Spielplan (gesamt)

1. Kreisklasse Herren (18/19)

Datum Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele
So. 02.09.2018 13:00 MTV Wünsdorf II SG Woltersdorf II 10:5
Fr. 07.09.2018 18:30 SG Concordia Ludwigsfelde III MTV Wünsdorf II 8:10
So. 07.10.2018 13:00 MTV Wünsdorf II KSV Sperenberg VI 10:2
Sa. 13.10.2018 10:00 Petkuser SV II MTV Wünsdorf II 0:10
Fr. 09.11.2018 19:30 t MTV Wünsdorf II SV Klausdorf 10:8
Fr. 16.11.2018 20:00 v MTV Wünsdorf II SG Concordia Ludwigsfelde II 10:5
So. 18.11.2018 13:00 MTV Wünsdorf II SG Einheit Luckenwalde V 4:10
Mi. 21.11.2018 19:30 SV Fichte Baruth II MTV Wünsdorf II 8:10
So. 25.11.2018 14:00 MTV Wünsdorf II Mahlower SV VI 0:10 W
So. 02.12.2018 13:00 MTV Wünsdorf II TTBC Jüterbog II 7:10
Mi. 09.01.2019 19:00 SG Woltersdorf II MTV Wünsdorf II 10:5
So. 13.01.2019 13:30 v MTV Wünsdorf II SG Concordia Ludwigsfelde III 10:2
So. 27.01.2019 10:00 SG Concordia Ludwigsfelde II MTV Wünsdorf II 1:10
Fr. 15.02.2019 19:30 KSV Sperenberg VI MTV Wünsdorf II 10:8
So. 17.02.2019 13:00 MTV Wünsdorf II Petkuser SV II 10:8
Fr. 01.03.2019 19:30 Mahlower SV VI MTV Wünsdorf II 7:10
Fr. 08.03.2019 19:00 t / v SV Klausdorf MTV Wünsdorf II 2:10
Fr. 15.03.2019 19:00 SG Einheit Luckenwalde V MTV Wünsdorf II 10:1
So. 24.03.2019 13:00 MTV Wünsdorf II SV Fichte Baruth II 10:5
Fr. 29.03.2019 18:00 TTBC Jüterbog II MTV Wünsdorf II 6:10



MTV Wünsdorf II : SG Woltersdorf II Sonntag, 02.09.18 13:00 Uhr

Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Landsmann, Dietmar /
Kern, Marco
Geisler, Steffan /
Nehues, Ronny
11:9 12:10 11:4     3:0 1:0
D2-D2 Seegebrecht, Ulf /
Laurisch, Maurice
Holznagel, Guido /
Scholz, Marco
7:11 9:11 11:3 11:8 11:8 3:2 2:0
1-2 Landsmann, Dietmar Nehues, Ronny 11:8 11:4 11:8     3:0 3:0
2-1 Seegebrecht, Ulf Geisler, Steffan 11:7 11:3 11:5     3:0 4:0
3-4 Kern, Marco Scholz, Marco 11:7 11:6 9:11 11:7   3:1 5:0
4-3 Laurisch, Maurice Holznagel, Guido 5:11 11:8 6:11 7:11   1:3 5:1
1-1 Landsmann, Dietmar Geisler, Steffan 11:8 11:7 11:4     3:0 6:1
2-2 Seegebrecht, Ulf Nehues, Ronny 11:5 11:3 11:9     3:0 7:1
3-3 Kern, Marco Holznagel, Guido 11:6 12:10 9:11 5:11 8:11 2:3 7:2
4-4 Laurisch, Maurice Scholz, Marco 11:6 5:11 11:9 2:11 10:12 2:3 7:3
3-1 Kern, Marco Geisler, Steffan 5:11 12:10 11:6 9:11 4:11 2:3 7:4
1-3 Landsmann, Dietmar Holznagel, Guido 8:11 11:7 11:8 11:13 11:7 3:2 8:4
2-4 Seegebrecht, Ulf Scholz, Marco 11:8 4:11 9:11 11:7 11:2 3:2 9:4
4-2 Laurisch, Maurice Nehues, Ronny 10:12 11:9 7:11 10:12   1:3 9:5
1-4 Landsmann, Dietmar Scholz, Marco 11:7 11:9 11:6     3:0 10:5
4-1 Laurisch, Maurice Geisler, Steffan          
3-2 Kern, Marco Nehues, Ronny          
2-3 Seegebrecht, Ulf Holznagel, Guido          
Bälle 580:505 38:22 10:5

Spielbeginn: 13:00 Uhr – Spielende: 15:45 Uhr




SG Concordia Ludwigsfelde III : MTV Wünsdorf II Freitag, 07.09.18 18:30 Uhr

Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Ohme, David /
Giseler, Werner
Landsmann, Dietmar /
Kern, Marco
11:8 3:11 4:11 5:11   1:3 0:1
D2-D2 Roth, Karsten /
Sturm, Arne
Seegebrecht, Ulf /
Laurisch, Maurice
11:7 12:10 11:6     3:0 1:1
1-2 Roth, Karsten Seegebrecht, Ulf 11:9 11:7 11:3     3:0 2:1
2-1 Ohme, David Landsmann, Dietmar 7:11 6:11 5:11     0:3 2:2
3-4 Sturm, Arne Laurisch, Maurice 11:7 7:11 11:9 11:7   3:1 3:2
4-3 Giseler, Werner Kern, Marco 11:9 11:8 9:11 8:11 11:8 3:2 4:2
1-1 Roth, Karsten Landsmann, Dietmar 9:11 8:11 6:11     0:3 4:3
2-2 Ohme, David Seegebrecht, Ulf 15:13 11:3 11:7     3:0 5:3
3-3 Sturm, Arne Kern, Marco 9:11 7:11 3:11     0:3 5:4
4-4 Giseler, Werner Laurisch, Maurice 11:7 11:6 11:7     3:0 6:4
3-1 Sturm, Arne Landsmann, Dietmar 3:11 5:11 3:11     0:3 6:5
1-3 Roth, Karsten Kern, Marco 8:11 7:11 11:5 11:7 9:11 2:3 6:6
2-4 Ohme, David Laurisch, Maurice 11:9 11:8 11:7     3:0 7:6
4-2 Giseler, Werner Seegebrecht, Ulf 7:11 10:12 11:5 3:11   1:3 7:7
1-4 Roth, Karsten Laurisch, Maurice 11:9 11:5 11:9     3:0 8:7
4-1 Giseler, Werner Landsmann, Dietmar 6:11 5:11 11:4 6:11   1:3 8:8
3-2 Sturm, Arne Seegebrecht, Ulf 5:11 11:6 7:11 11:8 9:11 2:3 8:9
2-3 Ohme, David Kern, Marco 9:11 7:11 7:11     0:3 8:10
Bälle 558:587 31:33 8:10

Spielbeginn: 18:30 Uhr – Spielende: 22:15 Uhr




MTV Wünsdorf II : KSV Sperenberg VI Sonntag, 07.10.18 13:00 Uhr

Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Landsmann, Dietmar /
Braband, Steffen
Hager, Roland /
Speer, Guido
11:7 11:3 11:2     3:0 1:0
D2-D2 Seegebrecht, Ulf /
Kern, Marco
Lehmann, Stefanie /
Henschel, Kevin
11:4 11:9 5:11 11:5   3:1 2:0
1-2 Landsmann, Dietmar Hager, Roland 11:8 11:9 11:4     3:0 3:0
2-1 Braband, Steffen Lehmann, Stefanie 11:1 11:5 11:9     3:0 4:0
3-4 Seegebrecht, Ulf Henschel, Kevin 11:4 9:11 1:11 5:11   1:3 4:1
4-3 Kern, Marco Speer, Guido 11:4 11:4 11:5     3:0 5:1
1-1 Landsmann, Dietmar Lehmann, Stefanie 11:7 11:6 10:12 14:12   3:1 6:1
2-2 Braband, Steffen Hager, Roland 11:8 12:10 11:8     3:0 7:1
3-3 Seegebrecht, Ulf Speer, Guido 11:4 11:7 11:9     3:0 8:1
4-4 Kern, Marco Henschel, Kevin 7:11 6:11 5:11     0:3 8:2
3-1 Seegebrecht, Ulf Lehmann, Stefanie 11:9 11:9 11:5     3:0 9:2
1-3 Landsmann, Dietmar Speer, Guido 11:3 11:3 11:9     3:0 10:2
2-4 Braband, Steffen Henschel, Kevin          
4-2 Kern, Marco Hager, Roland          
1-4 Landsmann, Dietmar Henschel, Kevin          
4-1 Kern, Marco Lehmann, Stefanie          
3-2 Seegebrecht, Ulf Hager, Roland          
2-3 Braband, Steffen Speer, Guido          
Bälle 393:281 31:8 10:2

Spielbeginn: 13:00 Uhr – Spielende: 14:15 Uhr




Petkuser SV II : MTV Wünsdorf II Samstag, 13.10.18 10:00 Uhr

Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Stelter, Gabor /
Konrad, Christian
Landsmann, Dietmar /
Braband, Steffen
4:11 6:11 10:12     0:3 0:1
D2-D2 Sonnabend, Ralf /
Schönefeld, Uwe
Kern, Marco /
Reinhold, Thomas
15:17 11:8 8:11 7:11   1:3 0:2
1-2 Stelter, Gabor Braband, Steffen 7:11 11:3 6:11 11:5 9:11 2:3 0:3
2-1 Konrad, Christian Landsmann, Dietmar 4:11 5:11 4:11     0:3 0:4
3-4 Sonnabend, Ralf Reinhold, Thomas 9:11 7:11 11:8 7:11   1:3 0:5
4-3 Schönefeld, Uwe Kern, Marco 9:11 5:11 5:11     0:3 0:6
1-1 Stelter, Gabor Landsmann, Dietmar 4:11 11:6 7:11 10:12   1:3 0:7
2-2 Konrad, Christian Braband, Steffen 2:11 3:11 4:11     0:3 0:8
3-3 Sonnabend, Ralf Kern, Marco 2:11 6:11 5:11     0:3 0:9
4-4 Schönefeld, Uwe Reinhold, Thomas 11:8 9:11 11:13 11:5 8:11 2:3 0:10
3-1 Sonnabend, Ralf Landsmann, Dietmar          
1-3 Stelter, Gabor Kern, Marco          
2-4 Konrad, Christian Reinhold, Thomas          
4-2 Schönefeld, Uwe Braband, Steffen          
1-4 Stelter, Gabor Reinhold, Thomas          
4-1 Schönefeld, Uwe Landsmann, Dietmar          
3-2 Sonnabend, Ralf Braband, Steffen          
2-3 Konrad, Christian Kern, Marco          
Bälle 275:383 7:30 0:10

Spielbeginn: 10:00 Uhr – Spielende: 11:30 Uhr




MTV Wünsdorf II : SV Klausdorf Freitag, 09.11.18 19:30 Uhr

Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Landsmann, Dietmar /
Braband, Steffen
Kretschmer, Mirko /
Maxa, Frank
11:5 11:7 12:10     3:0 1:0
D2-D2 Kern, Marco /
Reinhold, Thomas
Pasewald, Erik /
Kuschinsky, Kay
11:9 7:11 7:11 5:11   1:3 1:1
1-2 Landsmann, Dietmar Pasewald, Erik 11:5 11:4 11:3     3:0 2:1
2-1 Braband, Steffen Kretschmer, Mirko 11:7 13:11 5:11 11:9   3:1 3:1
3-4 Kern, Marco Maxa, Frank 11:5 11:5 11:5     3:0 4:1
4-3 Reinhold, Thomas Kuschinsky, Kay 10:12 3:11 3:11     0:3 4:2
1-1 Landsmann, Dietmar Kretschmer, Mirko 5:11 11:9 7:11 7:11   1:3 4:3
2-2 Braband, Steffen Pasewald, Erik 11:3 7:11 11:4 11:7   3:1 5:3
3-3 Kern, Marco Kuschinsky, Kay 7:11 7:11 11:9 9:11   1:3 5:4
4-4 Reinhold, Thomas Maxa, Frank 11:5 11:5 9:11 12:10   3:1 6:4
3-1 Kern, Marco Kretschmer, Mirko 5:11 5:11 12:14     0:3 6:5
1-3 Landsmann, Dietmar Kuschinsky, Kay 6:11 11:7 11:6 11:8   3:1 7:5
2-4 Braband, Steffen Maxa, Frank 11:1 11:2 11:3     3:0 8:5
4-2 Reinhold, Thomas Pasewald, Erik 11:8 11:6 3:11 7:11 2:11 2:3 8:6
1-4 Landsmann, Dietmar Maxa, Frank 11:7 11:3 11:3     3:0 9:6
4-1 Reinhold, Thomas Kretschmer, Mirko 7:11 3:11 9:11     0:3 9:7
3-2 Kern, Marco Pasewald, Erik 4:11 11:7 11:5 6:11 8:11 2:3 9:8
2-3 Braband, Steffen Kuschinsky, Kay 7:11 11:6 11:7 11:5   3:1 10:8
Bälle 593:544 37:29 10:8

Spielbeginn: 19:30 Uhr – Spielende: 22:15 Uhr




MTV Wünsdorf II : SG Concordia Ludwigsfelde II Freitag, 16.11.18 20:00 Uhr

Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Landsmann, Dietmar /
Braband, Steffen
Krüger, Ulrich /
Mengelkamp, Bernd
12:10 10:12 11:3 11:9   3:1 1:0
D2-D2 Reinhold, Thomas /
Oberländer, Thomas
Giseler, Werner /
Sarichta, Hans-Joachim
10:12 11:8 9:11 11:5 11:9 3:2 2:0
1-2 Landsmann, Dietmar Mengelkamp, Bernd 11:3 11:4 13:11     3:0 3:0
2-1 Braband, Steffen Krüger, Ulrich 9:11 11:6 11:3 11:5   3:1 4:0
3-4 Kern, Marco Sarichta, Hans-Joachim 11:6 8:11 6:11 8:11   1:3 4:1
4-3 Reinhold, Thomas Giseler, Werner 10:12 4:11 6:11     0:3 4:2
1-1 Landsmann, Dietmar Krüger, Ulrich 8:11 11:7 11:8 11:7   3:1 5:2
2-2 Braband, Steffen Mengelkamp, Bernd 11:3 11:8 11:1     3:0 6:2
3-3 Kern, Marco Giseler, Werner 5:11 3:11 11:9 7:11   1:3 6:3
4-4 Reinhold, Thomas Sarichta, Hans-Joachim 3:11 8:11 8:11     0:3 6:4
3-1 Kern, Marco Krüger, Ulrich 11:5 13:11 11:8     3:0 7:4
1-3 Landsmann, Dietmar Giseler, Werner 11:9 11:7 11:7     3:0 8:4
2-4 Braband, Steffen Sarichta, Hans-Joachim 11:5 11:4 11:7     3:0 9:4
4-2 Reinhold, Thomas Mengelkamp, Bernd 8:11 8:11 11:4 7:11   1:3 9:5
1-4 Landsmann, Dietmar Sarichta, Hans-Joachim 11:6 17:15 15:13     3:0 10:5
4-1 Reinhold, Thomas Krüger, Ulrich          
3-2 Kern, Marco Mengelkamp, Bernd          
2-3 Braband, Steffen Giseler, Werner          
Bälle 523:449 33:20 10:5

Spielbeginn: 20:00 Uhr – Spielende: 22:00 Uhr




MTV Wünsdorf II : SG Einheit Luckenwalde V Sonntag, 18.11.18 13:00 Uhr

Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Landsmann, Dietmar /
Braband, Steffen
Schröder, Michael /
Jami, Masoud
11:8 11:8 11:8     3:0 1:0
D2-D2 Kern, Marco /
Oberländer, Thomas
Giersdorf, Manfred /
Renn, Frank
6:11 11:8 6:11 7:11   1:3 1:1
1-2 Landsmann, Dietmar Schröder, Michael 11:8 11:5 6:11 11:9   3:1 2:1
2-1 Braband, Steffen Giersdorf, Manfred 11:3 9:11 8:11 8:11   1:3 2:2
3-4 Kern, Marco Jami, Masoud 10:12 5:11 11:2 12:14   1:3 2:3
4-3 Reinhold, Thomas Renn, Frank 5:11 6:11 11:4 10:12   1:3 2:4
1-1 Landsmann, Dietmar Giersdorf, Manfred 11:8 9:11 11:7 11:6   3:1 3:4
2-2 Braband, Steffen Schröder, Michael 13:11 11:8 7:11 6:11 8:11 2:3 3:5
3-3 Kern, Marco Renn, Frank 4:11 11:7 7:11 12:10 11:3 3:2 4:5
4-4 Reinhold, Thomas Jami, Masoud 4:11 8:11 13:11 11:7 8:11 2:3 4:6
3-1 Kern, Marco Giersdorf, Manfred 6:11 11:7 8:11 15:13 10:12 2:3 4:7
1-3 Landsmann, Dietmar Renn, Frank 11:8 5:11 7:11 6:11   1:3 4:8
2-4 Braband, Steffen Jami, Masoud 11:6 10:12 11:8 8:11 9:11 2:3 4:9
4-2 Reinhold, Thomas Schröder, Michael 12:10 4:11 3:11 1:11   1:3 4:10
1-4 Landsmann, Dietmar Jami, Masoud          
4-1 Reinhold, Thomas Giersdorf, Manfred          
3-2 Kern, Marco Schröder, Michael          
2-3 Braband, Steffen Renn, Frank          
Bälle 532:574 26:34 4:10

Spielbeginn: 13:00 Uhr – Spielende: 16:00 Uhr




SV Fichte Baruth II : MTV Wünsdorf II Mittwoch, 21.11.18 19:30 Uhr

Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Kurth, Frank /
Deutschmann, Dietmar
Braband, Steffen /
Kern, Marco
9:11 10:12 0:11     0:3 0:1
D2-D2 Benner, Lutz /
Kaiser, Danny
Reinhold, Thomas /
Oberländer, Thomas
7:11 16:14 6:11 8:11   1:3 0:2
1-2 Kurth, Frank Kern, Marco 11:6 11:5 11:6     3:0 1:2
2-1 Benner, Lutz Braband, Steffen 8:11 11:8 11:7 8:11 9:11 2:3 1:3
3-4 Kaiser, Danny Oberländer, Thomas 11:6 11:5 7:11 6:11 6:11 2:3 1:4
4-3 Deutschmann, Dietmar Reinhold, Thomas 11:8 11:5 11:7     3:0 2:4
1-1 Kurth, Frank Braband, Steffen 7:11 6:11 14:12 7:11   1:3 2:5
2-2 Benner, Lutz Kern, Marco 11:6 11:6 11:4     3:0 3:5
3-3 Kaiser, Danny Reinhold, Thomas 11:8 11:2 11:8     3:0 4:5
4-4 Deutschmann, Dietmar Oberländer, Thomas 11:6 11:7 11:8     3:0 5:5
3-1 Kaiser, Danny Braband, Steffen 6:11 9:11 7:11     0:3 5:6
1-3 Kurth, Frank Reinhold, Thomas 11:7 11:8 11:8     3:0 6:6
2-4 Benner, Lutz Oberländer, Thomas 11:6 11:7 11:8     3:0 7:6
4-2 Deutschmann, Dietmar Kern, Marco 8:11 5:11 12:10 7:11   1:3 7:7
1-4 Kurth, Frank Oberländer, Thomas 11:3 11:8 11:1     3:0 8:7
4-1 Deutschmann, Dietmar Braband, Steffen 12:10 8:11 6:11 11:7 8:11 2:3 8:8
3-2 Kaiser, Danny Kern, Marco 7:11 11:8 12:10 5:11 8:11 2:3 8:9
2-3 Benner, Lutz Reinhold, Thomas 8:11 11:6 6:11 6:11   1:3 8:10
Bälle 615:582 36:30 8:10

Spielbeginn: 19:30 Uhr – Spielende: 21:30 Uhr




MTV Wünsdorf II : Mahlower SV VI Sonntag, 25.11.18 14:00 Uhr

Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 nicht anwesend/angetreten, /
nicht anwesend/angetreten,
nicht anwesend/angetreten, /
nicht anwesend/angetreten,
         
D2-D2 nicht anwesend/angetreten, /
nicht anwesend/angetreten,
nicht anwesend/angetreten, /
nicht anwesend/angetreten,
         
1-2 Landsmann, Dietmar Janke, Bernd          
2-1 Braband, Steffen Mauritz, Holger          
3-4 Seegebrecht, Ulf Roselieb, Elke          
4-3 Kern, Marco Frings, Jonas Valentin          
1-1 Landsmann, Dietmar Mauritz, Holger          
2-2 Braband, Steffen Janke, Bernd          
3-3 Seegebrecht, Ulf Frings, Jonas Valentin          
4-4 Kern, Marco Roselieb, Elke          
3-1 Seegebrecht, Ulf Mauritz, Holger          
1-3 Landsmann, Dietmar Frings, Jonas Valentin          
2-4 Braband, Steffen Roselieb, Elke          
4-2 Kern, Marco Janke, Bernd          
1-4 Landsmann, Dietmar Roselieb, Elke          
4-1 Kern, Marco Mauritz, Holger          
3-2 Seegebrecht, Ulf Janke, Bernd          
2-3 Braband, Steffen Frings, Jonas Valentin          
Bälle 0:330 0:30 0:10

Spielbeginn: 14:00 Uhr – Spielende: 14:30 Uhr




MTV Wünsdorf II : TTBC Jüterbog II Sonntag, 02.12.18 13:00 Uhr

Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Braband, Steffen /
Kern, Marco
Schubert, Daniel /
Weiser, Thomas
11:7 6:11 11:7 9:11 11:6 3:2 1:0
D2-D2 Reinhold, Thomas /
Oberländer, Thomas
Lehmann, Denny /
Wiesner, Jens
11:6 12:10 11:9     3:0 2:0
1-2 Braband, Steffen Wiesner, Jens 11:9 13:15 11:9 9:11 11:7 3:2 3:0
2-1 Kern, Marco Lehmann, Denny 3:11 4:11 2:11     0:3 3:1
3-4 Reinhold, Thomas Weiser, Thomas 11:7 7:11 7:11 11:3 11:8 3:2 4:1
4-3 Wagner, Marcel Schubert, Daniel 8:11 1:11 5:11     0:3 4:2
1-1 Braband, Steffen Lehmann, Denny 3:11 5:11 5:11     0:3 4:3
2-2 Kern, Marco Wiesner, Jens 4:11 7:11 11:8 6:11   1:3 4:4
3-3 Reinhold, Thomas Schubert, Daniel 9:11 7:11 7:11     0:3 4:5
4-4 Wagner, Marcel Weiser, Thomas 3:11 6:11 6:11     0:3 4:6
3-1 Reinhold, Thomas Lehmann, Denny 8:11 3:11 12:10 3:11   1:3 4:7
1-3 Braband, Steffen Schubert, Daniel 11:6 11:7 7:11 11:6   3:1 5:7
2-4 Kern, Marco Weiser, Thomas 11:9 11:8 11:3     3:0 6:7
4-2 Wagner, Marcel Wiesner, Jens 4:11 6:11 5:11     0:3 6:8
1-4 Braband, Steffen Weiser, Thomas 11:6 11:7 11:6     3:0 7:8
4-1 Wagner, Marcel Lehmann, Denny 3:11 5:11 2:11     0:3 7:9
3-2 Reinhold, Thomas Wiesner, Jens 10:12 9:11 4:11     0:3 7:10
2-3 Kern, Marco Schubert, Daniel          
Bälle 466:576 23:37 7:10

Spielbeginn: 13:00 Uhr – Spielende: 15:00 Uhr




SG Woltersdorf II : MTV Wünsdorf II Mittwoch, 09.01.19 19:00 Uhr

Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Geisler, Steffan /
Reisener, Wolfgang
Landsmann, Dietmar /
Braband, Steffen
11:8 7:11 11:8 11:8   3:1 1:0
D2-D2 Scholz, David /
Nehues, Ronny
Seegebrecht, Ulf /
Laurisch, Maurice
11:5 11:8 11:5     3:0 2:0
1-2 Geisler, Steffan Braband, Steffen 5:11 11:4 11:5 11:3   3:1 3:0
2-1 Scholz, David Landsmann, Dietmar 4:11 11:9 11:8 11:4   3:1 4:0
3-4 Reisener, Wolfgang Laurisch, Maurice 11:4 8:11 12:14 11:9 11:8 3:2 5:0
4-3 Scholz, Marco Seegebrecht, Ulf 11:8 7:11 12:14 7:11   1:3 5:1
1-1 Geisler, Steffan Landsmann, Dietmar 11:5 11:5 9:11 11:6   3:1 6:1
2-2 Scholz, David Braband, Steffen 11:4 11:6 11:7     3:0 7:1
3-3 Reisener, Wolfgang Seegebrecht, Ulf 11:9 6:11 8:11 6:11   1:3 7:2
4-4 Scholz, Marco Laurisch, Maurice 11:5 11:7 9:11 7:11 11:4 3:2 8:2
3-1 Reisener, Wolfgang Landsmann, Dietmar 8:11 9:11 12:10 7:11   1:3 8:3
1-3 Geisler, Steffan Seegebrecht, Ulf 3:11 5:11 4:11     0:3 8:4
2-4 Scholz, David Laurisch, Maurice 12:10 11:4 11:6     3:0 9:4
4-2 Scholz, Marco Braband, Steffen 6:11 3:11 5:11     0:3 9:5
1-4 Geisler, Steffan Laurisch, Maurice 11:6 11:7 11:6     3:0 10:5
4-1 Scholz, Marco Landsmann, Dietmar          
3-2 Reisener, Wolfgang Braband, Steffen          
2-3 Scholz, David Seegebrecht, Ulf          
Bälle 522:470 33:23 10:5

Spielbeginn: 19:00 Uhr – Spielende: 21:00 Uhr




MTV Wünsdorf II : SG Concordia Ludwigsfelde III Sonntag, 13.01.19 13:30 Uhr

Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Reinhold, Thomas /
Oberländer, Thomas
Kasch, Joachim /
Büthke, Sven
11:5 11:7 11:7     3:0 1:0
D2-D2 Seegebrecht, Ulf /
Laurisch, Maurice
Roth, Karsten /
Sturm, Arne
6:11 6:11 11:3 13:11 11:9 3:2 2:0
1-2 Landsmann, Dietmar Sturm, Arne 11:4 11:5 11:7     3:0 3:0
2-1 Braband, Steffen Roth, Karsten 6:11 7:11 9:11     0:3 3:1
3-4 Seegebrecht, Ulf Büthke, Sven 11:6 11:7 11:3     3:0 4:1
4-3 Laurisch, Maurice Kasch, Joachim 11:6 14:12 11:7     3:0 5:1
1-1 Landsmann, Dietmar Roth, Karsten 11:9 11:9 11:8     3:0 6:1
2-2 Braband, Steffen Sturm, Arne 11:9 11:6 11:6     3:0 7:1
3-3 Seegebrecht, Ulf Kasch, Joachim 12:10 11:3 11:4     3:0 8:1
4-4 Laurisch, Maurice Büthke, Sven 12:10 11:8 11:4     3:0 9:1
3-1 Seegebrecht, Ulf Roth, Karsten 7:11 8:11 12:10 4:11   1:3 9:2
1-3 Landsmann, Dietmar Kasch, Joachim 11:6 11:1 11:3     3:0 10:2
2-4 Braband, Steffen Büthke, Sven          
4-2 Laurisch, Maurice Sturm, Arne          
1-4 Landsmann, Dietmar Büthke, Sven          
4-1 Laurisch, Maurice Roth, Karsten          
3-2 Seegebrecht, Ulf Sturm, Arne          
2-3 Braband, Steffen Kasch, Joachim          
Bälle 402:293 31:8 10:2

Spielbeginn: 13:30 Uhr – Spielende: 15:15 Uhr




SG Concordia Ludwigsfelde II : MTV Wünsdorf II Sonntag, 27.01.19 10:00 Uhr

Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Krüger, Ulrich /
Mengelkamp, Bernd
Braband, Steffen /
Kern, Marco
5:11 6:11 5:11     0:3 0:1
D2-D2 Duchon, Jürgen /
Büthke, Sven
Seegebrecht, Ulf /
Laurisch, Maurice
4:11 8:11 4:11     0:3 0:2
1-2 Krüger, Ulrich Seegebrecht, Ulf 7:11 4:11 12:10 8:11   1:3 0:3
2-1 Mengelkamp, Bernd Braband, Steffen 4:11 11:7 6:11 5:11   1:3 0:4
3-4 Duchon, Jürgen Laurisch, Maurice 11:4 6:11 11:4 11:8   3:1 1:4
4-3 Büthke, Sven Kern, Marco 6:11 9:11 7:11     0:3 1:5
1-1 Krüger, Ulrich Braband, Steffen 11:9 13:11 7:11 6:11 6:11 2:3 1:6
2-2 Mengelkamp, Bernd Seegebrecht, Ulf 7:11 7:11 11:9 9:11   1:3 1:7
3-3 Duchon, Jürgen Kern, Marco 6:11 6:11 0:11     0:3 1:8
4-4 Büthke, Sven Laurisch, Maurice 11:13 11:8 7:11 6:11   1:3 1:9
3-1 Duchon, Jürgen Braband, Steffen 4:11 4:11 4:11     0:3 1:10
1-3 Krüger, Ulrich Kern, Marco          
2-4 Mengelkamp, Bernd Laurisch, Maurice          
4-2 Büthke, Sven Seegebrecht, Ulf          
1-4 Krüger, Ulrich Laurisch, Maurice          
4-1 Büthke, Sven Braband, Steffen          
3-2 Duchon, Jürgen Seegebrecht, Ulf          
2-3 Mengelkamp, Bernd Kern, Marco          
Bälle 286:413 9:31 1:10

Spielbeginn: 10:00 Uhr – Spielende: 11:30 Uhr




KSV Sperenberg VI : MTV Wünsdorf II Freitag, 15.02.19 19:30 Uhr

Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Schmidt, Michael /
Speer, Dominik
Landsmann, Dietmar /
Braband, Steffen
8:11 9:11 17:15 11:9 11:8 3:2 1:0
D2-D2 Henschel, Kevin /
Zeltner, Melanie
Reinhold, Thomas /
Oberländer, Thomas
8:11 4:11 12:10 9:11   1:3 1:1
1-2 Schmidt, Michael Braband, Steffen 13:11 8:11 8:11 11:7 9:11 2:3 1:2
2-1 Speer, Dominik Landsmann, Dietmar 11:9 11:8 8:11 9:11 7:11 2:3 1:3
3-4 Henschel, Kevin Laurisch, Maurice 11:4 17:15 11:7     3:0 2:3
4-3 Zeltner, Melanie Seegebrecht, Ulf 11:4 4:11 5:11 12:14   1:3 2:4
1-1 Schmidt, Michael Landsmann, Dietmar 11:8 7:11 11:9 11:7   3:1 3:4
2-2 Speer, Dominik Braband, Steffen 11:8 5:11 11:9 10:12 11:6 3:2 4:4
3-3 Henschel, Kevin Seegebrecht, Ulf 8:11 11:6 11:8 11:8   3:1 5:4
4-4 Zeltner, Melanie Laurisch, Maurice 15:13 12:10 11:4     3:0 6:4
3-1 Henschel, Kevin Landsmann, Dietmar 8:11 11:6 9:11 8:11   1:3 6:5
1-3 Schmidt, Michael Seegebrecht, Ulf 9:11 11:6 12:14 11:9 5:11 2:3 6:6
2-4 Speer, Dominik Laurisch, Maurice 11:6 11:8 7:11 11:8   3:1 7:6
4-2 Zeltner, Melanie Braband, Steffen 6:11 4:11 7:11     0:3 7:7
1-4 Schmidt, Michael Laurisch, Maurice 11:6 12:10 11:8     3:0 8:7
4-1 Zeltner, Melanie Landsmann, Dietmar 11:9 5:11 11:6 6:11 11:8 3:2 9:7
3-2 Henschel, Kevin Braband, Steffen 7:11 8:11 11:6 11:9 5:11 2:3 9:8
2-3 Speer, Dominik Seegebrecht, Ulf 11:6 11:7 11:5     3:0 10:8
Bälle 716:696 41:33 10:8

Spielbeginn: 19:30 Uhr – Spielende: 23:00 Uhr




MTV Wünsdorf II : Petkuser SV II Sonntag, 17.02.19 13:00 Uhr

Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Landsmann, Dietmar /
Braband, Steffen
Stelter, Gabor /
Konrad, Christian
10:12 10:12 9:11     0:3 0:1
D2-D2 Laurisch, Maurice /
Thiel, Steven
Schütte, Bernd /
Krause, Detlef
7:11 12:10 8:11 8:11   1:3 0:2
1-2 Landsmann, Dietmar Konrad, Christian 11:9 11:6 11:6     3:0 1:2
2-1 Braband, Steffen Stelter, Gabor 11:8 11:6 8:11 11:7   3:1 2:2
3-4 Laurisch, Maurice Krause, Detlef 12:10 11:7 5:11 11:7   3:1 3:2
4-3 Thiel, Steven Schütte, Bernd 4:11 4:11 8:11     0:3 3:3
1-1 Landsmann, Dietmar Stelter, Gabor 11:5 11:5 11:6     3:0 4:3
2-2 Braband, Steffen Konrad, Christian 11:4 5:11 11:7 11:9   3:1 5:3
3-3 Laurisch, Maurice Schütte, Bernd 11:5 11:8 9:11 11:3   3:1 6:3
4-4 Thiel, Steven Krause, Detlef 8:11 5:11 7:11     0:3 6:4
3-1 Laurisch, Maurice Stelter, Gabor 9:11 5:11 3:11     0:3 6:5
1-3 Landsmann, Dietmar Schütte, Bernd 11:5 8:11 11:1 11:4   3:1 7:5
2-4 Braband, Steffen Krause, Detlef 11:9 9:11 11:7 13:11   3:1 8:5
4-2 Thiel, Steven Konrad, Christian 8:11 6:11 11:7 4:11   1:3 8:6
1-4 Landsmann, Dietmar Krause, Detlef 11:5 11:6 11:7     3:0 9:6
4-1 Thiel, Steven Stelter, Gabor 6:11 7:11 11:6 8:11   1:3 9:7
3-2 Laurisch, Maurice Konrad, Christian 6:11 8:11 12:10 11:8 9:11 2:3 9:8
2-3 Braband, Steffen Schütte, Bernd 11:3 11:8 11:3     3:0 10:8
Bälle 601:560 35:30 10:8

Spielbeginn: 13:00 Uhr – Spielende: 15:00 Uhr




Mahlower SV VI : MTV Wünsdorf II Freitag, 01.03.19 19:30 Uhr

Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Roselieb, Elke /
Janke, Bernd
Landsmann, Dietmar /
Braband, Steffen
11:7 5:11 14:12 8:11 3:11 2:3 0:1
D2-D2 Gräfe, Martin /
Frings, Jonas Valentin
Kern, Marco /
Reinhold, Thomas
11:2 11:9 11:4     3:0 1:1
1-2 Roselieb, Elke Braband, Steffen 8:11 11:13 11:7 9:11   1:3 1:2
2-1 Janke, Bernd Landsmann, Dietmar 3:11 9:11 4:11     0:3 1:3
3-4 Frings, Jonas Valentin Reinhold, Thomas 11:9 11:2 11:5     3:0 2:3
4-3 Gräfe, Martin Kern, Marco 10:12 10:12 11:9 11:6 8:11 2:3 2:4
1-1 Roselieb, Elke Landsmann, Dietmar 3:11 2:11 11:6 7:11   1:3 2:5
2-2 Janke, Bernd Braband, Steffen 11:8 11:8 6:11 12:10   3:1 3:5
3-3 Frings, Jonas Valentin Kern, Marco 11:6 11:3 11:5     3:0 4:5
4-4 Gräfe, Martin Reinhold, Thomas 11:9 11:9 5:11 11:9   3:1 5:5
3-1 Frings, Jonas Valentin Landsmann, Dietmar 5:11 5:11 9:11     0:3 5:6
1-3 Roselieb, Elke Kern, Marco 4:11 11:2 9:11 8:11   1:3 5:7
2-4 Janke, Bernd Reinhold, Thomas 11:5 11:7 9:11 11:6   3:1 6:7
4-2 Gräfe, Martin Braband, Steffen 9:11 11:8 11:5 3:11 7:11 2:3 6:8
1-4 Roselieb, Elke Reinhold, Thomas 11:4 11:8 11:9     3:0 7:8
4-1 Gräfe, Martin Landsmann, Dietmar 8:11 7:11 5:11     0:3 7:9
3-2 Frings, Jonas Valentin Braband, Steffen 2:11 5:11 11:8 7:11   1:3 7:10
2-3 Janke, Bernd Kern, Marco          
Bälle 558:574 31:33 7:10

Spielbeginn: 19:30 Uhr – Spielende: 22:15 Uhr




SV Klausdorf : MTV Wünsdorf II Freitag, 08.03.19 19:00 Uhr

Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Kretschmer, Mirko /
Kuschinsky, Jörg
Landsmann, Dietmar /
Braband, Steffen
9:11 12:14 6:11     0:3 0:1
D2-D2 Pasewald, Erik /
Maxa, Frank
Reinhold, Thomas /
Oberländer, Thomas
7:11 2:11 8:11     0:3 0:2
1-2 Kretschmer, Mirko Braband, Steffen 11:8 6:11 5:11 5:11   1:3 0:3
2-1 Pasewald, Erik Landsmann, Dietmar 5:11 11:9 5:11 11:9 15:13 3:2 1:3
3-4 Kuschinsky, Jörg Kern, Marco 9:11 11:8 9:11 10:12   1:3 1:4
4-3 Maxa, Frank Seegebrecht, Ulf 8:11 6:11 2:11     0:3 1:5
1-1 Kretschmer, Mirko Landsmann, Dietmar 11:7 11:8 8:11 7:11 11:7 3:2 2:5
2-2 Pasewald, Erik Braband, Steffen 5:11 11:9 5:11 11:7 4:11 2:3 2:6
3-3 Kuschinsky, Jörg Seegebrecht, Ulf 5:11 5:11 5:11     0:3 2:7
4-4 Maxa, Frank Kern, Marco 1:11 9:11 10:12     0:3 2:8
3-1 Kuschinsky, Jörg Landsmann, Dietmar 9:11 9:11 3:11     0:3 2:9
1-3 Kretschmer, Mirko Seegebrecht, Ulf 11:9 9:11 7:11 6:11   1:3 2:10
2-4 Pasewald, Erik Kern, Marco          
4-2 Maxa, Frank Braband, Steffen          
1-4 Kretschmer, Mirko Kern, Marco          
4-1 Maxa, Frank Landsmann, Dietmar          
3-2 Kuschinsky, Jörg Braband, Steffen          
2-3 Pasewald, Erik Seegebrecht, Ulf          
Bälle 346:473 11:34 2:10

Spielbeginn: 19:00 Uhr – Spielende: 21:15 Uhr




SG Einheit Luckenwalde V : MTV Wünsdorf II Freitag, 15.03.19 19:00 Uhr

Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Giersdorf, Manfred /
Ueberlein, Torsten
Landsmann, Dietmar /
Braband, Steffen
13:11 11:9 11:6     3:0 1:0
D2-D2 Schröder, Michael /
Koch, Swen
Seegebrecht, Ulf /
Reinhold, Thomas
7:11 11:6 11:8 11:5   3:1 2:0
1-2 Giersdorf, Manfred Braband, Steffen 9:11 12:10 11:8 11:9   3:1 3:0
2-1 Schröder, Michael Landsmann, Dietmar 11:8 12:14 11:7 6:11 8:11 2:3 3:1
3-4 Koch, Swen Reinhold, Thomas 11:7 11:7 12:10     3:0 4:1
4-3 Ueberlein, Torsten Seegebrecht, Ulf 12:10 11:8 11:8     3:0 5:1
1-1 Giersdorf, Manfred Landsmann, Dietmar 6:11 11:9 11:3 3:11 12:10 3:2 6:1
2-2 Schröder, Michael Braband, Steffen 11:7 7:11 11:4 12:10   3:1 7:1
3-3 Koch, Swen Seegebrecht, Ulf 3:11 11:7 11:9 11:9   3:1 8:1
4-4 Ueberlein, Torsten Reinhold, Thomas 11:3 11:3 11:6     3:0 9:1
3-1 Koch, Swen Landsmann, Dietmar 8:11 12:10 11:7 7:11 11:8 3:2 10:1
1-3 Giersdorf, Manfred Seegebrecht, Ulf          
2-4 Schröder, Michael Reinhold, Thomas          
4-2 Ueberlein, Torsten Braband, Steffen          
1-4 Giersdorf, Manfred Reinhold, Thomas          
4-1 Ueberlein, Torsten Landsmann, Dietmar          
3-2 Koch, Swen Braband, Steffen          
2-3 Schröder, Michael Seegebrecht, Ulf          
Bälle 436:366 32:11 10:1

Spielbeginn: 19:00 Uhr – Spielende: 21:15 Uhr




MTV Wünsdorf II : SV Fichte Baruth II Sonntag, 24.03.19 13:00 Uhr

Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Seegebrecht, Ulf /
Laurisch, Maurice
Scheffter, Ingolf /
Benner, Lutz
11:7 7:11 11:8 7:11 11:13 2:3 0:1
D2-D2 Landsmann, Dietmar /
Braband, Steffen
Kurth, Frank /
Deutschmann, Dietmar
12:10 10:12 11:9 11:5   3:1 1:1
1-2 Landsmann, Dietmar Kurth, Frank 11:5 11:3 11:9     3:0 2:1
2-1 Braband, Steffen Scheffter, Ingolf 11:7 5:11 3:11 11:8 6:11 2:3 2:2
3-4 Seegebrecht, Ulf Benner, Lutz 11:7 11:13 3:11 12:10 11:7 3:2 3:2
4-3 Laurisch, Maurice Deutschmann, Dietmar 16:14 14:12 8:11 12:10   3:1 4:2
1-1 Landsmann, Dietmar Scheffter, Ingolf 11:7 8:11 11:7 11:8   3:1 5:2
2-2 Braband, Steffen Kurth, Frank 12:10 11:7 11:7     3:0 6:2
3-3 Seegebrecht, Ulf Deutschmann, Dietmar 11:6 11:5 11:4     3:0 7:2
4-4 Laurisch, Maurice Benner, Lutz 11:9 12:14 2:11 8:11   1:3 7:3
3-1 Seegebrecht, Ulf Scheffter, Ingolf 4:11 12:10 11:13 6:11   1:3 7:4
1-3 Landsmann, Dietmar Deutschmann, Dietmar 11:8 11:13 11:9 12:10   3:1 8:4
2-4 Braband, Steffen Benner, Lutz 8:11 11:8 11:9 10:12 11:9 3:2 9:4
4-2 Laurisch, Maurice Kurth, Frank 3:11 4:11 7:11     0:3 9:5
1-4 Landsmann, Dietmar Benner, Lutz 11:9 11:3 5:11 7:11 13:11 3:2 10:5
4-1 Laurisch, Maurice Scheffter, Ingolf          
3-2 Seegebrecht, Ulf Kurth, Frank          
2-3 Braband, Steffen Deutschmann, Dietmar          
Bälle 589:575 36:25 10:5

Spielbeginn: 13:00 Uhr – Spielende: 15:15 Uhr




TTBC Jüterbog II : MTV Wünsdorf II Freitag, 29.03.19 18:00 Uhr

Heim Gast S1 S2 S3 S4 S5 Sätze Gesamt
D1-D1 Klinkmüller, Michael /
Schubert, Daniel
Landsmann, Dietmar /
Kern, Marco
11:9 9:11 9:11 9:11   1:3 0:1
D2-D2 Lehmann, Denny /
Rauhut, Marco
Seegebrecht, Ulf /
Laurisch, Maurice
11:9 11:9 11:9     3:0 1:1
1-2 Lehmann, Denny Seegebrecht, Ulf 11:4 11:5 11:6     3:0 2:1
2-1 Klinkmüller, Michael Landsmann, Dietmar 5:11 3:11 5:11     0:3 2:2
3-4 Schubert, Daniel Laurisch, Maurice 9:11 11:9 7:11 11:9 10:12 2:3 2:3
4-3 Rauhut, Marco Kern, Marco 8:11 4:11 8:11     0:3 2:4
1-1 Lehmann, Denny Landsmann, Dietmar 6:11 7:11 11:8 11:7 6:11 2:3 2:5
2-2 Klinkmüller, Michael Seegebrecht, Ulf 7:11 11:8 7:11 9:11   1:3 2:6
3-3 Schubert, Daniel Kern, Marco 3:11 11:4 11:6 11:7   3:1 3:6
4-4 Rauhut, Marco Laurisch, Maurice 11:7 9:11 8:11 6:11   1:3 3:7
3-1 Schubert, Daniel Landsmann, Dietmar 7:11 8:11 11:8 12:10 6:11 2:3 3:8
1-3 Lehmann, Denny Kern, Marco 11:3 11:6 11:4     3:0 4:8
2-4 Klinkmüller, Michael Laurisch, Maurice 11:7 11:3 5:11 11:6   3:1 5:8
4-2 Rauhut, Marco Seegebrecht, Ulf 4:11 7:11 9:11     0:3 5:9
1-4 Lehmann, Denny Laurisch, Maurice 11:8 11:7 11:8     3:0 6:9
4-1 Rauhut, Marco Landsmann, Dietmar 5:11 6:11 4:11     0:3 6:10
3-2 Schubert, Daniel Seegebrecht, Ulf          
2-3 Klinkmüller, Michael Kern, Marco          
Bälle 513:539 27:32 6:10

Spielbeginn: 18:00 Uhr – Spielende: 20:00 Uhr