsky, Jürgen 5:11 6:11 4:11     0:3 3:3
1-1 Lückel, Jobst Eckstädt, Bastian 11:4 11:9 11:8     3:0 4:3
2-2 Hagen, Nils Sperling, Georg 11:7 11:9 9:11 11:9   3:1 5:3
3-3 Zandereit, Erik Barowsky, Jürgen 9:11 0:11 11:8 3:11   1:3 5:4
4-4 Willuweit, Carsten Hentrich, Leo 9:11 7:11 7:11     0:3 5:5
3-1 Zandereit, Erik Eckstädt, Bastian 4:11 9:11 6:11     0:3 5:6
1-3 Lückel, Jobst Barowsky, Jürgen 11:9 13:11 11:3     3:0 6:6
2-4 Hagen, Nils Hentrich, Leo 11:6 9:11 11:4 12:10   3:1 7:6
4-2 Willuweit, Carsten Sperling, Georg 5:11 9:11 10:12     0:3 7:7
1-4 Lückel, Jobst Hentrich, Leo 12:10 11:7 11:6     3:0 8:7
4-1 Willuweit, Carsten Eckstädt, Bastian 8:11 4:11 9:11     0:3 8:8
3-2 Zandereit, Erik Sperling, Georg 6:11 10:12 6:11     0:3 8:9
2-3 Hagen, Nils Barowsky, Jürgen 5:11 11:13 11:8 13:11 11:8 3:2 9:9
Bälle 574:579 30:33 9:9

Spielbeginn: 20:00 Uhr – Spielende: 23:45 Uhr




Mahlower SV II : MTV Wünsdorf (Freitag, 08.02.19 19:30 Uhr)

Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Frings, Guido /
Lehmann, Henry
Lückel, Jobst /
Landsmann, Dietmar
6:11 4:11 11:7 5:11   1:3 0:1
D2-D2 Redel, Mark /
Menke, Frank
Zandereit, Erik /
Willuweit, Carsten
11:5 13:11 11:7     3:0 1:1
1-2 Redel, Mark Zandereit, Erik 3:11 8:11 11:9 11:7 11:6 3:2 2:1
2-1 Menke, Frank Lückel, Jobst 5:11 9:11 4:11     0:3 2:2
3-4 Frings, Guido Landsmann, Dietmar 11:7 9:11 8:11 7:11   1:3 2:3
4-3 Lehmann, Henry Willuweit, Carsten 10:12 11:7 11:9 11:7   3:1 3:3
1-1 Redel, Mark Lückel, Jobst 9:11 3:11 9:11     0:3 3:4
2-2 Menke, Frank Zandereit, Erik 10:12 11:6 11:5 8:11 11:9 3:2 4:4
3-3 Frings, Guido Willuweit, Carsten 9:11 13:11 8:11 11:6 7:11 2:3 4:5
4-4 Lehmann, Henry Landsmann, Dietmar 11:13 6:11 11:6 14:16   1:3 4:6
3-1 Frings, Guido Lückel, Jobst 5:11 3:11 8:11     0:3 4:7
1-3 Redel, Mark Willuweit, Carsten 11:8 11:5 11:5     3:0 5:7
2-4 Menke, Frank Landsmann, Dietmar 11:1 13:11 11:9     3:0 6:7
4-2 Lehmann, Henry Zandereit, Erik 7:11 2:11 9:11     0:3 6:8
1-4 Redel, Mark Landsmann, Dietmar 11:4 7:11 11:7 11:9   3:1 7:8
4-1 Lehmann, Henry Lückel, Jobst 11:4 3:11 3:11 6:11   1:3 7:9
3-2 Frings, Guido Zandereit, Erik 8:11 7:11 7:11     0:3 7:10
2-3 Menke, Frank Willuweit, Carsten          
Bälle 550:593 27:36 7:10

Spielbeginn: 19:30 Uhr – Spielende: 22:30 Uhr




TTBC Jüterbog : MTV Wünsdorf (Samstag, 16.02.19 16:00 Uhr)

Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Sanner, Sebastian /
Wiesner, Jens
Lückel, Jobst /
Hagen, Nils
7:11 5:11 7:11     0:3 0:1
D2-D2 Weisbrod, Patrick /
Brackmann, Jürgen
Zandereit, Erik /
Willuweit, Carsten
6:11 7:11 8:11     0:3 0:2
1-2 Sanner, Sebastian Hagen, Nils 7:11 8:11 11:9 6:11   1:3 0:3
2-1 Weisbrod, Patrick Lückel, Jobst 1:11 3:11 4:11     0:3 0:4
3-4 Brackmann, Jürgen Willuweit, Carsten 11:6 11:8 8:11 7:11 11:6 3:2 1:4
4-3 Wiesner, Jens Zandereit, Erik 5:11 6:11 3:11     0:3 1:5
1-1 Sanner, Sebastian Lückel, Jobst 6:11 9:11 6:11     0:3 1:6
2-2 Weisbrod, Patrick Hagen, Nils 11:9 4:11 5:11 1:11   1:3 1:7
3-3 Brackmann, Jürgen Zandereit, Erik 11:9 5:11 7:11 4:11   1:3 1:8
4-4 Wiesner, Jens Willuweit, Carsten 5:11 9:11 5:11     0:3 1:9
3-1 Brackmann, Jürgen Lückel, Jobst 6:11 9:11 5:11     0:3 1:10
1-3 Sanner, Sebastian Zandereit, Erik          
2-4 Weisbrod, Patrick Willuweit, Carsten          
4-2 Wiesner, Jens Hagen, Nils          
1-4 Sanner, Sebastian Willuweit, Carsten          
4-1 Wiesner, Jens Lückel, Jobst          
3-2 Brackmann, Jürgen Hagen, Nils          
2-3 Weisbrod, Patrick Zandereit, Erik          
Bälle 250:399 6:32 1:10

Spielbeginn: 16:00 Uhr – Spielende: 18:00 Uhr




MTV Wünsdorf : WSG Königs Wusterhausen (Sonntag, 24.02.19 10:00 Uhr)

Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Lückel, Jobst /
Hagen, Nils
Sabrowski, Hendrik /
Schwerdtner, Erik
11:5 11:3 11:1     3:0 1:0
D2-D2 Zandereit, Erik /
Willuweit, Carsten
Bessler, Max /
Ilkenhans, Michel
11:8 11:7 11:8     3:0 2:0
1-2 Lückel, Jobst Bessler, Max 11:6 11:3 11:4     3:0 3:0
2-1 Hagen, Nils Sabrowski, Hendrik 8:11 11:3 11:8 7:11 13:11 3:2 4:0
3-4 Zandereit, Erik Schwerdtner, Erik 11:7 11:7 11:3     3:0 5:0
4-3 Willuweit, Carsten Ilkenhans, Michel 10:12 9:11 5:11     0:3 5:1
1-1 Lückel, Jobst Sabrowski, Hendrik 11:4 11:3 11:4     3:0 6:1
2-2 Hagen, Nils Bessler, Max 11:6 11:5 11:4     3:0 7:1
3-3 Zandereit, Erik Ilkenhans, Michel 11:6 11:4 12:10     3:0 8:1
4-4 Willuweit, Carsten Schwerdtner, Erik 12:10 11:7 11:5     3:0 9:1
3-1 Zandereit, Erik Sabrowski, Hendrik 11:4 9:11 3:11 11:5 9:11 2:3 9:2
1-3 Lückel, Jobst Ilkenhans, Michel 13:11 11:9 11:3     3:0 10:2
2-4 Hagen, Nils Schwerdtner, Erik          
4-2 Willuweit, Carsten Bessler, Max          
1-4 Lückel, Jobst Schwerdtner, Erik          
4-1 Willuweit, Carsten Sabrowski, Hendrik          
3-2 Zandereit, Erik Bessler, Max          
2-3 Hagen, Nils Ilkenhans, Michel          
Bälle 418:273 32:8 10:2

Spielbeginn: 10:00 Uhr – Spielende: 11:45 Uhr




MTV Wünsdorf : SV Blau-Weiß Dahlewitz II (Sonntag, 17.03.19 10:00 Uhr)

Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Lückel, Jobst /
Landsmann, Dietmar
Senf, Helge /
Jacob, Karsten
7:11 11:6 11:8 11:4   3:1 1:0
D2-D2 Zandereit, Erik /
Willuweit, Carsten
Ziedrich, Björn /
Jacob, Daniel
11:3 9:11 11:2 9:11 12:10 3:2 2:0
1-2 Lückel, Jobst Jacob, Karsten 11:7 11:4 11:5     3:0 3:0
2-1 Zandereit, Erik Senf, Helge 7:11 10:12 11:4 7:11   1:3 3:1
3-4 Willuweit, Carsten Jacob, Daniel 15:13 12:10 13:11     3:0 4:1
4-3 Landsmann, Dietmar Ziedrich, Björn 11:8 9:11 12:14 11:9 6:11 2:3 4:2
1-1 Lückel, Jobst Senf, Helge 11:4 12:10 11:8     3:0 5:2
2-2 Zandereit, Erik Jacob, Karsten 7:11 6:11 6:11     0:3 5:3
3-3 Willuweit, Carsten Ziedrich, Björn 9:11 12:14 6:11     0:3 5:4
4-4 Landsmann, Dietmar Jacob, Daniel 11:9 8:11 11:9 11:8   3:1 6:4
3-1 Willuweit, Carsten Senf, Helge 11:7 4:11 4:11 7:11   1:3 6:5
1-3 Lückel, Jobst Ziedrich, Björn 11:5 11:8 11:2     3:0 7:5
2-4 Zandereit, Erik Jacob, Daniel 6:11 11:9 11:5 11:8   3:1 8:5
4-2 Landsmann, Dietmar Jacob, Karsten 7:11 11:8 12:10 15:13   3:1 9:5
1-4 Lückel, Jobst Jacob, Daniel 11:4 11:1 11:4     3:0 10:5
4-1 Landsmann, Dietmar Senf, Helge          
3-2 Willuweit, Carsten Jacob, Karsten          
2-3 Zandereit, Erik Ziedrich, Björn          
Bälle 546:474 34:21 10:5

Spielbeginn: 10:00 Uhr – Spielende: 12:53 Uhr




MTV Wünsdorf : KSV Sperenberg II (Sonntag, 31.03.19 10:00 Uhr)

Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Lückel, Jobst /
Hagen, Nils
Limpächer, Julia /
Küster, Jörg
12:10 11:5 8:11 11:9   3:1 1:0
D2-D2 Zandereit, Erik /
Willuweit, Carsten
Haustein, Heiko /
Hys, Henryk
9:11 4:11 11:3 9:11   1:3 1:1
1-2 Lückel, Jobst Limpächer, Julia 11:1 11:6 11:5     3:0 2:1
2-1 Hagen, Nils Haustein, Heiko 11:5 11:7 11:8     3:0 3:1
3-4 Zandereit, Erik Hys, Henryk 6:11 14:16 11:4 11:7 6:11 2:3 3:2
4-3 Willuweit, Carsten Küster, Jörg 11:6 9:11 11:7 11:8   3:1 4:2
1-1 Lückel, Jobst Haustein, Heiko 11:6 11:8 11:5     3:0 5:2
2-2 Hagen, Nils Limpächer, Julia 11:7 11:5 11:4     3:0 6:2
3-3 Zandereit, Erik Küster, Jörg 11:4 13:11 8:11 11:2   3:1 7:2
4-4 Willuweit, Carsten Hys, Henryk 11:7 6:11 5:11 5:11   1:3 7:3
3-1 Zandereit, Erik Haustein, Heiko 8:11 11:8 11:7 12:10   3:1 8:3
1-3 Lückel, Jobst Küster, Jörg 13:11 11:3 15:13     3:0 9:3
2-4 Hagen, Nils Hys, Henryk 11:2 11:1 11:2     3:0 10:3
4-2 Willuweit, Carsten Limpächer, Julia          
1-4 Lückel, Jobst Hys, Henryk          
4-1 Willuweit, Carsten Haustein, Heiko          
3-2 Zandereit, Erik Limpächer, Julia          
2-3 Hagen, Nils Küster, Jörg          
Bälle 481:355 34:13 10:3

Spielbeginn: 10:00 Uhr – Spielende: 11:56 Uhr




Ludwigsfelder TTC III : MTV Wünsdorf (Samstag, 06.04.19 13:00 Uhr)

Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Lange, Marwin /
Waszkiewicz, Peter
Lückel, Jobst /
Hagen, Nils
5:11 3:11 6:11     0:3 0:1
D2-D2 Truber, Benjamin /
Ruden, Elisa
Zandereit, Erik /
Willuweit, Carsten
8:11 6:11 11:6 8:11   1:3 0:2
1-2 Lange, Marwin Hagen, Nils 8:11 5:11 5:11     0:3 0:3
2-1 Waszkiewicz, Peter Lückel, Jobst 7:11 5:11 2:11     0:3 0:4
3-4 Truber, Benjamin Willuweit, Carsten 11:9 6:11 11:6 11:8   3:1 1:4
4-3 Ruden, Elisa Zandereit, Erik 7:11 1:11 4:11     0:3 1:5
1-1 Lange, Marwin Lückel, Jobst 1:11 10:12 12:14     0:3 1:6
2-2 Waszkiewicz, Peter Hagen, Nils 3:11 6:11 6:11     0:3 1:7
3-3 Truber, Benjamin Zandereit, Erik 11:8 11:9 6:11 8:11 6:11 2:3 1:8
4-4 Ruden, Elisa Willuweit, Carsten 9:11 6:11 9:11     0:3 1:9
3-1 Truber, Benjamin Lückel, Jobst 12:14 5:11 7:11     0:3 1:10
1-3 Lange, Marwin Zandereit, Erik          
2-4 Waszkiewicz, Peter Willuweit, Carsten          
4-2 Ruden, Elisa Hagen, Nils          
1-4 Lange, Marwin Willuweit, Carsten          
4-1 Ruden, Elisa Lückel, Jobst          
3-2 Truber, Benjamin Hagen, Nils          
2-3 Waszkiewicz, Peter Zandereit, Erik          
Bälle 258:394 6:31 1:10

Spielbeginn: 13:00 Uhr – Spielende: 15:00 Uhr




TTV BMR Töpchin : MTV Wünsdorf (Freitag, 12.04.19 19:00 Uhr)

Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Ostrzinski, Jan /
Drewitz, Sebastian
Lückel, Jobst /
Hagen, Nils
1:11 13:11 8:11 5:11   1:3 0:1
D2-D2 Damm, Mike /
Beck, Rene
Zandereit, Erik /
Willuweit, Carsten
9:11 4:11 4:11     0:3 0:2
1-2 Ostrzinski, Jan Hagen, Nils 11:6 3:11 11:9 6:11 4:11 2:3 0:3
2-1 Drewitz, Sebastian Lückel, Jobst 5:11 4:11 9:11     0:3 0:4
3-4 Damm, Mike Willuweit, Carsten 5:11 11:4 5:11 13:11 7:11 2:3 0:5
4-3 Beck, Rene Zandereit, Erik 6:11 1:11 4:11     0:3 0:6
1-1 Ostrzinski, Jan Lückel, Jobst 8:11 7:11 7:11     0:3 0:7
2-2 Drewitz, Sebastian Hagen, Nils 6:11 9:11 8:11     0:3 0:8
3-3 Damm, Mike Zandereit, Erik 8:11 11:8 2:11 10:12   1:3 0:9
4-4 Beck, Rene Willuweit, Carsten 8:11 7:11 8:11     0:3 0:10
3-1 Damm, Mike Lückel, Jobst          
1-3 Ostrzinski, Jan Zandereit, Erik          
2-4 Drewitz, Sebastian Willuweit, Carsten          
4-2 Beck, Rene Hagen, Nils          
1-4 Ostrzinski, Jan Willuweit, Carsten          
4-1 Beck, Rene Lückel, Jobst          
3-2 Damm, Mike Hagen, Nils          
2-3 Drewitz, Sebastian Zandereit, Erik          
Bälle 248:380 6:30 0:10

Spielbeginn: 19:00 Uhr – Spielende: 20:45 Uhr